Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собаки и прохожие - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Собаки и прохожие
Собаки и прохожие
polinДата: Суббота, 11.Фев.2012, 23:51 | Сообщение # 91
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
АСТИАНАКС, мне кажется вас уже все поняли, идеалистический момент гуляния собак в свободном полёте. В принципе никто не отрицает что жто не возможно, но вы сами говорите что люди не готовы, веками многие мечтают о братстве и всеобщей любви и всё никак не получается. нет толерантности к людям что уж говорить о собаках. поэтому ваша идея не плоха, но как раньше я сказала утопична. не потому что собаки не могут а потому что людское общество не готово.
Почему может счаитаться вредным лозунг "по жизни без поводка" повторюсь, потому что сразу найлдутся люди которы не хотят им лень заниматься с собакой и они исказив вашг первоночальный прекрасный призыв наломают дров... учитывая что это форум ротвейлеров, это может быть просто опасным.
И последнее, не надо приплетать Европу. может я конечно в неправильной Европе живу , но в Италии без поводка нельзя , а во Франции вообще ещё чёрный список в который вхожит ротвейлер не отменили. Юыл случай со мной , когда на собачьем пляже француженка запустила булыжником в Эста за то что после того как поплавали мы выхтдили ихз моря без намордника. Весь народ был на нашей стороне....а закон нам выписал штраф. В Швеции, высокогуманнлй стране собаку проявившщую агрессию вообще могут приговорить к усыплению невзирая на то проездом вы или живёте там. поэтому мой вопрос в стычке (соверщенно нормальной и безобидной с точки зрения собак между ротвейлером и маленькой собакой как рассудит суд) слишком много ньюансов! слишком много несовершенства людского. И чем , кстати выше уровень развития страны, тем чётче правила, и я ещё ни одной страны не видела(укажите мне если я ошибаюсь конкретно) где позволили бы выгул собак , особенно ротвейлеров без поводка. Утопична ваша идея , повторюсь, не из за собак , но из -за людей, есть люди просто глупые и недалёкие, есть забитые, и просто злые. Реакция их собак непредсказуема (очень много собак с патологиями в последнее время, именно в Европе) Стресс первый бич современной городской собаки.
Quote (АСТИАНАКС)
К тем, что рекомендовали общение и игры собаки свести к минимуму, а ещё лучше общение с собакой свести исключительно к дрессировочно-рабочему процессу, чтоб ничто не отвлекало внимание собаки от процесса дрессировки.

почему вы дрессуру отделяете от игры и развлечения? Современая метожика дрессуры ВСЯ базируется на игре и положительных эмоциях собаки рядом с хозяином. А то что гулять стаей это взгляд лично каждого... мне например не интересно... Эсту вскоре тоже надоедает , поиграл чуток и пошли отсюда. С точки зрения этологии и наблюдения за собаками неспорю интересно, я тоже когда ходили на собачий выгул, даже не знаю как зовут хозяев, я снимала собак, наблюдала и смотрела на их отношения... но не все увлекаются этим да и не нужно всем это. Гораздо лучше если хозяин умеет быть интересным для своей собаки и когда они вместе развлекаются интересней.
И пожалуйста укажите мне страны Европы которые идут по пути свободного выгула, в которых хоть намётки есть на это... а то живя за границей начинаю чувствовать что я в какой то неправильной загранице живу...

Кстати, зимой были в Трентино на отдыхе Адьпы Италии, там действительно собаки бегали свободными по просторам все и Эст тожде, НО немое правило при встрече сначала собака браласьна поводок, потом по согласию хозяев могли отпускаться поиграть, если кто то был не согдасен или не желал играть без обид на поводочке шевствовал дальше пока не отходил на приличное расстояние и там снова спускал с поводка. Если встречаличь люди на пути, то тоже собака бралась на поводок из за уважения к людям, я их не знаю и их страхи не ведую. Потом большинство из них гладили Эста и сбсбкались с ним...но это было потом. Но это было на горных посторах, где люди встречаются раз в час.... а не в городе.






Сообщение отредактировал polin - Воскресенье, 12.Фев.2012, 00:07
 
DodgeДата: Суббота, 11.Фев.2012, 23:58 | Сообщение # 92
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитали брошюру, то вам должно было быть ясно, что в ходе свободного выгула собаки не только подбирают остатки пищи и играют найдёнными предметами. Для чего? Я не вижу ничего плохого в том, что собака поиграет с предметом, который показался ей интересным. Это развивает её интеллект кроме всего прочего. Мне вообще было интересно наблюдать, как ведут себя собаки, когда люди их не прессуют постоянным контролем, ограничениями и не навязывают СВОИХ игр. Т.е.естественное поведение собак


Не проще ли было просто понаблюдать за стаей бродячих собак?

Quote (АСТИАНАКС)
А почему занятия на площадке по вашему исключают просто релакс, когда тренеровки чередуются со спокойными прогулками? И общение с иными собаками

Не исключает, но до места выгула, мы идем как положено, на поводке. И дружить/играть с кобелями он не будет.

Quote (АСТИАНАКС)
Я не знаю, как до вас донести, что собака четко различает понятия "на службе" и "мимо службы".


различает и по этому знает, как жить дальше.
 
АСТИАНАКСДата: Воскресенье, 12.Фев.2012, 00:28 | Сообщение # 93
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Dodge)
Не проще ли было просто понаблюдать за стаей бродячих собак?

Нет, потому что жизнь бродячих собак так же радикально отличается от жизни домашних собак, как отличается от жизни волчьей стаи.

Quote (polin)
почему вы дрессуру отделяете от игры и развлечения?

Потому что это разные вещи. Разумеется, методика дрессировки может базироваться на игре, так мы и дрессировали. Но на переменках наши щенки играли друг с другом как все дети. Что не мешало им переключиться потом снова на работу с хозяином. А вот насчёт расширения кругозора я не уверена: кому из нас это более нужно. У меня давно прошло увлечение дрессировкой (после третьей-четвёртой собаки), зато меня интересует генетика, этология и психология(включая зоопсихологию)и филогенез пород. А если смотреть ещё шире, то астрономия(екзистенциональный цикл звёзд и планеты терестиального типа), геофизика, ботаника, а ещё живопись, керамика, рукоделие, славянские языки и литература...но это к теме не относится.
P.S. Кстати, то, что вашим собакам неинтересно общаться с себе подобными и они, по сути,и не умеют общаться-это симптом нарушений социального поведения собаки.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
polinДата: Воскресенье, 12.Фев.2012, 02:22 | Сообщение # 94
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
P.S. Кстати, то, что вашим собакам неинтересно общаться с себе подобными и они, по сути,и не умеют общаться-это симптом нарушений социального поведения собаки.
ну на вашем месте я бы притормозила бы выносить приговоры не зная собак. За свою отвечу: социализация была полной и успешной и никаких проблем в отношениях с себе подобных не было и нет.
Quote (АСТИАНАКС)
Разумеется, методика дрессировки может базироваться на игре, так мы и дрессировали. Но на переменках наши щенки играли друг с другом как все дети. Что не мешало им переключиться потом снова на работу с хозяином. А вот насчёт расширения кругозора я не уверена: кому из нас это более нужно
насчёт расширения кругозора я в принципе убрала из за уважения к вашему возрасту но видно вы успели читануть...если у вас интерес к дрессировке пропал после 4 собаки , то вы просто не могли ещё знать новаых методик ибо их не было (если сопоставить всё вами вышесказанное что вы 20 лет с собаками) поэтому как бы результаты даже 10 давности показателем не являются. (для меня) ну а состязаться с вами с тем чем я увлекаюсь я не буду, ибо мне просто не интерено это и считаю это неуместным. Поверьте если составить список он будет не маленьким.Но так как мы друг друга не знаем то давайте воздержимся от подобных советов и тем более оценок наших собак.
Quote (АСТИАНАКС)
Потому что это разные вещи
для вас...опять таки для вас, но спорить и доказывать увольте, нехочется.

Quote (АСТИАНАКС)
Нет, потому что жизнь бродячих собак так же радикально отличается от жизни домашних собак, как отличается от жизни волчьей стаи.

на юге Италии часто принято по старинке так : утром окрывают калитку и собаки идут гулять...и тусуются между собой и между людьми...каждый знает чья собака пробежала или что натворила...вечером по домам. И дикими их не назвать нельзя и домашними трудно.Но это говорит об отсталости населения и воспринимается как нонсенс.






Сообщение отредактировал polin - Воскресенье, 12.Фев.2012, 02:23
 
АСТИАНАКСДата: Воскресенье, 12.Фев.2012, 09:51 | Сообщение # 95
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (polin)
ну на вашем месте я бы притормозила бы выносить приговоры не зная собак. За свою отвечу: социализация была полной и успешной и никаких проблем в отношениях с себе подобных не было и нет.

О каком приговоре идёт речь??? Но нежелание общаться с себе подобными-ясный симптом, это вам подтвердит КАЖДЫЙ этолог. О какой полной социализации вы говорите? Подавляющее большинство собак, живущих в одиночку (а у вас одна собака, не так ли?)имеет в разной степени выраженные недостатки в социализации. Потому что периодическое общение с собаками не восполнит все аспекты социализации. Я занимаюсь собаками не 20 лет, а 35, за это время у меня в доме выросло и жило два десятка собак, не считая тех что были на передержке и тех, с которыми я работала в питомнике. Как вы поняли, большую часть времени у меня в доме было несколько собак, так что опыт несравнителен с вашим. Но речь не идёт о том, "У кого круче"

Quote (polin)
если у вас интерес к дрессировке пропал после 4 собаки , то вы просто не могли ещё знать новаых методик ибо их не было

Вот когда вы выдрессируете несколько собак и вам это не надоест, тогда и будете говорить. Почему бы я не могла знать новых методик? Во времена ДОСААФА и павловских рефлексов у меня уже были многие методики, неизвестные в России-благодаря иностранной литературе и кинологическим журналам. И мы немало спорили о них в клубе. И неужели вы думаете, что я, переехав за границу, была отрезана от информации? Просто меня не занимает спортивная дрессировка, как вас не занимает этология. Притом я занималась и тем, и другим. А вы никогда в жизни не имели в доме нескольких собак, не могли видеть интересные и забавные моменты их повседневной жизни: как они интригуют, заключают союзы, подмазываются, сочувствуют, злорадствуют... Вам не интересно наблюдать за игрой собак-что само ро себе странно, потому что игры собак у любого человека, даже и не собачника, вызывают непроизвольную улыбку. Знаете вы, что игра имеет огромное значение для формирования здоровой психики? В игре не только учатся модели поведения в пазных ситуациях, умению общаться, укрепляют социальные контакты, но и снимают стресс. Именно стресс притом является причиной многих проблем в поведении собаки.Сами же об этом пишете:
Стресс первый бич современной городской собаки.

Отбросим все эти высокие материи. Просто представьте себя. Представьте, что вся ваша жизнь вращается только около работы и обучения-пусть даже формой игры. Никаких развлечений, никакого общения с друзьями-если не брать нескольких ваших кураторов, жизнь по расписанию и регламенту. Устроит вас это? Возможно, если вы так вырастали с раннего детства и иного стиля жизни не представляете. Есть люди, которых воспитали именно так. Мне таких людей просто жаль.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/


Сообщение отредактировал АСТИАНАКС - Воскресенье, 12.Фев.2012, 09:54
 
DodgeДата: Воскресенье, 12.Фев.2012, 10:57 | Сообщение # 96
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Но на переменках наши щенки играли друг с другом как все дети. Что не мешало им переключиться потом снова на работу с хозяином.

Да элементарная усталость и неокрепшая психика. Щекам сложно переключаться с игры на работу. Сначала занятия, а потом уже игра со сверстниками, сколько душе угодно.

Quote (АСТИАНАКС)
вот насчёт расширения кругозора я не уверена: кому из нас это более нужно. У меня давно прошло увлечение дрессировкой (после третьей-четвёртой собаки), зато меня интересует генетика, этология и психология(включая зоопсихологию)и филогенез пород. А если смотреть ещё шире, то астрономия(екзистенциональный цикл звёзд и планеты терестиального типа), геофизика, ботаника, а ещё живопись, керамика, рукоделие, славянские языки и литература...

Мне как в ясный день ситуация ясна и понятна . Вами написана брошюра, и не одна, понятно вы будите рекламировать свои издания. Я не оспариваю ваш литературный талант и не умаляю все прочие достоинства. Но при всем при этом вы можете быть не очень толковым дрессировщиком или проводником.

Почему бы Вам, если вы так верите в «светлое будущее», описанное вами, не начать от простого к сложному? Давайте оставим ротвейлеров пока на поводках. А если можно займемся воспитанием бабулькиных Пусиков. С ними то все намного проще, поводков и ошейников большинство их не знает от родясь, и общество готово видеть их свободно перемещающимися по многолюдным улицам.
 
АСТИАНАКСДата: Воскресенье, 12.Фев.2012, 11:48 | Сообщение # 97
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Просто интереса ради открыла ещё раз местные законы, о вождении собак. Намордник вспоминается только А)В общественном транспорте и Б)Для опасных собак. Цитата:b) nebezpečným psom je každý pes, ktorý pohrýzol alebo poranil človeka bez toho, aby
bol sám napadnutý alebo vyprovokovaný, ak nebol použitý v nutnej obrane alebo krajnej
núdzi. И перевод: опасной собакой является каждая собака,которая укусила или ранила человека без того, чтобы была сама атакована или спровоцирована, не была использована для необходимой защиты в крайней необходимости.
Спросила подруг, живущих в Вене и в Амстердаме. В Вене сама кстати видела собак в центре, на поводках, но без намордников. Подруга говорит, что намордник должны носить собаки, НЕ СДАВШИЕ тесты социализации. Остальные могут без намордника ходить. А тут цитаты из переписки с голландией (Амстердам):

Nadezda: у нас в парке одна ротвейлер гуляет просто так без поводка но она душечка а соседский кобель только с поводком он немного сердитый
ну если лаять не будет сильно в кафе ну тоже можно зайти может не во все
Olga Raudis: Ты мне напиши лучше как у вас среднестатистический народ относится к собакам на улице, боятся ли, обязательно ли требуют намордник
Nadezda: мы раньше ходили в одну парихмахерскую так там у хозяина ходил дог и 3 таксы бегали и ничего народ стригся и всегда полно народу было
нет намордников почти на видела
Да все должны быть на поводках но тоже часто вижу без но это наверное воспитанные собаки остальных хозяева не рискуют отпускать
Короче, ситуация в Европе СОВСЕМ НЕ ТАКАЯ ЖЁСТКАЯ как в большинстве городов России.

Quote (Dodge)
Мне как в ясный день ситуация ясна и понятна . Вами написана брошюра, и не одна, понятно вы будите рекламировать свои издания

Данная брошюра написана для Кажарской бесплатно и мне нет доводов её рекламировать. Кроме одного: хочу поделиться новыми идеями и для многих непредставительным опытом общения с собаками и с людьми. А по поводу воспитания -начинать надо не с бабулькиных Пусиков, а с людей. И не только с собачников. Большинства покусов бы не было, имей люди ХОТЯ БЫ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ представления о поведении собак. А так получается парадокс: в школе детей учат строение плоских и кольчатых червей, учат отличать флоэму от ксилемы и паренхимы, но в учебниках не найдёте элементарных сведений о том, как следует обращаться с домашними животными, хотя бы кошками и собаками. Как с ними общаться и как НЕЛЬЗЯ с ними вести.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
DodgeДата: Воскресенье, 12.Фев.2012, 12:12 | Сообщение # 98
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
АСТИАНАКС, Наверное, дискуссия уже исчерпала сама себя, каждый сказал, что хотел и услышал, что пожелал. Если законы вашей страны позволяют, воспитывать подобным образом собак крупных пород, то как говориться вам и карты в руки. Возможно вы откроете тему в соответствующем разделе о своих собаках, где вы могли бы более подробно, может быть с фотографиями рассказать о своем опыте. Было бы интересно.
 
polinДата: Воскресенье, 12.Фев.2012, 13:44 | Сообщение # 99
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
уже хотела оставить дисскусию с вами , но вы просто вынуждаете гдответить.
Quote (АСТИАНАКС)
Но нежелание общаться с себе подобными
где я это писала? Моя собака прекрасно общалась и общается с другими собаками... но это не единственная радость её жизни. И не главная радость. Будте любезны процитировать где я писала что ему не нравится общаться
Quote (АСТИАНАКС)
Потому что периодическое общение с собаками не восполнит все аспекты социализации
как кинолог (если конечно вы кинолог а не просто любитель) что при синаптогинезе в первой фазе социализации достаточно и переодического знакомства с собаками для того что бы эта информация была записана на карте нейронов.
Совершенно не обязательно жить в стае для того что бы быть нормально социализированной собакой. А почти ежедневные игры с себе подобными в детстве вполне достаточны для полноценного развития щенка.
Quote (АСТИАНАКС)
Просто меня не занимает спортивная дрессировка, как вас не занимает этология.
почему вы позволяете себе решать что мне интересно и что не интересно. Приведите цитату где я писала что этология мне не интересна?
Quote (АСТИАНАКС)
Вам не интересно наблюдать за игрой собак
Если вы внимательно читаете ответы я как раз писала что мне было не интересно с собачниками ибо всё время я наблюдала за собаками.
Quote (АСТИАНАКС)
Никаких развлечений, никакого общения с друзьями-если не брать нескольких ваших кураторов, жизнь по расписанию и регламенту.
опять таки с чего вы это взхяли??? Ваше желание расскрасить удобными вам крассками МОЮ жизнь и моей собаки просто становится смешным... ещё раз повтоьряю.... не решайте за других, не пишите о моей жизни того чего не знаете.
Quote (АСТИАНАКС)
Возможно, если вы так вырастали с раннего детства и иного стиля жизни не представляете. Есть люди, которых воспитали именно так. Мне таких людей просто жаль.
Наверное вам так очень хочется думать.... но прид1тся и тут вас разочаровать... И мне становится жалко людей которые при широчайшем крогозоре не умеют вести диалог и не читают постов, переходя на личности и фантазийный заключения по поводу опонента принимая собственные предположения за единственноверные.


Quote (АСТИАНАКС)
В Вене сама кстати видела собак в центре, на поводках, но без намордников

то же самое и в Италии,как и в большинстве стран. на поводке и без намордника. а во Франуии именно ротвелер должен быть ещё и в наморднике.Про частности не пишем кто душечка кто нет...разговор был о законах.
Я практически везде хожу с Эстом... и кафейню и при желании ресторан или магазин ..он всегда без намордника но на поводке когда в городе

Ваша мечта "все в свободном полёте" повторюсь невозможна из за людей а не из за собак...
почему опасна?
если к вам за советом придёт хозяин собаки и скажет: (реальный случай)"у меня ротвелер годовалый ... жил всегда как член семьи в любви и заботе, ел с нами ха столом, спал с нами, гулял вдоволь, играл всегда с друзьями (у нас ещё 2 собаки)а теперль мы с ним выдти не можем на улицу, жене плечо вывихнул когда рванул за кошкой да и когда я ему говорю "не тяни" он ещё больше тянет. Что делать???" И такому человеку вы посоветуете "дорогой , не напрягайся, спускай с поводка и наблюдай с интересом что будет!" ?????




 
Lara_2010Дата: Воскресенье, 12.Фев.2012, 19:32 | Сообщение # 100
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (polin)
немое правило при встрече сначала собака бралась на поводок, потом по согласию хозяев могли отпускаться поиграть, если кто то был не согласен или не желал играть без обид на поводочке шевствовал дальше пока не отходил на приличное расстояние и там снова спускал с поводка. Если встречаличь люди на пути, то тоже собака бралась на поводок из за уважения к людям, я их не знаю и их страхи не ведаю


совершенно согласна с polin, у нас в Чехии на прогулке с крупными собаками тоже так, и я поступаю так же, по-моему мнению это правильная и безопасная модель поведения на прогулке и проявление уважения к другому человеку/прохожему/хозяину собаки/собаке.

но при этом ваша собака должна быть обучена беспрекословно по ПЕРВОЙ команде подходить к вам, иначе ее нельзя отпускать с поводка даже в лесу или в поле. я уже писала два года назад на форуме Мелиссы о печальном случае, который произошел у нас, молодая пара с ротвейлером и ребенком гуляли в поле, никого вокруг не было, молодой пес резвился без поводка, с другой стороны шел охотник с ружьем, они позвали собаку, собака не послушалась, побежала в сторону мужчины, тот прицелился и убил их собаку, пес был НЕАГРЕССИВЕН, ХОТЕЛ ПОЗНАКОМИТЬСЯ, поиграть. А его убили, как потом обьяснил охотник - в целях самообороны....

вот вам пример из жизни, когда общество не готово: ребята на прогулке за городом отпустили собаку, которую не научили подходить по первой команде, а охотник испугался и убил. подали на суд, его оправдали, на ребят наложили штраф. молодая красивая собака, которая верила людям и любила целый мир - бессмыслено погибла...




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Воскресенье, 12.Фев.2012, 20:34
 
miranda69Дата: Воскресенье, 12.Фев.2012, 21:11 | Сообщение # 101
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
вот вам пример из жизни, когда общество не готово: ребята на прогулке за городом отпустили собаку, которую не научили подходить по первой команде, а охотник испугался и убил. подали на суд, его оправдали, на ребят наложили штраф. молодая красивая собака, которая верила людям и любила целый мир - бессмыслено погибла...

sad sad sad sad


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Lara_2010Дата: Воскресенье, 12.Фев.2012, 21:22 | Сообщение # 102
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
хочу поделиться новыми идеями и для многих непредставительным опытом общения с собаками и с людьми. А по поводу воспитания -начинать надо не с бабулькиных Пусиков, а с людей. И не только с собачников. Большинства покусов бы не было, имей люди ХОТЯ БЫ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ представления о поведении собак. А так получается парадокс: в школе детей учат строение плоских и кольчатых червей, учат отличать флоэму от ксилемы и паренхимы, но в учебниках не найдёте элементарных сведений о том, как следует обращаться с домашними животными, хотя бы кошками и собаками. Как с ними общаться и как НЕЛЬЗЯ с ними вести.


Quote (Dodge)
Возможно вы откроете тему в соответствующем разделе о своих собаках, где вы могли бы более подробно, может быть с фотографиями рассказать о своем опыте. Было бы интересно.


присоединяюсь к просьбе Марины




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Воскресенье, 12.Фев.2012, 21:24
 
АСТИАНАКСДата: Понедельник, 13.Фев.2012, 11:22 | Сообщение # 103
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
К сожалению, у меня практически не осталось фотоматериала. В те годы дигитальных фотоаппаратов не было, снималось мало и то немногое осталось дома, в России. Но вспомнилось, как мы ходили завоёвывать общественное мнение и ликбезом занимались. Начинали с садиков и начальных школ. Проводили показательные выступления для детей. Группа "показушников" в 3-4 человека с собаками разных пород показывали приблизительно получасовую программу для детей. Собаки демонстрировали как выполняют команды-от простых ОКД до цирковых номеров и элеменьов ЗКС,а мы рассказывали немного и о породах и о собаках просто-как надо вести себя с собаками и как нельзя. И обязательно в конце программы дети с собаками общались-гладили, ласкали. Чтоб себе представить, в каких масштабах это проводилось, вспомню только что у меня лично было в год больше 40 таких выступлений. Собаки подбирались не просто отдрессированные,и но и спокойные, привычные к детям. Я не знаю, в группах наверняка были дети, которые собак боялись, но после выступлений ВСЕ ДО ЕДИНОГО шли погладить,просто наперебой. Приходилось очередь устанавливать)))) Даже наверное те, кто ранее боялся, глядя на других, преодолели страх.

Добавлено (13.Фев.2012, 11:22)
---------------------------------------------
По поводу охотников, В Чехии и Словакии это больной вопрос. Практически вся страна-большие охотничьи угодья. И охотники имеют право отстреливать находящихся в угодьях собак, даже и с ошейником, если они не находятся на поводке и неуправляемы владельцем. Вот этот пунктик много охотников часто переворачивало, перекручивало и доказать что-то было на суде невероятно трудно. Поэтому некоторые закомплексованные охотнички так лечили свои комплексы. В конце прошлого года в Словакии стало 2 подобных случая, получивших широкую огласку. Чаша терпения у людей перетекла и в результате несколько дней назад был принят закон, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ охотникам отстреливать собак вы лесу. Кроме бродячих, не имеющих на себе хорошо различимого ошейника.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/


Сообщение отредактировал АСТИАНАКС - Понедельник, 13.Фев.2012, 11:24
 
polinДата: Понедельник, 13.Фев.2012, 14:40 | Сообщение # 104
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
АСТИАНАКС, очень удобно кинуть фразы выдуманные вами... а потом просто проигнорировать....
Quote (Lara_2010)
но при этом ваша собака должна быть обучена беспрекословно по ПЕРВОЙ команде подходить к вам, иначе ее нельзя отпускать с поводка даже в лесу или в поле
полностью согласна.
Quote (Lara_2010)
а охотник испугался и убил. подали на суд, его оправдали, на ребят наложили штраф. молодая красивая собака, которая верила людям и любила целый мир - бессмыслено погибла..
очень грустно... sad
кроме охотника для собак не возвращающихся к хозяину по призыву может стать опасной и дорога с машинами и много чего другого...




 
DodgeДата: Понедельник, 13.Фев.2012, 16:56 | Сообщение # 105
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
К сожалению, у меня практически не осталось фотоматериала. В те годы дигитальных фотоаппаратов не было, снималось мало и то немногое осталось дома, в России.

Я, честно говоря, ожидала именно такого ответа. happy А в наши годы, что мешает отснять? Благо руки то у вас свободны от поводков happy
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Собаки и прохожие
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007