Вторник, 16.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Реальны ли прогулки двух кобелей??? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Реальны ли прогулки двух кобелей??? (Кобель ротвейлер и кобель азиат)
Реальны ли прогулки двух кобелей???
BaroДата: Четверг, 11.Дек.2008, 06:54 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Сложилась такая ситуация. Собирались выехать коллективно гулять с собаками, так получилось, что во всей нашей дружной компании два кобеля. Мой Баро и азиат Цезарь, примерно одного возраста. С нами были два дресса (моего, которому я доверяю на 100 % с нами не было). Не много о кобелях: оба довольно уверенные в себе, доминантные, явно не желающие уступать друг другу. Когда кобели попытались выяснить отношения, нам сказали отойти от собак и не лезть, мол, пусть выясняют сами, кто есть кто, естественно сцепились, никто никому не уступил, разтащили. Баро личность довольно не конфликтная, его не тронь и он не тронет, так как с самого детства я, как могла, гасила излишнюю агрессию, через чур привязан ко мне и как следствие всегда около меня, к нему подходит Цезарь, начинает облаивать, так продолжается пару минут и схватка. Мое мнение, надо было сразу жестко наказать, а нам опять не лезьте.
Теперь хочу узнать ваше мнение, уважаемый форумчане, по этому поводу.
А так же услышать совет, возможно ли добиться равнодушного отношения между кобелями? Хотя мне кажется, что после позволенных схваток, это практически не возможно. Я изначально была за выдержку, а при срыве и попытке атаковать жесткое наказание. На что мне сказали, что так нельзя и я вообще ничего не понимаю.
Помогите пожалуйста!!!


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.


Сообщение отредактировал Baro - Четверг, 11.Дек.2008, 06:56
 
vn321Дата: Четверг, 11.Дек.2008, 08:32 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Baro)
возможно ли добиться равнодушного отношения между кобелями?
возможно...обоих посадив в клетки...
выяснение до кровищи "чьи в лесу шишки" неминуемо...проще не брать с собой собаку


Ротвейлер...когда один-это гордость,когда два-уверенность,когда три-начинаешь задумываться и смотреть в зеркало в поисках сходства...ну а если их больше,то не находится слов...
 
blekeДата: Четверг, 11.Дек.2008, 08:55 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Baro)
после позволенных схваток, это практически не возможно.

возможно, но очень сложно sad .
Quote (Baro)
Я изначально была за выдержку, а при срыве и попытке атаковать жесткое наказание.

Выдержка это здорово, а вот жестокое наказание не очень(((
Попытку атаковать нужно пресекать и давать команду на выдержку. У нас хорошо действует команда "Лежать".

Quote (vn321)
проще не брать с собой собаку

+1


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
BaroДата: Четверг, 11.Дек.2008, 10:24 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (vn321)
проще не брать с собой собаку

конечно проще, пусть собака дома сидит или всю жизнь бродит в гордом одиночестве... У нас такая ситуация, что дрессировка - индивидуальна, максимум мама или сестра Баро. Собак в округе, с которыми регулярно готовы ходить гулять далеко и долго просто нет. Как быть в такой ситуации? Вывозить самостоятельно собаку, например в горы, у меня возможности нет. Да, гуляю я с ним довольно много, 1,5 часа утром, 2,5 - 3,5 часа вечером, но это в условиях городского парка, где собака толком и побегать не может, т.к. повсюду народ, причем в большенстве не адекватный... А собаке необходим простор, ему надо развиваться, причем с учетом его физических потрбеностей. Вот поэтому меня и привлекли тикие коллективные гуляния.
Quote (bleke)
Попытку атаковать нужно пресекать и давать команду на выдержку. У нас хорошо действует команда "Лежать"

спасибо


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
МаринаТДата: Четверг, 11.Дек.2008, 10:40 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Baro, Ирина, привет! Был у меня такой опыт - пытались сдружить двух кобелей-ротвейлеров. Тоже довольно строптивых и уверенных в себе. Делали все как рекомендовал наш кинолог. Выходили специально для этого подальше в лес, надевали на собак намордники, что бы не пожрали друг друга, шли некоторое время рядом. После того, как кобелюки вроде бы переставали обращать друг на друга внимание отпускали их с поводков. В свободном полете они еще какое то время занимались своими делами, но как только кто то из кобелей подходил к "чужой маме", сынок этой мамы тут же оказывался рядом с вздыбленной шерстью и после нескольких кругов почета все же начиналась драка. И так каждые пять минут. В общем так у нас ничего и не получилось, хотя мой кобель старше второго на два года.
Сейчас мы тоже гуляем с кобельком ротвиком, но с ним мы знакомы с его трехмесячного возраста и воспринимаем его как непослушного ребенка.


 
cashДата: Четверг, 11.Дек.2008, 10:49 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (Baro)
возможно ли добиться равнодушного отношения между кобелями? Хотя мне кажется, что после позволенных схваток, это практически не возможно

На форуме была тема "драки".
Выскажу своё мнение. Уметь гулять с другими собаками вместе очень важно. Можно и нужно.
У Андрея есть видео"Кобелиный выгул". Замечательный и показательный ролик.
Кобели могут находиться вместе. Расскажу о нашем опыте.
Мы вначале гуляли небольшой разномастной группой до 1,5 года. После перебрались на
другое поле. Количество собак за одну прогулку доходило до 15 штук. Состав постоянно
менялся (порода,возраст,пол) Одних ротвейлеров, кто ходил постоянно было около восьми. Драки были неизбежны. (сучки провоцируют, а кобели только ждут повода)
Но я НИКОГДА за них не наказывала. Я дралась вместе с ним в тендеме. Драки это плохо.
Но если они за честь и совесть, то праИльно. Пример: Я присела чтоб завязать шнурки,
другой кобель сделал на меня садку. Мой ротт напал. В остальных случаях НИКОГДА не начинает сам. Сейчас, в силу его возраста мы гуляем одни. Хотя полгода назад опять было побоище. Соседка не удержала нашего давнишнего недоброжелателя,метиса хаски, на потора года моложе. Наш победил. И ничем не навредил соседскому. Это я к тому, что
правильный, положительный опыт у собак в драке, помогает сберечь себя и не изувечить оппонента. Но к такому мы шли не один год.


Сообщение отредактировал cash - Четверг, 11.Дек.2008, 10:51
 
BaroДата: Четверг, 11.Дек.2008, 10:56 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (cash)
Уметь гулять с другими собаками вместе очень важно.

И я того же мнения!!!
Quote (cash)
У Андрея есть видео"Кобелиный выгул". Замечательный и показательный ролик.

А где нибудь посмотреть можно?
Quote (cash)
(сучки провоцируют, а кобели только ждут повода)

Quote (cash)
ример: Я присела чтоб завязать шнурки, другой кобель сделал на меня садку

Я согласна, что драка неизбежна, когда есть повод! Но, я думаю, есть же какой-то способ, объяснить кобелям, что когда нет причины, нельзя друг друга трогать.
А у нас получается ситуация, когда, да, есть суки, гуляющие сами по себе, мой кобель постоянно при мне и ему практически наплевать на присутствие второго кобеля, у него принцип, "ты не достоин моего внимания", а второй кобель не может допустить присутствия Баро
Quote (cash)
Это я к тому, что правильный, положительный опыт у собак в драке, помогает сберечь себя и не изувечить оппонента

И с этим я тоже согласна


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
cashДата: Четверг, 11.Дек.2008, 11:03 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
http://video.mail.ru/mail/lis-/73/196.html
 
BaroДата: Четверг, 11.Дек.2008, 11:04 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
cash, спасибо большое

"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
МаринаТДата: Четверг, 11.Дек.2008, 11:11 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
cash, Ой, Лен, спасибо! Я еще не видела этого ролика. Класс! Вот что значит мужское воспитание. А у нас вот чем заканчивалось.
http://video.mail.ru/mail/togrul73/1/4.html


 
cashДата: Четверг, 11.Дек.2008, 11:27 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (Baro)
а второй кобель не может допустить присутствия Баро

У нас на поле был один кобель ротти. Когда он приходил, то сразу выбирал
себе жертву. После чего начиналась свара. Эрдельтерьеры и овчарки только изподтишка
подлаивали на расстоянии, когда бились ТИТАНЫ -это ротвейлеры,кавказцы, алабаи, бур-буль, ризеншнауцеры. Причём суки наравне с кобелями. Рёв более десятка псин люди слышали за несколько километров....
Как ни просили все собачатники, чтоб не приводили на это поле того ротти, но они
упрямо ходили. Не каждый день, но раз в неделю обязательно.
И однажды....прогуливаясь большой толпой, мы увидели эту собаку рядом с нами. Абсолютно адекватную, не мчащуюся напролом и не отходившую ни на шаг от ног
хозяйки. (то был результат не "послушки", а итог попыток выяснения отношений со
стаей)
 
BaroДата: Четверг, 11.Дек.2008, 11:49 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (cash)
(то был результат не "послушки", а итог попыток выяснения отношений со стаей)

Т. е. я так понимаю, из этого следует, что кобелям все-таки необходимо разобраться самим?

Добавлено (11.Дек.2008, 11:49)
---------------------------------------------
МаринаТ, зато никто не покалечен. А такое завершение было всегда? Или все-таки пришел момент, когда можно было снять намордники?



"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
cashДата: Четверг, 11.Дек.2008, 11:49 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (МаринаТ)
А у нас вот чем заканчивалось

Я посмотрела видео. ИМХО, подобные вещи считаю НЕДОПУСТИМЫМИ.
Кобель без хвоста был зачинщиком. Он более мощен и амбициозен.
Кто в вашей компании из людей и собак главный? Кобель без хвоста?
Я бы обязательно вмешалась.
Если бы моим был "без хвоста", то я бы приказала прекратить запрещающей командой.
В противном случае, дала бы ПЕНДЮЛЯ. На том бы прогулка и закончилась бы для него. А прогулка для собаки намного важнее, чем жрачка.
Если бы моей собакой был бы "с хвостом", то я вступила бы в бой. Наличие или отсутствие намордника не имеет значения. (здесь я имею ввиду НЕ поощрение собаки к активным действиям, а именно МОИ реальные действия, которые выражаются в хватании за ошейник, встряхивание....разные, в зависимости от ситуации. Но при этом, я чужую
собаку НЕ БЬЮ. Так как считаю, что боль увеличивает агрессию)
 
BaroДата: Четверг, 11.Дек.2008, 11:52 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (cash)
то я бы приказала прекратить запрещающей командой. В противном случае, дала бы ПЕНДЮЛЯ

cash, я такой вариант считаю единственным в решении данного спора.


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
МаринаТДата: Четверг, 11.Дек.2008, 12:02 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
cash, Лен, кобель без хвоста - это мой (он старше). Как только я давала ему запрещающую команду, хвостатый (Аман) тут же продолжал драку. Здесь сложно понять кто начал первым, так как само начало я не успевала поймать. Я выкладывала уже этот ролик и спрашивала, исходя из всего этого, сможем ли мы их примирить. Мы так ходили несколько дней. После прекратили, что бы не посносить кобелям крыши. И на тот момент нам была дана рекомендация не вмешиваться в процесс разборок, а дать им возможность определить кто будет доминант, а кто субдоминант.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Реальны ли прогулки двух кобелей??? (Кобель ротвейлер и кобель азиат)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007