Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная и снова о прогулках и конфликтах(продолжение) - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » и снова о прогулках и конфликтах(продолжение)
и снова о прогулках и конфликтах(продолжение)
batyamkaДата: Среда, 02.Июн.2010, 13:43 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
сижу реву по-серьезному,сил уже нет.
Ротвейлеристы миленькие что делать?Сюда захожу как к родным людям потому что только здесь поймут и посоветуют,у нас общая проблема.Опять поднимаю тему на счет прогулок с собаками.Вчера позвонила знакомая и сказала что на форуме нашего города началась травля на меня и мою знакомую,у нас обоих ротвейлеры.Гуляем мы вместе пацанам так интересней,они дружат.Проблем стараемся никому ни создавать.Гуляем уже даже ни рядом с домом а в леса уходим или поля,ну иногда когда еле стоим после работы в лесопарк пойдем ,стараемся собак не отпускать а если что заметим сразу на поводок,с людьми стараемся не конфликтовать,и все равно находятся какие то гниды которые пишут клевету.Ладно бы на самом деле бы что то было,так это вранье чистой воды,сообщение такое

Только что произошел неприятный инцидент. Около загса два ротвейлера без поводков и намордников набросились на небольшую собаку, которая молча шла рядом с хозяйкой на поводке. Собака не пострадала, но хозяйка, женщина пенсионного возраста, была укушена за ногу. Хозяева мужчина и женщина особо не напряглись, единственное, женщина оттащила одну собаку. Мужчина же стоял и наблюдал
Впоследствии укушенная женщина справедливо заметила, что ей полагается моральный ущерб и вообще так оставлять нельзя, это не первый случай с участием этих ротвейлеров, на что в ответ услышала хамство.
Неуважаемые хозяева ротвейлеров. Если вы сейчас это читаете, скажите, у вас совесть есть? Хоть что-то человеческое? Ваши собаки зверюги, кидающиеся на маленьких собак и попутно не брезгующие хозяевами, вы знаете такие слова, как поводок и намордник?
Если в будущем против ваших собак применят электрошокер, не истерите. Человек просто будет вынужден защищаться.
городские собаководы, будьте внимательны. Два ротвейлера, хозяева мужчина и женщина средних лет. Гуляют у загса и около муз.училища. Держитесь от них подальше.

Мы были в шоке,мы действительно просто проходили мимо идя в поле,но абсолютно никакого инцидента не было.Какая женщина?какая собака?Повторяю не было бы обидно если бы проглядели или бы были в чем то виноваты,так зачем гадить на людей зря?зачем эту травлю наводить?мы то были готовы что заведя ротти будут конфликты,но ни до свинства же.Люди на форуме подключились с тонной грязи в наш адрес ни зная нас вообще,так за компанию автору.собираются нас фотографировать и по городу расклеить как неадекват,это уже до маразма.Вот куда бежать?под землей что ли катакомбы рыть что бы до леса дойти?За клевету можно наказать ,но как доказать что клевещут и куда идти?Мы абсолютно нормальные,неконфликтные люди,бывают стычки стараемся уходить от них.Че делать ни знаем,просто слов нет от обиды и наглости автора кляузы.

 
SelenaSДата: Среда, 02.Июн.2010, 13:55 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
angry angry angry
Ужас!!!! Там прямо суд Линча собирается....
http://www.pushkino.org/ipb/index.php?showtopic=51709&st=0
Знающие люди, как быть в такой ситуации???


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
Модератор-5Дата: Пятница, 04.Июн.2010, 12:47 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
batyamka, Елена Львовна!
Как я понимаю, город у вас небольшой. Не может быть, чтобы никто не знал, что за люди и что за собаки. Думаю, выяснить можно.
Как я понимаю, владельцы - полный неадекват. Вариантов вижу ровно 2.
1. Незаконный и негуманный
2. Законный. Заяву в милицию (участковому) на них написать. На копии (остается у вас) пусть в отделении распишутся, поставят дату и вх. номер.
При всей привлекательности слова "ЗАКОННЫЙ" вижу 3 проблемы:
1. милиция не любит подобные дела и будет спускать все на тормозах.
2. если вдруг не спустит на тормозах, то может создаться прецедент, и заявы будут писать и на адекватных владельцев неадекватные "мирные граждане".
3. может послужить "последней каплей в чаше терпения" и будет очередной закон устрожающий правила содержания и выгула "страшных собак".
 
ollaДата: Пятница, 11.Июн.2010, 19:13 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
batyamka, а это точно про Вас с собаками??
Интересно, несколько лет назад "Lady" тоже Вы избили angry
batyamka,а может пошли они все и куда подальше flower . Кто они такие и что они могут?
 
maja333Дата: Суббота, 12.Июн.2010, 10:45 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
посмотрела ссылку,фото гематомы - выглялит как синяк,уж явно не ротвейлер кусал!!походу та самая маленькая собачка сама и укусила свою хозяйку преклонного возраста,от страха!!а бабки они впечатлительные,-из каждой мухи -такое раздуют!!а вам,batyamka,просто осторжнее быть надо!! wink

Сообщение отредактировал maja333 - Суббота, 12.Июн.2010, 10:46
 
ollaДата: Суббота, 12.Июн.2010, 13:05 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
maja333, пусть пойдёт и докажет что за синяк и откуда взялся :). У многих синяки есть, а свидетелей нет.
 
ЛюбашаДата: Суббота, 12.Июн.2010, 14:03 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (maja333)
посмотрела ссылку,фото гематомы - выглялит как синяк,уж явно не ротвейлер кусал

а кто вобще сказал, что синяк именно на бабке, ведь фото только синяка без самой бабки happy а второе, действительно, где доказательство что синяк от собак smile





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
maja333Дата: Суббота, 12.Июн.2010, 14:15 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Любаша, точно !! smile
 
СандраДата: Суббота, 12.Июн.2010, 18:03 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Любаша,
Quote
а кто вобще сказал, что синяк именно на бабке, ведь фото только синяка без самой бабки а второе, действительно, где доказательство что синяк от собак

biggrin biggrin biggrin biggrin


ЮСАС, R.CAC, ОКД-1, ЗКС-1 - RUSSKII FEDERAL ALEKSANDRA
 
maja333Дата: Воскресенье, 13.Июн.2010, 21:09 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Добрый вечер ,
сейчас только вернулись с прогулки и опять нервы на пределе!! angry
Гуляли с подругой на пустыре с собаками,немец и моя.Гуляли,ни кого не трогали,идёт парочка на встречу,собаки без поводков и намордников,ну,думаем,если идут,-значит собак не боятся,-подходят ближе немец идёт к ним в сторону,парень достаёт балончик и в глаза немцу,немец убегает ,дует ветер и всё это летит ко мне в лицо!!я кашляю,начинаю задыхаться!!мы пригрозили ему,что в след.раз сами ему побрызгаем этим же балоном в рожу! angry нет,ну хотя бы предупредили,возьмите соьак!так нагло ещё :взять с собой балончик и пойти в то место,где все гуляют с собаками!!Я такая злая была,если б ни кашель,я бы кинулась на него с кулаками,а если б на мою собаку,а если бы у немца аллергия началась или ещё что!!?у него и так с дыханием ни лады,аритмия!!!
 
mariamДата: Воскресенье, 13.Июн.2010, 22:00 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
maja333, 10,5 лет прожила со своей собакой. Сейчас уже почти год, как у меня другая собака(взяли в приюте, хозяин умер), и у нас никогда не возникало конфликтных ситуаций. Я всегда контролирую поведение моих ротвейлеров, изначально предугадываю их поведение, контролирую каждый шаг, живем почти в центре Москвы. Нас все любят, и я никогда не поверю, что можно бессмысленно обвинять Ваших собак в травле населения... Может вы сами что- то не так делаете?
 
TTigraДата: Воскресенье, 13.Июн.2010, 22:09 | Сообщение # 12
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
mariam, +100000000

Добавлено (13.Июн.2010, 22:09)
---------------------------------------------

Quote (maja333)
Гуляли,ни кого не трогали,идёт парочка на встречу,собаки без поводков и намордников,ну,думаем,если идут,-значит собак не боятся,-подходят ближе немец идёт к ним в сторону,парень достаёт балончик и в глаза немцу,

А почему вы не взяли собак на поводок, если увидели людей? Откуда они должны знать, что собаки не кусаются, если хозяева настолько безответственны, что допускают, что их собакам газом в морду прыскают? За что вы так не любите своих собак? А ведь мог быть не балончик, а нож или пистолет...


 
maja333Дата: Воскресенье, 13.Июн.2010, 22:27 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
mariam, рассказ выше не обо мне,просто не стала создавать такую же тему.TTigra,моя собака как раз и не подходила к нему,и почему вы думаете,что я безответственна?повторяю,гуляли на пустыре,-а люди везде есть,от них не спрячешься!собака спокойно гуляла,она не бросилась,просто пошла в их сторону,они пришли погулять туда осознанно,они знали,что там гуляют собаки,я понимаю,если б он применил этот балончик в целях самозащиты,так нет-просто люди собак не любят,-а всё прутся поближе к ним.

Добавлено (13.Июн.2010, 22:27)
---------------------------------------------
мужик ходит с газов.балончиком,-ещё б женскую сумочку взял! смешно даже..



Сообщение отредактировал maja333 - Воскресенье, 13.Июн.2010, 22:22
 
TTigraДата: Воскресенье, 13.Июн.2010, 22:36 | Сообщение # 14
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
maja333, вы серьезно даже не понимаете, в чем не правы? Вы обязаны были взять собаку на поводок, когда увидели приближающихся людей. Если вы о прохожих не думаете, то подумайте тогда о безопасности вашей собаки. Никто не обязан любить вашу собаку и не бояться ее. Это вы знаете, что она добрая, наверное, а незнакомые люди не знают. Ведь не они гнались за собакой, а собака к ним подошла - чего в принципе быть не должно, хоть на пустыре, хоть в лесу, хоть на луне.

Добавлено (13.Июн.2010, 22:36)
---------------------------------------------
maja333, кстати, мне бы тоже не понравилось, если бы на меня пошла какая-то чужая овчарка или чужой ротт.



 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 13.Июн.2010, 22:36 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
maja333, нда... Вы просто клад для ментов. С Вас можно взимать штрафы, не по одному разу за день... Как же там у вас еще этого не просекли?(заодно план по нарушениям выполнят)
----------------
Не боитесь как нидь остаться без собаки? cool Ведь следующий встречный может оказаться вооружен...

--------------------
А остальное как то - Уважение к людям и иже сним, насколько я поняла из Ваших постов, Вам объяснять бесполезно sad



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Воскресенье, 13.Июн.2010, 22:37
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » и снова о прогулках и конфликтах(продолжение)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007