Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Выгул собак - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Выгул собак
Выгул собак
nast31Дата: Пятница, 03.Апр.2009, 20:36 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Доброго времени суток вам!!! У меня такая вот проблема: До недавнего времени мы выгуливали собак вечером на стадионе школы(живем мы в частниках, но есть люди которые приходили с высотки(больше просто места нет)).Сколько себя помню всегда там выгуливали и проблем никогда не было. Недавно сторож школы ни с того ни с сего вызвал милиционеров wacko , те в свою очередь наложили "хороооший"штраф на хозяев собачек, которые там в тот момент гуляли, за выгул не в положенном месте как бы. Все в шоке!!!!!!!не знаем что делать.Ведь мы не только гуляем с любимцами, но и общаемся между собой, да и собы вроде и людей, и других собак видели. Теперь вот нам гулять то и не где.как нам поступить?Создать какую нибудь санкционированную выгулку?как все оформить это? может кто встречался с подобной ситуацией!?ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!! cry

 
seviarДата: Пятница, 03.Апр.2009, 21:03 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Выгуливать собаку на школьной площадке это вообще бред, будь вы на месте мамы ребенка который занимаеться в этой школе, вы бы собачников поубивали, если бы ваше чадо пришло домой испачконное собачьими фикалиями (мы ведь все знаем как дети играя могут изваляться).
Найдите себе площадку безлюдную и выгуливайте там!


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
AmandaДата: Пятница, 03.Апр.2009, 23:57 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Полностью согласна с seviar, . Меня наоборот шокирует что вы выгуливали на школьном дворе wacko .
Quote (seviar)
Найдите себе площадку безлюдную и выгуливайте там!

+100 Всегда найдётся пустырь какой-нибудь, или лесо-парк и т.д.


 
ustaffДата: Суббота, 04.Апр.2009, 07:53 | Сообщение # 4
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
seviar, +100

Добавлено (04.Апр.2009, 07:53)
---------------------------------------------
Добавлю от себя. Я на 100% уверен,что ни один из тех кто выгуливал собак в том школьном дворе НИ РАЗУ НЕ ЗАДУМАЛСЯ о том,чтобы убирать кучи от своих собак.

 
RagnedДата: Суббота, 04.Апр.2009, 14:25 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Народ, школьные дворы, а также дворы любых гос. учреждений - это табу, такое же, как на частное владение. У нас тоже во дворе школа, но туда никто ни ногой. Мы даже рядом с детскими площадками не гуляем. Так что переносите вашу компанию в другое место, сделать, кроме этого, ничего нельзя. Сочувствую. sad

Добавлено (04.Апр.2009, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (nast31)
Теперь вот нам гулять то и не где.как нам поступить?Создать какую нибудь санкционированную выгулку?как все оформить это? может кто встречался с подобной ситуацией!?ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

По поводу площадок: прямо у нас под окном 5 лет назад огородили площадку 5х10 метров. Для собак со всех окрестных домов. Понятно, там никто не гулял больше, чем поодиночке, НО любого из нас могли оштрафовать во время прогулки в другом месте (правда, все "насобачились" отвечать, что "идут на площадку" biggrin ). Потом под моими окнами начали строить дом, и площадку снесли. Гулять стало вообще негде, т.е. абсолютно, потому что везде - детские площадки (только около моего подъезда их две), оккупированные днем мамами, вечером - подростками, поздним вечером и ночью - папами и бомжами, а также девицами откровенного поведения). Тогда мы пошли в РЭУ, поскольку есть в округе место, где можно огородить площадку для собак, и это никому не помешает - даже клумбам. Знаете, что нам ответили? Что по закону эту собачью площадку должны будут убирать рабочие РЭУ. И поэтому площадки у нас не будет. Вот так.


Правило только одно - если ты не проявился, значит, тебе это не надо .
Я не сижу в Интернете на работе. Я не работаю с 9 до 6. У меня Интернет дома. Но я не бываю дома с 6 до 9(если только не забираю собак погулять). Не ждите от меня срочного ответа. :)
 
nast31Дата: Суббота, 04.Апр.2009, 18:09 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
по-моемоему некоторые не поняли тему моего вопроса!!!(сразу извиниюсь за резкость)-объясняю, что очень большой поселок.. ооочень большой...места нет для выгула!!!в детсад никто не ходит, да и не пошли бы.есть только место за школой..где мы и гуляли..некоторые бегали на стадионе с собаками. теперь места вообще нет.а по поводу ФИКАЛИЙ я бы вообще промолчала-двор школы в таком состоянии...что фикалии-а это природный компонент, который разлагается,просто цветочки по сравнению с тем мусором...(я б просто отметила что это не образцовая школа и не лицей!!!!)
раньше я жила в высотке, там для выгула собак была огромная площадка, даже с различными игрушками и тренажорами для наших любимцев!!!Было очень удобно для всего микрорайона!!!а здесь такого нет!!! cry
Надо что то предпринимать по поводу организации собственной площадки...не гулять же нам по улицам. sad Ток вот куда с эти обращаться?!!!!!


 
seviarДата: Суббота, 04.Апр.2009, 18:22 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (nast31)
.а по поводу ФИКАЛИЙ я бы вообще промолчала-двор школы в таком состоянии...что фикалии-а это природный компонент, который разлагается,просто цветочки по сравнению с тем мусором...(я б просто отметила что это не образцовая школа и не лицей!!!!)

Да какя разница образцовая или такая, там ДЕТИ учаться!!!!
Я собачница у меня не одна собка, но! если бы я увидела выгул собак рядом с детьми, я бы прибила своими руками!
Quote (nast31)
.есть только место за школой..где мы и гуляли..некоторые бегали на стадионе с собаками.

Я вообще бы не гуляла в районе учебного заведения и тем более дет сада!

Quote (nast31)
.места нет для выгула!!!

Вот вы сами ответили на свой вопрос, если нет места совсем, то где вы хотите что бы вам его выделили??? Если его нет?
Да и не выделит вам его не кто, зачем кому то лишний геморрой.....


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
antoninademidovaДата: Суббота, 04.Апр.2009, 18:44 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
nast31, Обращаться надо в муницыпальное образование, к Вашему депутату.
Дело очень заморочное, так как ни кто не хочет организовывать собачьи выгулы, не площадки для занятий, а выгулы. Там необходимо менять грунт, соблюдать другие санитарные нормы. Для обслуживающих организаций это большая головная боль. Проще гнобить нормальных собачников. Штрафовать на месте Вас не имели права, это прерогатива коммисии при администрации. Вы внимательно прочитайте за что Вас оштрафовали, был ли зафиксирован факт загрязнения. Даже школа находиться на земле муниципальной, т.е. общедоступной.
Quote
Тогда мы пошли в РЭУ, поскольку есть в округе место, где можно огородить площадку для собак, и это никому не помешает - даже клумбам. Знаете, что нам ответили? Что по закону эту собачью площадку должны будут убирать рабочие РЭУ. И поэтому площадки у нас не будет. Вот так.
Характерная ситуация.
 
RagnedДата: Суббота, 04.Апр.2009, 19:08 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (nast31)
объясняю, что очень большой поселок.. ооочень большой...места нет для выгула!!

Москва тоже очень большой поселок.... места нет для выгула.... biggrin См. мое предыдущее сообщение (№ 5). biggrin


Правило только одно - если ты не проявился, значит, тебе это не надо .
Я не сижу в Интернете на работе. Я не работаю с 9 до 6. У меня Интернет дома. Но я не бываю дома с 6 до 9(если только не забираю собак погулять). Не ждите от меня срочного ответа. :)


Сообщение отредактировал Ragned - Суббота, 04.Апр.2009, 19:12
 
MaraДата: Суббота, 04.Апр.2009, 19:40 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Ну, в любом посёлке места для выгула собак больше, чем в городе, однако, как мы не кувыркаемся в грязи-детские площадки это табу.
Да бывает время, что собаки на школьной площадке (поздно вечером или рано утром) гуляют, но выгуляные, т. е . "дела " там не делаются, из серии - только побегать.!!!
Как не крути, но там, где гуляют дети - собакам не место, какой бы она не была, тем болеее нашей породы!!!! И так вокруг роттов сплошные истерики, зачем провоцировать?


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
RagnedДата: Суббота, 04.Апр.2009, 20:55 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (Mara)
И так вокруг роттов сплошные истерики, зачем провоцировать?


Абсолютно согласна!!! biggrin


Правило только одно - если ты не проявился, значит, тебе это не надо .
Я не сижу в Интернете на работе. Я не работаю с 9 до 6. У меня Интернет дома. Но я не бываю дома с 6 до 9(если только не забираю собак погулять). Не ждите от меня срочного ответа. :)
 
nast31Дата: Понедельник, 06.Апр.2009, 08:29 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Да вы так не переживайте...мой там не провоцирует ничего...за свою собаку я спокойна!!!!у меня она не "загрязняла" детские учреждения, дворы высоток и т.д. happy он все дела во дворе дома нашего делает...и выходим мы просто на прогулку :p, хотя и во дворе ему уютно..места много, а вот остальные пусть заботятся о своих любимцах как хотят smile

 
losatinskayaДата: Понедельник, 06.Апр.2009, 18:05 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
ну и что ? Я тоже гуляю со своими на 2-х школьных площадках .Да , предварительно они выгуляны , на всякий случай у меня с собой завсегда пакетики имеюЦЦа .Да , убираю .Происходит это в 23-24 часа ночи и утром в воскресенье .Клянусь мамой , больше собакам побегать негде , если ты живешь не на окраине города.А москвичам плакаться грех , у вас , дорогие , такие скверы , такие бульвары , такие посадки , такие ...Всегда завидовала .За исключением , конечно , самого-рассамого центра .Так и у меня Бальдоса ежедневно хозяин на прогулку за город вывозит , на Кумыску , в самом центре , еще центрее , чем я живу - мучаюЦЦЦа.
И Што посоветуете - усыпить собов или нехай всю жизнЮ на поводках , даже за мячиком не побегать???
Когда в нашей стране перестанут смотреть на все только со своей колокольни ? Вопрос риторический ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ustaffДата: Понедельник, 06.Апр.2009, 19:27 | Сообщение # 14
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
на всякий случай у меня с собой завсегда пакетики имеюЦЦа .Да , убираю .

+100
 
RagnedДата: Понедельник, 06.Апр.2009, 22:19 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
А москвичам плакаться грех , у вас , дорогие , такие скверы , такие бульвары , такие посадки , такие ...Всегда завидовала

Вы приезжайте позавидовать. Вместе с собакой. Когда вас каждый второй прохожий обложит матом, когда Вы нигде не сможете спустить собаку с поводка, потому что обязательно объявится либо нервная женщина, либо сильно недоотросший в половом плане мужчина, так сказать, либо старушка с болонкой, либо родители/бабушки/дедушки с ребенком лет 3х. И так каждые 2 минуты. И все они по очереди и хором покроют Вас матом за прогулки с чудовищем там, где люди ходят. А про скверы я просто не буду рассказывать, чтобы не травмировать нежные души. К тому же высказывания, которые я (и мои знакомые, вне зависимости, кстати, от породы собаки!) слышат каждый день и не раз - так вот, они не пройдут по цензуре. И так каждый день минимум 2 раза (в зависимости от того, сколько раз гуляешь с собакой). Так что приезжайте, может, новые слова какие узнаете. Главное, не принимайте на свой счет, а то озаботитесь покупкой огнестрельного оружия. И бункером (на всякий случай).


Правило только одно - если ты не проявился, значит, тебе это не надо .
Я не сижу в Интернете на работе. Я не работаю с 9 до 6. У меня Интернет дома. Но я не бываю дома с 6 до 9(если только не забираю собак погулять). Не ждите от меня срочного ответа. :)


Сообщение отредактировал Ragned - Понедельник, 06.Апр.2009, 22:20
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Выгул собак
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007