Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Мерзнут ли ротвейлеры? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Мерзнут ли ротвейлеры? (вот такой смешной вопрос...)
Мерзнут ли ротвейлеры?
АнДата: Суббота, 22.Дек.2007, 10:02 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
fedor, нормальная реакция собаки на холод. мы с 4 меяцев ходим на тренировки, в дождь, снег и мороз до -20. уже два с лишним года, все равно песа в -25 не очень то любит подолгу гулять, так что иммунитет от холода не вырабатывается. А у србак живущих на улице наверное есть иммунитет к холоду, они ведь и спать на снегу могут, но думаю что роты всетаки не спят на снегу., но содержать их можно на улице при наличии хорошей зимней будки и полноценного питания. Как вырастишь так и будет жить ротти, мерзнуть или не мерзнуть зависит во многом от хозяев.

 
shejhДата: Суббота, 22.Дек.2007, 16:25 | Сообщение # 32
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
К холоду можно не выработать иммунитет, а вырастить подшерсток и закалить организм.

 
ЖаклинДата: Воскресенье, 23.Дек.2007, 22:40 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
А мне кажеться если рот жил всегда на улице то ему не страшны ни мороз ни дождь ни снег,а вот мои в мороз выбегут на улицу ,дела быстренько сделают и голопом домой,попы отогревать. smile smile smile

 
Ani-DaiziДата: Понедельник, 24.Дек.2007, 11:55 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (Жаклин)
мои в мороз выбегут на улицу, дела быстренько сделают и голопом домой, попы отогревать.

Моя делает точно так же!!! happy happy happy
Естественно Ротвейлеры мёрзнут! Всё таки они гладкошерстные собаки. А то, что они могут выработать иммунитет и отрастить подшерсток, так конечно, выжить ведь всем хочется! cry


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
VjhatqДата: Пятница, 10.Июн.2011, 19:20 | Сообщение # 35
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
у нас большая влажность и морозы не большие до -20 лично видел как мужик с ротвейлером по среди зимы купаются и бегают так что смело (но с умом)отправляйтесь в походы и прогулки.
 
annuhka191Дата: Пятница, 10.Июн.2011, 22:00 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
Совершенно ни к чему ротвейлеру купаться зимой в ледяной воде,впоследствии очень даже могут быть проблемы с суставами.

http://dellidog.ru/
 
VjhatqДата: Пятница, 10.Июн.2011, 23:09 | Сообщение # 37
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote
Совершенно ни к чему ротвейлеру купаться зимой в ледяной воде,впоследствии очень даже могут быть проблемы с суставами.

согласен. И у дяденьки могут быть проблемы с суставами но бегает все таки и плавает посреди зимы (и хочу сказать чувствует себя отлично). И ротвейлерша довольная бегает попой виляя. Но каждому свое !!!!!!!!!
У меня с детства проблемы с дыхательными путями (хронический бронхиты, пневмонии) и носом (гаймориты, фронтит) после нескольких лет каждодневных утренних пробежек (в любую погоду и в любое время года в одних шортах) прошло хотя говорили обратное и у веска крутили когда видели (мол вон смотри шыбздик побёг и нехрен человеку делать бегать голым в мороз). И начинал я (как не звучит это смешно со середины лета, методично, ПОСТЕПЕННО, прислушиваясь к своему организму). Чем собачий организм от человеческого отличается А ????????? или может у собак кровь другого цвета А ??????????
Хотя однозначно могу сказать что далеко не всем это подходит (на это тоже надо обратить внимание !!!!)
 
ustaffДата: Суббота, 11.Июн.2011, 01:09 | Сообщение # 38
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Мёрзнут все!.... Самое главное не доводить тренировки до абсурда .....а то можно и не успеть "добежать" до доктора.
 
annuhka191Дата: Суббота, 11.Июн.2011, 09:52 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
ustaff, Сергей,совершенно правильно!

http://dellidog.ru/
 
IrishaДата: Понедельник, 13.Июн.2011, 17:08 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Vjhatq)
И у дяденьки могут быть проблемы с суставами но бегает все таки и плавает посреди зимы (и хочу сказать чувствует себя отлично). И ротвейлерша довольная бегает попой виляя. Но каждому свое !!!!!!!!!

Я суку из квартиры на передержку отдала, ей понравилось жить на улице в вольере и знакомый, лишившись своей собаки - просил не забирать...и 1,5 года почти она там прожила... Мы в Сибири живем и морозы у нас бывают крутые, так же как и жара летом...Она адаптировалась с теплого времени года и 2 зимы - спокойно пережила в уличном вольере...Но плавать в проруби собаке - это излишне! P.S - у нас морозы от -35 до - 40 с лишним...пусть люди и плавают, но собак - то зачем так?! Хозяин после заплыва - в теплый дом, а собака в вольер?! Или я чего - то не поняла просто??? wink

Добавлено (13.Июн.2011, 17:08)
---------------------------------------------
Кстати - ее мы весной забрали - сейчас линяет жуть - весь подшерсток сыпаться начал одновременно

 
VjhatqДата: Понедельник, 13.Июн.2011, 21:07 | Сообщение # 41
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote
у нас морозы от -35 до - 40 с лишним...
да мне кажется в такой мороз и человек не каждый будет купаться (очень долго придется долбать лед это само по себе занятие не легкое)
Quote
пусть люди и плавают, но собак - то зачем так?!
на сколько я видел то собаку насильно в воду ни кто не тянул она сама за хозяином ныряла, а некоторые моржи еще и ворчали что мол место мала а он видите ли с собакой приперся.
Quote
Хозяин после заплыва - в теплый дом, а собака в вольер?!
тут уже не скажу не видел не спрашивал (но на мой взгляд они обои из картиры)
 
IrishaДата: Вторник, 14.Июн.2011, 18:35 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Vjhatq)
на сколько я видел то собаку насильно в воду ни кто не тянул она сама за хозяином ныряла, а некоторые моржи еще и ворчали что мол место мала а он видите ли с собакой приперся.

если бы я была "моржом" - кобель бы мой тоже за мной нырял. И вовсе не от того, что это ему удовольствие доставляет. Просто он - очень ответственный пацанчик и еще - "мамин сынок"! Он поплывет в любое время года. Особенно зная что я и доча - не умеем плавать - поэтому пожизни в воде рядом с нами. И насильно в воду его тоже никто не тянет...собака у меня просто ответственная чрезмерно и за нас переживает... wink
 
реноДата: Вторник, 23.Авг.2011, 12:49 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый день всем.
Мой ротвейлер (родился в апреле) живет на улице (вольер и будка), прекрасно себя чувствует и даже в морозы с удовольствием болтается во дворе. Домой не просится. пару раз при -28 пускала на ночь в прихожую, и то потому что сама опасалась. Подшерсток вырос густой, летом еле вычесала.
 
ТимДата: Вторник, 23.Авг.2011, 16:15 | Сообщение # 44
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Мёрзнут все!.... Самое главное не доводить тренировки до абсурда .....а то можно и не успеть "добежать" до доктора.

Золотые слова! Во всем нужна мера! biggrin


Однажды влюбившись в ротвейлера,поймешь что изменить ему несможешь никогда!

 
zazaДата: Суббота, 03.Сен.2011, 01:43 | Сообщение # 45
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Всем привет!
Впервые взяли ротвейлера - суку 23 июля 2011, без родословной , сейчас ей почти 7 месяцев , была квартирного содержания , выгуливалась один раз в день surprised , и это у нас в Ташкенте , когда температурка под 40 в тени, у нас правда нет такой влажности как в Москве или в Питере, и жара переносится гораздо легче. Так вот взяли во дворовое содержание , до этого жили немецкая овчарка, кавказские, приближается зима пока всё нормально и переносим мы перепады температуры уже сейчас от +34 до +12 ночью, есть будка , но мы пока в нее не заходим и не приучены и нет особой необходимости . Честно очень побаиваюсь как перезимует , уже стал подумывать может приспособить какой нибудь сухой ТЭН в будке, а зима у нас мерзопакостная - слякотная и казалось бы с небольшой минусовой температурой , но промерзаешь быстрее чем в той же Москве. Так вот, если есть предложения и советы по безопасной установке ТЭНа или еще чего в будку, буду признателен .
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Мерзнут ли ротвейлеры? (вот такой смешной вопрос...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007