Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака и автомобиль хозяев - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Собака и автомобиль хозяев (Как они с нами ездят)
Собака и автомобиль хозяев
Ната-ДюкДата: Понедельник, 26.Май.2008, 10:21 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Наш первый ротт Дюк любил кататься на всех видах транспорта, в машине вел себя спокойно, иногда его раздирало порулить, но это не часто. Но больше всего ему нравилось лежать на носу катера (раньше всегда отдыхали на Селигере или на Волге). Чижик тоже всегда готов ехать, дома иногда забирается в машину и там сидит. А когда едем, облаивает проезжающие мимо фуры ( может раньше какую-нибудь
таможню охранял? ).
 
amataДата: Понедельник, 26.Май.2008, 11:02 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
Как здОрово,что многие песы,любят поездки на атомобилях!Мы тоже любим..,когда садимся в машину,радости нет предела!Проедем метров 200-300,уже как то не очень весело,а потом и вобще ,тошнить начинает sad .Но я думаю дело в возрасте и со временем пойдет biggrin .
 
seviarДата: Понедельник, 26.Май.2008, 12:05 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Моя Санька хорошо переносит все виды транспорта. А для Джана это праздник.

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
БруксаДата: Понедельник, 26.Май.2008, 14:56 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
счастью не было предела, если мы пса брали с собой! окно правда приходилось открывать только чтоб башню мог высунуть, иначе мог вывалится(один раз такое было... догавкался).. ветер в уши в нос, Счастье, начинал валяться на заднем сидении, видимо щекотно, когда в нос и в уши ветер. Самый писк был на светофорах облаять соседнюю машину или мимо проходящего пешехода.. правда приходилось открывать оба окна ,чтоб через противоположное окно проветривался салон, т.к. от усердного гавканья происходила отдача через задний проход...

Бабло побеждает зло!
 
seviarДата: Понедельник, 26.Май.2008, 14:59 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Брукса, happy happy happy happy

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
DomaniДата: Среда, 28.Май.2008, 11:06 | Сообщение # 36
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Мы ездем с момента приобретения нашего счастья тобишь с трех месяцев с Самары везли в Уральск... Сначала была Ауди седан ездил на заднем сиденье, торчит всегда носом между передними сиденьями штурман.. smile или спит на заднем сидении. Сейчас хонда C-RV ездит в багажнике но теперь песни поет так как надо быть в центре событий. В позапрошлом году с ним ездили в Крым на машине..... вел себя очень прилично smile Особенно на море нас веселил сажает попу в воду на берегу и может часмаи сидеть любоваться водой smile
 
glazova-nДата: Воскресенье, 08.Июн.2008, 14:17 | Сообщение # 37
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Ната-Дюк, Брукса, и всем.Все описанное - также подтверждаю.
Слава Богу - ни одного не укачивало.А Моня - так вообще Шумахер - от машин сам не свой ,готов сквозь щель в стекло опущенное влезть - однажды так и было - на локтях к приятелю сквозь стекло подтянулся в Хонду спортивную-еле выпинали оттуда( хорошо прияетль тоже собачник со стажем)
Форточку обоим всегда надо - они нюхают и запоминают дорогу. Я так это понимаю - вся жизнь ведь на запах.
первый охранял до потери пульса - поэтому на первом сиденьи не ездил - много раз чуть не выносил лобовое стекло - глядя на прохожих.Униформу и все армейское не любил( не знаю почему) и ватники или там что со специфическим запахом - то ли казарамы, то ли армии - уж не знаю.
таких сразу ставил "смирно" и не давал пошевелится. Поэтому всегда смотрела - не идет ли кто мимо в каммуфляже.А вдруг рон вонючий....
Второй рулить любит - мясом не корми. Но ездить с этим одной тяжело - скачет по салону.А в зад хэтчбека мы не влезаем по росту - так и живем - садимся в авто заранее - чтоб эмоциональный пар вышел - и когда успокаивается ложиться на кресле спокойно. Можно ехать.
Менты, как правило видя шайбу, не останавливают.
Один раз правда в Лахте на посту молоденький сержант решил "првоерить"
Пришлось после этого доставать тряпку и оттирать все стекла.
Поинтересовался - соба моя или чья-то ( вот дурак) Ну, парень наверно никогда с ротами не сталкивался.Простим его за незнание и обзываться не будем - бдительный. Служба.
Ездим сечас мало - старенький стал. Но отметиться на колесе - верный знак удачи.
Так и живем.Привет остальным шумахерам.

Добавлено (08.Июн.2008, 14:17)
---------------------------------------------
Кстати, не менее важная тема - ЕЗДА В ДРУГИХ ВИДАХ ТРАНСПОРТА И ОБУЧЕНИЕ СОБ К ЭТОМУ.
Предлагаю тоже пообсуждать.Тк. по жизни бывает - машины нет под рукой.
А вопросов с этим( и правовых в том числе) много.
Напрмер, маршруточники даже в наморднике могут Вас не взять на борт. такси - также только по согласию
Зато в электричке- раздолье. Но надо "паровоза" не бояться и приучать заранее.
В автобусах - можно. ТОлько нереально. особенно в час пик и если он - без больших входных пространств - негде сидеть. А салон забит.
Трамвай у нас уходит в прошлое. НО собачьим транспортом был всегда.
Приучала обоих в паровозу и вообще к езде в транспорте.( сама машину тогда не водила, а собы - все на мне.)



Ротвейлер -это не только состояние души, но и образ жизни.
 
katjushaДата: Среда, 26.Дек.2012, 08:50 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Решила сюда написать, чтобы новую тему не создавать...
Вобщем, у Чаркина-младшего определенные проблемы с машинами.
Свою машину любим, с удовольствием в ней катаемся...
Но вот на остальные машины реагируем как на добычу. Причём с младенчества. Прогулка вдоль дороги - постоянные рывки за проезжающим транспортом... Со временем откорректировала просто запретом. Сейчас не кидается, но я вижу его взгляд, напряжение и желание каждый раз, когда проезжает машина. То есть, не будь меня рядом, он бы их не упустил...
У кого какие мысли по этому?


Малыш Чаркин, его темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10024-1
Красавица Урсула, её темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7374-6
Янычар (2003-2012)- не могу я без тебя...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Собака и автомобиль хозяев (Как они с нами ездят)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007