Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Поведение на прогулке - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Поведение на прогулке
Поведение на прогулке
Grey111Дата: Вторник, 06.Май.2008, 18:40 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Нашей Нике 14 мая будет уже 10 мес. До сих пор она на прогулках вела себя довольно робко по отношению к другим собакам, особенно которые проявляют агрессию, даже небольшие. Если ее кто-то облает- убегала. Сегодня нас напала бродячая свора, я стал ее натравливать и она кинулась на них, я не ожидал. Не знаю, что она бы с ними делала, но те убежали. Позже нам попались две гавкучие таксы, смотрю- опасается. Как ей преодолеть этот комплекс, может потравить на собак? Или повзрослеет- пройдет?
 
МаринаТДата: Вторник, 06.Май.2008, 18:58 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Grey111, Не надо травить!!! Бродячая свора не всегда бродячая в том смысле, что скорее всего они прибились к какому то месту и охраняли его ото всех. Я в таких случаях стараюсь своих увести скорее подальше и бродячки перестают преследовать и лаять сами. Зато теперь мои песы не реагируют никак на пустобрехов.

 
БуняДата: Вторник, 06.Май.2008, 19:02 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Grey111, Вы готовы к тому, что Вашего щена может укусить блохастая инфицированная бродяжка? Что Вы творите?! angry

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
Grey111Дата: Среда, 07.Май.2008, 05:30 | Сообщение # 4
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Что делать, чтобы она почувствовала себя уверенней на улице? Она хорошо играет с собаками, но если кто-то огрызнется на нее- боится, сразу уходит.
 
БуняДата: Среда, 07.Май.2008, 08:35 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Grey111, Есть 2 варианта. Первый - пойти в книжный магазин, купить литературу
по воспитанию и содержанию щенка, проштудировать её и заниматься самостоятельно. Второй вариант - пойти на дрессировочную площадку на занятия с тренером. Удачи вам!


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
EleniumДата: Среда, 07.Май.2008, 08:41 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Щенку уже давно пора начать заниматься послушанием на площадке. Там же она и социализируется.
А натравливать ни на собак ни на людей нельзя. Иначе вырастет и сама будет на всех швыряться. Вам это нужно?
 
MiracleДата: Среда, 13.Янв.2010, 18:17 | Сообщение # 7
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
дааа...конечно,чтобы она стала чувствовать себя уверенно,надо травить собаку на других!Вы таким образом добьетесь уверенности,но ваша собака будет пытаться разорвать всех в клочья.Решайте сами.
 
anjiДата: Четверг, 01.Сен.2011, 23:29 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Добрый вечер!Вот сегодня гуляли в парке для собак!Моей девочке 1 год 7 мес.В этом парке гуляем постоянно.И вот произошел один случай.Моя собачка где-то отыскала палку и мирно играла возле меня.В этот момент подбежела лайка (сука)и попыталась ухватить палку с другой стороны.Моя деввулька начала рычать,но та продолжала держать палку.Моя начала рычать еще сильней и я испугалась.Но не за мою собаку,а за эту шавку.Т.к. там было полно народу,я не захотела обострять обстановку.Сначала я дала команду,а потом схватила за ошейник мою собаку.Я знаю,этого делать нальзя!И вы представляете,лайка бросилась на нее.Весом мах 10 кг.Моя попыталась ответить ,но не смогла.В этот момент подбежало еще штук 6 маленьких собак.И моя сдала назад. angry Она испугалась.Не смогла ответить обидчику.Дорогие Формучане!У меня трусливый ротвейлер?Боже,как мне было обидно cry
 
k-r-vДата: Пятница, 02.Сен.2011, 03:45 | Сообщение # 9
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
anji, у вас не трусливый ротвейлер. у ротвейлера бестолковый хозяин)).
Когда собаки играются с палкой или другими предметами, рычание это норма. Моя шмякодявка 5,5 месяцев отроду, во время игр со взрослыми собакинами, так рычит, медведь бы позавидовал))))
 
cssvДата: Пятница, 02.Сен.2011, 08:59 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (anji)
Она испугалась.Не смогла ответить обидчику.Дорогие Формучане!У меня трусливый ротвейлер?Боже,как мне было обидно

У вас ещё подросток и она не обязана на кого то кидаться, или вы бы были сейчас счастливы если бы ваша пёска сожрала всю эту милюзгу??
Кать, всё придёт вскоре она станет взрослой дамой и ни даст ни себя ни вас в обиду. Мы когда были маленькие тоже не блестели отвагой, и мне приходилось его защищать happy happy happy happy , после 2 лет он изменился, сейчас он готов защищать, вечером когда темно так вообще на каждого прохожего смотрит и настараживается


Собака-Пастух Собака-Мясника Собака-Компаньон Собака-Друг и это всё в одной породе Ротвейлер
 
anjiДата: Пятница, 02.Сен.2011, 11:48 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Может Вы и правы,что я бестолквый хозяин.Я вкурсе,когда собака играет,то рычит.Но в тот момент,мне так не показалось.Да и люди странно посматривали.Вот и оттащила ее на свою голву.А еще я думаю,что все кода-то такими были,как я.И для чего создан форум? Наверное для того,чтобы обмениваться навыками,давать советы..А не оскорблять друг друга.
 
cssvДата: Пятница, 02.Сен.2011, 12:29 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
anji, да всё правильно сделали, у нас таких ситуаций море, проще оттощить свою собаку, чем потом разбираться с хозяевами мелочёвки и доказывать что вы защищались

Собака-Пастух Собака-Мясника Собака-Компаньон Собака-Друг и это всё в одной породе Ротвейлер
 
anjiДата: Пятница, 02.Сен.2011, 14:30 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Спасибо большое.А может лучше в такой момент оставить собаку разобраться самой?

Добавлено (02.Сен.2011, 14:30)
---------------------------------------------
Или когда другая собака пытается атаковать,а моя прячется за меня.Что делать тогда?Жалеть ,я знаю=нельзя!Если оттаскивать,то тогда другая собака чувствует силу.Может получиться еще хуже.

 
cssvДата: Пятница, 02.Сен.2011, 14:50 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (anji)
А может лучше в такой момент оставить собаку разобраться самой?

Не надо
1. Разборки с хозяевами
2. Чужой пёс может болеть какойнить заразой он вам надо?
Quote (anji)
Или когда другая собака пытается атаковать,а моя прячется за меня.Что делать тогда

Так это нормально, ещё раз говорю у вас ещё ребёнок, а в вас видит мамку а мамка должна защищать. Я в таких случаях пытался отогнать собаку, если не помогало то пинок помогал всегда. Как говориться "Да я за свою собаку, всех порву" biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (02.Сен.2011, 14:50)
---------------------------------------------
Единственное когда надо спускать, только в тех случаях, если на вашу собу летят с намеринеями сожрать, и то потому что у собаки должна быть возможность защищаться, но этого лучше избегать, а лучше обходить агресивных собак, потому что драки беследно не проходят.



Собака-Пастух Собака-Мясника Собака-Компаньон Собака-Друг и это всё в одной породе Ротвейлер
 
anjiДата: Пятница, 02.Сен.2011, 15:26 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Спасибо большое Вам! За то, что разъяснили.Ведь есть хорошие люди,а не грубияны на сайте.Я тоже вчера хотела было эту лайку пнуть.И всех шавок разогнать.Но уж больно много людей смотрело.А здесь так нельзя.Здесь можно дорого за это заплатить.В Италии другие законы.Здесь не любят ротвейлеров и с презрением относятся к людям иностранцам.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Поведение на прогулке
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007