Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная мы в печали - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » мы в печали
мы в печали
polinДата: Понедельник, 04.Июн.2007, 17:56 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
к нам впервые приехало много гостей три пары друзей и был маленький ребёнок, мы от греха пожальше заперли Ронни в его вольер ( он у него просторный, метров 12) в саду, ну гости естесственно шумели, выходили в сад погулять, а одна подруга привезла свою маленькую комнатную собачёнку и та естественно бегала по дому и даже потяфкивала. Бедный Ронни так переживал что на его территории незнакомые люди а он заперт, что у меня просто сердце кровбю обливалось и я и мой МЧ иногда заходили к нему в "гости", приносили косточку и старались приласкать, но он был в напряжение всё это время, особенно когда видел собачёнку. Весь следующий день грустил, слушался неохотно, играть не хотел и всем своим видом показывал, что ему просто "наплевали в душу!" никогда не думала, что смогу так переживать из-за плохого настроения собаки. Но что делать задабривать? Как не знаю, смешно даже А в будущем вообще отказаться от друзей?



 
TTigraДата: Понедельник, 04.Июн.2007, 18:22 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
polin, а почему Вы не допустили его к гостям? Он у Вас агрессивен?
Маленькая собачка для него была просто провокацией, удар по его самолюбию...
Конечно, ему оюидно стало, я его прекрасно понимаю...
Если честно, мы никогда не запираем своих собак при гостях - зачем???
Если кто-то боится, то не нужно идти в дом, где живут собаки, тем более, тащить туда свою собачку и маленьких детей. ИМХО, конечно, но мне вообще такие гости не нужны были бы...


 
AfVitNiДата: Понедельник, 04.Июн.2007, 18:38 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
polin, конечно Ронни обиделся. На его территории оказались незнакомые люди, да еще и с незнакомой собачкой. Собачка разгуливала, а он закрытый сидел. Опечалился собакин. Я если и закрываю своих, то только пока незнакомые гости, с детьми или без, проходят в комнату. А потом выпускаю своих знакомиться. Детям просто объясняется, как надо себя вести. И все в порядке. Мне кажется, если собаку все время закрывать, это будет удар по его самолюбию.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
polinДата: Понедельник, 04.Июн.2007, 18:45 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
дело в том, что про собачку я узнала только когда подруга приехала..... в следующий раз обязательно скажу не привозить. Он не агрессивных, но он вырос практически без общения с людьми, жил в доме и видел только маму моего МЧ, его самого, если приходили рабочие то его просто закрывали, он к этому относился спокойно. Дело в том что был ещё и ребёнок и мы просто не знали как он себя поведёт, он же большой у нас, он от радости и приветствий просто может прыгнуть , положить лапы на грудь (эта проблема была у нас ) а т.к. он живёт в саду, то естесственно всех просто так перемазать что мама не горюй. И не только перемазать но и может напугать (ребёнка)
Я вот думаю приучать потихоньку , сначала к одним гостям, потом к двоим..... но это наверное вопрос времени.... Даже не знаю




 
polinДата: Понедельник, 04.Июн.2007, 18:48 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
а они могут долго дуться и что делать что бы у него не создалось негативной цепочки "гости"- "неволя"
А в дом он никогда не входит, даже когда нет гостей, его дом вольер и весь сад. Он знает что дом это конура и место хозяев. Я думаю он был шокирован ещё колличеством народа.... но надеюсь пройдёт.




 
TTigraДата: Понедельник, 04.Июн.2007, 18:56 | Сообщение # 6
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
polin, Поля, негативная цепочка уже есть...
Если вы хотите от нее избавиться, то нужно будет поработать с собакой.
Как бы делала я:
Пригласила сначала одну подругу, завела ее в комнату, усадила на диван и впустила собаку. Если знакомство прошло хорошо - поощрение - вкусняшка.
Или дать подруге вкусняшку для его угощения, чтобы он понял, что от прихода людей в дом идет позитив. Подруга (гость или гостья) НЕ ДОЛЖНА бояться собак, это главное условие.
Потом, двоих, ну и т.д.
Но это только в том случае, если нет агрессии к незнакомым людям.
Если есть агрессия - то сидеть ему в вольере, когда у вас гости.
Но в этом случае, его не нужно хоть провоцировать собаками и людьми в саду, чтобы он еще больше не озлоблялся.
Сколько Ронни лет?


 
polinДата: Понедельник, 04.Июн.2007, 20:39 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
TTigra
ему 4 года, агрессивности вроде бы нет, ласковый, я с ним вплотную общаюсь только 10 дней и понимаю что это ужастно мало, но вроде бы принял нормально. В дом он никогда ни под каким предлогом не заходит, как я уже писала с самого начала дом хозяев это наша конура, у него своя. Подруге уже сказала что бы в следующий раз без собаки приезжала, було не очень приятно это говорить, а что делать.... она вроде бы поняла. Смелых друзей мало, пока только один решился на общение с нашим лапочкой.... но буду стараться Ронни как то социализировать.... Я вот думала что бы вольер не был негативным, я для профилактики его днём минут на 10 -15 запираю даже когда никого нет, просто подметаю двор, гуляю по саду или остаюсь в доме.... наверное стоит продолжить такие "уроки" вы как считаете ?




 
NELLДата: Понедельник, 04.Июн.2007, 23:16 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
polin, а у меня была такая ситуация, на меня мой надулся зараза, я так переживала, прям до слез и ведь прадва ревела, честное слово! а замолила ведь все постоянными подзывами к себе ласками и сырком, на это у меня ушло недели две, теперь любовь до гроба опять!



 
TTigraДата: Понедельник, 04.Июн.2007, 23:24 | Сообщение # 9
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
polin, если собака привыкла жить в вольере - наверное, правильно.
Честно говоря, я не знаю вольерных собак, поэтому затрудняюсь что-то посоветовать...


 
polinДата: Вторник, 05.Июн.2007, 16:54 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
я немного не в курсе, вы взяли в дом взрослую собаку?

эта собака моего МЧ, просто она жила с мамой в доме, точнее в саду при доме, а теперь мы купили маме квартиру и переехали в дом. Таким образом в моей жизни появился Ронни, ротвейлер 4 лет.




 
polinДата: Вторник, 05.Июн.2007, 17:04 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Он нас простил! не прошло и двух дней! просто так простил, без косточек! Достаточно было вывести его погулять в лес, он это очень любит, для него это выход в свет!
теперь подбегает, ласки просит, пузом вверх ложиться и я даже возобновила потихоньку с ним занятия.




 
ВикторияДата: Среда, 06.Июн.2007, 02:34 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
polin, не допускайте больше такую ошибку. wink Ротти - хозяин дома, и точка! cool

Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
IrinaZДата: Среда, 06.Июн.2007, 08:23 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Ротти - хозяин дома, и точка!
вообще-то люди, хозяева дома, а никак ни ротти.
Поэтому людям решать,как будет вести себя их собака. Я например, никогда не буду убирать своих собак, если пришли посторонние. Хотя бы по тому, что ротвейлер выполняет также "охранную" функцию(условно естественно).

Quote
Я вот думала что бы вольер не был негативным, я для профилактики его днём минут на 10 -15 запираю даже когда никого нет, просто подметаю двор, гуляю по саду или остаюсь в доме.... наверное стоит продолжить такие "уроки" вы как считаете ?

это вы делаете абсолютно правильно! Еще такой момент. Когда приходят гости, не держите все время в вольере. Если гости в доме, выпустите хотя на 15 минут, пусть погуляет на территории. Или еще такой момент. Перед приходом гостей погулять подольше, чтобы собака устала. В идеале, если собака не агрессивна, я бы не убирала его. Но для полной уверенности, конечно бы позаниматься с инструктором smile
 
polinДата: Среда, 06.Июн.2007, 14:19 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Когда приходят гости, не держите все время в вольере. Если гости в доме, выпустите хотя на 15 минут

спасибо! Я тоже подумывала об этом, будем пробовать... пока мы в доме пусть гуляет! а гости "заложники" biggrin кто плохо себя ведёт отправляется к Ронни biggrin
Quote (IrinaZ)
Перед приходом гостей погулять подольше,

он гуляет целый день, он же не домашний у нас..... зотя наверное можно пойти в парк побегать.....




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » мы в печали
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007