Вторник, 16.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ротвейлер и ребенок - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Ротвейлер и ребенок
Ротвейлер и ребенок
boichanДата: Четверг, 23.Авг.2012, 10:49 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Собираемся заводить щенка в ноябре этого года. Берем из питомника 2-х месячного щеночка. Хотелось бы, чтобы щенок очень дружил и любил сына (6) лет. Что можете посоветовать для того, чтобы эта любовь была неразлучная?
 
АСТИАНАКСДата: Среда, 29.Авг.2012, 08:36 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
С самого начала учить ребёнка ПРАВИЛЬНО общаться с собакой. Шестилетний пацан уже многое понимает, так что не думаю чтоб были какие-то экстра-сложности. Они найдют общий язык))))))) Сложности обычно когда ребёнок совсем маленький.

Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
boichanДата: Среда, 29.Авг.2012, 09:06 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Уже спокойнее, спасибо ))
 
Баюша2000Дата: Среда, 29.Авг.2012, 09:26 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (boichan)
Уже спокойнее, спасибо

boichan, да пока беспокоиться не о чем biggrin . По своей природе ни один щенок не запрограммирован на конфликт и изначально положительно настроен к имеющимся в семье детям, а наладить контакт в процессе не сложно. Многое зависит от нас и от того как мы настраиваем детей.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
miranda69Дата: Среда, 29.Авг.2012, 11:51 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Необходимо правильно воспитать не только ребенка,но и собаку.Первый препон может поджидать месяцев в 6-7,когда щенок(особенно кобель) будет пытаться выяснить "кто в доме хозяин".В этот момент собака может определить свое место в семье(стае) на свое усмотрение и ребенка поставит ЗА собой любимой.Вот главное этот момент не пропустить.Если щенок попытается "по-взрослому" поставить ребенка "на место",нужно незамедлительно вмешаться и расставить все точки над "и".На практике все не так страшно.Обычно,наказания (серьезного) за неуставные "ры" достаточно единовременного и одним разом.Главное,не пропустить этот момент.Собака с нормальной психикой и с детства приученная к команде "Фу!"(иными словами, к подчинению-управлению) обычно все воспринимает нормально и дальнейших проблем не возникает(точнее они не повторяются).Естественно,наказание должно быть весьма ощутимым,потому что "ры" на ребенка(и даже на взрослого хозяина) весьма серьезный проступок.
Многие собаки в взрослении могут и не пройти этот этап,но такое случается часто и это скорей правило,чем исключение из него.Особенности психологии растущей собаки.Примерно тоже самое,что и "переходный возраст" у детей.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Ротвейлер и ребенок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007