Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Социализация среди собак - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Социализация среди собак
Социализация среди собак
ЛилияДата: Понедельник, 20.Апр.2009, 05:39 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Такая вот проблемка… Мы своего малыша взяли очень рано, примерно в месяц. Дома других животных нет. Ну и само сабой в 1.5 мес. первые прививки, в 2.5 мес. вторые, да и погодка еще та - Сибир - козел, мороз…. В общем гулять мы стали в 3,5 мес. Социализация среди людей у нас нормальная, мы вполне мирный и адекватный щен. А вот взаимоотношения с другими собаками это больной вопрос. Мы месяц бегали за каждой собакой спрашивали сколько ей лет, а когда слышали типа от 2 до 14 лет, спрашивали - не знают ли где щеночки крупных пород гуляют. И тут о чудо, мы нашли девочку ротти 6 мес. (нам 4.5), да еще в компании с другими щенками. Но наш непривыкший к такой компании их откровенно побаивается, хотя ростом он им не уступает Ну а если и не показывает страха, то и играть не хочет, стоит рядом с нами, или с другими хозяивами, и с людми играет охотно. Я понимаю что период социализации среди собак упущен, но как теперь это исправить?
 
ОдесситДата: Понедельник, 20.Апр.2009, 05:56 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Ничего не упущено, но лучше социализировать примерно со сверстниками. Но и по моему убеждению, не надо доводить это до самоцели и безграничности. Щенок найдёт того, с кем ему интересно из сверстников, но уже ближе к году(могу быть и не совсем прав), общение с другими собаками должно быть по-стольку, по-скольку. Период подростковости у собак - очень сложная штука wink В конечном итоге, собака обычно предпочитает общение с хозяином, чем с другими собаками(сугубо моё мнение). Удачи.. biggrin

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!

Сообщение отредактировал Одессит - Понедельник, 20.Апр.2009, 05:57
 
IrinaZДата: Понедельник, 20.Апр.2009, 08:33 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Ничего страшного. Вышли гулять: поиграли, побегали ,позанимались. Пошли на 5-10-15 минут в компанию. Потом опять вдвоем: поиграли, побегали, позанимались.
Так и возможность пообщаться будет с другими собаками и есть возможность сохранить хороший контакт с вами, практически не прилагая усилий smile
 
shejhДата: Понедельник, 20.Апр.2009, 09:09 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Вышли гулять: поиграли, побегали ,позанимались. Пошли на 5-10-15 минут в компанию. Потом опять вдвоем: поиграли, побегали, позанимались
Присоединяюсь. От себя добавлю, что бывают собаки, которые очень мало общаются с другими. Мой предыдущий ротт (выходить на улицу начали в 2,5 мес. через 2 недели после того как забрали от братьев и сестер) практически не играл с другими собаками даже щенком. Он подходил, нюхался - знакомился, и шёл заниматься своими делами, а приглашения поиграть чаще всего игнорировал. Зато с удовольствием играл с людьми.


 
ОдесситДата: Понедельник, 20.Апр.2009, 09:37 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
IrinaZ, shejh, точно так! biggrin

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
GREYSДата: Понедельник, 20.Апр.2009, 09:54 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
а моему 6 месяцев так он ни с кем не играет,а ходит рядом со мной.Я останавливаюсь-он садится мне на ногу,я начинаю движение-он рядом.Если подбегают другие собаки он всех отгоняет,возвращается опять ко мне,к людям относится спокойно.Его вполне устраивают игры со мной.
 
ЛилияДата: Понедельник, 20.Апр.2009, 12:53 | Сообщение # 7
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Спасибо за советы biggrin попробуем. Просто очень и очень не хочется в последствии когда Тора вырастет видеть как он дерется с теми с кем не смог ужиться в детстве. Да и гулять с ним далеко и на поводке тоже не хочется.
 
GREYSДата: Понедельник, 20.Апр.2009, 15:17 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Лилия, посоветуйтесь с кинологом,он поможет скорректировать поведение пёсы.
 
IrinaZДата: Вторник, 21.Апр.2009, 07:34 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Просто очень и очень не хочется в последствии когда Тора вырастет видеть как он дерется с теми с кем не смог ужиться в детстве
Зачастую наоборот бывает, что те, с кем в детстве дружили, в юношестве разок подрались и все - игрушки врозь smile
 
SelviДата: Суббота, 30.Май.2009, 20:58 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Мой начал гулять в 4,5 мес., т.к. долго болел. С собаками не общался до 9 мес. совсем. Даже не нюхал, т.к. собак не было домашних - жили не в РОссии. Только однажды его покусали+один раз гуляли со взрослым кобелем в другом городе. По приезду домой стали гулять с мамой (всю прогулку делал садки) и сверстником (кусался). Пошли заниматься в группу. Там общался со взрослым кобелем,но утомил его обнюхиванием, на сук делал садки. Сейча ему 1г.1 мес.На всех сук делает садку, даже на 4 мес.собу. Эти садки можно убрать? Хозяева сук с нами общатся не хотят...не понимают, что он учится. А кобели его облаивают.Он очень хочет общатся cry



Сообщение отредактировал Selvi - Суббота, 30.Май.2009, 20:59
 
Ольгуньчик_солнышкоДата: Среда, 11.Ноя.2009, 22:45 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ничего страшного! Со временем все должно уладиться, надо почаще гулять с себе подобными, может кто и захочет подружиться!

Мой пёсик любимый Серёжа!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Социализация среди собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007