Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Пес с характером... - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Пес с характером...
Пес с характером...
TTigraДата: Вторник, 20.Май.2008, 12:39 | Сообщение # 16
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
cash, Ленусь, про библиотечку - было бы здорово!
Заводи, а я потом в специальный раздел все перенесу!!! wink


 
volchica81Дата: Вторник, 20.Май.2008, 13:23 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Обратитесь к хорошему дресировщику, чем раньше, тем лучше, он вам даст грамотные, дельные советы,ведь чем раньше вы установите правильные отношения с собакой, тем проще будет потом. Не пожалейте сил и денег сейчас, зато результат будет радовать вас долгие годы.

+1000000000...0!
Quote (IrinaZ)
Мне кажется, в 80% случаев употребляют это определение, как оправдание не возможности справиться=договориться с собакой.

В большинстве случаев да. Но я хотела просто подчеркнуть, что сей пиес имеет склонность к лидерству и его нужно периодически осаживать, чтоб года в 1,5 не встал вопрос ребром кто в доме хозяин - я или тараканы?
Я обучала прекрасного ротора с лидерскими замашками, хозы по незнанию его запустили. Кусал до крови, когда хозы пытались сами лидерство себе забрать. После 3-х! занятий, он рыкал, но не хватал, а после 7, прекрасно слушался хозяйку. До сих пор у нее с ним проблем нет. А ее муж... Однажды Валя не смогла прийти и занимался хоз. Я потеряла время занятия напрасно, он глухой к моим словам. Ему кобель руку располосовал, кровь бежит, а для него это в порядке вещей... angry


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
IrinaZДата: Вторник, 20.Май.2008, 14:07 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
volchica81, согласна.
 
DezДата: Понедельник, 26.Май.2008, 10:41 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
У меня Дэз очень ласковая и абсолютно не агрессивная девочка. Но последнее время стала вредничать: команды нужно повторять по 2, а то и 3 раза, выполняет их нехотя, медленно и зевая. При этом если повысить голос то вроде слушает, но не могу же я орать постоянно. И вообще она какая то самостоятельная стала, лежит сама по себе, раньше постоянно рядом была, спокойствия прибавилось и вальяжности. Это характер или переходный возраст (почти 9 месяцев)?

 
СартаДата: Понедельник, 26.Май.2008, 12:10 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Dez, Да, на вшивость проверяет. Мол как оно пойдет, может я тут буду командовать ?! Моя морда такая же. Агрессии -0, а как от команды увернуться, так это постоянно проверка идет. Пока я побеждаю. smile

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
БруксаДата: Понедельник, 26.Май.2008, 14:51 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
кросссовки надо убрать и купить щенку игрушек побольше.

у моего Тимы тоже иногда начинали плохо "слышать ушки"... пару рыков на собаку или пендаля по "окорочку", чтоб и не больно, но в тоже время понятно за что... и уши очень волшебно прочищаются!! собака становится образцово-показательной! happy



Бабло побеждает зло!
 
DezДата: Понедельник, 26.Май.2008, 16:50 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Сарта, идут по пути наименьшего сопротивления, авось пронесет и можно дальше валяться smile
Брукса, можно и пенделя, только она хитрая, когда я рядом с ней она не вредничает, а вот когда я лежу и зову ее из другой комнаты, то выступает. Она вообще хитрая tongue .


 
БруксаДата: Понедельник, 26.Май.2008, 17:28 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Dez)
а вот когда я лежу и зову ее из другой комнаты

у нас такого никгда не было... если кто-то лежит на диване, то Тимо обязательно составлял компанию... он вообще чемпион по синхронному сну


Бабло побеждает зло!
 
DezДата: Понедельник, 26.Май.2008, 17:35 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Брукса, она раньше тоже рядом около дивана лежала или на своем месте, но обязательно в той же комнате. А сейчас запросто может и на кухню и в прихожую спать уйти, причем и ночью и днем. Независимая очень стала, прям грустно иногда, раньше такой хвостик был, а теперь...

 
БруксаДата: Понедельник, 26.Май.2008, 17:46 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
просто для нее дом и вы константа, которая никуда не денется ни при каких обстоятельствах... Мы с мужем(уже бывшим) Тиму нашего купили на птичьем рынке, ему был год-отказничок был. Он впринципе очень общительный, никогда не будет спать в комнате, если на кухне кто-то есть(а то вдруг че без него съедят), никогда не будет валяться на кухне, если кто-то лежит на диване, обязательно ляжет рядом. мог иногда лежать под дверью в коридоре(видимо там попрохладнее), когда оставался один дома, всегда выл(соседи жаловались) и вечно ободрана входная дверь была. ну а на улице никогда не убегал, вообщем он очень боялся потеряться и остаться без семьи...

Бабло побеждает зло!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Пес с характером...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007