Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака неуправляема - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Собака неуправляема (Друзья, помогите советом!)
Собака неуправляема
SherilДата: Суббота, 07.Апр.2012, 11:03 | Сообщение # 61
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Sobol)
выучили некоторые команды

Даш, выучили ты скажешь, когда он идеально будет всех членов семьи слушаться. Без обид. ИМХО у меня собака тоже не слушается( как я сейчас поняла) так что тебе с ним еще работать и работать. Главное. что на людей Алекс больше не кидается.


Errare humanum est.

Наша темка
 
Баюша2000Дата: Суббота, 07.Апр.2012, 11:56 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Sobol)
выучили некоторые команды и живём душа в душу!!!!

Sobol, выучить команды - это хорошо, это примерно как с ребенком выучить буквы, но чтобы получился красивый "рассказ" из выученных букв, надо много работать и общаться с собакой, воспитывать и обучать (дрессировать) и не только на площадке, удачи biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
miranda69Дата: Воскресенье, 08.Апр.2012, 14:35 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Sobol)
подходят дети и только хотят его погладить он поджимает хвос рычит и пытается укусить их,

Нападает от страха.Такое поведение бывает иногда у маленьких щенков, с которыми только начали гулять.Он еще улицы боится, а тут плюс ко всему чужие дети,да небось еще и с криками и визгами подбегают.
Quote (Sheril)
он немного трусоват. Для щенка это нормально

Я бы не сказала,что это "нормально",но такое поведение встречается часто,это совершенно точно и,как правило,проходит само с возрастом даже без какой либо реальной корректировки.Щенок взрослеет, становится более уверенным в себе,соответственно проходит страх перед реальностью,вместе с ним и трусость.Вот почему "Щенячью трусость" не считаю чем либо серьезным.У меня был кобель немец,который швырялся на все,что шевелится,но...на расстоянии метров 10(не ближе!) от объекта.если "раздражитель" (человек,собака...) начинали приближаться,кобель либо резко шарахался,либо отбегал назад и ЯВНО трусил.Честно говоря, я поставила на нем крест,потому что уж слишком надолго затянулось такое поведение и считала,что он трус по жизни с испорченной психикой.В итоге отправила его на свой питомник(за город),где он и жил в вольере(без дрессировки,просто в свое удовольствие,гавкал с другими собаками) где-то с пол года.Годам к полутора он снова приехал в город.Поведение абсолютно другое.Причем кардинально.Он ...перестал обращать внимание на чтобы там (кого бы там) не было.И страх чудесным образом,улетучился.Было ему в то время около полутора лет.Причем я уверена,что если бы он остался в городе ,и с ним целенаправленно гулять подолгу и общаться с другими собаками,то поведение нормализовалось бы еще быстрей.
Quote (Sheril)
Кроме того, моя мама, читая "Полный курс дрессировки собак" нашла там СТОЛЬКО орфографических ошибок, что мама не горюй!

Ну а автор-то тут причем? Это вопрос к корректору издательства,которое выпустило книгу.Или книжка рукописная была?

Добавлено (08.Апр.2012, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (Sheril)

самой первой книгой была Виталия Нехаева "Воспитай себе друга"

Это скорей художественное чтиво,чем пособие по воспитанию щенка.Да,увлекательно написано,доступным языком,читается легко и с интересом,но по сути дрессировки ...ничего.Примерно то же самое,что и у Бориса Рябинина(его книги о собаках) -- скорей автобиографические истории о собаках,которые жили у авторов.Дрессировка -- это несколько иное.
Quote (Sheril)
все равно практика намного важнее чтения книг.

Прежде чем обучать собаку командам,надо элементарно знать,КАК это делается.
Quote (Sheril)
Не воспринимай это все в агрессию. Плохого тебе не хотят!

Нина,ну наконец-то ты это поняла.не так давно и ты вела себя так,что Sobol, Даша по сравнению с тобой просто ангел. happy happy
Quote (Sheril)
жесткую механическую дрессировку

Механическая дрессировка это отнюдь не битье!!!! Этот метод основан на принуждении,когда игровой метод себя исчерпал.Часто применяется(как пример) при обучении апортировке собак,которые абсолютно не заинтересованы в подаче предметов и ни за что не поднимают апорт с земли.(Не только для этого,конечно,но как вариант).

Quote (Sobol)
уже с собакой у меня контакт наладился, выучили некоторые команды и живём душа в душу!!!!

Ну и славненько! С почином Вас.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
SherilДата: Понедельник, 09.Апр.2012, 10:02 | Сообщение # 64
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Даша по сравнению с тобой просто ангел.

Даша еще и не такое могла бы сказать)))))))


Errare humanum est.

Наша темка
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Собака неуправляема (Друзья, помогите советом!)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007