Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ротти и лестница - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Ротти и лестница (С какого возраста Ротти может ходить по лестнице)
Ротти и лестница
titishe4kaДата: Воскресенье, 21.Дек.2008, 23:09 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Здравствуйте, а мне сказали что подниматься им тоже нельзя, это правда? flower


 
svartaДата: Воскресенье, 21.Дек.2008, 23:13 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (titishe4ka)
Здравствуйте, а мне сказали что подниматься им тоже нельзя, это правда?

Здравствуйте , Анастасия !

До определенного возраста тоже нельзя .Потом можно подниматься , но спускаться как можно дольше нельзя .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
titishe4kaДата: Понедельник, 22.Дек.2008, 22:43 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
А до какого примерно возраста нельзя подниматься? surprised

Добавлено (22.Дек.2008, 19:27)
---------------------------------------------
Ответьте кто-нибудь cry sob sob

Добавлено (22.Дек.2008, 22:43)
---------------------------------------------
svarta, А до какого примерно возраста нельзя подниматься?




 
Лелик-_-Дата: Воскресенье, 22.Фев.2009, 11:35 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
А мы с трех начали спускаться сами...Месяцев с двух рвалась с рук на ступеньки(как это - Ред спускается сам, а ее не пускают)
А недавно позвонили заводчику она сказала, что аккуратно можно.Вот и спускается теперь сама - вся такая гордая smile А таскать ее просто даже сил не было - 20кг 800 г весила на то время...а теперь уже 21 с половиной - не потаскаешь)))

Добавлено (22.Фев.2009, 11:35)
---------------------------------------------
а подниматься можно наверно с любого...моя с первых прогулок поднималась сама



Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
\

 
ДасяДата: Четверг, 19.Мар.2009, 16:05 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Мы делали все по книжке:
Вверх по лестнице сами начали с 3,5 месяцев
А спускаться с 4)
Проблем со связками нет)


 
ustaffДата: Четверг, 19.Мар.2009, 20:26 | Сообщение # 21
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
По моему ,если осторожно,то после того как щенок привык к новому месту и хозяевам можно начинать ходить по лестнице самостоятельно(только без экстрима----на 16-ий и обратно))))). Плюс это благоприятно сказывается на кровообращении в костях. Самоего главное знать меру.
 
Lana_novДата: Среда, 25.Мар.2009, 07:44 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Мы Долльку взяли почти в 4 месяца, так что она и спускалась и поднималась с 1-го дня сама. Благо этаж 1-й, а вот когда летом переехали на дачу (ей 10 месяцев было), а там на 2-й этаж лестница довольно крутая,так мы ее месяц никак научить не могли по этой лестнице ходить. Потом как-то сама себя переборола и стала по ней носиться туда-суда.
Грея перестала носить на руках, когда он стал тяжеленьким, но месяцев до 4-х, наверное, носила. А на даче он пару раз прошел по лестнице вверх и вниз рядом со мной, а потом уже самостоятельно бегал.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
Angel_SoulДата: Пятница, 26.Июн.2009, 09:36 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Здравствуйте! :-)
А нашему Зевсу 1 месяц и 17 дней. Взяли его в 30-дневном возрасте. Первую неделю носили на руках, лестниц как и всего остального вокруг боялся, так как от матери отлучили рановато... Но сейчас спустя 2 недели поднимается сам, а живем мы на 5 этаже, лифта нет. В жаркую погоду и после активных прогулок, пару лестничных пролетов поднимаю его сама, от усталости потому что Зевсик скулит и упрямится. А вот спускаться не любит, один пролет спускается сам, потом на руки беру. Но для его возраста, он очень выносливый и смелый пёсик! Я его обожаю! smile


Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
akhtamarДата: Понедельник, 13.Июл.2009, 11:25 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Вниз спускаться нельзя до 4-х месяцев, можно и больше, но уже своё здоровье дороже - поднимать и тащить на себе такую тяжесть! happy Подниматься вверх я разрешаю с первой прогулки после 2-х прививок! wink
 
ustaffДата: Понедельник, 13.Июл.2009, 19:27 | Сообщение # 25
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
akhtamar,
Quote (akhtamar)
Вниз спускаться нельзя до 4-х месяцев, можно и больше,
По моему это просто стереотип сложившийся много лет назад из-за оброненой кем то фразы.Самое опасное в спуске по ступеням --это то,что щенок может скатиться кубарем.....Но тогда зачем мы идём рядом....неужели не подстрахуем щенка ))))Моё мнение--- ни чего страшного в хождении(не в беге или прыганье,а именно в спокойном спуске )))))вниз по лестнице нет.
 
akhtamarДата: Вторник, 14.Июл.2009, 08:05 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (ustaff)
По моему это просто стереотип сложившийся много лет назад из-за оброненой кем то фразы

Сергей, не знаю, но именно такие рекомендации мы получали в ротвейлер-клубе! biggrin Я свою Феону еле дотаскала до 4-х, она же тяжёлая такая заразочка! happy У меня третий этаж без лифта дом постройки 55 года с большими лестничными пролётами, короче как 4-й этаж! Вот 5-6 раз в день туда-сюда!
Во всём остальном согласна полностью с тобой! biggrin
 
ustaffДата: Вторник, 14.Июл.2009, 19:40 | Сообщение # 27
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
akhtamar,Тамар,я получал точно такие же рекомендации в московском ДОСААФе году эдак в 1983,когда покупал свою первую собаку))))) Представляешь сколько этим заблуждениям лет?))))А ведь если попробовать проанализировать ,то можно ,с большой долей вероятности,понять откуда растут ноги))) Скорее всего когда то давно кто то не уследил за щенком ,щенок скатился с лестницы и потянул лапу(к примеру)....и этот кто то стараясь скрыть собственную безолаберность придумал такую теорию ,что щенов нужно таскать на руках...,или ещё вариант---щенок просто панически боялся идти вниз,как альтернатива--- взять щенка на руки и вперёд на прогулку ,а в оправдание перед недоумевающими соседями таже самая теория о правильном выращивании и развитии щенка))))
Нет ну понятно,что 2-х месячного щенка вниз(да и вверх) по лестнице не отправишь---просто росточка не хватит,а вот 3-4х месячных можно спокойно начинать приучать к лестнице.
И если честно хотелось бы послушать наших ветеринаров,узнать их точку зрения.
 
ARTIДата: Воскресенье, 04.Окт.2009, 10:06 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Здравствствуйте! Нам через неделю можно идти гулять. Очень хотелось бы знать, можно ли щену 3 мес. спускаться и подниматьсю по лестнице. У нас первый этаж и лестница одна короткая.

 
АстраДата: Воскресенье, 04.Окт.2009, 15:06 | Сообщение # 29
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
ARTI, если вы внимательно прочитаете предыдущие посты, то поймете, что в спокойном спуске/ подъеме для щенка нет ничего страшного.
мы живем на 3 этаже без лифта, Лекс приехал ко мне 3-х месячным и с первого дня сам ходил по лестницам biggrin никаких проблем при этом мы себе не "находили"


 
ARTIДата: Воскресенье, 04.Окт.2009, 15:28 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Огромное спасибо за ответ!, а то он у нас очень самостоятельный и ужас как не любит, когда его берут на руки.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Ротти и лестница (С какого возраста Ротти может ходить по лестнице)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007