Вторник, 16.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака неуправляема - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Собака неуправляема (Друзья, помогите советом!)
Собака неуправляема
SobolДата: Суббота, 10.Мар.2012, 11:59 | Сообщение # 31
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
я читала достаточно много, но на сайтах, а не в книгах,а какую роль это играет? Дядя_Вова,

Добавлено (10.Мар.2012, 11:59)
---------------------------------------------
Дядя_Вова,собака находится у меня третий день так,что если что то по вашему мнению упущенно то это не мои заслуги!




 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 10.Мар.2012, 13:19 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Sobol)
я читала достаточно много
А что(кого) именно?
Quote (Sobol)
собака находится у меня третий день так
Забирали у Заводчика? Щенок не похож по поведению на "засидевшегося". "Возвращенец" что-ли?


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
АСТИАНАКСДата: Суббота, 10.Мар.2012, 14:20 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Sobol, Не ленитесь, а возьмите книгу о воспитании щенка и проштудируйте - это надо было сделать ещё перед тем как вы взяли щенка! Информация на сайтах беспорядочна и противоречива. Щенок "неуправляемый"!? А как вы будете управлять необученной собакой??? Сначала его воспитывать нужно, учить элементарным командам, а потом ждать от него управляемости. Для того чтоб учить-опять же и вам нужны элементарные знания теории и методик обучения. Иначе такого наворотите! Так что вперёд в библиотеку или в магазин, литературы-пруд пруди. И вдумчиво читайте, внимательно и побольше. Кстати, это вам поможет и грамматику русского языка улучшить, что в жизни совсем не лишнее...

Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Баюша2000Дата: Суббота, 10.Мар.2012, 17:12 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Sobol, как сейчас можно сказать, чьи заслуги и чьи упущения, собака у вас всего 3-4 дня и то, что щенок вас не слушается, вполне закономерно, а что должен слушаться? wacko
Единственный совет сейчас грамотно подойти к воспитанию, не на площадку или к кинологу бежать завтра же, а налаживать взаимоотношения с собакой и конечно читать, либо консультироваться персонально со специалистом, а сайты читать в вашем положении смысла не много. На сайте хорошо обсудить что-либо, какую-то ситуацию, задать вопрос о том, что непонятно, но базовые знания на форумах не получают, как много их не перечитай, только «каша» в голове получится. biggrin
А где и как щенок жил до вас?


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
SobolДата: Воскресенье, 11.Мар.2012, 09:45 | Сообщение # 35
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Дядя_Вова, нет он просто был мною зарезервирован

Добавлено (11.Мар.2012, 09:45)
---------------------------------------------
Баюша2000, я общий язык с собакой нашла суть не в том он только меня слушается,а когда остаётся дома с другими членами семьи то въёт из них верёвки!




 
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 11.Мар.2012, 12:09 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Sobol)
с другими членами семьи
М-м-м... Вам действительно 14 лет, как указано в профиле?


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Баюша2000Дата: Воскресенье, 11.Мар.2012, 13:28 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
М-м-м... Вам действительно 14 лет, как указано в профиле?

wacko , хотя, я знала случаи, когда 14-15 летние хозяева занимались воспитанием с удовольствием и имели замечательно воспитанных собак, но у всех всё по разному.
Quote (Sobol)
я общий язык с собакой нашла суть не в том он только меня слушается

Sobol, вам удалось достигнуть таких успехов за три совместно прожитых дня?


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 11.Мар.2012, 15:41 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Возраст владельца (при наличии головы) не критичен. А вот (возможное "определенное") отношение к "кинологии" других (старших) членов семьи может многое испортить.

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Светлана_СпбДата: Воскресенье, 11.Мар.2012, 15:51 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Sobol, Даш (я не ошиблась?) почитай темки хотя бы здесь на форуме...
 
RinettaДата: Воскресенье, 11.Мар.2012, 18:00 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Sobol)
подскажите что мне делать стоит ли его бить или можно обайтись и без этого ?

бить не стоит!!! он у вас всего несколько дней, а вы уже требуете от него идеального послушания, смешно честно...на воспитание собаки много времени и сил уходит вообще-то...вы сами-то в свои 14 лет идеально слушаетесь родителей?
Quote (Sobol)
если можно то, что следует делать

найдите инструктора, который поможет вам понять вашу собаку и воспитать ее. к тому же здесь, на форуме ваша подруга-ровесница из вашего города, у которой около года уже ротвейлер, пообщайтесь с ней, наверняка она вам многое посоветует на понятном вам языке.
 
SobolДата: Вторник, 13.Мар.2012, 18:03 | Сообщение # 41
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
уже всё хорошо с собакой мы общий язык нашли ! в воскресенье едим заниматься с очень хорошим дрессировщиком вместе с Ниной и её собакой Шерил! вероятно,что агрессия собаки была вызвана беспокоившими её режущемися зубами,но щас уже всё хорошо biggrin

Добавлено (13.Мар.2012, 18:02)
---------------------------------------------
Баюша2000, дело в том, что собаку я зарезервировала и ездила к заводчице с ним гулять, так что достигнуть взаимопонимания между мной и собакой было не сложно, так как собака знала меня!

Добавлено (13.Мар.2012, 18:03)
---------------------------------------------
Дядя_Вова, да 14




 
SherilДата: Среда, 14.Мар.2012, 12:17 | Сообщение # 42
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Не раз удивляюсь отношению некоторых форумчан к возрасту. Мне тоже 14 лет и что? Не поленитесь и зайдите ко мне в темку. Даша все правильно делает. Поедем к дрессировщику в воскресенье обязательно. Скорее всего Алекс проявляет пассивно-оборонительную реакцию. Пусть даша не обижаешься, но он немного трусоват. Для щенка это нормально. По-поводу книг. Есть еще ТАКИЕ книги, что сайты завидуют! Посмотрите книгу Адамчика "Полный курс дрессировки собак". Многое написано достаточно правильно, но и во многом слова автора расходятся. И чем он мне помог? Мое личное мнение: любые проблемы с воспитанием собаки должны решаться не сидя у экрана монитора! Идти к дрессировщику и все тут.

Errare humanum est.

Наша темка
 
ЛалайтДата: Среда, 14.Мар.2012, 12:37 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Sheril, Один вопрос. Как ТЫ можешь рассуждать о том,правильно ли написана книга??!
Quote (Sheril)
Многое написано достаточно правильно, но и во многом слова автора расходятся.

wink



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
SherilДата: Среда, 14.Мар.2012, 13:46 | Сообщение # 44
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Как ТЫ можешь рассуждать о том,правильно ли написана книга??!

как? ну во первых откройте ее и почитайте. Мне она ничем не помогла, как и многие книги. нужно к кинологу идти. У меня знакомых кинологов не особо много, но одна девушка(зоопсихолог) при упоминании Адамчика как автора кинологических книг дала мне очень интересную ссылку на книги Адамчика и очень серьезно отчитала за использование на практике литературу этого автора. Так что лучше не читать статьи и книги по дрессировке, а идти к кинологу!!!

Добавлено (14.Мар.2012, 13:46)
---------------------------------------------
Как думаете профессионально ли этот человек занимается кинологией? Кроме того, моя мама, читая "Полный курс дрессировки собак" нашла там СТОЛЬКО орфографических ошибок, что мама не горюй!
Перечень книг Владимира Вячеславовича Адамчика



Errare humanum est.

Наша темка
 
ЛалайтДата: Среда, 14.Мар.2012, 14:13 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Sheril, Нина кинолог кинологу рознь. К такому кинологу,как ваш,я бы никогда не пошла. biggrin

Добавлено (14.Мар.2012, 14:13)
---------------------------------------------

Quote (Sheril)
как и многие книги

а какие еще книги вы читали? наверное они вам не помогли лишь потому что теория и практика разные вещи. На теории все всегда легко и просто,подумаешь,чего там..Собаку обучить,а на практике? То-то и оно..)



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Собака неуправляема (Друзья, помогите советом!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007