Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная и снова о прогулках и конфликтах(продолжение) - Страница 12 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » и снова о прогулках и конфликтах(продолжение)
и снова о прогулках и конфликтах(продолжение)
Баюша2000Дата: Среда, 15.Авг.2012, 14:17 | Сообщение # 166
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (fragolena)
Вы нарушаете общественный порядок и вам побарабану мнение других людей. Любите своих псин у себя дома, а на улице вы обязаны вести себя приемлимо.

Вот и подтверждение ВАШЕЙ проблемы sad
Вы губите сами себя, расшатываете свои нервы и забиваете детсткий стресс в глубину своего подсознания.
Надо к хорошему врачу wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
fragolenaДата: Среда, 15.Авг.2012, 14:18 | Сообщение # 167
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
о есть я должна лечится,а собачку,что меня покусала наградить надо???
Лечиться помоему не мне надо....Вы своих же таблеточек накушались???
 
Баюша2000Дата: Среда, 15.Авг.2012, 14:21 | Сообщение # 168
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Sheril)
Еще раз повторюсь, нам скандалы на форуме не нужны и люди, которые их провоцируют тоже!

Sheril, это не скандалы, к сожалению, человек болен sad

fragolena, я таблеточек не кушаю очень давно.
Вероятно, вы и сами не понимаете того, что проблема в вас wink
Действительно, если помощь не нужна, кончайте истерику на форуме, идите с миром ... и продолжайте воевать с ветрянными мельницами wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
fragolenaДата: Среда, 15.Авг.2012, 14:23 | Сообщение # 169
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Мысль была проста:Соблюдайте порядок, любите животных сколько хотите,но в рамках закона и не во вред остальным.
Судя по реакции это не возможно, так что не обижайтесь,что на Вас кричат и брызгают балончиками.
ВЫ сами в этом виноваты!

Добавлено (15.Авг.2012, 14:23)
---------------------------------------------
Вы действительно не совсем здоровы. Все

 
EVANGELISTAДата: Среда, 15.Авг.2012, 14:26 | Сообщение # 170
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
очередной развод-эксперемент



 
Баюша2000Дата: Среда, 15.Авг.2012, 14:35 | Сообщение # 171
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (fragolena)
Вы действительно не совсем здоровы. Все

Кто не здоров wacko
Quote (fragolena)
я недавно 40 мин стояла у соседнего магазина и ждала хозяина овчарки,чтобы он ее убрал. Меня уже и за ручку водили и успокаивали.

fragolena, и после этого вы тут больных ищите sad
Нельзя помочь тому, кто не слушает советов. Идите к врачу или вы закончите в психиатрической больнице wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Среда, 15.Авг.2012, 14:38
 
SherilДата: Среда, 15.Авг.2012, 14:43 | Сообщение # 172
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (fragolena)
Мысль была проста:Соблюдайте порядок, любите животных сколько хотите,но в рамках закона и не во вред остальным.

обращайтесь конкретно к тем кто Вам нужен. Если Вы пришли за решением Вашей проблемы, то поступили глупо. Идите и заявляйте на Ваших собаководов в полицию, если Вам это угодно.


Errare humanum est.

Наша темка
 
SwetlanaДата: Среда, 15.Авг.2012, 15:01 | Сообщение # 173
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Здравствуйте fragolena! На улице очень много других ужастей. Люди, которые убивают, насилуют, взрывают и еще много чего делают. Этих людей не запрещают к разведению. Отсидели и вышли. Нет агрессивных собак, есть безответственные хозяева. Сейчас много всяких устройств, отпугивающих собак. В моем районе есть агрессивные лабрадоры (4шт), швыряются на все, что движется. Замечу, лабрадор к агрессивным собакам не относится , гуляют без намордника и поводка. Но я пытаюсь их избегать, мои собаки на повадке и воспитанные. Если я одену намордник на своих сук, то в один прекрасный день их просто порвут.Разговоры с хозяевами не к чему не приводят. Мне кажется, что во всем нужно искать компромисс.
 
anastasia_mirДата: Среда, 15.Авг.2012, 15:12 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Я, конечно, не самый грамотный специалист по собакам и людям. Но имея в семье двух детей, двух ротвейлером и йоркширского терьера могу сказать одно. Любой адекватный хозяин понимает серьезность любой своей собаки и необходимость ее воспитания! Любой собаки!!! И мы, гуляя с тремя собаками, понимаем, что дать 100-процентную гарантию не можем ни за одну из них! Все зависит от обстоятельств, ситуации, настроения той же собаки. (Кстати, то же самое могу сказать и о детях) Но нам важно, чтобы наши дети и собаки были живы и здоровы. Я во время прогулки не хочу нарываться на скандал. И мне не сложно одеть на собаку поводок и намордник - ради благополучия моей же собаки и защиты ее от... скажем так, обстоятельств... Мне дорог мой йорк - и я не спускаю его с поводка вообще никогда. У нас взрослая Маруся, ее вес почти как мой, я не уверена, что смогу ее остановить - я не спускаю с поводка и не снимаю намордник. Зачем? Чтобы потом оплакивать и винить, что не уберегла? Но мой супруг - хозяин Маруси (она ЕГО собака, собачники поймут, о чем я). И он понимает, что может позволить спустить собаку с поводка, если нет людей. Однако даже когда мы подходим к месту ВОЗМОЖНОГО выхода людей он всегда (!) берет Марусю на поводок. Потому что "мало ли что"... И своего 5-летнего сынишку мы приучаем к этому же. Человек - хозяин собаки, а не она - сама по себе. Хозяин несет ответственность за свою собаку. И если он это делает - правильно делает! - это автоматически означает заботу об окружающих. Вопрос воспитания собак: я забочусь о собаке, она знает команды, может остановиться по моей команде - значит, я забочусь и об окружающих.
Я прощу прощения за столь длинный монолог,но мне кажется, что вся эта тема несколько бессмысленна. Бывают разные "хозяева". У разных собак. Бывают безумные йорки, пудели, таксы - и они тоже опасны. А бывают собаки тех же пород - уравновешенные. Бывают воспитанные ротвейлеры, питбули, азиаты, а бывают те, кому не повезло с хозяевами, кого научили лишь агрессии. Это как с людьми... К сожалению... Мне безумно страшно идти по улице, когда мне навстречу идет укуренный наркоман (даже если ему лет 18) И я понимаю, что если он что-то сделает - я не смогу защитить себя и ребенка. Но это ведь не значит, что все молодые люди - отморозки, которых надо бояться. Тяжело любить всех собак, если тебе причинила зло одна. Но это вовсе не означает, что все - такие же плохие. Это как с мужчинами: если одни изменил, это не значит, что все кобели блудливые... happy Надо решать эту проблему внутри себя, учиться жить с этим... А правила - для всех. И для собачников, и для кошатников... Кстати, в меня в прошлом был кот, так вот от него у меня ран больше, чем от ротвейлера. Меньше воспитывала sad Для меня вообще загадка, почему правилам выгула собак уделяется внимание, а правилам проживания, сосуществования людей - почти нет (тут я могу говорить долго - опыт жизни в коммуналке). Хорошо кто-то сказал: самое опасное животное - это человек!

Добавлено (15.Авг.2012, 15:12)
---------------------------------------------
Пока я набирала свой монолог, Swetlana частично озвучила мои мысли... smile








"Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом... " (А.Макаревич)
 
miranda69Дата: Среда, 15.Авг.2012, 15:44 | Сообщение # 175
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (fragolena)
Я иногда могу по несколько часов стоят и плакать, т.к. хозяин не считает,что собаку нужно взять на поводок,а уговоры на него не действуют.

Зачем стоять и тем более плакать.Идите себе с Богом,вам что детей крестить с этим хозяином?
Quote (fragolena)
я недавно 40 мин стояла у соседнего магазина и ждала хозяина овчарки,чтобы он ее убрал.

Овчарка поперек дороги лежала? Пройти не давала.Ну боитесь вы собак,обойдите,сходите,наконец, в другой магазин,если это такая проблема.Хотя хозяин собаки не прав по определению,если его собака мешает людям и находится там,где ее быть не должно.Но что же делать,если хозяин дурак???Будьте вы умней его,не обостряйте ситуацию.
Quote (fragolena)
Меня уже и за ручку водили и успокаивали.

Это фобия,лечится врачами.
Quote (fragolena)
любая собака с зубами потенциально опасно-Э

Любой человек с ножом на кухне(чтобы картошку почистить) тоже...Сводки о бытовых убийствах тоже никто не отменял! И что,давайте ножички запретим?
Quote (fragolena)
нужен нормальный закон, который оградит людей от собак и наоборот
Больше нужен тот,который наоборот.Почему то некоторые брызнуть балончиком в собаку считают своим святым долгом,несмотря на то,что это тоже противозаконно!
Quote (fragolena)
Хочу понять вашу психология и считаю ротвейрелов одними из самых опасных собак, которые должны быть запрещены для разведения,

Считайте все,что хотите.Кстати,чужие мужчины тоже иногда опасны,они,случается,порой и женщин насилуют...А машины людей на дорогах сбивают...Давайте их всех "запретим для разведения"! wacko
Quote (fragolena)
ЭТО только мое мнение!

Слава БОгу,что только ВАШЕ!!!
Quote (fragolena)
У нас во дворе гуляют ротвейлер, часто без поводка и намордники, никакие увещевания не помогаю!!!!!

Заявление в милицию и штраф тысяч 5,как минимум! А то вы все молчите,а тут на форуме шашкой махать только и умеете.Сделайте что-то реальное для СВОЕГО двора!
Quote (fragolena)
Спросите мать,что она выберет ребенка или собаку?

Абсолютно некорректное сравнение.И ни одна мать никогда не будет из этого "выбирать",потому что это бред и просто несравнимые вещи.Это я вам как мать двоих детей говорю и владелец 15-ти собак.
Quote (Лалайт)
Что вы нам пытаетесь сказать? заставить нас избавиться от своих собак или разлюбить породу?

biggrin !!!
А вообще,если серьезно, fragolena, собаки в вашей проблеме ни причем.Всегда виноват только ЧЕЛОВЕК.Хотя бы в том,как он себя ведет на прогулке,как воспитана(или не воспитана) его собака,отдает ли он отчет за потенциальные действия своей собаки и что вообще своей собаке позволяет...Поверьте,питы,например,тоже кусаются и нехило,а ведь они меньше ротвейлеров в два раза.И,к слову, в наморднике собака не делается менее опасной,чем без.Особенно в металле.Может и не укусит,но покалечит не слабо.И на то у собаки хозяин,чтобы у любой собаки не было проблем.Только и всего.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ЛалайтДата: Среда, 15.Авг.2012, 16:05 | Сообщение # 176
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Очень сомневаюсь в том,что эта дамочка , как она говорит нормально и вежливо просит людей о чем - то. sad
Я не знаю, что можно ответить. Любой ответ, лишь разозлит ее. Мне не понятно ее присутствие на форуме с таким настроем. Прям воин, одна на толпу с криками, обвинениями и оскорблениями. Герой одиночка какой - то. Но чисто по - человечески мне ее жаль.. Обычно , когда мне такие встречаются на улице я отвечаю.. И вам доброго дня и хорошего настроения, улыбаюсь и иду дальше. И здесь я поступлю так же, жаль только девушка улыбки моей не увидит.
fragolena, Здоровья вам, хорошего настроения и вечной весны в душе. Будьте добрее... biggrin



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
Светлана_СпбДата: Среда, 15.Авг.2012, 16:32 | Сообщение # 177
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
А никого не удивило, для чего человек зарегистрировался здесь?
Что-то давно скандальных тем не было happy happy happy happy happy
 
svartaДата: Среда, 15.Авг.2012, 17:24 | Сообщение # 178
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (fragolena)
Фу-фу-фу. В цивилизованных странах это вопрос не стоит, человечесвкая жизнь дороже. Собаки определенных пород запрещены.


До чего смешно читать про цивилизованные страны от дилетантов.
Слышал звон да не знаю где он .
В некоторых странах запрещено разведение некоторых пород .И вовсе не потому что они опасны для людей .А владеть такой собакой не запрещено .
Про жизнь собак в Скандинавии ТУТ можно почитать и даже посмотреть .
Там кстати намордники запрещены как жестокое обращение с животными .

fragolena, Вам уже посоветовали обратиться к врачу , очень дельный совет .Фобии подобные вашей лечатся очень легко .

А вот за счет меня , моих прав и свобод свои фобии не надо ублажать .

Пы Сы в Москве кстати намордник не обязателен , достаточно поводка .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Lena_Lo78Дата: Среда, 15.Авг.2012, 17:41 | Сообщение # 179
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
А никого не удивило, для чего человек зарегистрировался здесь?
Что-то давно скандальных тем не было


+1000 По-моему очевидно.

Либо клиника!К врачу! Срочно!


Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках
 
АСТИАНАКСДата: Среда, 15.Авг.2012, 20:46 | Сообщение # 180
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (fragolena)
Хочу понять вашу психология

fragolena, на самом деле вы ничего не хотите понять. Тот, кто хочет понять иных людей(и собак), старается посмотреть на мир их глазами. Вот вы в ротвейлерах видите убийц. А люди, пишущие на этом форуме, видят в них верных и ласковых друзей, членов своей семьи, существа, по интеллекту и психике близкие 3-4летним детям.
Собаки порой нападают на людей. Потому что ЛЮДИ их этому научили. Потому что ОТ ЛЮДЕЙ научились уродливым формам общения. Посмотрите вокруг себя: кругом полно насилия, неприкрытой агрессивности, хамства, равнодушия, на улице преобладают хмурые неприветливые лица. Разве причиной этого собаки? Наше общество крайне нетерпимо ко всем, кто живёт хоть немного иначе, нежели основная серая масса. Вы ставите в пример заграницу. Я живу за границами и скажу, что у нас намордник требуется ТОЛЬКО В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ. Или для социально опасных собак. Такими становятся не ротвейлеры или питбули из-за принадлежности к породе. Такими становятся КОНКРЕТНЫЕ собаки любой породы, у которых зарегистрировано БЕСПРИЧИННОЕ нападение на людей или животных. И я своего очень крупного ротвейлера вожу без намордника и ни разу никто от меня намордник не потребовал. Зато частенько слышу в его адрес комплименты и кто-нибудь его погладит. Бывая в разных странах я уже на уровне подсознания отмечаю собак. Ни в Праге, переполненной туристами, ни в Вене я ни разу не видела собаку в наморднике. Притом собак в центре полно, в толпе людей никто на них не шипит и не шарахается. Скажете-там другие собаки? Нет. Собаки везде одинаковые. Просто люди разные. Разве кому-то в Германии придёт в голову ударить чью-то собаку, привязанную у магазина. Кстати, у супермапркетов там уже есть специальные места для "парковки" собак. А теперь спросите у форумчан- много ли людей отважится оставить собаку у магазина больше чем на 5 минут? На улицах российских городов собаку не только безнаказанно ударить могут, но и убить на глазах хозяев с изощрённой жестокостью. А вы об агрессивности собак говорите.
С людей надо начинать. И с себя прежде всего. Потому что компромиссы должны быть двухсторонние. В ваших же словах о желании понять я не вижу этого желания. Скорее желание выкричать свои страхи, слить гнев, спровоцировав на ответную резкость, а потом утвердиться в своём железобетонном мнении: я же говорила, что все собачники хамы и психи!


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » и снова о прогулках и конфликтах(продолжение)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007