Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная и снова о прогулках и конфликтах(продолжение) - Страница 10 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » и снова о прогулках и конфликтах(продолжение)
и снова о прогулках и конфликтах(продолжение)
DonaKissДата: Четверг, 03.Фев.2011, 22:11 | Сообщение # 136
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Лизко_и_Зенон, у нас друг попильоак он Хаммеру дает жизни happy У нас Хаммер воспитан так что собак маленьких ни,ни,ни трогать! Так они с ним как начнут носиться! Один из лучших друзей! Люди проходят и удивляются как они вместе играют happy

 
СветланаКонсДата: Четверг, 03.Фев.2011, 22:23 | Сообщение # 137
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
наверное эта порода - "ваша" у нас с другими породами всякие непонимания...

Мы тоже на питов и амстафов не жалуемся. Все повально на поводках, а некоторые еще и с намордниками. А вот с мелкими породами бедааааа.... Знаете, мне иногда кажется, что некоторые люди, заведя себе маленькую собачку, в них разочаровываются и прямо-таки горят желанием, чтоб с их маленькой собачкой что-нибудь нехорошее случилось.


 
DonaKissДата: Четверг, 03.Фев.2011, 22:30 | Сообщение # 138
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
СветланаКонс, Да жаль маленьких собачек из-за таких хозяев! Мы и с пекинесами дружили и с болонками, они как пропеллеры бегают, веселые такие. счастливые..... А за которыми трясутся, перепуганные, агрессивные...жаль...
А насчет питов и стаффов, очень они мне нравятся! В действительности они просто душки, добрые и ласковые! Им только хозяина любящего и опытного!


 
Лизко_и_ЗенонДата: Пятница, 04.Фев.2011, 14:58 | Сообщение # 139
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Quote (DonaKiss)
Люди проходят и удивляются как они вместе играют

у меня тоже все удивляются: как это? Шпиц лезет к Ротвейлеру или овчарке. Да вообще к любой большщой собаке!

Quote (СветланаКонс)
Мы тоже на питов и амстафов не жалуемся. Все повально на поводках, а некоторые еще и с намордниками.

А у нас есть двое мужчин во дворе, они специально травят своего стафа. Правда я его пару раз в грудак пнула, когда травили на овчарку. Мне порваная собака не нужна, так они теперь не подходят к нам. Сторонкой обходят! но крикнут вслед что-нибудь обязательно.

У нашей хорошей знакомой: Елены Волошиной ( Может быть знаете, у неё шпицы Ройал Ромп, Дюшес Дэй Стар) есть амстаф Ася зовут! Чудо а не собака!!!!!! Не смотря на то, что ей 9 лет, крепенькая, бодренькая, Щпициков совсем маленьких нянчит! золотая собака.
и совсем не скажешь как про них говорят :"Собаки убийцы!"
Жаль фото на другом компьютере. Потом вывешу =)



"Не срывайте с людей маски, это могут быть намордники"

Наша страничка: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/24-5075-1

 
mega-tornadoДата: Понедельник, 14.Фев.2011, 23:55 | Сообщение # 140
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Почитала я тут ваши пргулки smile У меня когда еще первая собака была нем.овчарка, я с ней на поводке коротком шла по городу вечером.Песе года еще не было, идем гуляем, навстречу два парня. Идут и нагло ухмыляются. Мы идем спокойно, почти на проезжую часть вышли(дорогу перейти). Вдруг один перед носом собаки брызнул балончиком(черемухой), и мне в лицо заодно. Представляете?! angry Ни с того, ни с сего! У нас слезы, боль адская, ничего не вижу, собака воет и машины сигналят! Хорошо люди подошли, за руку взяли и перевели нас, а тут друзья подбежали и повели нас умывать обоих. Вот вам история про людей, которые хуже собак бросаются, без всякой причины. surprised
А с моим ротором у нас на прогулке проблем не было. У нас лес кругом, там отпускаю, но намордник не снимаю, редко, если уж жарко, или нет никого. А сама смотрю в оба. Хотя он и послушный, но на собак бросается мгновенно. Только роторов и признает smile Нас уважают и стараются обойти стороной. Но я и сама если людей вижу, говорю рядом, люди проходят-отпускаю. А насчет шавок, которые кидаются сами, внимания не обращайте, собака видит ваше состояние и реагирует так же. Если вы раздражены- то и он так же реагирует. Ведь недаром говорят- Собака копия хозяина smile Как я научилась себя в руках держать со своим то Ариком. Мгновенно реагирует на малейшее изменение во мне. Приходиться ровно "дышать" happy
Но, правда ,есть у нас маленький секретик, по поводу очень назойливых шавочек. Я то его возьму за поводок, и он сразу напрягается, ведь привык что я просто Рядом говорю. А раз натянула-что-то не то. И так нарочно-громко-Нельзя, а сама щелчок в холку рукой smile Это все равно, что взять скомандовать. Он как прыгнет на тявкалку, она как завизжит и деру happy . А он довольный на меня смотрит и ржет happy И главное, какие к нам претензии? Мы же на поводке и рядом happy


Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
Лизко_и_ЗенонДата: Вторник, 15.Фев.2011, 06:43 | Сообщение # 141
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
mega-tornado,
Больные люди.
Слов нет. sad
sad

Quote (mega-tornado)
И так нарочно-громко-Нельзя, а сама щелчок в холку рукой

happy happy Я так же делаю! Только на таких парней как в первом рассказе. Правда они без балончика. Просто докапаются, Вот я так и делаю ))
Такие смелые, пока собака не лает. А потом идут памперсы менять! happy happy


"Не срывайте с людей маски, это могут быть намордники"

Наша страничка: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/24-5075-1

 
ЛюбашаДата: Среда, 16.Фев.2011, 14:22 | Сообщение # 142
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
а я хватаю чиха на руки, это мое право... Если большую собаку после неравной схватки можно зашить (в прямом смысле), то мелочь только похоронить останется...
Quote (Лизко_и_Зенон)
только так штаны и хвосты отъедает

ну это до поры, до времени sad





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
Лизко_и_ЗенонДата: Среда, 16.Фев.2011, 14:35 | Сообщение # 143
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Quote (Любаша)
ну это до поры, до времени

Я к незнакомым собакам конечно же не подпущу. А со знакомыми собаками..почему нет?! Если я знаю что собака адекватна!


"Не срывайте с людей маски, это могут быть намордники"

Наша страничка: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/24-5075-1

 
crutilkaДата: Понедельник, 21.Май.2012, 12:58 | Сообщение # 144
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
 
SherilДата: Понедельник, 21.Май.2012, 14:36 | Сообщение # 145
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
У меня такая проблема...
Я хожу гулять с собакой вместе с друзьями и мне приходится ходить каждый день(чтобы встретиться с друзьями) через одну и ту же улицу. Вообще к моей собаке в нашем районе вопросов обычно не возникает. На улице без поводка ее не спускаю к тому же в людные места мы не часто ходим. И вот как-то проходим мы с собаками по этой улице(у собак на шее намордники) выскакивает женщина и начинает орать "Оденьте намордник" мы спокойно ушли, но намордники не одели. Потом был случай на той же улице с избиением меня(в прямом смысле) снова собаки без намордников и по воздуху улетайте с МОЕЙ улицы. ну я решила, что раз ей так хочется со мной скандалить, я уступлю и на ее улице буду одевать намордник на собаку(я бы итак одела, если бы она нормально по-человечески попросила) Там выясняются факты о том, что мы со своими собаками всю улицу терроризируем, что собака моя вообще без поводка гуляет одна, что на детей кидается wacko wacko wacko ЭТО для меня кошмар! К моей собаке может любой подойти и погладить спокойно, а тут такое вранье! Ну стала одевать я перед их улицей на собаку намордник. Встретили эту женщину далеко от ее улицы и собака была без намордника. Не возмущаются люди... Зачем одевать намордник? Ну не понимаю я почему из-за одного человека я должна надевать на собаку намордник в жару? Не возмущаются люди нигде, кроме вот этой уицы. Так одеваю я на этой улице намордник, так чего же еще надо? Как это уже бесит!


Errare humanum est.

Наша темка
 
fragolenaДата: Среда, 15.Авг.2012, 10:23 | Сообщение # 146
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Уважаемые любители собак. Я ненавижу собак,но это мое личное мнение и оно никого не касается. А вы любите собак и это тоже никого не касается. Меня в 10 лет искусала собакаона проявила агрессию, немотивируемую. Хозяева очень долго не могли понять -как так она бросилась,но она действительно ПРОСТО бросилась!!! После этого когда я вижу собаку ЛЮБУЮ у меня начинается приступ паники, подкашиваются ноги, немеют руки, резко подскакивает температура!!!
К чему я -ЛЮБИТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ не вовред остальным. собака должна быть на поводке и в наморднике в общественном месте и местах скопления людей. Я иногда могу по несколько часов стоят и плакать, т.к. хозяин не считает,что собаку нужно взять на поводок,а уговоры на него не действуют.
Уважаемые форумчане!!!У каждого есть свои страхи и если эта собака потенциально опасно, оградите окружающих от своих любимцев простыми намордником и поводком.
Я думаю,что если Вы зайдете в метро,а там будет ползать кобра, при этом хозян будет всем рассказывать,что она добрая в этом вагоне мало людей окажется!!!
Мы не собачники не знаем,что ждать от Вашей собаки!!!Она может быть самой доброй в мире!!!
Давайте уважать друг друга.Задолбалась каждый вечер рыдать и такси ловить,что бы объехать собачников (живу недалеко от леса их излюбленного места прогулок)

Добавлено (15.Авг.2012, 10:17)
---------------------------------------------
А к добавлению, почему жители России не принимают законов. Сейчас запретили тонировку со снятием номеров, ну никто ж не доказывает ДПС,что так солнце меньше светит. Все просто- есть тонировка- штраф-снятие номеров. Есть собака-есть закон-холодно/жарко- будь любезен надеть намордник и поводок.

Добавлено (15.Авг.2012, 10:23)
---------------------------------------------
Не смейтесь надо мной!!!
Помогите лучше советом, так как никто от своих любимцев не откажется!

Как пройти мимо собаки с минимальными последствиями??
У меня племянница, я ее даже не могу на прогулку сводить, у нас мастиф без поводка по вечерам гулят. Я на него даже смотреть боюсь!!!
У меня такая жуткая реакция организма, что на меня поднимаются и рычат даже те собаки,которых сотни человек обошли, я вообще соображать не могу в этот момент.
Я всегда старалась обойти,но сейчас переехали и рядом лес, там все собак выгуливают.
я недавно 40 мин стояла у соседнего магазина и ждала хозяина овчарки,чтобы он ее убрал.
Меня уже и за ручку водили и успокаивали.
воброс по существу: ЕСЛИ БРОСИТСЯ АГРЕССИВНАЯ СОБАКА,ЧТО ДЕЛАТЬ????

 
SherilДата: Среда, 15.Авг.2012, 10:31 | Сообщение # 147
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
fragolena, скажите пожалуйста, если Вы видите собаку на поводке и в наморднике Вам становится легче? Просто на моей улице раньше жила девочка с действительно панической боязнью собак. Ей было абсолютно все равно в наморднике собака или без, у нее просто была истерика как только она увидит собаку.

Errare humanum est.

Наша темка
 
fragolenaДата: Среда, 15.Авг.2012, 10:35 | Сообщение # 148
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Да просто на поводке, мне уже спокойней! Я себя боюсь,если мне на встречу выбежить собака без всего я заорать могу, хожу оглядываюсь, стораюсь ходить где их нет. Я достаточно вежливо прошу взять на поводок. спасибо тем,кто меня понимает, без вопрос подержит.Но есть и такие,что огрызаются.
 
SherilДата: Среда, 15.Авг.2012, 11:17 | Сообщение # 149
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
fragolena, сочувствую Вам. Нелегко так жить. Если меня просят вежливо надеть намордник(без поводка собака только там где нет людей), я надеваю намордник на собаку. Но бывает и так, что человек заранее и с гонором требует надеть намордник, тогда я просто прохожу мимо. От такой ситуации никто не застрахован.

Errare humanum est.

Наша темка
 
k-r-vДата: Среда, 15.Авг.2012, 11:38 | Сообщение # 150
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
fragolena, сходите к врачу, проконсультируйтесь. Ну и заведите себе маленькую собаченку, вы ее полюбите, а она вас, тогда уж точно пройдет ваша 14 летняя фобия.



Сообщение отредактировал k-r-v - Среда, 15.Авг.2012, 11:39
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » и снова о прогулках и конфликтах(продолжение)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007