Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Мы с Тамарой ходим парой.... а с кем еще можно? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Мы с Тамарой ходим парой.... а с кем еще можно? (С кем выгуливать девочку?)
Мы с Тамарой ходим парой.... а с кем еще можно?
ArimДата: Понедельник, 23.Окт.2006, 12:57 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Все доброго времени суток!
Опишу ситуацию вкратце.
Иджи - 5,5 мес, девочка. До 4 мес гуляли в гордом одиночестве. ПОтом познакомились с замечательным кобелем - Нестор - 1 год и 2 мес. Собакие полный пофигист - ему бы только за мячом побегать, да с Иджи наперегонки за лазерной указкой. Девочку мою не обижает, даже когда она его облаивает за первенство в догонялках.
Недавно к нам присоединилась еще одна девушка - Джессика, благородная девица ротт 11 мес.
Вот тут и началось веселье. Иджи ее постоянно пытается "вязать"! А если той, не дай бог, захочется побегать вместе с Нестором - рычим, накидываемся и стараемся схватить за холку, чем переодически загоняем собакина в траву или лужу!
Пару раз эта великовозрастная девица пыталась дать нам отпор своим грозным рыком и оскалом - но это не произвело никакого действия!
А еще иногда к нам присоединяется на прогулках нем. овчарка - сука - 3 года. Та постоянно тявкает на Нестера и старается его покусать. На что моя "соплявка" начинает нападать на овчарку, пытаясь укусить ту за хвост!
Подскажите, плиз! Может нам девочки вообще противопоказаны?
Как быть? А может Нестор - наша первая любовь? ВОт и ревнуем?


 
monka_rotiДата: Понедельник, 23.Окт.2006, 13:05 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Я со своей девочкой уже с 4 месяцев(нам уже 18 месяцев) гуляем с сукой ротти, она старше нас на 2 месяца!!! Они дружат классно - никогда не выясняют отношения очень яро, и никто никогда никого не обижает и не пытается поставить на место!!!! Мальчишек мы встречаем разных - стараемся с незнакомыми собаками вообще не общаться, так как страшно,, МАЛО ЛИ ЧТО (знаю случай, когда кобель лабрадор напал на суку баксершы и падрал ее. причем она не была течной!) С мальчишками мы дружим более менее нормально! А чужих девченок не переносим вообще! Поэтому, мне кажеться, что лучше гулять с теми собаками, которые дружат и хорошо играются вместе, чтобы не переживать за свою кнопочку, которая у вас еще совсем маленькая, чтобы ее не дай бог обидели - потому, что если сильно обидят - она может сильно испугаться и быть очень трусливой потом всю жизнь!!!!

ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
AfVitNiДата: Понедельник, 23.Окт.2006, 13:24 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Arim, гуляйте только с Нестором. Просто в вашем случае девочки не могут парня поделить. Нестер у них своеобразная причина раздора. И вообще девочки очень ревностно относятся к мальчикам, тем более, если вы начинали гулять вместе, а потом к вам присоединились остальные. Ваша Иджи считает Нестора своим, и не хочет его делить с другими суками. biggrin :D :D. Ее дружок и точка! biggrin smile biggrin smile

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".


Сообщение отредактировал AfVitNi - Понедельник, 23.Окт.2006, 13:24
 
Tigrenok-LapaДата: Понедельник, 23.Окт.2006, 22:02 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Arim, Когда я взяла Хильку все в курсе, ей было 1,5 года... Сначала мы вообще с собаками никак гулять не могли, потом у нас появилась подружка лабрадорша.. Ей тогда было 8 месяцев, нам 1,5 и мы очень клево гуляли и когда появлялись другие собы, тоже все было ок. Но есть такие личности, которых она как невзлюбила, так и сейчас спокойно пройти мимо не может, и не важно, кто он кабель или сука.. Но всеже с кабелями нам проще... с девченками только со знакомыми дружим...
 
GretaДата: Вторник, 24.Окт.2006, 12:08 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
которых она как невзлюбила, так и сейчас спокойно пройти мимо не может, и не важно, кто он кабель или сука.. Но всеже с кабелями нам проще... с девченками только со знакомыми дружим...

До боли знакомая ситуация-они случайно не близнецы! biggrin biggrin biggrin



Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
Tigrenok-LapaДата: Вторник, 24.Окт.2006, 20:56 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Greta, Все возможно:))) Может и так.... А вашей сколько??? wink
 
seviarДата: Среда, 30.Апр.2008, 12:04 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
А у нас вообсче проблем не будет, мы растем в тусовке и гулять будем так же: У меня 2 собаки, и у мамы тож!

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
ВодраДата: Среда, 21.Май.2008, 23:49 | Сообщение # 8
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
А мы очень любим играть с собачками, дружелюбны пока еще к любой породе и полу, но никак не найдем друга. Один раз на малыша бросился спаниель: рычал, лаял небеззлобным тоном, кусал (прихватывал) за попу. Так мы как ни в чем не бывало, как будто не замечаяя его гнева, пытались с ним поиграть. В собачьих играх Диамант осторожен с зубами и скорее предпочитает догонялки кусалкам. Специально отведенных мест для выгула собак у нас вроде не наблюдается...
 
лизаСПБДата: Пятница, 24.Окт.2008, 13:01 | Сообщение # 9
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Подскажите как лучше поступить. У меня немка 3 года, у подруги теперь ( спасибо вашему сайту) щенок 4 мес. Как их лучше познакомить? Моя очень добрая, но уж слишком игривая. Я знаю что она не обидет щенка, но боюсь что он может испугатся..., вернее она, тоже девочка. А мы всегда гуляли вмести. Может это сделать дома? У нее или у меня? Пока щенок улицы боится.
 
antoninademidovaДата: Пятница, 24.Окт.2008, 19:42 | Сообщение # 10
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
лизаСПБ, Познакомиться Вашим питомцам лучше на улице, это нейтральная территория.
Вы, зная свою собаку, слегка придерживайте её, когда она разыграется. Лучше , если вокруг не
будет, чужих собак. А щенка можно оберегать сделав домик. Присядьте и соедините руки впереди,
внутри спрячется щенок.
Я так делаю, когда встречаем взрослую сильную собаку, которая хочет показать своё превосходство.
Моей девочке тоже 4 месяца. Наша темка "Ахтамар Ульрика".
 
лизаСПБДата: Воскресенье, 26.Окт.2008, 14:40 | Сообщение # 11
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Сегодня познакомились. Даже оберегать не пришлось. Моя сразу облизала Ульку, а та ходила такая гордая, что у нее такая большая подруга!!!! Даже палочки пыталась таскать, И первый раз покакала! Вот оно счастье то!!!

 
antoninademidovaДата: Воскресенье, 26.Окт.2008, 17:51 | Сообщение # 12
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
лизаСПБ, Чудестные девчушки. Рада знакомству.
откройте отдельную темку. Будем переписываться.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Мы с Тамарой ходим парой.... а с кем еще можно? (С кем выгуливать девочку?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007