Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная агрессивность к девочкам - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » агрессивность к девочкам (агрессивен к собакам)
агрессивность к девочкам
vvsol1969Дата: Воскресенье, 27.Янв.2013, 11:37 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем привет! хотел бы проконсультироваться со знатоками... Моему Рональду скоро 5 лет, года в три попытался его повязать, но не получилось по той причине, что он как-то агрессивно ведёт себя абсолютно со всеми представителями собачьего мира, причем без разницы, будь то мальчики или девочки. Так получилось, что в его детстве не было особой возможности целенаправленно посещать дрессплощадку, обучались всему сами и там появлялись набегами, и при появлении на площадке когда он был маленький - получал он, а когда подрос - то стали получать те, кого он встречал на своём пути. Полноценной, доброй, безобидной, щенячьей игры с вознёй и просто беганьем по травке, как таковой он ни разу не испытал. При встрече на прогулке с любой собакой (даже в два раза больше его размером) он проявляет агрессию и настойчивое желание подраться, хотя несколько раз уже заканчивались для него серьёзными ранами (срывался с поводка или убегал, увидев невдалеке гуляющего "соперника"). Ну, ладно, когда он как-то агрессивен к кобелям, но почему он агрессивен к сукам? Сейчас уехал из города и уже год как живу в своём доме, Рональда переселил в свой тёплый домик на улице. Недавно знакомые, которым он очень понравился, хотели свою девочку повязать с моим Рональдом. Подумав, что за два года что-то изменилось, решили их познакомить. Ладно хоть намордник на него одел перед встречей...  Ничего не изменилось... Подскажите, что с пёсом происходит и можно ли ещё что-то изменить или уже никак?
 
АСТИАНАКСДата: Среда, 30.Янв.2013, 10:38 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
С пёсом увы, уже ничего не происходит. Уже произошло-и очень давно. У него давно закончился период социализации (у собак он кончается в возрасте около ; месяца), а в период социализации у него не было возможности научиться устанавливать контакты и общаться с собаками.
Цитата (vvsol1969)
Так получилось, что в его детстве не было особой возможности целенаправленно посещать дрессплощадку, обучались всему сами и там появлялись набегами, и при появлении на площадке когда он был маленький - получал он, а когда подрос - то стали получать те, кого он встречал на своём пути. Полноценной, доброй, безобидной, щенячьей игры с вознёй и просто беганьем по травке, как таковой он ни разу не испытал.
Сейчас ПОЛНОЦЕННО социалировать собаку уже невозможно, поезд ушёл(((((( Целенаправленной и упорной работой можно лишь слегка улучшить ситуацию. Возможно собаку удастся приучить спокойно или даже благожелательно  относиться к некоторым  знакомым собакам, но во всех чужих собаках он постоянно будет видеть врага(((((( 
Кстати, изоляция во дворе своего дома только усугубила ситуацию. Двор -его суверенная территория, которую он инстинктивно охраняет от любого вторжения. Ошибкой было знакомить его на ЕГО территории. На чужой или нейтральной территории он бы возможно не был так агрессивен.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » агрессивность к девочкам (агрессивен к собакам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007