Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как гулять??? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Как гулять??? (Собака мерзнет)
Как гулять???
AyrikaДата: Суббота, 01.Ноя.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Мы живем в районах Крайнего Севера, зимой у нас очень холодно от -55 до -60, иногда и холоднее бывает, но это редко, обычно в январе. Сейчас температура воздуха -28. Выходим с собакиным на улицу, замерзает мгновенно, именно лапы, если бы была возможность наверное поднял бы все четыре - одновременно. Получается, что время прогулок реально сократилось, страшно, что он лапы обморозит. Когда вижу, что замерзли лапы, растираю, некоторое время нормально, и опять... Жалко животное, а ему ведь хочется поиграть, побегать, он уже не испытывает такой радости от прогулок, думает наверное "Нафиг надо, холодно там". Я хотела купить комбинезон, взяла для собак породы "ротвейлер", но так как у меня мальчик переросток - комбинезончик маловат в груди, с другой стороны он ведь лапы не согреет. Ботиночки для собак крупных пород у нас не продают, только для мелких. Что делать - не знаю, зима только начинается, а дальше - только холоднее. Помогите советом, как Вы боретесь с холодом?

 
TTigraДата: Суббота, 01.Ноя.2008, 11:46 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Ayrika, Ира, насколько я знаю, в такую погоду гулять больше 10-минут нельзя вообще. А чтобы собака не скучала и ей было, куда девать энергию - дома играть и усиленно заниматься послушкой. Это забирает большую часть энергии. 15 минут занятий - 2 часа покоя. smile
А ботиночки можно самим сделать - связать типа детских пинеток, на подошву кожу нашить, изнутри утеплить...
Как-то так наверное...
Если я неправа - думаю, опытные люди меня поправят.


 
ustaffДата: Суббота, 01.Ноя.2008, 12:13 | Сообщение # 3
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Сложно что то толковое посоветывать. Наверное вязаные ботиночки,как написала TTigra, будут оптимальным решением...ну и какой нибудь комбез из старого свитера сварганить можно,но всё равно прогулки у Вас будут короткими(((( -60 это не шутки.Я как то на себе испытал -52 ----удовольствие НА много ниже среднего.
 
AyrikaДата: Суббота, 01.Ноя.2008, 12:15 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
TTigra, спасибо, ботиночки сделаю, но где гарантия, что он согласится в них ходить?

 
TTigraДата: Суббота, 01.Ноя.2008, 12:18 | Сообщение # 5
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Ayrika, Ира, я не даром написала, что их нужно сделать, как детские пинетки - с завязками, чтобы снять не мог. Но он не дурачок, поймет, что лапы не примерзают к земле и будет их носить.

 
AyrikaДата: Суббота, 01.Ноя.2008, 12:25 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
ustaff, спасибо, попробую заказать пошив комбинезона в ателье.

Добавлено (01.Ноя.2008, 12:25)
---------------------------------------------
К советам прислушалась, буду заниматься экипировкой. Ранее читала где-то в литературе, что ротвейлеры холод переносят лучше, чем жару, не думала, что будут такие проблемы, иначе к зиме подготовилась бы заранее.



 
TTigraДата: Суббота, 01.Ноя.2008, 12:27 | Сообщение # 7
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Ayrika, Ир, но не такой холод, как у вас..
В такой холод - у подъезда сделать все дела и быстро домой...


 
ustaffДата: Суббота, 01.Ноя.2008, 13:34 | Сообщение # 8
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Ayrika, Я как то общался с ротвейлершой которая круглый год живёт на улице(правда у нас в средней полосе,в подмосковье)она обрастала таким густым подшёрстком,что по весне когда линяла и подшёрсток пёр наружу она была почти вся рыжего цвета. Но на ваш экстрим думаю это "маловато будет...")))
 
AyrikaДата: Суббота, 01.Ноя.2008, 14:14 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
TTigra,
Quote
В такой холод - у подъезда сделать все дела и быстро домой...
Это точно, но соседи не понимают, ругаются если собака не дай бог пописала возле подъезда.

ustaff, я думала и у моего соба подшерсток вырастет, но зима все набирает и набирает обороты, я смотрела шерстку, а подшерстка так и нет.



 
TTigraДата: Суббота, 01.Ноя.2008, 14:32 | Сообщение # 10
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Ayrika, на счет пописала - пусть ругаются, это не запрещено, а вот кучки нужно от подъезда убирать...

 
russkyeДата: Суббота, 01.Ноя.2008, 22:35 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Можно заказать по интернету. В Кузере у нас на выгуле для ротти делали комбез. А ботинки лучше всего делать на липучке. А ходить в них они привыкают достаточно быстро.

http://inna.eu.ru/c/main

http://www.kuzer.spb.ru/index.php?action=vybor_razmera

http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/section.php?SECTION_ID=801

 
cashДата: Воскресенье, 02.Ноя.2008, 00:21 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Сама не расспрашивала, но слушала рассказ о шестилетнем мастино живущем на
крайнем Севере.
При температуре от -25 собака выводится только для "покакать".
Присаживается рядом с подъездом. Для этого используются любые полиэтиленовые
пакеты, которые кладутся когда собака становится в нужную позу.)))
При более сильных морозах, то в предбаннике подъезда.
Для "пописать" предусмотрено ведро. Приучать начинали на улице. Подставляли, чтоб собака привыкла к звуку. Говорили, что у него это оченнно фигурно получается. ))))
Одежду и обувь они не используют. Так как у какого-то другого собачника это послужило поводом к обморожению.
От соседей у них по поводу собаки нареканий нет.
 
russkyeДата: Воскресенье, 02.Ноя.2008, 00:27 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
-60 не пробовала, ничего сказать не могу. А до -30 в Питере температура опускалась. Ничего - гуляли. И не 5 минут. Считается, что минусовая температура в Питере ощущается холоднее из-за очень влажного воздуха. Но собаки привыкают.
 
Inn@Дата: Воскресенье, 02.Ноя.2008, 05:42 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Ayrika)
от -55 до -60,

Ого-го! wacko А летом у вас сколько?


Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, ни разу не покупал щенка...
 
AyrikaДата: Воскресенье, 02.Ноя.2008, 10:51 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
TTigra, город у нас маленький, правила по содержанию и выгулу домашних животных у нас имеются, но фактически ни кем не выполняются, в том числе и муниципалитетом, поэтому встретить собачью кучку - это обычное дело, никто из владельцев собак за своими питомцами не убирает.

cash, я не знаю, как это бывает у мастино, но люди у нас выгуливают собак на улице, даже когда очень холодно, видимо по мере взлосления собаки адаптируются к морозам, ведь зима у нас длиннее, чем весна, лето и осень вместе взятые. Видела гладкошерстных собак крупных пород зимой, но они были без одежек. А мой неженка мерзнет, это у него первая зима в жизни. Купила сегодня детские махровые носочки, сделала подошву из кожи от старой дубленки, получились ботики, вечером пойдем гулять - опробуем. Увеличим немного в груди комбез, купим шапочку и можно гулять.

russkye, -60, это очень холодно, туман стоит, что не видно ничего, холоднее всего у нас на крещенские морозы - с 19 февраля, температура опускается до -65, а года три назад, опускалась до - 70, ужасно, на улицу нос страшно высунуть.

Inn@, летом - когда-как, бывает две недели тепло +30 +35, а потом все остальное лето дожди, в этом году - было очень жарко, +35+40 каждый день, на протяжении 4-5 недель, мой соб еле пережил, каждый день поливала его в ванной из душа, чтобы освежить.

При всех своих минусах, у нас есть и свои плюсы -посимо прочего - вообще нет блох и глистов.



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Как гулять??? (Собака мерзнет)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007