Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Укусил любимый собак. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Укусил любимый собак.
Укусил любимый собак.
TTigraДата: Понедельник, 04.Фев.2008, 19:30 | Сообщение # 16
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
У нас был подобный случай пару лет назад.
Мы с Кингом спали, а муж пришел с ночного дежурства.
Кинг спал ОЧЕНЬ крепко, т.к. даже не слышал, что кто-то вошел в комнату. Муж нагнулся к нему и вдруг... дикий рык, вздыбленная шерсть...
Правда, у мужа реакция молниеносная - команда сидеть, лежать - и обошлось без кровопролития.

А как сейчас ведет себя ваш собакин?



 
DomaniДата: Среда, 06.Фев.2008, 11:01 | Сообщение # 17
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ведет себя как обычно.... ничего не поменялось правда я немножко с опаской подхожу к нему так как воспоминания все еще на лице в виде гипса smile ну надеюсь со временем пройдет.... конечно технику безопасности теперь буду соблюдать.... Родственникам сказала что упала но сестры подозревают что собака вот выворачиваюсь как могу потому как это я знаю что сама виновата а им сложно объяснить.... т. к. люди далекие от собак...
 
shejhДата: Четверг, 17.Апр.2008, 09:18 | Сообщение # 18
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (Domani)
а им сложно объяснить
, это уж точно... От ярлыка "собаки-убийцы" фиг отделаешься, увы...


 
Ната-ДюкДата: Пятница, 18.Апр.2008, 06:40 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
У нас тоже был такой случай с нашим первым ротвейлером, спросонья
чуть не кинулся, я вообще-то испугаться не успела, но все сразу поняла. Всю оставшуюся его жизнь заранее окликала, если он спал.
Он был очень умный, предан мне был бесконечно, позволял с собой
делать все, была в нем уверена на 200%, но тот случай не забывала.
А вот Чижик зубки показывал уже несколько раз, и даже пытался кинуться (хотела посмотреть больную лапку), но потом чувствовал себя виноватым, не знал как себя вести. Я его не наказываю, но ругаю конечно. Думаю, мы сами должны предугадывать поведение своей
собаки, характер у всех есть, а бояться точно не надо.
Все образуется, удачи.
 
фрюшаДата: Суббота, 19.Апр.2008, 13:05 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
А я как-то не задумывалась никогда, что с просони такое может быть. Я наоборот люблю его сонного потискать, понервировать - ущипнуть, пощекотить, поцеловать, поприжимать. Хотя когда завела собаку читала, что сон ротвейлера необходимо уважать. Ну я бы всёравно наказала, даже если сонный был бы.

http://wunderdog.ru/
 
DomaniДата: Понедельник, 21.Апр.2008, 08:01 | Сообщение # 21
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я теперь очень уважаю его сон biggrin А в остальном осталось все по прежнему мальчик умница.
 
anakilДата: Понедельник, 21.Апр.2008, 13:40 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1177
Статус: Offline
Вот прочитала эту темку на прошлой неделе и в эти выходные было так: На даче утром (в 6 часов - что ОЧЕНЬ рано для наших собаков) пытаюсь открыть жверь на улицу - ни в какую! Понимаю, что снаружи она плотненько прижата 2-мя тушками спящих ротвейлеров. Кое-как приокрыла щелочку и протиснулась в неё - громко кричать не могла, т.к. все еще спали, но потихоньку им стала говорить, что типа я мол иду - подвиньтесь пожалуйста - в ответ богатырский дружный храп! Я пошевелила ногой - ни фига (храп усилился)! Я плюнула и перешагнула через них - ноль эмоций (кроме храпа)! С одной стороны - думаю пусть спят, а то спросони не разберутся кто через них перешагивает cool , а с другой все-таки это хамство happy ! Я встала ни свет ни заря - ради них же (между прочим) wacko , а тут никакой реакции! Еще ОХРАНА называется smile

ротвейлеры - лучшие!

 
СергейsvДата: Понедельник, 21.Апр.2008, 14:21 | Сообщение # 23
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Ротвейлер спит служба идёт, вот то что сон богатырский так это да иногда хрен добудишься))
 
фрюшаДата: Понедельник, 21.Апр.2008, 15:53 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (anakil)
Еще ОХРАНА называется
happy
happy happy да уж happy happy Мой тоже когда спит, с ним что хочеш, то и делай happy Танком не разбудишь happy


http://wunderdog.ru/
 
Hazard07Дата: Понедельник, 21.Апр.2008, 20:21 | Сообщение # 25
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (anakil)
а с другой все-таки это хамство ! Я встала ни свет ни заря - ради них же (между прочим) , а тут никакой реакции! Еще ОХРАНА называется

Это точно я бы этого не выдержал - пендалей отвесил только так happy happy happy Во обще-то мой сон был для моих святым, и пока спал никого не подпускали angry И в охране не раз отмечали , как только я на боковую, так все, лучше всем в это момент спать, никто по територии не мог ходить. wacko
 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 21.Апр.2008, 20:51 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (anakil)
Кое-как приокрыла щелочку и протиснулась в неё - громко кричать не могла, т.к. все еще спали, но потихоньку им стала говорить, что типа я мол иду - подвиньтесь пожалуйста - в ответ богатырский дружный храп! Я пошевелила ногой - ни фига (храп усилился)! Я плюнула и перешагнула через них - ноль эмоций (кроме храпа)! С одной стороны - думаю пусть спят, а то спросони не разберутся кто через них перешагивает , а с другой все-таки это хамство ! Я встала ни свет ни заря - ради них же (между прочим) , а тут никакой реакции! Еще ОХРАНА называется

Насть, тык нормальная реакция соб))))) happy тож не снаружи лезли, а ты пыталась выйти))))) если все свои то, чё дергаться то??? wink tongue happy tongue



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Понедельник, 21.Апр.2008, 20:52
 
anakilДата: Вторник, 22.Апр.2008, 15:47 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1177
Статус: Offline
Я не сомневаюсь в нормальности реакции;) На площадке вообще психику Тарана называют "бронетанковой" happy Пока шла на кухню тихонечко вынула миски из подставки - я обернуться не успела - уже сидят - слюни до пола - типа:"доброе утро! как это мы тебя пропустили - давно тут уже сидим - слюни роняем - а ты все спишь - совсем о на не думаешь!всю ночь бегали - охраняли твой сон!" biggrin


ротвейлеры - лучшие!

 
DomaniДата: Среда, 30.Апр.2008, 12:42 | Сообщение # 28
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Наш спит возле входной двери, так когда я ухожу на работу приходится мимо него протискиваться так как песа не считает нужным пропускать меня ну или иногда после моих уговоров просыпается и переползает на другое место но уж очень у него взгляд укоризненный типа ходят тут спать не дают. А когда помладше был просыпался вместе со мной и с закрытыми глазами ходил за мной по квартире пока я собиралась на работу типа нес службу......

Добавлено (30.Апр.2008, 12:42)
---------------------------------------------
Кстати по поводу дачи на улице на ночь не оставляем так как будет вопить или того хуже дверь вынесет..... вообще парень очень разговорчивый, даже под некоторые песни поет... причем умеет такие звуки мерзкие издавать что иногда стукнуть охота..... smile

 
ВодраДата: Среда, 21.Май.2008, 22:38 | Сообщение # 29
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
У моего непоседы шило в попе даже во время сна! Ворочается изо всех сил, дергает лапами, иногда рычит, потявкивает. Спит он со мной (я не запрещаю). Я тоже ворочаюсь. Правда побаиваюсь во сне раздавить или что-нить сломать ему, хотя понимаю, что он у меня не пакет с яйцами, а вешу я не намного больше (пока!) него. В итоге мы с ним просыпаемся в самых необычных позах и местах. smile
 
glazova-nДата: Четверг, 22.Май.2008, 20:45 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Думаю, что эта тема про укусы любимых собак - очень актуальна именно в разрезе быстроты реакций и побочных факторов( типа алкоголь, абсолютный сон и внезапность ит.д.).Если у Вас нет такой же достаточно молниеносной реакции - то это тоже причина подобных ситуаций.
Вообще ротты при всей своей любви и преданности не любят сюсюканья и допускают ласку вблизи только в определенных количествах. Это не значит, что они к Вам безразличны. Просто - это служба протокола Их величеств.
( Как у сэра Чарльза - ну нельзя ему ходить без пиджака)
Тут тоже самое.Абсолютных лизунов до поросячьего визга я в породе пока не встречала.
Мой первый иногда( по пальцам могу пересчитать сколько раз) инициировал поцелуй в щеку в благодарность - так это аванс года на два.Зная его супер мужской характер "Альфовца" по крайней мере и действующего ну настоящего полковника ВДВ - это было крайне приятно. Как орден Почетного Легиона(кто не знает - высш награда Франции) или Орден Белого Орла ит.д.
Оба любили и любят ласку.Но как мужмки - очень выдержанные в дозах.
Про сон.
Старайтесь чтоб его место было не на проходе.Чтоб оно было ЕГО. Там никогда не наказывают, никогда не добивают и не делают к-л. процедур( напр. медицинских) - это табу.
ПРо храп.
Ну служба-то должна быть.
Если приучать иногда ( в еще не полной фазе отключки) к прослушиванию подозрительных звуков или самим воспроизводить к-л сторонние звуки - то охрана должна быть на первом месте. Развитие чуткости для полных "медведей" необходимо.НО ПОМНИТЬ об обратной стороне медали - пустобрехстве.
Если в доме с соседями есть еще собака и начинается пустобрех - надо это пресекать и воспитывать сразу - иначе, когда щенки растут- они очень подражают др. - будет нечто.Хотя порода, как я говорю -
"не гавкучая".Если тихо бурнкут пару раз - аванс на будущее.
У меня если пес рычит у двери и лает горловым рыком, да еще дверь выносит - точно надо выйти во двор ( живем на своем уч-ке)и посмотреть, как у Жванецкого - небрежно из танка : а собственно говоря, в чем дело?


Ротвейлер -это не только состояние души, но и образ жизни.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Укусил любимый собак.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007