Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака трус или это возраст? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Собака трус или это возраст?
Собака трус или это возраст?
qwerty95099Дата: Четверг, 09.Авг.2012, 20:32 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Моей Багире уже 8 мес, мы очень спокойные и дружелюбные. но есть и одно но, бывает что на улице может чего нить испугаться. например, когда проходим через свои дома лают собаки, она поджимает хвост и обходит. Однажды испугалась в темноте женщину, которая из кустов вышла. Что это? собака трус, или мы еще подрастем и дадим всем шороху?)))
По поводу дружелюбия тоже хотела у вас спросить, мы всех любим и ко всем ластимся, не важно знает человека или нет. Скажи стоит ли беспокоится что собака не защитит меня в нужной ситуации? И если стоит, то как это изменить?
 
АСТИАНАКСДата: Четверг, 09.Авг.2012, 21:33 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
qwerty95099,ваша собака ещё по сути щенок, только входящий в подростковый возраст. Даже взрослая собака с устоявшейся психикой имеет свои страхи. Исключительно редко встречаются собаки (и ротвейлер не исключение), которые вообще не проявляют выраженных страховых реакций. Наоборот, очень типично если собака чувствует себя неуверенно на чужой территории
Quote (qwerty95099)
когда проходим через свои дома лают собаки, она поджимает хвост и обходит
или если в темноте появляется незнакомый непонятный объект
Quote (qwerty95099)
испугалась в темноте женщину, которая из кустов вышла.

Задумайтесь-а вы как себя чувствуете в подобных ситуациях? Если вы боитесь, то не ожидайте, что собака будет отважна и бесстрашна. Она чувствует ваше состояние прекрасно и ваш страх ей уверенности не придаст. Сейчас она ещё в том возрасте, когда именно она нуждается в вашей опоре и защите. И пусть у вас не болит голова насчёт того, что она ласковая и добродушная. Это не помешает ей стать защитником. Если собака имеет крепкую психику и не боится людей, то со временем она научится разбираться в ситуации и отличать доброжелательных людей от тех, что вам угрожают. А соответствующая дрессировка поможет пробудить спящие гены охранной собаки. И мои псы были ласковые и общительные, но на первом же занятии по развитию злобы поняли, что нужно делать, если нехороший дядька кричит и замахивается на них. Более того, научившись работать защиту, не озлобились и вполне адекватно общались с людьми, в том числе и незнакомыми. Собака обладает достаточным интеллектом, чтоб отличить дружелюбного человека от насильника.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
miranda69Дата: Четверг, 09.Авг.2012, 22:42 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
qwerty95099, до года,как минимум,нет особых проблем.Может и робеть,и даже бояться.Во всяком случае на сегодня крест на собаке ставить не стоит.Тем более,что для ротвейлеров в этом возрасте характерны доброжелательность и человеколюбие.Как правило ротвейлерский характер появляется неожиданно и частенько одномоментно.И чаще всего после года, а то и к полутора.

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
IrishaДата: Пятница, 10.Авг.2012, 12:35 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (qwerty95099)
но есть и одно но, бывает что на улице может чего нить испугаться.

А это началось внезапно и недавно или так и было всегда? Просто у Вашей Багиры возраст такой, на который приходится период "страхов".
Quote (qwerty95099)
Однажды испугалась в темноте женщину, которая из кустов вышла.

Особенно в темноте, когда все чувства у собаки обострены. Ваш женщину испугался. А мой кобель - яблока, которое на тропинке лежало, по которой мы обычно гуляли. Хотя до этого периода был "борзым и самоуверенным" мальчиком. Пугался, когда прохожий внезапно открывал возле него зонт.
Quote (qwerty95099)
Что это? собака трус, или мы еще подрастем и дадим всем шороху?)))

Ну, шороху давать никому не нужно... Адекватный ротвейлер - уверенный в себе ротвейлер, адекватно относящийся к посторонним. А вот какими вырастет Ваша Багира - зависит от Вас. Если испугалась - присядьте рядом, спокойным голосом и поглаживанием успокойте, потихоньку подведите к объекту, который его испугал, дайте щенку понюхать и понять, что ничего страшного нету. Будьте в этот период особенно внимательными со щенком. А если будете наказывать за страхи и грубо одергивать - собака трус и получится.
... Мой, кстати, до этого боящийся зонтов, через месяца полтора убил мой зонт, когда его мой супруг сдуру решил им напугать, внезапно открыв... wink
 
NikitushkaДата: Суббота, 18.Авг.2012, 19:18 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Друзья, подскажите пожалуйста
Сегодня гулял со своим ротти, и к нам привязался дворовый кобель, раза в полтора больше наверное моего. Начали то ли играться, то ли еще чего. Тот кобель частенько валил моего на землю. И собственно сам вопрос, почему он не проявляет никакого желания доминировать, а ложится, поддается? Трусит? Нормально ли это?
Другой вопрос, с людьми тоже слишком доброжелателен, я не говорю об агрессии, но настороженно вести себя он должен, мне так кажется. В прошлом, когда у меня был доберман, он не давал особо себя гладить, вел себя настороженно, и уж явно не ластился к прохожим. Скажем так, относился нейтрально.
 
АСТИАНАКСДата: Суббота, 18.Авг.2012, 21:06 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Nikitushka, очень мало информации. Возраст собаки какой? Если пёс совсем молодой, то учтите: ротвейлер нередко поздно развивается. Даром выглядит огромным, в душе-то щенок!
Кстати, у собак как правило щенки безоговорочно признают доминантность старших особей, даже если они уступают размерами. Так что это норма, не патология. В отношениях собак люди вообще как правило разбираются плохо, например протест или покровительственный жест не могут отличить от доминантной агрессии. Дайте им возможность самим разобраться, покуда это не переходит в открытый конфликт, разумеется. Тем более что НОРМАЛЬНЫЕ собаки обычно стараются обойтись без конфликта.
По поводу отношения к людям. Если собака людей не боится, у ней нет причины им не доверять. Недоверие-первая ступень страха. А если у псины нет плохого опыта от общения с людьми, с какой стати она должна их бояться или сторониться? Пока собака не наберётся своего жизненного опыта, уж позитивного или негативного, она часто относится к людям так, как к ним относится хозяин. Если хозяин-открытый и приветливый человек, то и собака чаще всего относится к людям доброжелательно. Что ей впоследствии не помешает стать охранником и защитником.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Собака трус или это возраст?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007