Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ревность к ребенку - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » ревность к ребенку (как правильно убрать ревность к ребенку)
ревность к ребенку
Дядя_ВоваДата: Среда, 24.Дек.2014, 15:56 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Цитата sany110511 ()
живем за городом на даче круглогодично
Я, кстати, "веду аналогичный образ жизни". Только вместо полей и перелесков у меня тайга "сразу за баней"...
А какая может быть породная ошибка? Роттвейлер или какая другая "устрашающая видом собака" - особой роли на бытовом охранном уровне не играет. Я-бы даже не рекомендовал в Вашем случае никаких ЗКС - подготовленные террористы к Вам, я думаю, не полезут (да и чихать они хотели на ЗКС), а перезанимавшуюся ЗКС собаку от скуки периодически "таращить" будет. Ей без "работы" скучно и непонятно. Достаточно безукоризненной послушки и четкого понимания периметра - свою территорию любая нормальная собака без всякого обучения контролировать будет. Ну а отношения "внутри семьи" - это только воспитание... социализация...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
n_velichutinДата: Среда, 24.Дек.2014, 20:35 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5531
Статус: Offline
Цитата Дядя_Вова ()
не стоит "очеловечивать" собаку!

Много слышал это выражение но смысл его для меня непонятен. Как "очеловечивать", заставлять ходить на задних лапах, разговаривать по человечески ... Проще при общении с собакой человеку "особачиться" то есть мыслить как собака это гораздо проще и для собаки понятнее.
Цитата Дядя_Вова ()
"место" или "лежать" или "сидеть" в присутствии внучки и на расстоянии от нее.

Абсолютно согласен. При любой "щекотливой" ситуации даю команду. Команда для собаки закон, дважды не повторяется и выполняется беспрекословно.
Цитата Дядя_Вова ()
Предложения физического унижения в деле воспитания "непослушной собаки" не такая уж и редкость. И уж, поверьте, любой случай "нанесения собакой "умышленных тяжких телесных" повреждений своему владельцу или его окружению" - это как-раз последствия предыдущих "тасканий за шкуру, кусаний за уши и тому подобных ударов табуретками"...

Согласен на все сто процентов. Унижать собаку, бить ее чем попало, "ломать" психику и подчинять своей воле ... видел последствия такого "воспитания" в виде укусов на владельце.
Цитата Дядя_Вова ()
а перезанимавшуюся ЗКС собаку от скуки периодически "таращить" будет. Ей без "работы" скучно и непонятно.

По поводу ЗКС тихо промолчу. То как проводят обучение на площадке в реальной жизни не пригодится никогда, это только для каких либо спортивных соревнований. Сам со своим псом участвовал в реальном задержании притом сразу троих. Пригодилось то, что мы с ним понимали друг друга на каком то непонятном для меня уровне. Задержание было проведено без каких либо укусов только на основе сильного психического подавления.


Лэйд (29.11.2002 - 30.08.2015)



Питомник
 
sany110511Дата: Четверг, 25.Дек.2014, 12:56 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дядя_Вова, спасибо! А о ЗКС мы даже и не думали и не собирались.

Добавлено (25.Дек.2014, 12:56)
---------------------------------------------
n_velichutin

Цитата n_velichutin ()
Сам со своим псом участвовал в реальном задержании притом сразу троих. Пригодилось то, что мы с ним понимали друг друга на каком то непонятном для меня уровне. Задержание было проведено без каких либо укусов только на основе сильного психического подавления.
Супер!!!
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 25.Дек.2014, 17:15 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Цитата n_velichutin ()
"очеловечивать"
Дык... Вы-же сами на свой вопрос чуть далее по тексту и ответили )
Цитата n_velichutin ()
на каком то непонятном для меня уровне.
Кто Вам мешает этот "уровень" изучать углубленно? Со времен Бехтерева уже почти 100 лет прошло.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
n_velichutinДата: Четверг, 25.Дек.2014, 18:06 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5531
Статус: Offline
Цитата Дядя_Вова ()
Дык... Вы-же сами на свой вопрос чуть далее по тексту и ответили )

В выражении "Не надо очеловечивать собаку" я не понимаю смысл сказанного ... что под этим подразумевается? Что собака не испытывает тех чувств что испытывает человек или не надо заставлять собаку жить по "человечески".
Цитата Дядя_Вова ()
Кто Вам мешает этот "уровень" изучать углубленно? Со времен Бехтерева уже почти 100 лет прошло.

Я не кинолог, я физик а с собаками ... просто собачник. ))) Бехтерев со своим гипнозом для меня темный лес.
Цитата Дядя_Вова ()
В том смысле, что далеко не у каждого ребенка и взрослого "кинология" в душе присутствует.

Скорей всего это так и есть. Тяга к собакам (да и вообще к животным) и умение с ними общаться это, наверное, врожденная способность человека. У меня три внучки, но только одна, старшая, постоянно проводит время с собаками с младенчества. И это общение ей очень нравится, что интересно - собакам тоже. Интересно наблюдать как она ходит с псом по саду, разговаривает с ним, а он внимательно слушает и видимо все понимает. Чтобы не быть голословным покажу ролик где мы с внучкой на площадке http://youtu.be/TMBN6eyioC8
Две другие внучки собак просто не замечают и они их тоже.



Лэйд (29.11.2002 - 30.08.2015)



Питомник
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 25.Дек.2014, 19:14 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Цитата n_velichutin ()
я не понимаю смысл сказанного
 Да это всего-лишь формулировка... В принципе, граница "очеловечиванья/особачивания" в отношениях Собака/Человек лежит на уровне разницы принципов и конечных целей существования двух разных "животных". Просто "стать Собакой" для многих звучит достаточно низменно. ..."жить по человечески" - разными людьми понимается по-разному даже применительно к отношениям между собой, не говоря уже о Собаке...
Цитата n_velichutin ()
я физик
...ну, иногда бывает достаточно и просто "интуитивно"-правильного контакта с Собакой. Для большей заинтересованности в "походах в темный лес" обычно необходима некая случайная "точка", единоразово объединяющая целый ряд факторов, требующих объяснения. Я, например, будучи абсолютно "Безбожным" технарём, тихо похохатывающим в сторонке над Гомеопатией, просто однажды "попался" на "нежелании" Собаки поверить в эффект Плацебо, действию которого приписывается ("оппонетами") эффективность Гомеопатического лечения. Далее уже оказалось, что "механизмы" Гомеопатии лежат в той-же плоскости, что и некая "пси"-составляющая в отношениях пары Человек/Собака... ну и - так далее...
Цитата n_velichutin ()
врожденная способность человека
  Я-бы сказал - вырождающаяся особенность психики Человека. Но в том смысле, что разговор следует вести не о каком-то там специальном "геноме Любви/Нелюбви к Собакам", а о достаточно патологической (для "пациента") девиации психики усредненного Современного Человека.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".

Сообщение отредактировал Дядя_Вова - Четверг, 25.Дек.2014, 19:18
 
n_velichutinДата: Пятница, 26.Дек.2014, 17:08 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5531
Статус: Offline
Цитата Дядя_Вова ()
Просто "стать Собакой" для многих звучит достаточно низменно.

Да, люди разные, для некоторых это комплимент, для других страшное оскорбление. Да и понятие "жить по человечески" одними воспринимается как жить в соответствии с человеческими моральными принципами, а для других связано с материальными благами. Человек в большинстве своем эгоистичен и противоречив, считает себя царем природы и в тоже время рабом божьим ... все зависит от ситуации в которую он попадает.
Цитата Дядя_Вова ()
иногда бывает достаточно и просто "интуитивно"-правильного контакта с Собакой.

Конечно, живой мир в отличии от "железок" намного сложней и непонятнее ... хотя и в физике тоже сплошные белые пятна. Интуиция ... это что то напоминает нечеткое программирование, когда вместо старых алгоритмов типа "если ДА то надо сделать это, если НЕТ сделать это" появилось новое "Если Да то сделать это, ЕСЛИ ДА НЕ ЧЕТКОЕ, то возможно сделать это, это или это, если НЕТ сделать это".
Мнение что компьютер считает быстрее человека полное заблуждение. Компьютеры еще до уровня таракана или мухи не доросли. В живом организме огромное количество рецепторов (датчиков) и сигналы со всех них нужно обработать. Разум не занимается этой рутиной ... мы не думаем как напрягать мышцы при ходьбе ... Разум занимается глобальными для человека проблемами, а всю рутину выполняет переферия. Что то сейчас в "зародыше" появляется и в технике, когда сигналы с датчиков обрабатываются контроллерами с переферии, а центральный процессор получает уже обработанную информацию, делает выводы, перебирает всевозможные варианты и выдает команды переферии. Очень интересно наблюдать над поведением "железки" когда сигналы с переферии приходят очень слабые и противоречивые. "Железка" после "зависания" внезапно, "интуитивно" принимает решение и выходит из щекотливой ситуации. Вот в такие моменты чувствуешь себя богом над этой "железякой" ибо ты ее создал и вдохнул в нее душу, т.е. программу.)))
Цитата Дядя_Вова ()
Для большей заинтересованности в "походах в темный лес" обычно необходима некая случайная "точка", единоразово объединяющая целый ряд факторов, требующих объяснения.

Боюсь что когда-нибудь поймав эту случайную "точку" придется заново пересматривать все наши знания ... )))
Цитата Дядя_Вова ()
Я-бы сказал - вырождающаяся особенность психики Человека.

Большинство людей сейчас оторваны от природы, живут в каменных джунглях, животных видят только в зоопарках-концлагерях. Часто слышишь такое, что все живое, мешающее человеческой жизни, надо ликвидировать. Недавно небезизвестный депутат сказал, что и ворон надо уничтожать они тоже людям мешают ... Жила у меня однажды ворона, я был поражен уровнем ее интелекта. http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9104-637630-16-1312308017


Лэйд (29.11.2002 - 30.08.2015)



Питомник
 
IrishaДата: Вторник, 06.Янв.2015, 21:44 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Цитата Дядя_Вова ()
Да это всего-лишь формулировка... В принципе, граница "очеловечиванья/особачивания" в отношениях Собака/Человек лежит на уровне разницы принципов и конечных целей существования двух разных "животных". Просто "стать Собакой" для многих звучит достаточно низменно. ..."жить по человечески" - разными людьми понимается по-разному даже применительно к отношениям между собой, не говоря уже о Собаке...
Дядя Вова, объяснил бы ты мне это , когда мне было 7 - 8 лет, когда я зарабатывала денюжку тем, что заходила в ворота с надписью " осторожно злая собака"  на спор, когда хозяев дома не было и спускала собак с поводков, чтобы те, кто со мною спорил видели, что собака меня не съела.  Кстати - ни одного покуса меня - не было - видимо, собаки умные попадались.
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 07.Янв.2015, 09:21 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Irisha, тут ответ давно известен - совокупность личных физиологических (не "красоты лица", а всякие там запахи/гормоны/феромоны) качеств и текущего состояния психики "диверсанта".

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
miranda69Дата: Четверг, 15.Янв.2015, 22:59 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Цитата Irisha ()
многие меня могут осудить, но - физически.

Именно так,причем всерьез! Как правило это одноразовая мера.Ротвейлеры очень умные,просекают сразу,что так нельзя.А если хотя  бы раз пропустить и допустить атаку на ребенка,все повторится снова.Так или иначе.Приоритеты надо расставлять сразу и по факту.

Добавлено (15.Янв.2015, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата sany110511 ()
сколько читала Ваших ответов на форуме, то прямо прыскаете презрением...
sany110511, вот зря Вы так...Честное слово,даже странно читать такое... wink


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » ревность к ребенку (как правильно убрать ревность к ребенку)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007