Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная и снова о прогулках и конфликтах(продолжение) - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » и снова о прогулках и конфликтах(продолжение)
и снова о прогулках и конфликтах(продолжение)
ustaffДата: Пятница, 18.Июн.2010, 19:17 | Сообщение # 46
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
bubel7, жан-стайл, Вот не поверите....читаю и смеюсь....ОДНА НОРМАЛЬНАЯ ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ ДРАКА и о вас будут знать все вокруг...,будут знать,что при виде вас собак нужно брать на поводок(только поймите правильно---собственные собаки должны быть тоже на поводке,не провоцируйте ситуацию)..,а брать на поводок собак проходящих мимо вас, нужно только потому,что у вас может не хватить силы удержать собаку.
И вот после этого вы будете гулять нормально,будете раскланиваться с владельцами других собак(которые тоже на поводке проходят мимо),интересоваться здоровьем и т.д....
))))Проверено.
 
жан-стайлДата: Пятница, 18.Июн.2010, 19:20 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
ustaff, где-то вы правы... wink но после этой показательной драки собак-то убирать стали,не спорю,но и у меня проблем было немало, да к тому же укрепилось мнение, что просто собаки просто лают, а ротвейлер - "собака-убийца" и все такое... cool

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
ustaffДата: Пятница, 18.Июн.2010, 19:57 | Сообщение # 48
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
жан-стайл,"собак-убийц"можно найти в любой породе собак выше 50-ти см.....и они там есть----собаки драк не провоцирующие ...,но и не дающие спуску никому ....Терпеть ненавижу ,когда ротвейлера обзывают "убийцей"..."убийцей" кого ?...идиотов купивших щенка которые наслушались о простоте и элементарности собаки от продавца ? Или о (ненавижу это слово)АДЕКВАТНОСТИ породы?
Всё относительно...и пускай кто то думает,что ротвейлер это опасная собака---бог им судья))) Ротвейлер ---порода серьёзная,ни каждому доступна в силу своего ротвелячьего,вредного характера.....)))) НО ЭТО ЛУЧШАЯ ПОРОДА !


Сообщение отредактировал ustaff - Суббота, 19.Июн.2010, 07:09
 
bubel7Дата: Среда, 23.Июн.2010, 13:48 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
ustaff,
Quote (ustaff)
итаю и смеюсь....ОДНА НОРМАЛЬНАЯ ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ ДРАКА и о вас будут знать все вокруг.

Моя старшая девятилетняя собака не просто дерется - она может искалечить собаку, т.к. хватает за морду, я в принципе против драк, а показательных тем более. Я человек мирный. biggrin
Quote (ustaff)
у вас может не хватить силы удержать собаку.

Силой трех ротов не удержать (мне во всяком случае), удерживаю только голосом - командой. biggrin


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
ELISEEVIДата: Среда, 23.Июн.2010, 21:41 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2319
Статус: Offline
У нас в принципе с Ральфом проблем со всем этим нет, но в подъезде где мы живём, есть одна истеричка, при виде Ральфа она резко отпрыгивает в сторону, начинает кричать и махать руками, ну у собаки и реакция соответствующая. Сколько раз мы ей объясняли, как себя надо вести. Что же мы только не делали и ругались и спокойно пытались объяснить как об стенку горох при новой встрече происходит та же самая картина.

Добавлено (23.Июн.2010, 21:41)
---------------------------------------------
Вот и не знаем што с ней делать, поэтому просто не обращаем на неё внимание. Но у нас ерунда по сравнению с другими. Могу только посочувствовать и посоветовать набраться терпенья.






"В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока ещё остался самим собой и ни что не даёт ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади " четыре ноги."
Конрад Лоренц
 
l-babichДата: Понедельник, 12.Июл.2010, 15:48 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Мдя... У нас недавно тоже сложилась неприятная ситуация: Возвращались с Брюсом домой, шли по тропинке мимо соседнего дома (между тропинкой и домом - детская площадка, где вечером частенько попивают пивко товарисчи совершенно не детсадовского возраста!), смотрю, на лавочке сидят трое - две женщины и мужик, все с пивком, а неподалеку от них девочка гуляет лет 8-ми... Возле этой компании замечаю голую хохлатую и мопса, обе собаки под лавкой, поэтому решила, что все нормально, соба моя ВСЕГДА в намордашнике и на поводке... иду спокойно дальше. Вдруг хохлатка срывается и летит к нам, подбегает сзади к моему коблу, оббегает вокруг него и пронесясь аккурат возле морды летит к хозам! Я пса своего успокоила, благо он не сразу заметил этот финт мелочи и просто не успел среагировать... идем дальше. Ситуация повторяется один в один, хохлатка еще начинает лаять, при этом я кричу, чтобы люди забрали свою собаку, реакции хозяев - ноль, зато мой пес отреагировал по полной, благо, я уже предчувствовала и мне пришлось его притормозить... Я пытаюсь уговорить Брюса пойти дальше, в сторону дома, осталось-то метров 20 пройти до угла, и ОПЯТЬ!!! Ну, в третий раз я не выдержала, поперлась к лавочке... подхожу, а псина их спряталась в ногах у мужика и трусится...Брюс тут же к нему всякий интерес потерял и начал с мопсом нюхаться... Говорю: (естессно, голос срывается, но без мата...)"Совесть есть? Сидите, ржете, а если бы у моего пса не было намордника? Или нарвался бы ваш на неадекватного хозяина крупной собаки? Пшик от вашей
хохлатки бы остался!!!" Угадайте, что они мне ответили??? "Да отпустите вы своего, пусть он его порвет малек, может тогда он будет себя нормально вести и не дразнить чужих собак!!!" ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, БЕСТОЛКОВОЙ, МОЖНО ТАК НЕ ЛЮБИТЬ СВОЕГО ПИТОМЦА И НАХРЕНА ЕГО ВООБЩЕ ЗАВОДИТЬ??? Так мы и ушли не солоно хлебавши... sad


 
DodgeДата: Суббота, 17.Июл.2010, 13:21 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Я думаю каждый у кого есть ротвейлер сталкивался с такого рода ситуацией, когда либо вас панически боятся, либо вы боитесь за собачек у которых совсем безответственные хозяева. Меня мало уже чем можно «огорошить». Но завсегдатаи нашего местного форума справились с этой задачей легко. Какое у меня было изумление, когда владельцы питомников стали ставить в пример собак своего разведения, которые АДЕКВАТНЫ от рождения и совсем не требуют дрессировки и мало того, годны и для дальнейшего разведения. Теперь мне становится понятно «от - куда ноги растут» у этих историй о ротвейлерах-убийцах.
 
ЛюбашаДата: Суббота, 17.Июл.2010, 13:50 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
l-babich, sad sad sad да грустная история, самое страшное, что ведь нарвется хохлаточка, а не виновата ведь она.
У меня сегодня повеселей ситуация была. Я больше не ротвейлерист, гуляю с 3-мес щенком стандартного пуделя, идет женщина с тремя "девченками": чих, шпиц померанец и лабрик. Мелочь мчится к нам и начинаел лаять, лабрик лезет нюхаться, мы еще дикие - уворачиваемся. Я говорю ласково: ну чего вы напали, мы маленькие. Ответ хозяйки: а мы - дуры! Подмывало спросить: все? Но естесственно делать этого не стала, спасибо за самокритику smile





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
жан-стайлДата: Суббота, 17.Июл.2010, 14:45 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
Dodge, +100
Мы теперь гуляем и каждый день проходим мимо лающих: метиса азиата, метиса боксера и здоровенного восточника. cool И вся эта компания лает в паре метров от нас. Вот что мне делать??? Нервы просто не выдерживают... А мы в наморднике. cool И вообще отпускать на кого-то я не хочу и не буду: во-первых зачем мне нужны все эти покусы-инфекции и прочие, а во-вторых они тут же бегут к себе во двор или к хозяину, а Рено, естесссно за ними, а там дети все такое... cool


нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
DodgeДата: Суббота, 17.Июл.2010, 15:50 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
жан-стайл, Маша, я пока в начале этого тернистого пути в воспитании достойного представителя породы biggrin Это мне впору спрашивать у вас совета. Доджу еще 9 месяцев, но он уже нереально сильный, его удерживаю командой « Рядом». А к лающим и выскакивающим подхожу по разному, кого прикармливаю, кого игнорирую, а особо настырных отгоняю все зависит от ситуации. В вашем случае если все обходится облаеванием, то может попытаться не обращать внимания, а нервы у владельца ротвейлера должны быть стальными happy
 
жан-стайлДата: Суббота, 17.Июл.2010, 21:16 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
Dodge, Марин, у меня уже сил нет никаких! Мой первый рот научился не обращать внимания на лающих дворняг, а Рено - глаза квадратные,хвост торчком и аж подвывает. То же самое - команда "рядом" и не просто, а особо грозным голосом. А Фиджи все-таки один кобель цапнул sad Она ж всех любит sad Муж с ней гулял,говорит - не ожидал. Проходили мимо, подбежал кобель и прямо за щеку укусил. А она растерялась,дурочка мелкая... sad

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
RinettaДата: Воскресенье, 18.Июл.2010, 05:30 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (жан-стайл)
подбежал кобель и прямо за щеку укусил. А она растерялась,дурочка мелкая...

Маш, надеюсь обошлось? cool
я впоследнее время часто использую такую штуку- говорю своему забей на них, они тебе завидуют, что ты куда-то идешь и с хозяйкой(ну или по ситуации), а они не могут так.
пока помогает... happy
 
жан-стайлДата: Воскресенье, 18.Июл.2010, 15:35 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
Rinetta, террамицином побрызгала прокусик небольшой sad а у нас другая методика happy Сегодня муж с ней гулял и взял с собой дубину здоровую, собаки лаяли,но близко подходить не стали happy

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
bubel7Дата: Суббота, 07.Авг.2010, 00:39 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Надоела облаивающая нас компания беспородной мелочевки (хозяйской). Хозяйку неоднократно просила запретить собакам провоцировать моих ротвейлеров и брать мелочь на поводки, ответ был - они только лают и не укусят. На третью нашу встречу отпустила двух сук в намордниках, поймали шелупонь лапами, потыкали намордниками, по команде отпустили и подошли ко мне. Крики и вопли хозяйка издавала, но результат достигнут - теперь берет на поводки. smile (Ни одно животное не пострадало.) happy

+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
Лилия696Дата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 19:14 | Сообщение # 60
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Почитала темку и набралась впечатлений...Мы еще маленькие, пока сидим на карантине, но на след неделе прививка и я думаю что можно будет начать прогулки с малышкой.Может уже и к наморднику начинать приучать сразу пока малая, чтоб в дальнейшем по-проще было?
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » и снова о прогулках и конфликтах(продолжение)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007