Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Выгул собак - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Выгул собак
Выгул собак
RagnedДата: Воскресенье, 12.Апр.2009, 17:00 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
Вот многие тут возмутились-"как это так,гулять на школьной площадке!". А теперь представим картину(питерские меня поймсут сразу,не питерским-посмотрите в инете карту Питера)-центр Питера,

Как я Вам сочувствую!!! И понимаю, потому что хорошо знаю эти места - действительно, нет места для гуляния!!! Ну хоть убейся - его нет!!! Мысленно с Вами!!

Добавлено (12.Апр.2009, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (antoninademidova)
будете смеяться, но когда народ выползает на подсохшие пустыри и помойки жарить шашлыки и пивко пить, то нет предела возмущению, как посмели с собаками здесь гулять, а вот убрать за собой мусор и битые бутылки в голову не приходит.

+10000

Добавлено (12.Апр.2009, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (LuynginaElena)
Quote (Inn@)А не проще ли было убирать, раз так условия стеснили ваши места выгула.... Нет,не проще.Не могу я идти на Марсово поле с пакетиком и совком в руках черз всю Миллионную,а потом обратно гордо неся целый пакет какашек.Уж просите меня за такую пофосность,или глупость,кто как это назовет.

Кстати, кто не знает - в Питере на этом маршруте урн нет. После терактов. Все урны убрали, дабы злые арабы туда бомбы не подложили. Откуда знаю - у меня отец из Питера. Гощу у него на Парке Победы по полгода. Но там с выгулом собак проще, чем в центре. Хотя и надо шифроваться.

Добавлено (12.Апр.2009, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (LuynginaElena)
меня недавно на глазах у нашей парадной шла девушка с молодым человеком и уронили бутылку вина на асфальт,разбили.Тут же повернулись и пошли опять в магазин за вином,стекла остались лежать.

+10 000! Та же ситуация в Москве.

Добавлено (12.Апр.2009, 17:00)
---------------------------------------------

Quote (LuynginaElena)
Я плачу квартплату прочие взносы за услуги дворников и уборку дворов и пр.

И я плачу. Они убирают. С дворниками у нас нормальные отношения. Они ОБЯЗАНЫ убирать "отходы жизнедеятельности". Обязаны. И убирают. И ни разу нам с малышом ни одной претензии не высказали. А вот РЯДОВЫЕ ГРАЖДАНЕ... вот это проблема. Они знают все, обо всех законах, о милиции, и о прочем. Недавно моего малыша обещали пристрелить, если увидят без поводка. Хотя он был в наморднике. И это обещали рядовые граждане. Не дворники.


Правило только одно - если ты не проявился, значит, тебе это не надо .
Я не сижу в Интернете на работе. Я не работаю с 9 до 6. У меня Интернет дома. Но я не бываю дома с 6 до 9(если только не забираю собак погулять). Не ждите от меня срочного ответа. :)
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 12.Апр.2009, 20:19 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Ragned, Вы неправы, в том, что считаете что одного намордника для выгула достаточно.
Собака, вне спец.предусмотренных мест для выгула - всегда должна быть на поводке.

А по поводу убирания "г" за своей собакой - я только ЗА.
И лично Я, за своей собакой убираю. Да, бывает что рядом контейнеров нет и приходится нести с собой пока походу не будет контейнера(в мусорки кидаю очень редко).

У нас много новых домов построили вместо 5этажек. Собак стало в разы больше.
И все гуляют на сквере. И на нем ВСЕ ЗАГАЖЕНО.....

Знаете как начинает бесить... когда гуляешь с ребенком и постоянно бдишь чтоб в Г не вляпался....



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
RagnedДата: Воскресенье, 12.Апр.2009, 20:51 | Сообщение # 48
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Намордник существует для чего:
1. Чтобы собака не укусила.
2. Чтобы собака не подобрала гадость.
3. Чтобы окружающие успокоились.
Если есть еще варианты, присылайте прямо сюда. Только по сути. Варианты типа: "Я так чувствую себя спокойней" ни к собаке, ни к государственному урегулированию прав владельца собаки не имеют отношения.
Родители моего щенка признаны годными к разведению как в Германии, так и в России. Каждый из них имеет Междунароный сертификат по IPO-1. Мой щенок занимается ОКД в одной из организаций РКФ. До этого он прошел курс воспитательной дрессировки с оценкой "отлично" (это его с 4х месяцев забрили в школу, где он в 8 месяцев сдал экзамен).Ни одной жалобы не поступило за все время пребывания щенка в моем доме. Моя собака меняет любую подобранную гадость на сыр. Моя собака гуляет как с суками, так и с кобелями. Моя собака ходит на выставки и уже словила ЮЧР. Что еще я могу сделать для обеспечения безопасности граждан России? Заковать его в наручники? В кандалы? Посадить на цепь?
Окружающие угрожают пристелить мою собаку за то, что она ИНОГДА ходит в наморднике без поводка.
Лично моего малыша 11 месяцев угрожали пристрелить вчера в 12:10. За то, что он чудовище, находящееся на расстоянии мин. 12 метров. Подобное происходит через день. Кто-то будет защищать мои права? Правильно, никто, кроме меня, не будет. Так я собираюсь их защищать. В первую очередь с помощью денег.


Правило только одно - если ты не проявился, значит, тебе это не надо .
Я не сижу в Интернете на работе. Я не работаю с 9 до 6. У меня Интернет дома. Но я не бываю дома с 6 до 9(если только не забираю собак погулять). Не ждите от меня срочного ответа. :)


Сообщение отредактировал Ragned - Воскресенье, 12.Апр.2009, 21:01
 
MaraДата: Воскресенье, 12.Апр.2009, 21:17 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (Ragned)
Как я Вам сочувствую!!! И понимаю, потому что хорошо знаю эти места - действительно, нет места для гуляния!!! Ну хоть убейся - его нет!!! Мысленно с Вами!!

Ребята! Кто не знает! В Питере,,за редким исключением, с собаками гулять негде! sad
Quote (Ragned)
Кстати, кто не знает - в Питере на этом маршруте урн нет. После терактов. Все урны убрали, дабы злые арабы туда бомбы не подложили.
+1000000000!!!!!
Quote (Ragned)
+10 000! Та же ситуация в Москве.

То правда! У нас так борютттться с терроризмом!!!! Ну и жилколхозникам хорошо- нет урн (бачков) нет проблеммы...
Quote (Ragned)
И я плачу. Они убирают. С дворниками у нас нормальные отношения. Они ОБЯЗАНЫ убирать "отходы жизнедеятельности". Обязаны. И убирают. И ни разу нам с малышом ни одной претензии не высказали. А вот РЯДОВЫЕ ГРАЖДАНЕ... вот это проблема. Они знают все, обо всех законах, о милиции, и о прочем. Недавно моего малыша обещали пристрелить, если увидят без поводка. Хотя он был в наморднике. И это обещали рядовые граждане. Не дворники.

Блажен, кто верует!!!! А у нас все платят, а фиг кто убирает. Дворники не хотят, собачники - не хотят мотаться с "г" в руках. А в остальном, граждане матерятся, собачники так же в ответ... Так и живём... wink
Quote (Ольгуньчик)
А по поводу убирания "г" за своей собакой - я только ЗА.

И я "за" когда всё организованно. А пока, как не прикрывайся, но выгуливать собак нужно в стороне от детских площадок. А пустить побегать,когда все "дела" сделали - то уж как и где придётся!!!!


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 12.Апр.2009, 21:36 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Ragned,
Quote (Ragned)
Что еще я могу сделать для обеспечения безопасности граждан России

Quote (Ragned)
Окружающие угрожают пристелить мою собаку за то, что она ИНОГДА ходит в наморднике без поводка.

Читайте то, что я написала выше....

Quote (Ольгуньчик)
Ragned, Вы неправы, в том, что считаете что одного намордника для выгула достаточно. Собака, вне спец.предусмотренных мест для выгула - всегда должна быть на поводке


Добавлено (12.Апр.2009, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (Mara)
А пустить побегать,когда все "дела" сделали - то уж как и где придётся!!!!

И при этом вызывая на агрессию несобачников....

Я вот что заметила....
Сколько раз разговаривала с хозами - кто на сквере гуляет и говорит - а гдеж еще отпустить собачку побегать???

Пыталась вобщем поговорить с людьми, чтоб всем собраться и написать в управу(а она в 2х ост) о создании условий для выгула.
Так все отбрыкиваются как только могут....

Хотя это сделать реально, только 1й меня МАЛО.
Надо коллективное письмо и осаждать. Тогда сделают!



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
RagnedДата: Воскресенье, 12.Апр.2009, 22:09 | Сообщение # 51
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
Собака, вне спец.предусмотренных мест для выгула - всегда должна быть на поводке

Вот если Вы найдете мне это место - мы вне его всегда будем в наморднике и на поводке! Потому что мой малыш - это единственная собака в нашем районе Москвы (а собак у нас около 50), который носит намордник. Мало того, он вообще единственный знает, зачем намордник, и что это такое.
Нет у нас мест для выгула. Нету. Официально нету. Я даже не знаю, как еще эту информацию донести. Читайте мои предыдущие посты.


Правило только одно - если ты не проявился, значит, тебе это не надо .
Я не сижу в Интернете на работе. Я не работаю с 9 до 6. У меня Интернет дома. Но я не бываю дома с 6 до 9(если только не забираю собак погулять). Не ждите от меня срочного ответа. :)
 
MaraДата: Воскресенье, 12.Апр.2009, 22:39 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (Ragned)
Нет у нас мест для выгула. Нету. Официально нету.

И у нас вместо мест выгула - автостоянки. Ездить 4 остановки на автобусе до места выгула утром и вечером - а там по грязи ещё километров цать - увольте...
Quote (Ольгуньчик)
И при этом вызывая на агрессию несобачников....
То уж как придётся, это не я парковки вместо мест выгула собак устроила. Пусть идут и просят обустроить для собак место выгула.
Quote (Ольгуньчик)
Я вот что заметила.... Сколько раз разговаривала с хозами - кто на сквере гуляет и говорит - а гдеж еще отпустить собачку побегать???
Оль, я не выпускаю Веньку гулять, если гуляет в сквере хоть один ребёнок, поймите меня правильно. Когда я отпускаю его побегать - рядом нет ни одного ребёнка, + он выгулян и экскриментов после себя не оставляет, ежели что, паче чаяния случится -я уберу, это без разговоров. Как только на горионте появляется ребёнок - мы уходим. А вот страждующие до морали, лучше пусть не подходят.


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
LuynginaElenaДата: Воскресенье, 12.Апр.2009, 23:49 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
о создании условий для выгула.
Так все отбрыкиваются как только могут....

Какие создания места для выгула в центре города?Где?Если просто нет на это места,вот нет его.В центре каждый клочок земли застроен,заставлен,поставлены кафешки,палатки с сувенирами и пр.И все это стоит официально.Если в центре даже проблема с парковкой,практически нет парковок,приезжаешь и сорок минут ездишь по улицам ищешь дырку чтобы машину приткнуть,а вы про место выгула,оно сколько денег будет стоить.Сколько в центре земля стоит?И вы думаете,даже если бы она была свободной,ее бы отдали на собачью площадку?Не смешите,мы в России живем,а не в Европе...
С уважением к Вам всем...



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 13.Апр.2009, 00:29 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
LuynginaElena, так я это про свой район. И про наших собачников...

>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
ustaffДата: Понедельник, 13.Апр.2009, 09:19 | Сообщение # 55
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
LuynginaElena, Ragned, По поводу специализированых мест для выгула и Питере,и в Москве можно просто забыть.
А поводок---это действительно из правил содержания животных..."собака находится на поводке и в наморднике"....Лично у меня поводок не вызывает ни каких отрицательных эмоций в отличии от намордника(но это уже из другой области))))

Добавлено (13.Апр.2009, 09:15)
---------------------------------------------

Quote (LuynginaElena)
Не смешите,мы в России живем,а не в Европе...
А в Европе тоже не выделяют специальных мест)))) Там ,точно так же,земля дорогая....а в стороне от городов---так и вообще земля частная-----с которой могут и попросить.

Добавлено (13.Апр.2009, 09:19)
---------------------------------------------

Quote (Vio)
Раз в неделю выезжаем всей семьей в поле или лес выгуляться вместе с собаками,очень советую.
Вот ещё одна из возможных альтернатив...Согласен,что машины не у всех....но как вариант использовать можно.
 
MaraДата: Понедельник, 13.Апр.2009, 09:47 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (ustaff)
По поводу специализированых мест для выгула и Питере,и в Москве можно просто забыть. А поводок---это действительно из правил содержания животных..."собака находится на поводке и в наморднике"....Лично у меня поводок не вызывает ни каких отрицательных эмоций в отличии от намордника

Согласна на все 100!!!!
Quote (ustaff)
Раз в неделю выезжаем всей семьей в поле или лес выгуляться вместе с собаками,очень советую.Вот ещё одна из возможных альтернатив...Согласен,что машины не у всех....но как вариант использовать можно.

Да, но собаки в туалет хотят минимум 2 раа в день, а ждать до выходных они не смогут sad
sad sad


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
nast31Дата: Понедельник, 13.Апр.2009, 12:16 | Сообщение # 57
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
))

 
ФантомасДата: Понедельник, 13.Апр.2009, 13:11 | Сообщение # 58
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
Ragned,
Quote
Недавно моего малыша обещали пристрелить, если увидят без поводка.
Знаете, я таким "гражданам" очень спокойно, с улыбкой обещаю, что сама их пристрелю или порву голыми руками, а мой пес в этом никакого участия принимать не будет - сама справлюсь. Наверно на лице у меня написано - что это есть правда - потому как помогает: застрельщики хоть и огрызаются, но предпочитают убраться подальше от сумасшедшей тетки. А вообще -очень грустно - но факт - народ у нас понимает только ненормативную лексику (которую сам использует). Если пытаешься вежливо объяснить - грозят милицией, застрелить и т.п. А пошлешь - пойдут, покорно так, и вроде как с радостью - ну наконец-то.


«Верней и преданнее ротти я в жизни не встречал людей»

 
LuynginaElenaДата: Понедельник, 13.Апр.2009, 21:16 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
так я это про свой район. И про наших собачников...

Ну вот где-то на окраине города,МОЖЕТ и можно выбить место для выгула,но опять же площадью 5на5 метров и до тех пор,пока плотно не застроят,а потом и эту площадку уберут,к сожелению правда такова.А у нас в центре про организацию площадки даже разговора никогда не велось,все понимают что это абсолютно нереально.

Добавлено (13.Апр.2009, 21:14)
---------------------------------------------

Quote (ustaff)
Раз в неделю выезжаем всей семьей в поле или лес выгуляться вместе с собаками,очень советую.
Вот ещё одна из возможных альтернатив...Согласен,что машины не у всех....но как вариант использовать можно

Идея-то сама по себе хороша,можно даже не на машине,а на пригородной электричке,куда-нибудь в не очень далекий пригород,НО собака-то в туалет каждый день хочет,а не только когда у меня выходной на работе,согластесь.

Добавлено (13.Апр.2009, 21:16)
---------------------------------------------

Quote (Фантомас)
А вообще -очень грустно - но факт - народ у нас понимает только ненормативную лексику (которую сам использует). Если пытаешься вежливо объяснить - грозят милицией, застрелить и т.п. А пошлешь - пойдут, покорно так, и вроде как с радостью - ну наконец-то.

Парадоксально,но факт happy Я как иду молча на меня орут,орут,некоторые бабки даже следом начинают идти и орать,как только рявкну что на них самих надо намордник одеть и на цепь посадить-все,их как ветром сдувает happy



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ustaffДата: Понедельник, 13.Апр.2009, 21:16 | Сообщение # 60
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Mara)
Да, но собаки в туалет хотят минимум 2 раа в день, а ждать до выходных они не смогут

Quote (LuynginaElena)
НО собака-то в туалет каждый день хочет,а не только когда у меня выходной на работе,согластесь.

Ну зачем же утрировать))))))
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Выгул собак
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007