Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная не даем лечить лапу!!! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » не даем лечить лапу!!! (порезал подушку на лапе, не дает лечить)
не даем лечить лапу!!!
RightДата: Пятница, 07.Сен.2012, 19:05 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Моему ротти год и два мес. Лето было тяжелым, жарким. Пережили экзему, клеща, "мокнущие уши". Сейчас порезали лапу. В первый раз столкнулась с тем, что мальчишка, видимо, стал бояться обработки. Собака у меня не первая, до роттика были и другие, не маленькие (боксер). И болячки прошедшего лета мы лечили не с желанием, конечно, но, с терпением. Сегодня побил все рекорды. не дает обработать и все тут! Есть чем, знаю как, есть опыт, и порез не глубокий, не кровит, но, видимо, болезненный. Мой огрызок щелкает зубами, отпрыгивает, прячет лапу, ворчит, и - ни в какую! Опытные, дайте совет, КАК убедить песу лечиться, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЖЕЛАЮЩИМ ПОМОЧЬ. cry

Спасибо всем.
 
ОльгуньчикДата: Пятница, 07.Сен.2012, 20:20 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Одеть намордник.

>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
АСТИАНАКСДата: Пятница, 07.Сен.2012, 22:43 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Намордник не лучший выход, крупную собаку, если она с перепугу начнёт сопротивляться всерьёз, удержать в одиночку (при этом обрабатывая больное место) просто невозможно. Не говоря уж о том, что битва с собакой-сильнейший стресс для обоих сторон.
Я взяла взрослого крупного кобеля ротвейлера, который мне сначала не доверял, да и просто оказался не стоик, процедур побаивается. Живу одна, помочь и подержать некому, не под наркозом же ухо больное обрабатывать или укол ставить! Нашли выход. Больное ухо Оззи теперь "продаёт". За одно заглядывание в ухо-маленький кусочек печенья. За полный осмотр уха-большая печенюшка. За каждое влезание тампоном-четверть котлеты. За финальную обработку препаратом-целая котлета. Подобные торги при инъекциях и прочих болячках. Попробуйте, большинство ротвейлеров-любители покушать.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Баюша2000Дата: Суббота, 08.Сен.2012, 09:11 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Нашли выход. Больное ухо Оззи теперь "продаёт". За одно заглядывание в ухо-маленький кусочек печенья. За полный осмотр уха-большая печенюшка. За каждое влезание тампоном-четверть котлеты. За финальную обработку препаратом-целая котлета. Подобные торги при инъекциях и прочих болячках.

АСТИАНАКС, пусть поменьше болеет, а то разорит хозяйку happy
У меня предыдущий пёс был очень крупный и если начинал "пинаться" в ветеринарке sad стол бы мог свалить запросто и всех кто стоит рядом нейтрализовать wink , и вены умел зажимать так, что не подберёшься и намордник БЫ не помог.
Потом, стала делать по-другому, при необходимости манипуляций, очень ласково и на все лады уговаривала/разговаривала, гладила и угощала. В результате добивалась полного расслабления и делали всё, что необходимо, без восторгов, без намордника, но с пониманием, терпением и печеньками.
Хотя, изначально, веты не понимали моей тактики. А по сути всё просто, чем больше давишь, тем выше накал страстей и сопротивления, а в результате - не удержишь ни одной силой.

Добавлено (08.Сен.2012, 09:11)
---------------------------------------------
Quote (Ольгуньчик)
Одеть намордник.

Не выход, потом просекает ДЛЯ ЧЕГО .... и противостояние начинается уже при виде намордника в твоих руках. Со временем, он просто не даст его надеть wink

Quote (Right)
В первый раз столкнулась с тем, что мальчишка, видимо, стал бояться обработки.

Он боялся их всегда, а сейчас просто подрос и почувствовал себя в силах противостоять, дать отпор и избежать неприятной манипуляции. Если сейчас отпступить - сопротивление со временем закрепится окончательно sad

Quote (Right)
КАК убедить песу лечиться

Убедить, что ему будет не только больно, но и вкусно, так проще wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Суббота, 08.Сен.2012, 09:19
 
RightДата: Воскресенье, 09.Сен.2012, 14:56 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Спасибо всем откликнувшимся! Я тоже считаю, что намордник - это скорее для "окружающей среды", т.е. для посторонних (к сожалению, не всегда адекватных) людей, их питомцев. С боксером у меня все проходило "как по маслу". И зашивать самой приходилось, и внутривенно ставила, не говоря уже о ссадинах и порезах, вопросов в обработке не было. А прежний мой друг был оооочень любитель подраться! Роттик мой несколько другой. У меня такое впечатление, что он просто не воспринимает "давление сверху", командирский нажим, а вот убеждение и разговоры....с ним. Мне иногда кажется, что я его "очеловечиваю" излишне, поэтому и боюсь скатиться в другую сторону. Значит, все правильно, будем уговаривать-убеждать. А вообще, мне очень характер ротвейлера нравится. Спокойный, на первый взгляд - самодостаточный, но такой преданный! Обожаю его!

Спасибо всем.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » не даем лечить лапу!!! (порезал подушку на лапе, не дает лечить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007