Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как определить, избалована ли собака. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Как определить, избалована ли собака. (Вопросы поведения.)
Как определить, избалована ли собака.
TTigraДата: Четверг, 21.Сен.2006, 12:45 | Сообщение # 1
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Как определить, избалована ли собака?

Существуют несколько признаков, по которым можно определить, избалована ли ваша собака:
- если собака ведет себя в присутствии посторонних людей, например когда приходят гости, несколько иначе чем всегда, то вы ее явно балуете;
- собака бывает капризной в часы кормления, отказывается от вполне нормальной пищи и может "голодать" несколько часов;
- время от времени она перестает вас слушаться, а при непослушании очень изобретательна;
- у собаки постоянно появляются новые причуды: то это ей не нравится и то не подходит;
- она выражает недовольство вашим поведением или поведением членов вашей семьи;
- она проявляет агрессию по отношению к престарелым и малолетним членам семьи;
- собака начинает вести себя так, как будто ее никогда не воспитывали;
- собака настойчиво требует вашего внимания, не давая вам ни секунды покоя;
- собака обижается на вас и какое-то время отказывается принять ваши извинения.

(В.В. Гриценко, В.В. Пилюгин)



 
monka_rotiДата: Четверг, 21.Сен.2006, 12:59 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
могу сказать про свою собаку: по первому пункту - она очень радуется. когда приходжят гости (она через чур экспресивная и подвижная- всегда!!!)
с едой у нас нет вопросов!!!!! иногда она заиграется со своей подругой и делает вид, что у нее заложило уши - но потом быстро все проходит! по всем остальным пунктам - все. вроде, нормально! ну, помойму моя собака - не избалована! СОГЛАСНЫ? wink или нет?


ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
TTigraДата: Четверг, 21.Сен.2006, 13:30 | Сообщение # 3
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
monka_roti, ротты все очень радуются приходу гостям, думаю, этот пунт можно опустить. smile

 
AfVitNiДата: Четверг, 21.Сен.2006, 14:47 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Очень интересен предпоследний пункт. Не то, чтобы ни секунды покоя не дают, а частенько требуют обращать на них внимание. Например, сижу за компом. Если "зависаю", следует удар лапой сзади по плечу или снятие зубами заколки с волос, или облизывание уха. И вообще, если засидишься за каким-нибудь занятием, собаки обязательно дадут о себе знать. tongue

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
БлейдДата: Четверг, 21.Сен.2006, 16:07 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
Ой, что то мне надо пересмотреть в отношении с моим Мальчиком......

Ест он отменно- ни в чем себе не отказывает.....ну что хотеть молодой растущий организмус....
А вот со вниманием....особенно по вечерам....Мальчик постоянно что-то приперает в своих зубах, все игрушки подряд...он у меня игрушками избалован честно сказать....ну вот припрет- ладно так он в руку сунет..и должна хотябы держать! а еще лучше делать вид что не отдаю- а когда он игрушку вырвет- опять мне ее прямо в руку сует...и так до бесконечности- иногда если вечером так не сдлеаешь...и уже идешь спать...даже ляжешь...он обязательно придет с игрушкой в зубах сядет и обязательно!!!! несколько жалобных вздохов....
И самое страшное.....мне стыдно...он иногда на улице , особенно если найдет что-нибудь гадко-вкусное.....начинает носиться кругами! и тут...помогает только команда СТОЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(ну и сами понимаете еще непереводимая игра слов, или просто пипипи...)
И то- он может остановится! но когда я к нему подхожу иногда может начать гонки по кругу...
Стыдно!!! мне....
Но что делать- надо быть честным перед лицом своих товарищей.....
Но мы работаем над воспитательным процессом!

 
monka_rotiДата: Пятница, 22.Сен.2006, 09:59 | Сообщение # 6
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Блейд, biggrin да по поводу внимания - это мне кажеться нормально! ведь собаки это не кошки, которым вы нахфиг не нужны!!! Собака пристает с игрушкой или цепляется к тебе - но на нее не злишься, а только умиляешься! wink

ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
AfVitNiДата: Пятница, 22.Сен.2006, 10:23 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Блейд)
Ест он отменно- ни в чем себе не отказывает.....

А это у нас семейное...
Quote (Блейд)
если найдет что-нибудь гадко-вкусное.....начинает носиться кругами!
А вот это у "сладкоешки" с возрастом пройдет. smile Папа и мама у него совсем не "помойники" и Блейд должен "блюсти фамилию". biggrin :D biggrin Я думаю, если вы работаете над воспитательным процессом, значит ИЗБАЛОВАТЬСЯ ему не грозит. Кстати, ротти НЕ надоедливы, хотя требуют к себе очень много внимания. Вниманием-то мы их балуем, но избалованными назвать - вряд ли можем. wink smile Это я про своих соб говорю. smile Может быть, у кого-то и по-другому.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".


Сообщение отредактировал AfVitNi - Пятница, 22.Сен.2006, 10:26
 
БлейдДата: Пятница, 22.Сен.2006, 10:49 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
monka_roti- о да!!! это точно- вот мне кажется этим собачники отличаются от кошатников! все кто любит котов говорят! собаки такие надоедливые со своей любовью лезут бесконечно! я вот именно за то и спокойна к котам- что если ОН! котиная морда не захочет что бы его трогали! то и все- пойдет в ход все..и когти и лапы! ....
AfVitNi -
- Папа и мама у него совсем не "помойники" и Блейд должен "блюсти фамилию". -

Спасибо Вам на добром слове!!!!- утешили !!!

Но пока , как то думается- цитируя классика - "Что все-таки патаскухой была его бабка!!!"-



Сообщение отредактировал Блейд - Понедельник, 25.Сен.2006, 09:37
 
monka_rotiДата: Суббота, 23.Сен.2006, 10:34 | Сообщение # 9
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Блейд, "Что все-таки патаскухой была его бабка!!!"- biggrin
да! кошек тоже не очень люблю! они сами по себе!


ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
skiminocДата: Суббота, 14.Окт.2006, 20:41 | Сообщение # 10
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Пытаюсь вспомнить, была ли избалованной наша Джинка? Наверное, да, но что под этим понимать? Никаких специальных запретов не было (чтобы их нарушать). Но собака как то сама всё понимала. Поэтому пройдёмся по порядку:
- гости. Делились на две части. 1- явно рада, хвостик мельтешит, но не лезет лизаться и вообще ведёт себя скромно, стоя в сторонке. 2- не рада. Погный игнор. Нет никого.
- капризы с едой были. Иногда смена рациона на явно более вкусный помогала, иногда нет. Лечилось в основном временем. Снова начинала жрать. Плясок с бубном не устраивали никогда.
- причуды. Не понял. Что значит это не так?
- недовольство. Опять не понял. Как собака может выражать недовольство?
- агрессия к младшим членам семьи. Исключено. Вообще.
- невоспитанность. Хм... Как-то раз нассала дома прямо после прогулки. Джина была течная и я снял с неё кобеля (ротта). Зевнул, стало быть, немного. Но это был явный протест. Больше ничего подобного никогда не было.
-требует внимания. Я корю себа за то, что мало уделял ей внимания при жизни. Собака всегда с радостью играла со мной, но никогда сама не затевала ничего шумного. Максимум - подойдёт, ляжет и смотрит, что ты делаешь.
-обижается. Может быть ей и было на что обижаться, но она никогда не показывала этого. Очень ровный и выдержанный характер.

При этом попрошайка ещё та. Казанская сирота. Только отойдёт от своего тазика пошатываясь от сытости, но если кто-то сел за стол - она уже рядом и смотрит ТАК жалобно! "Господа! Же не манж па сис жур... Со стола ничего взать, конечно не смеет, но взгляд... С трудом удерживаешься от того, чтоб не отдать немедленно свою порцию, всё время мысленно повторяя: она только что поела, она ... С морды начинает тянуться такая длинная слюня, что мы хором ругаем Павлова, зачем он мучил собак своими опытами, ведь и так всё прекрасно видно! biggrin Когда у собаки совсем кончается терпение (ведь должно же оно когда-то закончиться?), она так нежно лизнёт в локоток, что не дать срочно собаке кусочек может только погрязший в злобе изверг рода человеческого, с булыжником вместо сердца. Неоднократно отмечались случаи телепатии у собаки. Просто иначе никак нельзя объяснить. Например, собака всегда получала шкурку (натуральную!) от колбаски. Сижу на кухне, пью чай. Слышу, собака спит в соседней комнате (храпит). На столе лежит та самая колбаса. Но до неё очередь ещё не дошла, и собака дрыхнет без задних ног. Вот мне приходит в голову мысль отведать колбаски (она лежит на столе уже полчаса), и я протягиваю к ней руку. Я ещё её не коснулся! Не произвёл никакого звука, не появился новый запах. Вдруг около края стола появляется чёрная морда - Джина уже тут! Мистика.



_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|


Сообщение отредактировал skiminoc - Суббота, 14.Окт.2006, 20:42
 
TTigraДата: Суббота, 14.Окт.2006, 23:40 | Сообщение # 11
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
skiminoc,

Quote (skiminoс)
На столе лежит та самая колбаса. Но до неё очередь ещё не дошла, и собака дрыхнет без задних ног. Вот мне приходит в голову мысль отведать колбаски (она лежит на столе уже полчаса), и я протягиваю к ней руку. Я ещё её не коснулся! Не произвёл никакого звука, не появился новый запах. Вдруг около края стола появляется чёрная морда - Джина уже тут! Мистика.

У нас точно такая же история, только с сыром.
Оба будут дрыхнуть и видеть цветные сны, но стоит взяться за сыр - тут же появляются две морды и смотрят такиииииииими глазами, что не дать кусочек просто невозможно...
И слюни длинные текут - до пола...
Я раньше никогда не видела такого натурального пускания слюней.





Сообщение отредактировал TTigra - Суббота, 14.Окт.2006, 23:42
 
ВодраДата: Суббота, 07.Июн.2008, 17:07 | Сообщение # 12
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
ОЙ! У меня Диамант избалован!!! Я в шоке! А ведь воспитываю я его - честное слово - пожалуй даже строже, чем следовало бы. Очень уж хочется, чтоб не каким-нибудь раздолбаем вырос. А он!!! В еде зачастую бываем прихотливы. Внимания по вечерам требуем настойчиво. Обижаемся! Если мама накажет, лежим в углу и дуемся! Правда, если зову пожалеть, подходит и вообще проблем с послушанием вроде нет, но то, что постоянно появляются какие-то непонятные новые прихоти - это опять-таки про нас. Вечно что-то ему не так.
Ну что ж. TTigra, спасибо за познавательную статью. Теперь себя за шкирку, соба за шкирку - и на дрессплощадку!
 
AyrikaДата: Вторник, 10.Июн.2008, 15:14 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Ууу, а мы постоянно перебираем в еде, было дело почти двое суток не ели, ждали мяса, наглеет, весь день может не есть, знает вечером дадут сырое мясо, такое у нас часто, хотя не скажу, что кормлю его плохо, продавцы с соседнем магазине просятся ко мне в собаки, говорят, даже лаять будут. Ну и на улице мы частенько не хотим идти "ко мне", просто видимо не слышим, а вот запрещающую команду слышим всегда. И конечно же мы всегда очень рады гостям, готовы на голову залезть. В остальном вроде все в поряде.

 
gavannaДата: Воскресенье, 15.Июн.2008, 15:11 | Сообщение # 14
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Не знаю можно ли говорить, что Кит избалован только по одному пункту... Гостям рад всегда, только при некоторых радость более-менее сдержанная (даст время раздеться, пройти в комнату, потом подойдет, обнюхает-оближет-потолкает головой и успокоится.) А вот есть у нас друзья(семейная пара), так пёса при них становится практически неуправляемый... cool Был бы хвост, давно бы отвалился... happy Просто Лёшка с ним гулял одно время, так он его теперь обожает.
В остальном проблем нет, в еде абсолютно непривередлив, характер мужской, понятный.






"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Как определить, избалована ли собака. (Вопросы поведения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007