Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА И СОБАКИ. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА И СОБАКИ.
ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА И СОБАКИ.
skiminocДата: Среда, 18.Окт.2006, 09:52 | Сообщение # 16
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
А моя, если её ругают, ищет защиты у другого члена семьи! ( я продолжаю говорить о ней в настоящем времени, просто всё ещё очень живо в памяти и сердце)
Если ругает жена, собака бежит ко мне, я её обнимаю за шею и закрываю своим телом, говоря: ну вот, накинулись на бедную собачку! Собака смотрит ТАК благодарно и умильно, что все грехи ей сразу прощаются!


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|


Сообщение отредактировал skiminoc - Среда, 18.Окт.2006, 09:57
 
AfVitNiДата: Среда, 18.Окт.2006, 10:54 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
skiminoc, просто супер девочка! Соображает, как выйти из щекотливой ситуации. wink Правильно, один ругает, а другой пожалеет. Есть такие собаки, которых просто невозможно наказывать. Так умеют посмотреть на хозяина, что он сразу тает. rolleyes unsure
Quote (skiminoc)
я продолжаю говорить о ней в настоящем времени, просто всё ещё очень живо в памяти и сердце)

Николай, а сейчас в вашей семье нет ротвейлера? Просто легче будет переносить потерю любимого друга.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".


Сообщение отредактировал AfVitNi - Среда, 18.Окт.2006, 10:56
 
GretaДата: Среда, 18.Окт.2006, 19:56 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
А мне ближе девчонки,у меня первая была с непростым характером,а вторая еще похлеще будет,зато интересно с ними работать,интересно наблюдать как из маленькой"стервочки" получается умная и послушная собака и переламывать их в свою сторону,но до разумных пределах-собака всегда должна оставаться личностью,мне кажется у нас это получилось,мы с ней на равных.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
AfVitNiДата: Четверг, 19.Окт.2006, 07:37 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Greta, я до сих пор не могла подобрать емкое словечко к моей Африке, характеризующее ее поведение. Точно, ласково так, стервочка!!! И я бы в кавычки это слово не брала. (по отношению к моей). А то мы ее все лисонька, да лисонька. biggrin biggrin tongue
Оксана, а вот "сучья мама" - это круто!!!! smile biggrin smile biggrin


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ЛьвакаДата: Четверг, 19.Окт.2006, 11:21 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
biggrin

Человек собаке друг

 
skiminocДата: Четверг, 19.Окт.2006, 17:37 | Сообщение # 21
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Берегите своих собак! КАКОЕ это счастье понимаешь когда теряешь! Любите их, балуйте, не жалейте лишнего кусочка! Да просто не отмахнитесь от них лишний раз, когда смертельно заняты суперважными делами!

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|


Сообщение отредактировал skiminoc - Четверг, 19.Окт.2006, 17:39
 
ЛьвакаДата: Четверг, 19.Окт.2006, 18:30 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Quote (skiminoc)
Берегите своих собак! КАКОЕ это счастье понимаешь когда теряешь! Любите их, балуйте, не жалейте лишнего кусочка! Да просто не отмахнитесь от них лишний раз, когда смертельно заняты суперважными делами

Мы стараемся!!!
Вот это призыв, аж за душу взяло, проняло до глубины!!!



Человек собаке друг

 
AfVitNiДата: Четверг, 19.Окт.2006, 19:53 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
skiminoc, спасибо вам за теплые слова. Я прониклась....

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
RobinДата: Пятница, 06.Апр.2007, 17:04 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Я не знакома на практике с разницей между девочками (ниче, что я так?) и мальчиками...
Но долгое время мы жили с тремя девочками (две ротти, одна - метис ротти и стаффа). Так вот у них просто у всех разный характер :-)

Чуня была ужасно самостоятельна и ворчлива. У нее всегда было свое собственное мнение по любому поводу, причем не всегда совпадающее с нашим :-) А уж ее виртуозности и хитрости по подбиранию всякой гадости на улице можно было только позавидовать :-) Ревнивая очень была к другим собакам, типа мама и папа - это МОЁ.

Бусенька - зайка, плюшевый мишка. Любит и дружит со всеми. Бывает поймает какого-нить цыпленка в деревне и давай с ним дружить smile Совершенно не ревнива, но ябеда.

Джеринда - ацкий поросенок :-) В попе пропеллер. Хитрющая ласкучка. Обожает быть первой во всем и ненавидит стаффов.

С Чуней у нас были партнерские отношения. Бусенька - вечный ребенок. Джеринда - младшая подружка.



И они пошли. Но куда бы они ни пришли и что бы ни случилось с ними по дороге,- здесь в Зачарованном Месте на вершине холма в Лесу, маленький мальчик будет всегда, всегда играть со своим медвежонком...
 
RobinДата: Пятница, 06.Апр.2007, 17:06 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (skiminoc)
Берегите своих собак! КАКОЕ это счастье понимаешь когда теряешь! Любите их, балуйте, не жалейте лишнего кусочка! Да просто не отмахнитесь от них лишний раз, когда смертельно заняты суперважными делами!

Да. Это действительно так. cry



И они пошли. Но куда бы они ни пришли и что бы ни случилось с ними по дороге,- здесь в Зачарованном Месте на вершине холма в Лесу, маленький мальчик будет всегда, всегда играть со своим медвежонком...
 
Hazard07Дата: Суббота, 19.Апр.2008, 22:19 | Сообщение # 26
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Baruk)
Да невозможно определить чей "характер лепить" сложнее. От этого характера все и зависит. Все собаки разные. Есть кобели доминантные, а есть суки достаточно стервозные. Я считаю, что ко всем нужен индивидуальный подход

Хорошую собаку слепить,я имею ввиду характер что у кобеля, что у суки слепить не просто. Попотеть приходится это точно, и голову поломать, чтобы чего нибудь путёвого добиться, это не дрессировка, это гораздо сложнее.
 
ustaffДата: Воскресенье, 20.Апр.2008, 01:36 | Сообщение # 27
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
TTigra, Татьян очень правильная статья!!!!!!!!!! Поддерживаю на 100% !Со своей стороны мог бы рассказать кучу примеров из личной практики подтверждающих то ,что написано в статье.

Добавлено (20.Апр.2008, 01:36)
---------------------------------------------
Hazard07,

Quote (Hazard07)
Хорошую собаку слепить,я имею ввиду характер что у кобеля, что у суки слепить не просто. Попотеть приходится это точно, и голову поломать, чтобы чего нибудь путёвого добиться, это не дрессировка, это гораздо сложнее
Не спорю это не просто.....единственное,что могу добавить ----так это то,что в собаке изначально заложены какие либо качества и иногда(к сожалению) ни какая дрессировка не способна изменить то,что заложено в психике животного(
 
Hazard07Дата: Воскресенье, 20.Апр.2008, 06:57 | Сообщение # 28
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (ustaff)
заложены какие либо качества и иногда(к сожалению) ни какая дрессировка не способна изменить то,что заложено в психике животного(

А более подробно нельзя ??? Что Вы имели ввиду говоря о заложенных качествах, и что заложенно в психике животного. Что вы имеете ввиду говоря о психике, определённую модель поведения или черты характера, так и то и то формируется в процессе жизни и воспитания.

Фактически очень мало, кто обращает внимание на формулировки, хотя порой от этого может зависеть успех обучения. Например, из руководства по подготовке специалистов служебного собаководства С, возьмем формулировку о дрессировке. «Дрессировкой называется последовательное и регулярное воздействие человека на собаку в целях приучения ее к выполнению определенных действий по различным сигналам дрессировщика».
Отсюда мы можем видеть, что
чтобы научить собаку самостоятельным действиям, одной дрессировки будет явно не хватать. Так как нет дрессировщика, нет сигнала, нет желательных действий со стороны собаки, или нет возможности со стороны дрессировщика подать этот сигнал имеет тот же результат. Значит должно быть еще что - то. Этим что - то будет являться «воспитание». К сожалению, формулировку этого понятия я в учебниках не нашел, не дали ее, и те люди к которым я обращался по этому вопросу. По этому мне пришлось сформулировать это понятие самому. Исходными были сведения, почерпнутые в справочниках. Вот эта формулировка: - «Воспитанием называется – непрерывное воздействие (как в физическом смысле, так и моральном) на духовное и физическое развитие, путем систематического влияния на формирование навыков поведения, понятий и характер , (что в дальнейшем будут определять действия индивидуума в той или иной обстановке, для решения возникающих перед ним задач и умении ставить перед собой цели) с целью формирования личности.
Еще раз подчеркиваю, что данное определение сформулировано мною, если оно вас не удовлетворяет, ищите более точное. Исходя, из этого определения я сделал следующие выводы: - дрессировку можно рассматривать как одну из составляющих частей процесса воспитания, что помимо дрессировки надо еще каким то способом формировать еще и характер, который состоит из таких понятий как смелость, настойчивость, целеустремленность и т.д. и т. п. Другой вывод касается следующего: -так как воспитание есть непрерывный процесс, то обучение собаки длится всю ее жизнь, т.е. с момента рождения и до момента смерти, как говорится: - «век живи – век учись». Что обучение происходит за счет влияния и воздействия. А это значит, кто или что в данный момент влияет или воздействует, тот или то и учит, а значит, если постараться и все по мере возможности учесть, поставить под контроль, то тем самым мы поставим под контроль процесс воспитания. Следующий вывод, который напрашивается исходя из этой формулировки



Сообщение отредактировал Hazard07 - Воскресенье, 20.Апр.2008, 07:10
 
Пропейлер)))Дата: Вторник, 19.Апр.2011, 09:53 | Сообщение # 29
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (TTigra)
собаку завели для храны, вот и нечего её делать в доме

материал очень интересный но с этими словами не соглашусь. Не соглашусь т.к сама живу в частном доме и собаку я завела и для охраны и просто для души. Шери живет у меня внутри дома, но в одной комнате т.к она еще писается.Но не совсем понимаю владельцев, которые держат добермана или ротвейлера на улице. Холодно там собаке. Хотите чтобы собака жила на улице заведите кавказскую овчарку. Зачем мучить животное? У каждого хозяина свое отношение к дрессировке. Я воспитываю мою девочку каждую минуту неправильного действия. Но у нас в семье так: Собакой занимаюсь исключительно я. И Шери бывает заигрывается и начинает кусаться. она знает, что со мной это не пройдет сразу по морде получит(не сильно только слегка и то когда доведет совсем), а с мамой она кусается как хочет. Но воспитывать собаку нужно всегда и не перегибать палку в этом воспитании. Например у моих знакомых тоже ротвейлер только взрослый. собака покупалась для охраны но владельцы жестоко били щенка за малейшую провинность. И чего они добились? Собаку трусливую но агрессивную. Так что мое мнение во всем нужна мера


Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
ЛалайтДата: Вторник, 19.Апр.2011, 10:13 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
Но не совсем понимаю владельцев, которые держат добермана или ротвейлера на улице. Холодно там собаке. Хотите чтобы собака жила на улице заведите кавказскую овчарку. Зачем мучить животное?

Существуют теплые вольеры,ротвейлеры прекрасно в них существуют biggrin



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА И СОБАКИ.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007