Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как приучить к улице?Помогите... - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Как приучить к улице?Помогите... (Мокрыу дела делаем дома)
Как приучить к улице?Помогите...
DezДата: Пятница, 07.Мар.2008, 09:40 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
konfeta, а Вы гуляете одни, или с другими собаками? Нас другие собачки много чему научили (например кучки за собой закапывать), может и Ваша насмотрится и сообразит как правильно дела делать? Стадное чувство великая сила biggrin

 
konfetaДата: Пятница, 07.Мар.2008, 18:54 | Сообщение # 47
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Частник, шкодничает,когда я ее не вижу и прячется тут же.
Да я виновата сама,захотела быстрого результата,но получилось хуже,чем было.
Сейчас когда гулаем,не жду от нее никакого результата-сделает-похвалю,нет так нет.
По Вашему совету напоила ее кефиром,действительно помогло.Т.е. покакала и получила нямку.А вот скажите еще-сколько раз так можно сделать еще?
Dez,гуляем одни.Кроме бродячих собак больше других нету. sad
Вот предыдущую собу,когда у нее была такая проблема с улицей,водила к ее мамаше и та ей показала,что и как надо делать.А эта не местная и сводить ее не к кому sad
 
DezДата: Суббота, 08.Мар.2008, 22:08 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
konfeta, сочувствую. Надеюсь что рано или поздно ей надоест хулиганить, одумается, да и лето скоро, все легче будет. Мужайтесь, безвыходных ситуаций не бывает.

 
ОльгуньчикДата: Суббота, 08.Мар.2008, 22:38 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
konfeta, ///// расскажу немного о нас, как было дело когда Радость свою тока домой взяла.

она была " в положении" и случалось делала дела дома. советовалась с народом. сказали что беременные суки не могут терпеть нормально между гулянками .......
ладно, я её поругивала за "деланье" дел дома
потом када Рада ощенилася.... ну не знаю .... многовато ссанья для 1щена было cool
и! как то я, сидя на кухне за закрытой дверью, слышу в коридоре слишком СИЛЬНОЕ ЖУРЧАНЬЕ....
сразу вылетаю в коридор а там, Рада стоит и писит cool cool cool
я её сразу размазала в её ссанье angry angry angry
потом все мои действия были на подобии первого застукивания cool
т.к. Маська(доча её) была мелкой то, какашки ихние по размеру соответственно ОТЛИЧАЛИСЯ.
ГЫ... вкратце дальше-- размазывала Радость в её Г и С, даже если я не видела как она ЭТО
делала
а щаз smile она терпит!
правда было пару раз в мои выходные кады она не смогла дотерпеть...
НО! там было простительно, я после того как встала "раскачивалась" пару часиков biggrin
правда для порядка все равно ругалася tongue



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
DezДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 20:45 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Ольгуньчик, согласна с Вами, мало кому понравится в собственных выделениях носом рыться. Я Дез тоже в кучки тыкала, не сильно конечно, пары миллиметров до дотронуться не хватало, но ей все равно не нравилось. Это помогло или нет, точно не знаю, у нас как-то гладко прошло, с 4 мес ни-ни (это про кучки, дули дольше).
konfeta, попробуйте, а вдруг?


 
ANUTKAДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 21:05 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
А если двухлетняя собака продолжает периодически делать делишки дома, можно ли еще как-нибудь отучить или уже всё, конец???
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 21:13 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
ANUTKA, почему конец? приучить мона если мед. патологии нету
Quote (ANUTKA)
А если двухлетняя собака продолжает периодически делать делишки дома, можно ли еще как-нибудь отучить или уже всё, конец???

ANUTKA, что значит переодически?
может гуляете маловато????? wink
я с Радостью когда работаю гуляю максимум 15мин утром. dry
а вечером она выходит тока 1раз пописить и несется домой sad
а когда я выходная, гуляем долго и Рада все выкакивает и выписивает wacko happy ^_^ happy
видимо то, что накопислося tongue biggrin


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Воскресенье, 09.Мар.2008, 21:15
 
ANUTKAДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 21:18 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Ситуацию я описывала выше. Гуляю 3 раза в день. А делает тогда, когда ей просто захочется - спрыгнула с дивана, пописала (покакала) и опять на диван. В плане физическом - патологий нет. Тыканье в кучки, содержание в клетке, ругание дома, похвала и вкусняшки на улице - не помогают. Сейчас, конечно, лучше, чем когда я подобрала собаку, но проблема остается.
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 21:46 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
ANUTKA, у не может тут быть дело в том, что Вы "относительно мягко" ругаете?
я, когда поняла чито Моя Радость МОЖЕТ нормально терпеть, ОЧЕНЬ ДИКО была злая видя "дела" дома. и соответственно ругала я её "серьезно" и если была необходимость тащила к какам или луже и пхала её туда......т.д. и т.п.
Радость тоже подобрашка.
и она до сих пор боится остаться на улице....(удавила б ее бывших хозов angry )
мы очень долго гуляли тока 1круг вокруг дома. она делала быстренько -"пись" или "как" и неслась домой.
она раньше ПЕРЛА как танк домой сейчас полегче....
и все равно, если гуляем недалеко от дома, при малейшей возможности ПРЕТ домой
ЗЫ- у Радости подпольная кличка- Броне-поезд happy


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
ANUTKAДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 22:04 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Ругаю как надо, но в пределах разумного, стараюсь пока не терять головы. Она на улице все прекрасно сейчас делает. Но если ей надо, то и дома. НЕ просится. Спит со мной на кровати (иначе скулит и воет, если не пустить). Несколько раз писала прям мне в постель (последний вчера):ночью она проснулась, начала кружиться, вертеться, я проснулась - а она сидит передо мной и писает прям в постель. У меня глаза по пятаку, а она легла спать дальше (взбучку она получила конечно). Но стирка на сегодня обеспечена.
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 23:27 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
ANUTKA, а может вот в этом то и проблема-
Quote (ANUTKA)
Ругаю как надо, но в пределах разумного, стараюсь пока не терять головы.

т.к. Рада тоже позволяла себе , до того момента пока я не РАЗОЗЛИЛАСЬ(потеряла голову happy )

Quote (ANUTKA)
У меня глаза по пятаку, а она легла спать дальше (взбучку она получила конечно).

а можно вопросик? какую взбучку она получила?????
еслиб у меня собака или кот нассали бы на постель, им бала-б ХАНА


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
DezДата: Понедельник, 10.Мар.2008, 10:07 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
ANUTKA, полностью согласна с Ольгуньчик, шалости шалостями, но за такие проделки нужно не просто наругать а выпороть так чтоб мало не показалось, тапкой по попе - это массаж, лучше ремнем, чтоб прижигало, или прутиком. И еще, как говорит мой муж: НАДО должно быть хозяину, а не песе.
ANUTKA, а как давно Вы собачку взяли?


 
ANUTKAДата: Понедельник, 10.Мар.2008, 13:49 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Dez.
25 марта будет год как она у нас. Подобрали годовалой.По клейму нашли заводчицу, а через нее хозяев. Хозяева сказали, что их собака дома и не звонить им. Заводчице отдавать не стали (пожалели собаку). Добермашка не знала поводка, всего боялась, в лифт я её заносила и выносила, боялась любых собак, нервная, истощенная (15 кг - в 1 год), со шрамами, отсутствовала шерсть размером с ладонь на шее (как-будто соскаблили или ошпарили), костяк не развит, худая,маленькая, посажена печень, игрушек не знала, все в квартире грызла и т.д.(Sandra её видела). Агрессии никогда не проявляла.
Ольгуньчик,Dez.
Наказываю сильно и больно за "пись и как" дома, а она и не сопротивляется, только прижмется к полу, трясется и постанывает.
За плечами воспитание 4-ех собак (не было таких проблем).Сейчас уже проще - за этот год она приучилась к прогулкам, стала писать и какать на улице (выгуливала до еды и после, по 5-6 раз на день и еще помогли лакомства и пример других моих собак),привыкла к поводку,лифту, стала смелее, любит играть с нашим ротиком Риччи, освоила некоторые из основных команд,ласковая(даже черезчур), поправилась на 9 кг, появились мышцы на ляшках.
Но ХОТЬ УБЕЙ ЕЁ - спокойно может пописать и покакать дома (и даже на постель). Мой брат Гамми тоже пытался выбить из нее эту дурь - не получается.
Я прочитала литературу по коррекции поведения, испробовала все методы и рекомендации. Единственный выход, который я нашла на данном этапе - это клетка. Ухожу на работу - запираю в огромной клетке (она там спит). В 14.00 прихожу с работы -выпускаю из клетки и иду гулять.
Но это не факт, что она после гулянки (через час или два) не пописает.
Хотя терпеть она может. Как окончательно справиться с этой проблемой - не знаю, и вот уже прихожу к выводу, что либо еще время нужно, либо уже так все и будет.
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 10.Мар.2008, 14:20 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
ANUTKA,
А вы точно уверены, что проблем со здоровьем у собаки не осталось? Может какая-нибудь хроническая болячка?
Учитывая ситуацию с Вашей собакой, я бы не стала пороть ремнем.
Quote (ANUTKA)
Добермашка не знала поводка, всего боялась, в лифт я её заносила и выносила, боялась любых собак, нервная,

Quote (ANUTKA)
Наказываю сильно и больно за "пись и как" дома, а она и не сопротивляется, только прижмется к полу, трясется и постанывает.

Уж больно жалко sad sad


 
ANUTKAДата: Понедельник, 10.Мар.2008, 14:55 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
СветланаКонс.
Терпеть она может с утра и до 6-7 вечера (проверяли) - но только если я нахожусь с ней в одной комнате или на кухне. Но если я вышла из комнаты на минут 20 или выпустила её в холл побегать, поиграть и она там без присмотра - то бери тряпку и вперед. Вот и тасуем её по квартире. Если я за компом работаю - она со мной в комнате, надо мне уйти по делам - отвожу её на кухню к родителям и прошу присмотреть за ней и не оставлять её одну. Если родители идут в комнату (а меня нет дома) - берут её с собой в комнату. И так каждый день "круговорот Бренды в квартире".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Как приучить к улице?Помогите... (Мокрыу дела делаем дома)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007