Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Проблема на прогулках - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Проблема на прогулках (Клинит собачку.... идёт-идёт и теряет мозг...)
Проблема на прогулках
antoninademidovaДата: Понедельник, 12.Янв.2009, 10:00 | Сообщение # 16
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
Первое- одеть намордник, хотя и через него умудряются прихватить вкусняшьку.
Второе-действенный способ пока не ходите на площадку, гулять на рулетке. Руки вытягивает, но собака всегда под наблюдением. Отпускать только, если побегать за апортом или с приятелями. Быстрое движение хорошо помогает, следование за хозяином, отвлекает от вкусняшек.
Собака соскучилась, она привлекает Ваше внимание.
Это мой личный опыт, я не инструктор.
 
PablushaДата: Понедельник, 12.Янв.2009, 12:51 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote
Это со стороны было так: На пути нашей прогулки была разбросана еда на земле, влажное что-то(мясо, ветчина...) к ней были подсоеденены проводки с током, которыми управлял инструктор, он прятался в кустах с генератором тока. Как только пес схватил еду, немедленно получал в нос чувствительный небольшой удар тока. через несколько попыток пес НАВСЕГДА отучился подбирать с земли... Если дело только в подбирании пищи с земли, я думаю вам это могло бы помочь и не так дорого стоит, дешевле, чем ошейник. Только сначала удар тока попробуйте на себе, он не должен быть сильным, но довольно неприятным для собаки.

А не получится ли так, что неприятные ощущения взрослая собака будет ассоциировать с запахом? И даже в домашних условиях будет сторониться предметов с этим запахом... А другое будет продолжать подбирать... Всё же.... одно дело.... щена учить.... мозгов то не много.... другое дело поумневший и повзрослевший кобель...

Ольгуньчик, спасибо!

Quote (antoninademidova)
Первое- одеть намордник, хотя и через него умудряются прихватить вкусняшьку. Второе-действенный способ пока не ходите на площадку, гулять на рулетке. Руки вытягивает, но собака всегда под наблюдением. Отпускать только, если побегать за апортом или с приятелями. Быстрое движение хорошо помогает, следование за хозяином, отвлекает от вкусняшек. Собака соскучилась, она привлекает Ваше внимание. Это мой личный опыт, я не инструктор.

Намордник пластиковый... через него фиг чего схватишь... но Вальд его воспринимает как наказание... где-то в начале мы не правильно его ему преподнесли... Он в нём просто идёт рядом.... иногда забывая зачем вообще вышел на улицу... На него жалко смотреть... трётся об ногу, прося снять... прогулкой это можно назвать с большой натяжкой...
Ему ведь побегать хочется.... он недоросль у нас... в свои три года если 40 кг весит, то хорошо... Всё из-за проблем с желудком... не смог он в щенячестве набирать нормально вес...
И привлечением внимания я бы это не назвал... хотя.... смотря какого внимания... Негативного - да! Мне кажется с вниманием тут ошибка...


Сообщение отредактировал Pablusha - Понедельник, 12.Янв.2009, 12:52
 
TTigraДата: Понедельник, 12.Янв.2009, 13:05 | Сообщение # 18
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Pablusha, Аскар, извините за такой вопрос, ни в коем случае не хочу вас обидеть, но может, он у вас постоянно не доедает? Поэтому хомячит на улице все подряд...

Я сама не иснтруктор, но.. я жена инструктора. wink
Вот, что бы я сделала...
Перед прогулкой нарезаем докторскую колбаску на кубики 2х2 см, кладем в мешочек, потом в карман и годро выходим гулять с Вальдом. Поводок в правой руке, в левой же руке, между большим и указательным пальцем зажат один кубик колбасы. Рука зажата в полукулак и находится на уровне морды Вальда. Думаю, он пойдет у ноги как приклеенный. Прогулка должна проходить быстрым шагом, чтобы не отвлекался. Через каждые 100-200 метров даете ему кубик колбасы.
На счет прогулок без поводка - позволю себе с вами не согласиться.
Был долгий период времени, когда мы гуляли только на поводке. Да, это приносит дискомфорт хозяину, но не более. Меняйте направления, меняйте маршруты и Вальду будет везде интересно и на поводке. А если еще и вкусняшки регулярно даёт хозяин - вообще класс. Таким образом вы сможете избежать последствий от схомячивания какой-нить гадости и не будет риска драки, т.к. поднятая холка тоже не есть гуд... вдруг в один прекрасный момент он не подойдет к вам по команде, а ринется на разборки - а так и волки сыты, и овцы целы.
Про машины я молчу... сколько уже случаев трагических было... и все потому, что без поводка...
А в выходные - можно выбраться с ним в лес и там уже дать ему набегаться в волю - играя с ним в аппорт, опять же не забывая про колбасу.
Удачи вам в воспитании парня! smile



 
PablushaДата: Понедельник, 12.Янв.2009, 14:06 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Аскар, извините за такой вопрос, ни в коем случае не хочу вас обидеть, но может, он у вас постоянно не доедает? Поэтому хомячит на улице все подряд...

Недоедает.... даже того что в миске у него... и никакими коврижками в него не запихнуть этого, если он не хочет. sad
Quote (TTigra)
Думаю, он пойдет у ноги как приклеенный

По команде "рядом" он и так приклеивается к моей ноге... если жене приходится его периодически одёргивать.... напоминать где она и что идёт она медленнее, то со мной он мониторит мою ногу и почти никогда без команды не уходит...
Quote (TTigra)
Вальду будет везде интересно и на поводке

Да, наверно когда-нибудь ему это покажется интересным... но это ни побегать... зато и не пособирать фигню всякую...
Quote (TTigra)
Удачи вам в воспитании парня!

Спасибо! Будем стараться! smile
 
итусяДата: Среда, 14.Янв.2009, 13:31 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Pablusha, спросила я эту девчонку с радиоошейником,как у них дела.
Как была собака неуправляемой ,так и осталась.
Первый месяц ношения ошейника идеально слушалась,не подбирала с земли ничего.Просто образец для подражания.Она хотела месяц поносить и продать этот ошейник за ненадобностью,но прошло уже больше полгода, собака привыкла к этим ударам тока ,ТЕПЕРЬ ПРИХОДИТЬСЯ УВЕЛИЧИВАТЬ СИЛУ ТОКА, но все равно не слушается,убегает,....
Так что сами решайте,надо ли вам это.
 
DolceДата: Среда, 14.Янв.2009, 19:50 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
итуся, там не ошейник виноват. Им надо уметь грамотно пользоваться, тогда никаких проблем. Поэтому использование ЭШО должно проходить строго под контролем опытного в его применении инструктора.

Настя, Крашка и Егор
 
итусяДата: Среда, 14.Янв.2009, 21:44 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Dolce, да,очевидно Вы правы.Я бы не стала свою собаку током бить,тем более ротвейлеры очень умны ,они и без такого ошейника всему научатся.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Проблема на прогулках (Клинит собачку.... идёт-идёт и теряет мозг...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007