Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ротвейлер и другие породы - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Ротвейлер и другие породы
Ротвейлер и другие породы
DonaKissДата: Среда, 16.Мар.2011, 14:18 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
У нас недавно был случай (и такие происходят часто) Гуляем себе, никого не трогаем, потом смотрим проходит мужчина с фоксом, как увидел Хаммера своего на руки и тикать! В тот же день, увидели знакомых, подошли, а с ними был незнакомый нам курцхаар (1 год) пока нас не было игрались с другими собаки как ни в чем не бывало, только мы подошли, начали тикать как прокаженные!!
Знаете не очень приятно! Хотя иногда говорим "Да не бойтесь, мы добрые!" При том что, своего с поводка не спускаем!!!!


 
ТатьянаДата: Среда, 16.Мар.2011, 15:11 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Да ну, не заморчаивайся даже. Гуляешь и гуляй, собака под контролем - это главное. А на упрёки (если они необоснованны)и косые взгляды не обращай внимание. Собственно, этот принцип применяется не только к выгулу собак wink
 
DonaKissДата: Вторник, 22.Мар.2011, 17:09 | Сообщение # 3
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Татьяна, Да ну! Я так и делаю, просто обидно....
Особенно фраза "Я знаю что такое ротвейлер" сказала хозяйка мопса убегая....


 
kolkaДата: Вторник, 22.Мар.2011, 17:57 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
А нас все знают в парке и спокойно подпускают своих питомцев,так как нам все пофиг happy happy happy happy

Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
DonaKissДата: Вторник, 22.Мар.2011, 18:47 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
kolka, У нас просто под носом центральный парк Запорожья, и знать всех просто не возможно так как многие приезжают из других районов!

 
СильваДата: Среда, 23.Мар.2011, 06:03 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (DonaKiss)
У нас недавно был случай (и такие происходят часто) Гуляем себе, никого не трогаем, потом смотрим проходит мужчина с фоксом, как увидел Хаммера своего на руки и тикать!

DonaKiss, Саша, такое поведение владельца может быть вызвано разными причинами. Возможно, исходит оно от характера собственной собаки. Я говорю хозяевам малявок - не бойтесь, мой ротвейлер не обидит. А в ответ очень часто слышу: это мой забияка, сам нападает, любит атаковать больших собак... Действительно, среди мелких собачек много задир, провоцирующих конфликты. wink
А фокстерьер - это вообще серьезная собака, хватка у них что надо, Вам любой охотник скажет. Сколько их знаю, как сук, так и кобелей, обожают свалку затеять. Нашего первого ротвейлера Фрама здорово покусал соседский фокстерьер. У Фрамуши была эпилепсия, после очередного приступа я его вывела проветриться во двор. Как всегда гулял он в наморднике. И тут на него налетел фоксик, вцепился в шею... angry
Для справки:
В настоящее время с фокстерьером охотятся на лисиц, барсуков и енотов, которых он выгоняет из норы или вытаскивает наружу. Кроме того, с ним можно охотиться на кабана и других копытных...




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 23.Мар.2011, 06:09
 
DonaKissДата: Среда, 23.Мар.2011, 13:23 | Сообщение # 7
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Сильва,
Quote (Сильва)
А фокстерьер - это вообще серьезная собака, хватка у них что надо

Согласна!
Вот только многие люди их заводят своим деткам... Которые совершенно не могут с ними справляется! sad


 
СильваДата: Суббота, 26.Мар.2011, 16:58 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Теперь о другой породе - русская псовая борзая. Живет в нашем квартале такой пес, ростом он повыше моего ротвейлера. Когда-то в юности они даже играли. Собакам по три года, мы давно вместе не гуляем. При встрече расходимся на довольно близком расстоянии. Только здороваемся! smile
А вчера меня удивила реакция хозяйки борзого на Марика. Мы с ним были на углу дома в ожидании машины, он на поводке и в кожаном наморднике. Спокойно сидел рядом со мной. Женщина боялась провести мимо нас своего кобеля на расстоянии в метров тридцать. Вначале она высказала опасение, что я не удержу ротвейлера. angry Я заверила, что удержу. Кстати, Марик НИКОГДА не делает резких рывков на поводке. И случая в его жизни не было, чтобы он у меня сорвался. А главное - я обратила внимание женщины, что мой пес в наморднике. Тогда она сказала, что он может "ударами головы забить кого-угодно". wacko Потом все-таки они прошли мимо, взгляда испуганных глаз с нас не спуская, поджилки тряслись и у хозяйки, и у кобеля. wink
Поразительна реакция многих собачников на намордник моего ротвейлера. Когда Марик идет без него, у них он не вызывает такого страха. А увидев намордник, они словно предполагают. что мой пес кого-то загрыз, потому наказан и ходит ТАК. А ТАК, между прочим, положено по питерскому закону всем собакам выше 40 см в холке. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 26.Мар.2011, 17:03
 
СветланаКонсДата: Суббота, 26.Мар.2011, 19:48 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Сильва)
А ТАК, между прочим, положено по питерскому закону всем собакам выше 40 см в холке.

Нуууу.... Вы бы еще про поводки для всех вспомнили. sad sad sad
Сильва, Это не претензия к Вам, не подумайте ничего плохого. Просто достают бесповодочные малявки, надоело. Сил моих больше нетууууу...


 
СильваДата: Воскресенье, 27.Мар.2011, 20:59 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Просто достают бесповодочные малявки, надоело. Сил моих больше нетууууу...

Меня всегда удивляет реакция их хозяев. Они считают нормальным, что их песики с лаем атакуют большую собаку. В ответ на замечание еще говорят:"Так он от страха гавкает". wacko
Однажды француз-бульдожка повис на шее моего бульмастифа, которого я вела на поводке. Мой пес этого Яшку сбросил, держа зубами за голову, бил о землю. Командую - "Фу!" - бульмастиф отпускает, а бульдожка снова нападает! angry Все повторялось раза три, пока не подошла хозяйка. К счастью, бульмастиф лишь обслюнявил агрессора.
Это была собака нашего участкового милиционера. Я сама потом пошла к нему жаловаться. И услышала:"Да, я знаю и без вас, что Яшка большая сволочь"... wink
После этого бульдожку продолжали отпускать без поводка. А был он весь в шрамах от собачьих драк, затеянных по его инициативе... sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
Лизко_и_ЗенонДата: Пятница, 29.Апр.2011, 10:50 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Меня всегда удивляет реакция их хозяев. Они считают нормальным, что их песики с лаем атакуют большую собаку. В ответ на замечание еще говорят:"Так он от страха гавкает"

И при этом они не задумываются о ом, что хозяевам крупных собак не просто удержать, чтобы их малявку не перекусили пополам!!!
Хотя я и сама владелец малявок, но меня это разражает безумно!


"Не срывайте с людей маски, это могут быть намордники"

Наша страничка: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/24-5075-1

 
СильваДата: Пятница, 29.Апр.2011, 14:04 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Лизко_и_Зенон)
И при этом они не задумываются о ом, что хозяевам крупных собак не просто удержать, чтобы их малявку не перекусили пополам!!!

Пусть даже мой ротвейлер в наморднике, но я опасаюсь его стычки с мелюзгой. Он же помять здорово может нападающего песика. sad
Недавно подхожу с Мариком к подъезду, из которого вываливается моя приятельница со своим мелким дворнягом. Этот поросенок всегда яростно облаивает моего пса. Я быстро натягиваю ротвейлеру намордник. И тут кобелек совсем наглеет. Подлетает и вцепляется Марику в намордник, повиснув у него на голове. surprised
Я кричу: "Фу!" и крепко держу Марика за ошейник. Хорошо, что приятельница быстро подошла и сняла своего забияку. О такой элементарной вещи, как поводок, она понятия не имеет... sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
Лизко_и_ЗенонДата: Воскресенье, 01.Май.2011, 22:02 | Сообщение # 13
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Сильва,

Quote (Сильва)
О такой элементарной вещи, как поводок, она понятия не имеет...

О ней многие владельцы не имеют понятия, и считают его ненужной мелочью.с cool

У меня по этому поводу столько эмоций, слов не хватит передать!!! wink sad tongue cool



"Не срывайте с людей маски, это могут быть намордники"

Наша страничка: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/24-5075-1

 
bubel7Дата: Воскресенье, 05.Июн.2011, 13:21 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
А мы сейчас гуляем с четырьмя ротвейлерами и моим йорком. И вот что интересно: люди меньше боятся ротвейлеров, когда видят, что с нами идет эта веселуха-поскакуха! Как-то становятся доброжелательнее что ли. Второго йорка что ли завести, чтобы нас вообще все любили. happy smile smile

+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
СветланаКонсДата: Воскресенье, 05.Июн.2011, 13:33 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (bubel7)
люди меньше боятся ротвейлеров, когда видят, что с нами идет эта веселуха-поскакуха! Как-то становятся доброжелательнее что ли.

Есть такое!!! smile smile


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Ротвейлер и другие породы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007