Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Выгул собак - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Выгул собак
Выгул собак
ustaffДата: Среда, 08.Апр.2009, 19:27 | Сообщение # 31
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Ragned)
Я писала о том, что в Москве тоже очень много проблем с прогулками. Очень много. И пока они нерешаемы.

+100
И поэтому каждый решает проблему с выгулом в силу своих возможностей.Москвичи меня поддержат,что в зависимости от места проживания---каждый решает вопрос по своему....но ,что самое интересное ни одна из московских собак не выгуливается в квартире ))))))
Вопрос выгула,зачастую,прямо пропорционален отношением владельцев собак к остальному народонаселению.....нужно,просто,быть более гибким .
Согласитесь,что когда мы(собаковладельцы)поплёвываем на всех остальных....то,тогда,что же мы хотим увидеть в ответ ?
Давайте попробуем посмотрет на выгул собак глазами несобачника....
кучи везде...
собаки(в основном)без поводков(негде побегать---не аргумент)
на замечания----агрессия(как правило)
.....и после этого всего мы хотим доброго к себе отношения ?
 
VioДата: Среда, 08.Апр.2009, 20:35 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
До места выгула идем минут пятнадцать,по пути не разрешаю делать собакам свои большие дела,да они уже и не пытаются.Ни разу не встретила людей враждебно настроенных против моих собак,пьяных людей в расчет не беру.На людей с мелкими собаками внимания не обращаю и собакам не позволяю,просто быстрее проходим мимо.Вот думаю наверное мне повезло и выгул есть и неодеквата не встречала и с соседями мир,просто мечта.Раз в неделю выезжаем всей семьей в поле или лес выгуляться вместе с собаками,очень советую.
 
ustaffДата: Среда, 08.Апр.2009, 23:51 | Сообщение # 33
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Vio)
Раз в неделю выезжаем всей семьей в поле или лес выгуляться вместе с собаками,очень советую.

Замечательный совет!
 
LuynginaElenaДата: Пятница, 10.Апр.2009, 21:52 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Можно вставить свои пять копеек? happy
Вот многие тут возмутились-"как это так,гулять на школьной площадке!". А теперь представим картину(питерские меня поймсут сразу,не питерским-посмотрите в инете карту Питера)-центр Питера,улица Миллионная,последний дом перед всемирно известным Эрмитажем.Миллионная-самое сердце города,центральнее уже некуда,одна из самых старых улиц.Рядом находятся Марсово поле,Летний сад,Михайловский сад,набережная Невы,Дворцовая площадь,Александровский сад,Невский проспект.В вышеперечисленных садах собак выгуливать НЕЛЬЗЯ,ДАЖЕ ЕСЛИ УБИРАЕШЬ ЗА НИМИ КАКАШКИ,вот нельзя и все тут,это достопримечательности города.Все остальное покрыто асфальтом или гранитом.Вопрос-где гулять с собакой?Конечно сейчас все закидают меня тухлыми помидорами.Но не питерские не поймут,многие люди из других городов не могут себе представить что в пределах 1,5часовой досягаемости пешком нет никаких газонов,садиков маленьких,ничего зеленого нет.Гранит и асфальт,и больше ничего.Даже клумб нет во дворе дома.И что прикажете?От безвыходной ситуации пойдешь и на детскую площадку,и в школьный двор,и на Марсово поле толкаться среди туристов.И не надо мне говорить что я никого не уважаю и что я свою собаку люблю больше людей.Да,свою собаку я люблю намного больше орущих бабок на улице,истеричных мамаш, которые сами не могут следить за своими детьми.Я ее люблю,и поэтому выгуливала там,где ей было интересно и было с кем пообщаться,на Марсовом поле.И не убирала я за ней какашки,я регулярно штрафы платила в сберкассу,которые мне выписывали уже знакомые дяденьки милиционеры.
С уважением к Вам всем...


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
Inn@Дата: Суббота, 11.Апр.2009, 01:03 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (ustaff)
И не убирала я за ней какашки,я регулярно штрафы платила в сберкассу,которые мне выписывали уже знакомые дяденьки милиционеры.

Кхм... А не проще ли было убирать, раз так условия стеснили ваши места выгула....


Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, ни разу не покупал щенка...
 
ustaffДата: Суббота, 11.Апр.2009, 01:29 | Сообщение # 36
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
LuynginaElena, Поверьте,что убрать за СВОЕЙ собакой----на много дешевле чем
Quote (LuynginaElena)
я регулярно штрафы платила в сберкассу,которые мне выписывали уже знакомые дяденьки милиционеры.

И в конечном итоге город стал бы более чистым)))) Разве я не прав ?))))
 
antoninademidovaДата: Суббота, 11.Апр.2009, 07:29 | Сообщение # 37
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
ustaff, возьмите цитату не много шире
Quote
В вышеперечисленных садах собак выгуливать НЕЛЬЗЯ,ДАЖЕ ЕСЛИ УБИРАЕШЬ ЗА НИМИ КАКАШКИ,вот нельзя и все тут,это достопримечательности города

будете смеяться, но когда народ выползает на подсохшие пустыри и помойки жарить шашлыки и пивко пить, то нет предела возмущению, как посмели с собаками здесь гулять, а вот убрать за собой мусор и битые бутылки в голову не приходит.
А поставить на улице по одной урне для фекалий, ни кому не надо, а я таскать в кармане пакет с фекалиями по два часа, это уже мне не надо.
 
akhtamarДата: Суббота, 11.Апр.2009, 11:54 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Давайте попробуем посмотрет на выгул собак глазами несобачника....
кучи везде...
собаки(в основном)без поводков(негде побегать---не аргумент)
на замечания----агрессия(как правило)
.....и после этого всего мы хотим доброго к себе отношения ?

+1000! biggrin

Добавлено (11.Апр.2009, 11:54)
---------------------------------------------

Quote (Vio)
мне повезло и выгул есть и неодеквата не встречала и с соседями мир,просто мечта

Потому что сами ведёте себя достойно! smile smile smile
 
NevskayaДата: Суббота, 11.Апр.2009, 13:17 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Боюсь вызвать недовольство некоторых форумчан, но я вообще бы не завела крупную собаку, если бы жила в центре.
20 лет отработала в ЛИАП, в самом центре, на набережной Мойки, и КАК же мне было жалко собак, выгуливаемых на уууузеньком таком газончике, идущем вдоль набережной!
Поэтому и жила всегда на окраине, до работы почти полтора часа добиралась, зато собакам было привольно, а сейчас вообще за город перебралась.


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
LuynginaElenaДата: Суббота, 11.Апр.2009, 15:18 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
но я вообще бы не завела крупную собаку, если бы жила в центре.

Ситуации бывают разные,мы забирали свою первую девочку из семьи,где умер муж хозяйки,а она осталась с тремя детьми и щенком ротвейлера.И она решила что уже выросшая собака ей не нужна,она оставила себе щенка,а мы забрал взрослую Вендюшу,ей было тогда 2года 7мес.И еще 5 лет жили на Миллионной,выгуливались на Марсовом поле,потом переехали,но не далеко от центра,на Чернышевскую,там немного лучше ситуация с газонами.Сейчас на Звездной,так тут вообще ляпота,одни пустыри... happy happy happy

Добавлено (11.Апр.2009, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (Inn@)
А не проще ли было убирать, раз так условия стеснили ваши места выгула....

Нет,не проще.Не могу я идти на Марсово поле с пакетиком и совком в руках черз всю Миллионную,а потом обратно гордо неся целый пакет какашек.Уж просите меня за такую пофосность,или глупость,кто как это назовет.

Добавлено (11.Апр.2009, 15:18)
---------------------------------------------

Quote (ustaff)
Давайте попробуем посмотрет на выгул собак глазами несобачника....

А не хочу я смотреть глазами несобачника,я-собачник biggrin Уменя недавно на глазах у нашей парадной шла девушка с молодым человеком и уронили бутылку вина на асфальт,разбили.Тут же повернулись и пошли опять в магазин за вином,стекла остались лежать.Мы их с Гизой нескольк дней обходили,обходили,никому не надо их убирать,ни той девушке,ни дворникам.Пришлось выходить с пакетом и собирать их самой дня через 4.И люди в подъезд туда-сюда ходили,и хоть кто бы сказал что-то типа спасибо.Так нет ведь,только когда в подъезде бомжи насрут все сразу ко мне в квартиру звонить,орать что это мой щенок нагадил на лестничной площадке...



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ЛеоНДата: Суббота, 11.Апр.2009, 17:56 | Сообщение # 41
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
а мы гуляем тооже на школьной территории, там площадь с одними деревьями, а ещё мы гуляли в сквере, где берёзы...нас от туда выгнали мамаши с колясками. ходим в лес...но когда грязно не пойти ведь туда....
конечно народ странный! у каждого второго есть собака, почему тогда не деают специальных площадок??? angry
что ж нам то теперь собак всех поотдавать кому то?


 
АстраДата: Суббота, 11.Апр.2009, 18:46 | Сообщение # 42
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
LuynginaElena, очень странная у вас позиция wink
я?! какашки убирать?! за своей?! собакой?! - фииии... это я не могу....

а вот "девушка с молодым человеком и уронили бутылку вина на асфальт,разбили.Тут же повернулись и пошли опять в магазин за вином,стекла остались лежать.Мы их с Гизой нескольк дней обходили,обходили,никому не надо их убирать,ни той девушке,ни дворникам" - так это безобразие!!!
избавьтесь от "двойных стандартов" и будет всем счастие smile Nevskaya,

Quote (Nevskaya)
Боюсь вызвать недовольство некоторых форумчан, но я вообще бы не завела крупную собаку, если бы жила в центре.
и я о том же biggrin


 
LuynginaElenaДата: Суббота, 11.Апр.2009, 19:44 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Астра)
я?! какашки убирать?! за своей?! собакой?! - фииии... это я не могу....

Я плачу квартплату прочие взносы за услуги дворников и уборку дворов и пр.То есть,я вношу свой вклад за уборку территорий.И да,фиии,не хочу я по улице ходить,извиняюсь,с говном в пакете.Я думаю вряд ли кому это приятно,как ни крути.И мне в том числе,даже если учесть что это говно моей собаки.

Второе.Я разве написала про то,что девушка разбила бутылку вина и это безобразие?Безобразие то,что я опять же платя исправно квартплату,где есть графа "за уборку лестничных клеток и прилегающих территорий" должна спускаться и собирать стекла сама.Это должен был сделать дворник.Или я опять не права и у меня двойной стандарт?

Третье.Хоть одна площадка есть в центре для выгула собак?Ну вот так получилось,что у меня появилась собака,когда я жила еще в центре.Или лучше было бы чтобы собака бегала беспризорная по улице?

Добавлено (11.Апр.2009, 19:44)
---------------------------------------------
Здесь вообще двоякая ситуевина получается.Кто живет за городом или на окраине и 1,5часа до работы едет,тот никогда не поймет как можно идти на Марсово или платно в Летний сад гулять с собакой.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ustaffДата: Воскресенье, 12.Апр.2009, 13:38 | Сообщение # 44
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
LuynginaElena,
Quote (LuynginaElena)
Я плачу квартплату прочие взносы за услуги дворников и уборку дворов и пр.То есть,я вношу свой вклад за уборку территорий.
Я тоже плачу(впрочем как вся Норвегия))))....но это не мешает всем перед выходом на прогулку положить в карман пакетики....Ну и ни кто ,конечно же не ходит потом всю прогулку с этим в кармане----до ближайшей мусорки..,в крайнем случае этот пакетик кладётся на краю тротуара.....согласитесь,что тем же дворникам на много проще собрать пакетик...
 
LuynginaElenaДата: Воскресенье, 12.Апр.2009, 15:02 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
ustaff, А ближайшая мусорка у нас где? biggrin Сейчас я живу далеко от центра грода,тут проблем с выгулом собак нет,много пустырей,НО НИ ОДНОЙ МУСОРКИ,вот не поверите наверно мне.Тут помоек-то и то мало,мусор вечно тащишь за 10 домов.А на пустыре какашки можно оставлять?

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Выгул собак
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007