Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная и снова о прогулках и конфликтах(продолжение) - Страница 11 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » и снова о прогулках и конфликтах(продолжение)
и снова о прогулках и конфликтах(продолжение)
fragolenaДата: Среда, 15.Авг.2012, 11:54 | Сообщение # 151
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
В Москве существуют правила выгула животных(поводок,намордник)почему они не всеми выполняются и причиняют таким людям как я много бед?? Почему я должна ходить и трястись,а хозяева собак спокойно прогуливаться?
Есть правила проживания в городе и необходимо их выполнять!
Я эту мысль хочу донести. Я не понимаю фраз -"Если меня попросят". Вас не должны просить, любая собака с зубами потенциально опасно-ЭТО ЖИВОТНОЕ!!!Даже дрессировщики профессиональные всегда говорят,что животное оно и есть животное. Ваша реакция медленнее чем у собаки. Можно избежать множется несчастий выполняя нехитрые правила(поводок,намордик).
Это не чьи-то хотелки.Вот кто често гуляет на детских площадках???А кто гадит в песочницах?? Никто,НО какашек там всегда полно.
Все собачники разные, нужен нормальный закон, который оградит людей от собак и наоборот!И его исполнение.
Мне кажется что все хотели бы спокойно гулять со своим любимцем не опасаясь балончиков, ругани и т.п., а люди спокойно бы гуляли не опасаясь быть укушенным!
Есть и немотивированная агрессия у людей, не спорю, но на 10 собачников в моем районе,2 нормальных.
Кстати 1 визит к психотерапевту стоит 2500р., кошмары мне снились 1,5 года в 10 лет. От хозяина собаки я не получила ничего,кроме оскорблений и обвинений,что МОЯ собака не могла просто так кинутся!!!Я в нее что-то кинула! В этом то и страх,что я стояла как бабушка учила, ровно, тихо,смотрела на землю, пальцами не шевелила!!!
Собак я не смогу полюбить больших никогда! Все люди делятся на кошатников и собачников, так я кошатник.

Добавлено (15.Авг.2012, 11:54)
---------------------------------------------
k-r-v Ваша фраза меня убила!! "собака и в наморднике...." Вы отдаете себе отчет в ужасе фразы. Зачем тогда вы водите на поводке убийцу??? А у Вас дети есть?

 
EVANGELISTAДата: Среда, 15.Авг.2012, 12:05 | Сообщение # 152
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
fragolena, Почему выбрали именно этот форум, по каким причинам ? Считая ротвейлера самым опасным или еще где ведете диалог-дискуссию?



 
fragolenaДата: Среда, 15.Авг.2012, 12:12 | Сообщение # 153
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Хочу понять вашу психология и считаю ротвейрелов одними из самых опасных собак, которые должны быть запрещены для разведения, так как проконтролировать процесс воспитания и адекватность хозяев не возможно. То с чем нельзя справится,необходимо запретить,если это угрожает жизни хотя бы 1 человека!
ЭТО только мое мнение!
Беседы не веду, так как на форумах много фото. Так вот на ротвейлеров я хотя бы смотреть могу, а на остальных вообще противно.
Хочу понять почему Вам собаки дороже людей?? И получить совет как спастиль от этих чудесных собаче?
У нас во дворе гуляют ротвейлер, часто без поводка и намордники, никакие увещевания не помогаю!!!!!
 
EVANGELISTAДата: Среда, 15.Авг.2012, 12:16 | Сообщение # 154
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Вызывайте участкового, ППС. Раз оштрафуют, другой, пристегнут поводки..



 
SherilДата: Среда, 15.Авг.2012, 12:42 | Сообщение # 155
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (fragolena)
Хочу понять вашу психология и считаю ротвейрелов одними из самых опасных собак, которые должны быть запрещены для разведения, так как проконтролировать процесс воспитания и адекватность хозяев не возможно. То с чем нельзя справится,необходимо запретить,если это угрожает жизни хотя бы 1 человека!
ЭТО только мое мнение!

в чужой монастырь со своим уставом не ходят. С подобными мыслями Вам было бы лучше написать на форум догхантеров sad Здесь Вас явно не поддержат и не очень приятно собаководам читать о своей породе подобные вещи да еще и на форуме СВОЕЙ породы.
В том что гуляют без поводков и намордников я Вам сочувствую, но уж пожалуйста избавьте нас от подобных изречений о породе. ВСЕГДА и ВО ВСЕМ виноват бывает хозяин!


Errare humanum est.

Наша темка
 
kolkaДата: Среда, 15.Авг.2012, 12:50 | Сообщение # 156
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (fragolena)
Хочу понять почему Вам собаки дороже людей??


fragolena,чем старше становишься тем реже возникает этот вопрос....


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
fragolenaДата: Среда, 15.Авг.2012, 12:55 | Сообщение # 157
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
А мне кажется именно собачники должны это знать,а не обсуждать какие их собачки классные,а люди вокруг их не понимают и намордники заставляют одевать(им же жарко!!).
Я убивать не хочу. В Белоруссии принят закон запрещающий разведение собак,старые доживают,а новых заводить нельзя.

Добавлено (15.Авг.2012, 12:55)
---------------------------------------------
У меня была начальница у которой нет никого кроме собаки,она его сыночком называла.
А у меня есть племяница и если что-то случится - я разорву собаку.
Когда у тебя есть семья и близкие,собака тебе дороже их не будет. Спросите мать,что она выберет ребенка или собаку?

 
ЛалайтДата: Среда, 15.Авг.2012, 12:57 | Сообщение # 158
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (fragolena)
Хочу понять вашу психология и считаю ротвейрелов одними из самых опасных собак, которые должны быть запрещены для разведения, так как проконтролировать процесс воспитания и адекватность хозяев не возможно. То с чем нельзя справится,необходимо запретить,если это угрожает жизни хотя бы 1 человека!
ЭТО только мое мнение!

фу фу фу.

Добавлено (15.Авг.2012, 12:57)
---------------------------------------------

Quote (fragolena)
Спросите мать,что она выберет ребенка или собаку?

Тупой и глупый пример.

Вы пришли видимо поскандалить. Если вас не устраивают законы,идите в госдуму и высказывайте свои притензии там.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
fragolenaДата: Среда, 15.Авг.2012, 13:06 | Сообщение # 159
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Для Sheril- мне не нужна поддержка, но если хотя бы 1 человек пойдет сегодня вечером на поводке и оденет намордник, значит у него есть мозги и он уважает других людей, а до бестолковых недостучишься:((

Добавлено (15.Авг.2012, 13:02)
---------------------------------------------
Пример жизненый, когда кусают маленького ребенка,а собаковод обвиняет мать в том,что она ребенка не пристегнула к коляс-это как?
Фу-фу-фу. В цивилизованных странах это вопрос не стоит, человечесвкая жизнь дороже. Собаки определенных пород запрещены.
Я не хочу с вами ругаться, вы не принимаете чужое мнение.

Добавлено (15.Авг.2012, 13:06)
---------------------------------------------
Федеральный закон (ПРОЕКТ)(2007год)

О разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской Федерации

В законе указано "К собакам агрессивных пород отнесены:
акита-ину, тоза-ину (японская бойцовская собака), бульдог американский, бультерьер английский, бультерьер английский стаффордширский, овчарка кавказская (волкодав кавказский), овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский), доберман-пинчер, дог аргентинский (аргентинский мастиф), кане-корсо, московская сторожевая, питбультерьер американский, ротвейлер, фила бразилейро."

 
ЛалайтДата: Среда, 15.Авг.2012, 13:20 | Сообщение # 160
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
fragolena, Мы принимаем чужое мнение. Не нравится страна с такими законами, так уезжайте в ту которая нравится. Что вы нам пытаетесь сказать? заставить нас избавиться от своих собак или разлюбить породу? да ни у кого и никогда это не получится сделать.

Добавлено (15.Авг.2012, 13:20)
---------------------------------------------

Quote (fragolena)
В законе указано "К собакам агрессивных пород отнесены:

И что дальше?



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
SherilДата: Среда, 15.Авг.2012, 13:21 | Сообщение # 161
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
fragolena, так Вам никто не говорит что есть хорошо собаку отпускать с поводка. Просто и Вы уважайте собаководов. Подобные Вашему мнения нам не приятны.

Errare humanum est.

Наша темка
 
Баюша2000Дата: Среда, 15.Авг.2012, 14:00 | Сообщение # 162
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
fragolena, мне вас очень жаль, чисто по-человечески жаль sad Не потому что вы плачете, боясь пройти мимо собаки, а потому, что после стресса многолетней давности вас грамотно не реабилитировали. Вот и результат.
Никого ни от кого ограждать не надо, надо воспитывать как собак, так ГРАЖДАН безсобачных, учить общаться с собаками, а запретительные меры никого не спасут.
Quote (fragolena)
k-r-v Ваша фраза меня убила!! "собака и в наморднике...." Вы отдаете себе отчет в ужасе фразы. Зачем тогда вы водите на поводке убийцу???

Фраза, как фраза wink , то что сказал k-r-v - это совершенно очевидно, только "убийца на поводке" совсем не в тему. k-r-v сказал, что намордник не помеха, если собака агрессивна, она и в наморднике покалечить может, не применительно к своей собаке.
fragolena, у вас проблема в другом, вы не думаете, что если от вас убрать всех собак, то психика в качестве компенсаторной реакции выдаст другую фобию, на какой-то ещё раздражитель? wink
Может к врачу лучше? wink Жизнь длинная, лучше попытаться исцелить себя, чем мучаться, пытаясь исправить всех вокруг?

Кстати, завести маленькую собаку, мысль очень разумная biggrin
В данной ситуации мне пришлась к слову фраза Подобное излечивается подобным (Similia similibus curantur - лат.), это основной принцип гомеопатии biggrin .


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Среда, 15.Авг.2012, 14:04
 
fragolenaДата: Среда, 15.Авг.2012, 14:07 | Сообщение # 163
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
А вы не думаете,что если собака может покалечить и в намордники и без, то ее нужно оградить от общества.
Ротвейлеры входят в список агресивных собак, которые должны гулят с взрослыми,трезвыми людьми, на коротком поводке и в наморднике.Только вас это не интересует.

Добавлено (15.Авг.2012, 14:07)
---------------------------------------------
Вы нарушаете общественный порядок и вам побарабану мнение других людей. Любите своих псин у себя дома, а на улице вы обязаны вести себя приемлимо.

 
Баюша2000Дата: Среда, 15.Авг.2012, 14:14 | Сообщение # 164
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
fragolena, я вам предложила реальную помощь wink , вы не заметили?
Если нужен телефон хорошего гомеопата, практикующего в Москве, пожалуйста, пишите в личку. biggrin
Quote (fragolena)
А вы не думаете,что если собака может покалечить и в намордники и без, то ее нужно оградить от общества.

Нет, я так не думаю. Автомобиль тоже может задавить ... если-если-если. Пересадить всех на телеги?

Quote (fragolena)
Только вас это не интересует.

Меня много чего интересует, но вести беспредметный разговор - пустое дело. В данном случае, помощь нужна ВАМ, потому как нескорректированный стресс просто так не пройдёт и вы будете страдать бесконечно, пытаясь найти виноватых sad


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
SherilДата: Среда, 15.Авг.2012, 14:16 | Сообщение # 165
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (fragolena)
Вы нарушаете общественный порядок и вам побарабану мнение других людей.

Вы конкретно хотя бы одного участника дискуссии знаете лично? Если такие люди живут рядом с Вами не значит, что мы все такие.
Quote (fragolena)
Любите своих псин у себя дома, а на улице вы обязаны вести себя приемлимо.

А вот это уже оскорбление... Еще раз повторюсь, нам скандалы на форуме не нужны и люди, которые их провоцируют тоже!


Errare humanum est.

Наша темка
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » и снова о прогулках и конфликтах(продолжение)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007