Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как приучить к улице?Помогите... - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Как приучить к улице?Помогите... (Мокрыу дела делаем дома)
Как приучить к улице?Помогите...
DezДата: Понедельник, 10.Мар.2008, 20:07 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
ANUTKA, ну раз прогресс был, может со временем и это наладится. Мужайтесь!

 
ЧастникДата: Вторник, 11.Мар.2008, 07:46 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
konfeta, Я все праздники вспоминал, где я видел описание случая, похожего на ваш. Вспомнил. Простите, немного длинно, но это цитата. Модераторы, если сочтут нужным, удалят. Вот.
"Недавно мне позвонила одна дама и пожаловалась, что ее девятимесячная собака все еще пачкает в доме по ночам. Расспросив хозяйку о рационе собаки, времени прогулок, кормления и прочем, я поинтересовался, как она поступает, когда утром обнаруживает, что собака напачкала. И получил ответ: "Я его не наказываю. Я не считаю, что собак надо наказывать физически. Я просто тычу его носом в кучу и выгоняю из дома".
Хозяйка искренне верила, что пользуется общепринятым способом отучить собаку пачкать в доме. Но собака может при этом усвоить только одно: люди помешаны на собачьих кучках. Кажется они входят в комнату только для того, чтобы их найти, а когда найдут, то направляются к тебе с потемневшими от гнева глазами и голубыми искрами, сыплющимися из ушей, и рыча бессмысленные слова: "Что это такое?!"
Собака, уже напуганная видом хозяина, съеживается от тона его голоса и принимает позу, выражающую покорность. Как она узнала еще щенком, живя с матерью, таким поведением можно остановить дальнейшие враждебные проявления. Однако с людьми все не так. Тебя хватают за шею тычут мордой в грязь, а потом надолго выгоняют из дома.
С точки зрения человека, вы преуспели в том, что размазали грязь по ковру и забили ею ноздри собаки. С точки зрения собаки, вы научили ее тому, что ситуация, когда на ковре кучка и в комнату входит человек, предвещает что-то плохое. Будь я на месте собаки с активным защитным рефлексом, я бы рычал и кусался, чтобы защититься, и меня, наверное, назвали бы агрессивной собакой. Если бы я был собакой с пассивным оборонительным рефлексом, я бы убегал и прятался при первом же признаке агрессивности на лице хозяина, и, вероятно, про меня сказали бы, что я сознаю свою вину. Если бы я был умной собакой, я бы догадался, что комбинация "мои испражнения и мой хозяин" не обещает ничего хорошего, и, быть может, съел бы "улики". Полагаю, что в последнем случае меня назвали бы копрофагом. Однако, каким бы ни был мой характер, я, конечно, поостерегся бы справлять нужду в доме в присутствии хозяев, потому что уже знал бы, что они, похоже, имеют странную навязчивую идею, связанную с собачьими экскрементами, поэтому если они уже одеты, чтобы вывести меня на поводке под дождь перед сном, то они здорово промокнут, потому что я и не подумаю что-то сделать в их присутствии. Я подожду, пока они не скроются из виду, и даже могу пойти в другую комнату, лишь бы они ничего не нашли. Если собака испражняется за пределами логова, то вышеописанное - нормальное собачье поведение".
Почитайте Джон Фишер "О чем думает Ваша собака".
 
konfetaДата: Вторник, 11.Мар.2008, 11:46 | Сообщение # 63
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Ольгуньчик, Dez, спасибо Вам большое за советы и поддрежку

Quote (ANUTKA)
Но это не факт, что она после гулянки (через час или два) не пописает.Хотя терпеть она может.

У нас пока,тоже самое!!!

Quote (ANUTKA)
но только если я нахожусь с ней в одной комнате или на кухне

и это тоже при нас.
Частник, спасибо за цитату, недавно только перечитывала эту книгу.
Но у нас немножко не так ведь.Я ее ругаю, только носом не тычу в кучки и лужи.Она делает виноватый вид.

Пока,что у нас схожая ситуация с тем,что описывает ANUTKA, только наша не потеряшка,и не писает в постель,а так все один в один.
Мы начали писать и какать на улице,но и придя домой-можем еще не один раз так сделать sad

 
ЧастникДата: Вторник, 11.Мар.2008, 12:04 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (konfeta)
Мы начали писать и какать на улице,но и придя домой-можем еще не один раз так сделать
Ну и славненько! Главное - начали! И не "шугайте" пока собаку. Даже ругать не нужно. Думаю, всё наладится наилучшим образом.
Забыл написать о кисломолочном. Да сколько выпьет, пусть и пьет. Сплошная польза и воспитание smile
 
konfetaДата: Вторник, 11.Мар.2008, 16:45 | Сообщение # 65
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Частник, ох и я про кефирчик забыла-толк есть,2 дня уже без него обходимся smile
 
ЦакираДата: Воскресенье, 28.Сен.2008, 17:46 | Сообщение # 66
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
У нас тоже проблемка с туалетом. нАМ 6 МЕСЯЦЕВ. Мы на улице и какаем и писаем и всё вроде бы ОК. Потом через 4 часа без звука выходим в коридор и ссым!!! Правда вот куч нет славабогу!! Подскажите как нам быть... Как часто гулять. Мы гуляем с интервалом в 4 часа.

Натулька
 
amataДата: Воскресенье, 28.Сен.2008, 19:18 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
Цакира, Я своего стыдила,не ругала,а говорила как это не хорошо,через 3-4 дня лужи прекратились.
 
nat080899Дата: Воскресенье, 28.Сен.2008, 21:29 | Сообщение # 68
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
С интервалом в 4 часа это правильно,но мы так гуляем с щеном в 4 мес. Дома уже не делает.
Я приучала так: поел- через 20 мин на улицу,проснулся сразу на улицу. На улице когда пописал или покакал сразу хвалю и даю вкусненкое.Дома если наделал ругаем,но не наказываем,а именно голосом. Взяли мы Джона в 3 месяца,сейчас ему 4 мес., дома уже не делает.
С предыдущими собаками нам помогал автомобильный коврик,он с бортиками и его удобно мыть.Приучали сначала на коврик,начал писать сразу подставляем коврик и хвалим.Правда это для маленьких,но попробуйте и со своим. А главное хорошо мойте пол,чтоб не было запаха,для этой цели очень подходит "Мистер Пропер" - никакого запаха.
 
ЦакираДата: Вторник, 30.Сен.2008, 12:55 | Сообщение # 69
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Спасибо большое! Мы попробуем! А Пропер и правда помогает!!! smile smile smile
Ещё возникла проблема.. Собака перестала меня слушать.. Выходим на улицу.. Я ей "ко мне!", а она от меня. Я ей "Фу" , а она убегает! Вот ходим и непонятно кто с кем гуляет. Может времени конечно мало прошло. Цакира у меня всего лишь вторую неделю.. Но сначала она выполняла и " ко мне" и "сидеть". Асейчас протест за протестом!!! Помогите!!!!!! sad sad sad


Натулька
 
nat080899Дата: Вторник, 30.Сен.2008, 21:31 | Сообщение # 70
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Попробуйте гулять на длинном поводке и приучайте к команде"ко мне" обязательно давая лакомство.Но за 2 недели конечно не приучишь,это точно. Попробуйте прятаться от нее в безлюдных и лучше незнакомых местах,где ее ничего не отвлекает.Пусть она вас поищет,как обнаружит подзывайте и лакомство.
 
ОльгуньчикДата: Вторник, 30.Сен.2008, 21:58 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Цакира, Наташа- nat080899, дело говорит!
Quote (nat080899)
Попробуйте прятаться от нее

У Вас щен ведь еще?
Я(с щеном овчара) делала так:- на гулянке во дворе, где нет для щена опасности. Пряталась периодически за любые крупные предметы. Если как спрячусь-реакции ноль... тогда свистом обращала внимание что меня НЕТ wacko
Сразу несся меня искать. biggrin
Но для этого нужно наладить контакт с собакой.
У нас результат был таков:- Собака меня НИКОГДА из поля зрения не выпускала!!!!!!!!!!!!!!

Ииии НЕ ГУЛЯТЬ БЕЗ ПОВОДКА- ради своего спокойствия И БЕЗОПАСНОСТИ СОБАКИ!



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
konfetaДата: Четверг, 02.Окт.2008, 18:37 | Сообщение # 72
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
А мы так и не делаем дела на улице angry .На улице она продолжает просто гулять,занимается чем угодно,только не тем чем надо.Когда уезжали далеко от дома,т.е. на природу там есно все шло как по маслу.Стоило вернуться домой и все по-новой.Но я нашла выход.Писаем и какем -на горшок tongue .Происходит это так: с 6.00 до 7.00 прогулка на улице,в 7.30 завтрак, а дальше дело техники-главное успеть горшок подставить.Далее терпим,как порядочные wink до вечера,до прихода папы или мамы.Опять гуляем час,полтора на улице и повторяем утренние процедуры с горшком дома.
Я не заню может она у меня заколдованная какая-нибудь.Ну никак ей улица не нравится.К горшку относится теперь с пониманием smile .А по началу делала дурные глаза,теперь уже привыкла.Пробовали и с горшком ходить на улицу-результат был нулевой.Несли гордо свое добро в дом.


Сообщение отредактировал konfeta - Четверг, 02.Окт.2008, 18:38
 
ЦакираДата: Четверг, 02.Окт.2008, 19:45 | Сообщение # 73
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Пробую прятаться... Ищет, smile но сначала нажрётся всякой всячины.... Кричу Фу!!! Она от меня дёру во все стороны..... sad Дома начала носить мяч , а вот на улице ничего делать не хочет.... wacko

Натулька
 
nat080899Дата: Четверг, 02.Окт.2008, 20:19 | Сообщение # 74
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Цакира, Команду "Фу" лучше сначала отрабатывать на поводке. Также на поводке мы,например,научили его команде "выплюнь". Сначала отнимали и давали лакомство,потом уже лакомство не давали,просто "выплюнь" строгим голосом. Если что -то подбирает и далеко от Вас, то лучше привлекать чем -то вкусным с командой "ко мне".И вообще больше гуляйте на поводке. Мы сначала своего всему учили на поводке ("ко мне","фу","вперед","выплюнь","сидеть","голос"). Мы его взяли в 3 мес.,сейчас ему 4 мес.,он уже все эти команды более менее выполняет( "выплюнь","фу"и "ко мне" выполняет четко).
 
ЦакираДата: Пятница, 03.Окт.2008, 11:47 | Сообщение # 75
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Сегодня гуляли на длинном поводке. Рвётся куда-то... Вот учились ходить рядом. Пыталась поднять бяку всякую.. Фу!! -я сказала. Выплёвывает. Но это на поводке. Спустила... И понеслась... angry Всё что на пути попадается... sad Вообщем посадила опять на поводок. Видимо надо пока гулять на поводке... sad

Добавлено (03.Окт.2008, 11:47)
---------------------------------------------
Кстати по поводу туалета... Тьфу тьфу пока без луж и кучек.... Начинает суетиться и я с ней выбегаю...



Натулька
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Как приучить к улице?Помогите... (Мокрыу дела делаем дома)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007