Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Мерзнут ли ротвейлеры? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Мерзнут ли ротвейлеры? (вот такой смешной вопрос...)
Мерзнут ли ротвейлеры?
skiminocДата: Понедельник, 19.Ноя.2007, 18:45 | Сообщение # 16
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (antonmn)
Мы на лыжах, песка - на своих четырех

- ????? Вы на лыжах, а собака? По рыхлому снегу? Рот через 10 минут запалится, а тут ещё и мороз!!! Воспаление лёгких - 100% Не отходите...

Добавлено (19.Ноя.2007, 18:44)
---------------------------------------------
Вам лайлу надо, это её стихия! Хоть по 50 км в день бегайте!

Добавлено (19.Ноя.2007, 18:45)
---------------------------------------------
Лайку!

Добавлено (19.Ноя.2007, 18:45)
---------------------------------------------
Лайку!



_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
shejhДата: Понедельник, 19.Ноя.2007, 19:55 | Сообщение # 17
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Обычно в -45, -55 в пешие походы не ходят... И по рыхлому снегу собаки скорее бегут подурачиться или свои дела сделать, а бежать соба может и по хорошо укатанной лыжне. Просто хозяевам лучше идти последними, чтобы пес шел за ними, не сталкавал с лыжни других туристов, да и чем больше до него человек прошли по лыжне тем проще ему будет. А по поводу "морозостойкости" - все собаки разные, многое зависит от обмена веществ и условий содержания. У моего первого ротвейлера был очень густой подшерсток (ну так мы и гуляли по 8-10 часов), у нынешнего не такой густой (к сожалению нет возможности так много гулять).
 
shedows2Дата: Понедельник, 19.Ноя.2007, 21:24 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
fedor, мы жили сначала в п.Гаджиево, потом переехали в г.Североморск... папа был военный, мы вместе с ним катались! Это на Кольском полуострове, в Североморске климат помягче, там теплое течение Гольфстрим! Тогда правда ротвейлеров не держали, но собак было много у всех друзей и разных!

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
svartaДата: Понедельник, 19.Ноя.2007, 22:27 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
shejh, Я такс до -10 не одеваю ,бассетов после -20.А ротиков не одеваю никогда .На работе кобель до -5 даже не входил в помещение ,и спал на улице . А уж гулять ротики могут хоть весь день .Если конечно стоять на одном месте то замерзнут .

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ВикторияДата: Вторник, 20.Ноя.2007, 05:00 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
antonmn, здравствуйте!!
Я могу вам сказать одно - я живу на Сахалине и зимы у нас НЕ -20С, а намного холоднее. Моя собака даже признаков не подаёт, что она замёрзла, даже на оборот - валяется в снегу и буравит его! smile может мы просто закалённые?Незнаю...Так же думаю, что большое значение имеет в каком климате собака родилась и проживала в щенячьем возрасте.


Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
XelonaДата: Вторник, 20.Ноя.2007, 07:14 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2029
Статус: Offline
А Жастин, Хелона и миттель Бия купаются в море и зимой. Пока ни кто не болел.
Правдо они и бегают много, на месте не стоят. Ну и в очень ветренную погоду не ходим на море.
Потому как купаться они всеравно полезут, а при ветре мороз крепчает.

Бия и Жастин самые стойкие.

Далматин только по краю бегает, дальше не заплывает.






 
skiminocДата: Вторник, 20.Ноя.2007, 07:48 | Сообщение # 22
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Ну вы блин, даёте! Прям, моржи какие-то...

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
IrinaZДата: Вторник, 20.Ноя.2007, 08:10 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Прям, моржи какие-то...
Не моржи, нормальные ротвейлеры.
Главное, чтобы мокрая собака двигалась.
Я разрешаю купаться, пока на улице плюс, ниже нуля стараюсь не пускать....

Что касается зимнего выгула. Опасно не то, что замерзнет шкура и лапы, а то, что находясь постоянно в движение, собака вдыхает морозный воздух, что черевато воспалением легких.

 
NELLДата: Вторник, 20.Ноя.2007, 08:41 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
У меня собака мерзнуть начинает при температуре - 30,
но вот в прошлом году, на очередных соревнованиях,
главноый судья не расчитал время и была команда рядом,
на которой собака должна было при -27 просидеть около
4 минут, результат был сразу, обмороженные яйки!
Сейчас есстественно все хорошо! Когда собака постоянно
двигается, то ничего с ней не случится, главное заколять с детства! biggrin




 
fedorДата: Вторник, 20.Ноя.2007, 18:25 | Сообщение # 25
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
shedows2, согласен это север. Но наше заполярье, в районе п-ва Ямал, наверное будет посуше и похолоднее. biggrin biggrin biggrin
 
shedows2Дата: Вторник, 20.Ноя.2007, 22:26 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
fedor, да кто ж спорит? smile И я не в Африке жила!

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ


Сообщение отредактировал shedows2 - Вторник, 20.Ноя.2007, 23:16
 
XelonaДата: Среда, 21.Ноя.2007, 06:46 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2029
Статус: Offline
Quote (skiminoc)
Ну вы блин, даёте! Прям, моржи какие-то...

Quote (IrinaZ)
Что касается зимнего выгула. Опасно не то, что замерзнет шкура и лапы, а то, что находясь постоянно в движение, собака вдыхает морозный воздух, что черевато воспалением легких.

Купается Жастин с самого малого возраста уже 4 года, Бог миловал, Хелона с 9 месяцев (имею в виду зимний период). Конечно не переходим границы дозволенного, но бывает про гляжу их маневр и купание неизбежно. Сейчас стараюсь в очень холодную погоду не ходить близко к морю, а в озере купаются, но я сразу с ними иду домой. За десять минут не успевают замерзнуть. Но каждый раз страх есть, что а вдруг переохладились, мало ли что.
Вот Хиллари совершенно домашняя, но она и сама не идет за ними в воду, наверное чувствует, что еще не готова к таким ваннам.






 
АстраДата: Четверг, 20.Дек.2007, 03:27 | Сообщение # 28
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
мне кажется нужно смотреть по состоянию собаки... как подает первые признаки- лапы поднимает, жмется - пора домой... хотя у нас пока таких проблем нет. было у нас тут недавно около - 30... думали - замерзнут собачки и домой попросятся - не тут то было... два часа отскакали, как сайгаки и мороз им не почем..
что касается туризма - я Лекса таскаю за собой везде, всегда - в лес, так в лес; на дачу - так на дачу... вот правда лыжи не люблю - но мы с ним пешком километры наматываем и ничего... проблем никаких - одни преимущества - хороший аппетит, неплохая мышца и полное взаимопонимание


 
DiavaДата: Четверг, 20.Дек.2007, 17:37 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
Да, собаки все разные. У каждого всё по-разному, так же как у людей. Некоторые и при -20 могут с распахнутой курткой ходить, а некоторым и при -5 холодно жуть. Вообщем мне кажеться, если собачка в теме будет, значит не замерзнет :)...

Они всегда верны, они никогда не обидят, они не бросят в беде, они лучшии, они - собаки. Мы не всегда верны, мы можем обидеть, мы можем оставить в беде, МЫ - люди... ТАК КТО ИЗ НАС ЗВЕРЬ???
 
fedorДата: Четверг, 20.Дек.2007, 18:23 | Сообщение # 30
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
У нас сегодня -40, поэтому мерзнут. На улице пытается на 2-х лапах в туалет сходить. И я заметил чем холоднее тем больше и быстрее он носится.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Мерзнут ли ротвейлеры? (вот такой смешной вопрос...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007