Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная и снова о прогулках и конфликтах(продолжение) - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » и снова о прогулках и конфликтах(продолжение)
и снова о прогулках и конфликтах(продолжение)
СветланаКонсДата: Понедельник, 13.Дек.2010, 17:31 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Сильва)
А потом Президент говорит, что таких слуг правопорядка надо разгонять

Quote (Сильва)
будем надеяться, что реформирование милиции-полиции будет успешным. Начиная от отбора и подготовки сотрудников, контроля за ними, до повышения оплаты их труда. По крайней мере, это обещано.

И ВЫ В ЭТО ВЕРИТЕ?????? happy happy happy happy happy happy happy


 
СильваДата: Понедельник, 13.Дек.2010, 18:25 | Сообщение # 77
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Quote (Сильва)
А потом Президент говорит, что таких слуг правопорядка надо разгонять

Quote (Сильва)
будем надеяться, что реформирование милиции-полиции будет успешным. Начиная от отбора и подготовки сотрудников, контроля за ними, до повышения оплаты их труда. По крайней мере, это обещано.

И ВЫ В ЭТО ВЕРИТЕ??????


Будет по Черномырдину. Хотели как лучше, а получилось как всегда. wink
Так что нам остается только надеяться. smile




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 13.Дек.2010, 18:29
 
akhtamar-ustiniaДата: Понедельник, 13.Дек.2010, 19:17 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2541
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Ага, и чтоб сосед еще самолично расписался в ней "так, мол, и так, угрожал застрелить."

Ну я почему-то верю, что есть ещё совестливые люди. Кстати, женщина, которая первая пострадала в нашем конфликте ( её собачка скончалась sad ), дала письменные показания. Но, почему-то их проигнорировали в милиции wacko
Я то знаю, почему...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------------

Quote (ротосфинксы)
Сегодня к нам придет участковый ( по просьбе моего друга ) , буду писать заявление .

И правильно.
Quote (ротосфинксы)
Заявление будет в основном о том , что он выгуливает собаку без поводка и намордника , одна соседка точно подпишет , про угрозы я естественно скажу .

Если уч. нормальный, то всё должно быть по закону. А если у него во лбу деньги, то ещё неизвестно, сколько ему пообещает другая сторона. Удачи!

Quote (ротосфинксы)
Потом отпишусь как прошло !

Ждём.
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 13.Дек.2010, 19:23 | Сообщение # 79
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Так что нам остается только надеяться

Ну тогда немного по-другому.

И ВЫ НА ЭТО НАДЕЯТЕСЬ??????

Пы.Сы. Сильва, Не воспринимайте мои посты близко к сердцу. Просто меня уже два дня колотит от событий в Питере и Москве.



 
akhtamar-ustiniaДата: Понедельник, 13.Дек.2010, 19:42 | Сообщение # 80
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2541
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Геннадий Гудков понимает эту суть лучше нас с Вами. Он - полковник КГБ в отставке. А КГБ, кто не в курсе, была открыта вся подноготная милиции. Да и в Комитете по безопасности он трудится уже давно. Гудков один из ведущих в стране специалистов по правоохранительным органам!

+100
Quote (Сильва)
Достаточно подойти к отделению милиции, оно в 300 метрах от моего дома, и посмотреть, какие шикарные иномарки (десятками!!!!) стоят у них за оградой. Есть основания, почему большинство населения не верит в маленький заработок милиционеров

Я бы не стала всех мерить под одну гребёнку...
Quote (Сильва)
Адэль, я бы дополнила Вас - там не хотят работать ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ! Другие наоборот рвутся к погонам и власти.

К сожалению, порядочных людей выжит легче, чем работать с ними.

Добавлено (13.Дек.2010, 19:33)
---------------------------------------------

Quote (SelenaS)
На мой взгляд пусть лучше крутятся как могут, а не взятки берут.

А они и крутятся, к сожалению...

Quote (SelenaS)
Я обратила внимание, что очень много участковых стало не русской национальности, и когда спросила в чем причина, получила ответ - а что мы хотим за зарплату в 10 тыс. рублей? Идут только те, кто хочет как-то зацепиться.

Может быть и в этом причина? Есть национальности, где в крови заложено, что на одну зарплату только идиоты живут, всегда нужно что-то или кого-то поиметь.

Quote (SelenaS)
Ага, поэтому у моего мужа, наверное, контузия, пара пулевых ранений и осколок в плече до кучи.

Ваш муж достоин уважения biggrin Говорю без капли иронии.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------

Quote (Сильва)
будем надеяться, что реформирование милиции-полиции будет успешным. Начиная от отбора и подготовки сотрудников, контроля за ними, до повышения оплаты их труда. По крайней мере, это обещано.

Добавлено (13.Дек.2010, 19:36)
---------------------------------------------
А что нам остаётся делать? Бум. надеяться. Мы ж терпеливые.

Добавлено (13.Дек.2010, 19:42)
---------------------------------------------

Quote (СветланаКонс)
И ВЫ В ЭТО ВЕРИТЕ??????

Quote (Сильва)
Будет по Черномырдину. Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Так что нам остается только надеяться.

Quote (СветланаКонс)
Не воспринимайте мои посты близко к сердцу. Просто меня уже два дня колотит от событий в Питере и Москве.

happy happy happy Да уж, и меня колотит...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------
Спасибо всем, кто принял участие в дискуссии. biggrin biggrin biggrin
Могу ответить на интересующие вопросы в личке. biggrin


Сообщение отредактировал akhtamar-ustinia - Понедельник, 13.Дек.2010, 19:35
 
duggiДата: Понедельник, 13.Дек.2010, 20:51 | Сообщение # 81
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (SelenaS)
А то, знаете, забавно наблюдать, как полковник милиции живет в двух комнатах в общежитии с двоими детьми и женой.

Вот бы увидеть это чудо wacko Простите, но не верю я в честных и неподкупных представителей милиции, из личного опыта не верю sad


 
ротосфинксыДата: Понедельник, 13.Дек.2010, 22:17 | Сообщение # 82
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
выскажусь по поводу милиции . Может конечно его поменяю после своего копеешного дела , не знаю .
Но пока ...
Quote
Достаточно подойти к отделению милиции, оно в 300 метрах от моего дома, и посмотреть, какие шикарные иномарки (десятками!!!!) стоят у них за оградой. Есть основания, почему большинство населения не верит в маленький заработок милиционеров

Сегодня ходила в отделение , ничего подобного не увидела .
Знаю очень много милиционеров , все люди разные . Мне вот сегодня мой друг эксперт поведал , что участковых сократили . И наш участковый работает СУТКИ ЧЕРЕЗ СУТКИ ! И выходит чтоб мне его застать нужно поселиться в участке .
Дела с овчаркой ...
Сегодня договорились с участковым встретиться в восемь вечера , я уже вышла со своей соседкой и подругой по совместительству , звоню , а его на вызов вызвали ! говорит -"буду не раньше чем через 2-3 часа "!
В общем обрисовала ему ситуацию по телефону , поняла , что немного критически хотел отнестись и сказала , что
дело не только в собаках и в его -участкового интересах это разрулить сейчас ! Так как женщина я замужняя и соседки наши все при мужьях , которые настроены все очень серьезно . И если этот товарисч решит выстрелить в мою собаку , я подставлю себя и будет у него на участке убийство !
В общем мы с соседкой пошли в отделение к моему другу и написали под его диктовку заявление , он собственоручно отнес его и сказал , что в ближайшие дни участковый должен с НИМ поговорить .
Я написала матерные слова в заявлении какими меня назвал герой , расценивается это как мелкое хулиганство !
СОБАКИ ИМЕЮТ ПРАВО ХОДИТЬ БЕЗ ПОВОДКА И НАМОРДНИКА И НИКТО НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ!
НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКИХ ШТРАФОВ С СТРАШНЫЕ ТЫЩИ ПРО КОТОРЫЕ ВСЕ ТВЕРДЯТ !


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
akhtamar-ustiniaДата: Понедельник, 13.Дек.2010, 23:23 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2541
Статус: Offline
Quote (duggi)
Простите, но не верю я в честных и неподкупных представителей милиции, из личного опыта не верю

Вот какие наступили времена! wacko Когда мне друзья и родственники раньше жаловались на сотрудников милиции, я тоже защищала нашу "доблесную". Мерила то по ТЕМ, далёким временам, когда работали такие сотрудники, как герой Никулина Ю. с Мухтаром. Да по своему супругу. А теперь, когда потребовалась помощь самим , вот тут - то мы и "приплыли"...Оказалось, что за эти годы всё встало с ног на голову wacko . Моя подруга торговала , так к ней участковый приходил день-в-день за "зарплатой", и не к ней одной!
Сейчас посмотрела передачу по НТВ, нет слов, куда мы катимся.

Добавлено (13.Дек.2010, 23:15)
---------------------------------------------

Quote (ротосфинксы)
Достаточно подойти к отделению милиции, оно в 300 метрах от моего дома, и посмотреть, какие шикарные иномарки (десятками!!!!) стоят у них за оградой. Есть основания, почему большинство населения не верит в маленький заработок милиционеров

Сегодня ходила в отделение , ничего подобного не увидела .


А у нашего стоят.

Quote (ротосфинксы)
Знаю очень много милиционеров , все люди разные

Ессес, как говорил один философ :одним примером ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

Добавлено (13.Дек.2010, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (ротосфинксы)
Я написала матерные слова в заявлении какими меня назвал герой , расценивается это как мелкое хулиганство !

Удачи Вам.
Quote (ротосфинксы)
СОБАКИ ИМЕЮТ ПРАВО ХОДИТЬ БЕЗ ПОВОДКА И НАМОРДНИКА И НИКТО НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ!
НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКИХ ШТРАФОВ С СТРАШНЫЕ ТЫЩИ ПРО КОТОРЫЕ ВСЕ ТВЕРДЯТ !

А вот здесь он лукавит... Просто не хочет связываться, писанины много, свидетели, показания и т.д.
Мне кажется, они уже прошли "Крым и рым" и знают, как отбаяриться от любого из нас.
Законы у нас НЕ действуют, это беда.
 
СильваДата: Вторник, 14.Дек.2010, 04:26 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
СОБАКИ ИМЕЮТ ПРАВО ХОДИТЬ БЕЗ ПОВОДКА И НАМОРДНИКА И НИКТО НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ!
НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКИХ ШТРАФОВ С СТРАШНЫЕ ТЫЩИ ПРО КОТОРЫЕ ВСЕ ТВЕРДЯТ !

Этот питерский закон,где прописано требование о поводках и намордниках, называется «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге». Его несколько раз заново дорабатывали, потому вновь откладывали. Закон вступает в действие с 1 января 2011 года. Тогда и начнут на тысячи рублей штрафовать нарушителей-собачников.

Quote (akhtamar-ustinia)
Я бы не стала всех мерить под одну гребёнку...

Мне, наверное, очень повезло. Но в милиции я имела дело в основном с хорошими людьми, есть там у меня друзья. Некоторые из них стали героями моих книжек. biggrin
А в жизни было одно уголовное дело, когда пытались крепко "засадить" моего шофера за нанесение травмы в спровоцированной драке. Якобы он сломал одному мужику нос, и того даже показывали в новостном сюжете ТВ из больницы. Вдруг Первого мая меня приглашает следователь (для всех это был праздник, а он дежурил) и говорит, что его на днях за несговорчивость заменят на этом деле. Но напоследок он меня предупреждает о фальшивом медицинском документе, который фигурирует, и разъясняет, как на суде его можно опровергнуть. Мы отстояли нашего парня! happy
Quote (ротосфинксы)
наш участковый работает СУТКИ ЧЕРЕЗ СУТКИ !

В соседнем подъезде живет майор в отставке, наш бывший участковый, который многие годы был на этой должности. Он вообще никогда не признавал понятия "выходной день". К нему с огромным уважением относятся все жильцы. А когда несколько лет назад начали травить собак в нашем дворе, то он, уже не нося погоны, давал консультации. Мы выяснили в лаборатории судебно-медицинской экспертизы, что за препарат применяется, вычислили отравителя, и все это безобразие прекратили. В своей теме я подробно описывала эту историю. Еще мы любим нашего майора за то, что он собачник - были у него эрдельтерьер, среднеазиат, бульдог, а ныне живет пудель. smile
Quote (duggi)
Простите, но не верю я в честных и неподкупных представителей милиции, из личного опыта не верю

duggi, Ира, к сожалению, Вам не повезло. Тот же наш бывший участковый не нажил себе хором, и от государства жилплощади за свою службу не получил. Живет он в кооперативной квартире, еще сорок лет назад до свадьбы купленной его женой. И любой в нашем доме Вам скажет, что взяток он никогда не брал. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 14.Дек.2010, 04:30
 
duggiДата: Вторник, 14.Дек.2010, 07:48 | Сообщение # 85
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Ира, к сожалению, Вам не повезло

Повезло, когда "нужными" знакомствами обзавелась wink и помогать стали сразу.
"Нет милиционеров которые не берут взяток, есть такие, которым не дают" и это мне лично говорил представитель новороссийской милиции.

Quote (akhtamar-ustinia)
Достаточно подойти к отделению милиции, оно в 300 метрах от моего дома, и посмотреть, какие шикарные иномарки (десятками!!!!) стоят у них за оградой. Есть основания, почему большинство населения не верит в маленький заработок милиционеров Сегодня ходила в отделение , ничего подобного не увидела . А у нашего стоят.

И у нашего стоят, и дома я их видела, вот поэтому я и не верю, про честных и неподкупных cool Да и два моих одноклассника, работающих в милиции, очень много интересного рассказывали.


 
СветланаКонсДата: Вторник, 14.Дек.2010, 10:28 | Сообщение # 86
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Но в милиции я имела дело в основном с хорошими людьми, есть там у меня друзья.

Ключевое слово ИМЕЛА.
Quote (duggi)
Повезло, когда "нужными" знакомствами обзавелась

Вот под этим, Ириш, плюсуюсь стописят раз.
И Олина фраза тому подтверждение
Quote (ротосфинксы)
В общем мы с соседкой пошли в отделение к моему другу и написали под его диктовку заявление , он собственоручно отнес его и сказал , что в ближайшие дни участковый должен с НИМ поговорить .

Не было бы друга,
Quote (ротосфинксы)
И выходит чтоб мне его застать нужно поселиться в участке .

И что остается делать простым смертным, не отягощенным нужными знакомствами?

Ну, а касаемо всяких иномарок у отделений милиции. Во-первых, некоторые владельцы за небольшую сумму денег специально договориваются с милицией о том, что их шикарная иномарка будет стоят поближе с стражам правопорядка, чтоб не угнали. А во-вторых, есть такой анекдот: сегодня стоимость твоей машины говорит не о том, сколько у тебя денег, а сколько денег ты должен банку.

Quote (duggi)
Да и два моих одноклассника, работающих в милиции, очень много интересного рассказывали.

Ир, двое моих знакомых очень хотят работать в милиции не из-за взяток, а чтобы не пострадать от правового беспредела, который у нас сейчас творится.


 
duggiДата: Вторник, 14.Дек.2010, 14:32 | Сообщение # 87
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
И что остается делать простым смертным, не отягощенным нужными знакомствами?

Держаться подальше от милиции!!! happy

Quote (СветланаКонс)
Ир, двое моих знакомых очень хотят работать в милиции не из-за взяток, а чтобы не пострадать от правового беспредела, который у нас сейчас творится.

Мудрый ход, но к сожалению, если человек порядочный, то очень сложно в такой структуре работать. У них круговая порука, многие не выдерживают и уходят. Я не спорю, возможно есть честные милиционеры, но мне к сожалению, в нужный момент такие не попадались.


 
СильваДата: Вторник, 14.Дек.2010, 14:54 | Сообщение # 88
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Quote (Сильва)
Но в милиции я имела дело в основном с хорошими людьми, есть там у меня друзья.
Ключевое слово ИМЕЛА.

Вы правы, подчеркивая, что я говорю о прежних временах. Сейчас другого типа люди служат в милиции (в большинстве!). Тех, кто "за идею" - осталось мало, им трудно приходится среди корыстных сослуживцев. sad
Quote (duggi)
но к сожалению, если человек порядочный, то очень сложно в такой структуре работать. У них круговая порука, многие не выдерживают и уходят.

Так оно и есть! sad
Quote (СветланаКонс)
есть такой анекдот: сегодня стоимость твоей машины говорит не о том, сколько у тебя денег, а сколько денег ты должен банку.

Но не с жалованья же в 10-15 тысяч рублей милиционеры могут выплатить большие кредиты. wink Они собирают дань с торговых киосков, знаю об этом от их владельца и продавцов. "Крышуют" стройки и те объекты, где трудятся гастарбайтеры. Есть и другой неправедный "бизнес". sad

Quote (duggi)
Держаться подальше от милиции!!!

Это самый верный совет! biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 14.Дек.2010, 14:59
 
akhtamar-ustiniaДата: Вторник, 14.Дек.2010, 18:43 | Сообщение # 89
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2541
Статус: Offline
Quote (Сильва)
В соседнем подъезде живет майор в отставке, наш бывший участковый, который многие годы был на этой должности.

Quote (Сильва)
Тот же наш бывший участковый не нажил себе хором,

Это человек , возможно,"Старой закалки", А может помогает, т.к. соседи просят...
Quote (duggi)
Повезло, когда "нужными" знакомствами обзавелась

Quote (duggi)
Да и два моих одноклассника, работающих в милиции, очень много интересного рассказывали.

К сожалению, сейчас так в основном и происходит...

Добавлено (14.Дек.2010, 18:36)
---------------------------------------------

Quote (СветланаКонс)
Ключевое слово ИМЕЛА.

Quote (СветланаКонс)
И что остается делать простым смертным, не отягощенным нужными знакомствами?

?????
Quote (СветланаКонс)
Ир, двое моих знакомых очень хотят работать в милиции не из-за взяток, а чтобы не пострадать от правового беспредела, который у нас сейчас творится.

Беспредел достиг таких беспределов... sad

Quote (duggi)
Мудрый ход, но к сожалению, если человек порядочный, то очень сложно в такой структуре работать. У них круговая порука, многие не выдерживают и уходят. Я не спорю, возможно есть честные милиционеры, но мне к сожалению, в нужный момент такие не попадались.

Если мы, семья БЫВШИХ сотрудников, разочаровались в нынешней правоохранительной системе, то что говорить ...

Добавлено (14.Дек.2010, 18:43)
---------------------------------------------

Quote (Сильва)
Тех, кто "за идею" - осталось мало, им трудно приходится среди корыстных сослуживцев.

+100
Quote (Сильва)
Они собирают дань с торговых киосков, знаю об этом от их владельца и продавцов. "Крышуют" стройки и те объекты, где трудятся гастарбайтеры. Есть и другой неправедный "бизнес".

+100
 
akhtamarДата: Вторник, 14.Дек.2010, 20:10 | Сообщение # 90
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (akhtamar-ustinia)
Если мы, семья БЫВШИХ сотрудников, разочаровались в нынешней правоохранительной системе, то что говорить ...

sad sad sad
akhtamar-ustinia, Адэль Юрьевна, Ваш муж и сын в той ситуации - достойны только уважения! Таких порядочных людей как Ваш супруг Сергей Витальевич ещё поискать и сыновей Вы воспитали хороших! Я, например, горжусь знакомством с Вашей семьёй! Надеюсь на благополучное разрешение Вашего случая.

Добавлено (14.Дек.2010, 20:10)
---------------------------------------------
Думаю ролик будет к месту в этой теме:
http://video.yandex.ru/users/macheha2009/view/137

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » и снова о прогулках и конфликтах(продолжение)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007