Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как приучить Rotti распозновать чужих? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Как приучить Rotti распозновать чужих?
Как приучить Rotti распозновать чужих?
IrinaZДата: Пятница, 22.Авг.2008, 09:04 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
собственно говоря после 6-ти месяцев собака уже может работать
Работать? Что имеется в виду?
 
GeeneДата: Пятница, 22.Авг.2008, 17:16 | Сообщение # 17
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Работать? Что имеется в виду?

IrinaZ, у Hazard07 очень своеобразная точка зрения на все вопросы…
 
Hazard07Дата: Пятница, 22.Авг.2008, 20:23 | Сообщение # 18
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Geene)
Hazard07 очень своеобразная точка зрения на все вопросы
Хоть какая-то но своя, а вот вашей, не видел.
Quote (IrinaZ)
Работать? Что имеется в виду?

Отвечу но позже, а сейчас как говорят немцы - ауфидерзейн.
 
GeeneДата: Пятница, 22.Авг.2008, 22:32 | Сообщение # 19
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
а вот вашей, не видел.

Наверно вы не внимательно читаете, по-моему, я достаточно чётко высказываю свою точку зрения во всех темах….
 
Hazard07Дата: Суббота, 30.Авг.2008, 18:02 | Сообщение # 20
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Geene)
Наверно вы не внимательно читаете, по-моему, я достаточно чётко высказываю свою точку зрения во всех темах

Да нет я очень внимательно смотрю ваши ответы, но ничего не увидел, обыкновенные взгляды дилетанта.
 
fedorДата: Суббота, 30.Авг.2008, 18:59 | Сообщение # 21
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
очень внимательно смотрю ваши ответы, но ничего не увидел, обыкновенные взгляды дилетанта

Hazard07, я не специалист в психологии собак, но вы уже грубите, хотя в ваш адрес я не видел в тексте Geene, даже и пук...
Может на всякий случай стоит перечитать все посты...
Hazard07, основной вопрос как приучить собаку распозновать чужих? а не кто дилетант...
 
Hazard07Дата: Суббота, 30.Авг.2008, 21:18 | Сообщение # 22
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (fedor)
Может на всякий случай стоит перечитать все посты...
Hazard07, основной вопрос как приучить собаку распозновать чужих? а не кто дилетант...

Ну вы же ведёте занятия как я понял из ваших собщений. А раз проводите занятия то это уже не просто любители, так как вы уже должны иметь не просто взгляды но и свою точку зрения.
А понятие свой- чужой закладывается у щенка. Свои - это те кто могут встать на защиту, и кто не несёт угрозы существованию, а чужие это те кто эту угрозу несёт. Поэтому и необходимы занятия со щенком. Мать - нормальная реакция, у нормальной собаки, всегда готова защищать своих щенков от посторонних, а не лежать и жмуриться когда проходящий дядя Вася тискает её щенков. То же относится и к владельцам приобрёвших щенка. Но ведь вам не докажешь что ваш друг для собаки посторонний(т.е. чужой), и большинство из вас одёрнет этого щенка если он зарычит на друга, да и ещё млеть будете когда он будет его тискать и сюсюкать, а щенок - чего щенок, разве он будет воспринимать его как угрозу, если ему приятно, он скорее вас воспримет как угрозу, так как в процессе содержания и выращивания вы не раз и не два его наказывали, вот поэтому и приводят на площадку дебильных собак которые кусают своих хозяев и с удоволствием занимаются с другими, и бери их и уводи, а хозяева только и будут обижаться после этого на своих собак, мол каже я кормлю, пою, чють ли не в ж.... у ему дую а у него дядя лучший друг. Чтож вы этого не можете обьяснить ???? - или не хотите что б не прослыть ...... . А может вы этого тоже не понимаете, ну тогда вам ребята остаётся учить собак только ИПО, да разным цирковым и шоу трюкам. Я ведь не даром говорю что передержанный щенок - это уже проблемный щенок. А служебная собака это не шоу-собака. Мне надух ненужна собака которая позволит себя постороннему "мацать" и сюсюкать с собой, а большинство со щенков своих собак к этому приучает. Поэтому всех моих собак и уважали, и я не кричал что моя собака меня кусает, так как мне ещё с первым щенком это растолковывали, ну да сейчас время другое , и я среди вас продвинутых на немецкой методике колхозником или деревенщиной выгляжу со своими устаревшими взглядами. Так что - обьясняйте а не мозги пудрите.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Суббота, 30.Авг.2008, 21:30
 
GeeneДата: Воскресенье, 31.Авг.2008, 21:02 | Сообщение # 23
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
Да нет я очень внимательно смотрю ваши ответы, но ничего не увидел, обыкновенные взгляды дилетанта.

Может я и дилетант, не мне судить, да и с кем сравнивать…. wink Но зато я не утверждаю, что собака любой породы, после того как подрессируется у меня в шести месячном возрасте становится телохранителем!!! angry
 
svartaДата: Воскресенье, 31.Авг.2008, 22:01 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Geene, Браво !!!!!!!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
IrinaZДата: Понедельник, 01.Сен.2008, 07:47 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Hazard07, вот прочитает начинающий собачник Ваш последний пост и начнет щенка дрессировать- "вокруг враги angry ", хорошо,если к месяцам 8 дойдет до площадки, потому как гулять с такой собачкой, которая готова сожрать любого встречного поперечного ой как проблематично, про гостей и другей я вообще молчу, а если нет? Будем читать очередные страшилки.
Настороженность проявляется у всех собак в разное время. Нужно форсировать события и 6 месячного добродушного щена изолировать от людей, чтобы потом знал кто свои? Странный подход...

Quote
А понятие свой- чужой закладывается у щенка.
Можно поподробнее, как это делается именно у щенка?
 
vn321Дата: Понедельник, 01.Сен.2008, 18:56 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
чушь....ничего не закладывается...только провоцируется ненужная агрессия,что влечёт к потере управляемости...

Ротвейлер...когда один-это гордость,когда два-уверенность,когда три-начинаешь задумываться и смотреть в зеркало в поисках сходства...ну а если их больше,то не находится слов...
 
Hazard07Дата: Вторник, 02.Сен.2008, 12:53 | Сообщение # 27
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Hazard07, вот прочитает начинающий собачник Ваш последний пост и начнет щенка дрессировать- "

Quote (vn321)
чушь....ничего не закладывается...только провоцируется ненужная агрессия,что влечёт к потере управляемости...

Ау - и это после стольки то разговоров на эту тему, здесь на этом же форуме, и здесь тоже что и на форуме Ирины Майер. - так там она вообще договорилась до того что азиаты есть но породы такой нет так как ыто видете ли не в Германии. Да ладно не првоцируйте - они и так вас когда нибудь сьедят или шуганут, только не обвиняйте породу или родителей щенка. Почитайте сообщения на этом же форуме, и подумайте, или вас так и тянет на двойные стандарты. Люди вроде бы взрослые, многие с высшим образованием, а сомостоятельно ну нехотят увидеть очевидное, всё нужно сослаться на какого нибудь заморского "дядю", всё боитесь не дай бог в не " вструю" попасть.
Да я работал в охране с своими собаками - "москвичу" было 7 месяцев когда пошли с ним, а другой раз с ротвейлером - 6 месяцев. Всё ребята, умолкаю так как чувствую что не там и не с теми веду разговор, а обьяснять очевидное, которое в книгах черным по белому прописано не буду. Вы люди грамотные, не хотите видеть - ненадо, и как на базаре мне кричать не надо что я сосвсем уже "тронулся" я уже нечто в этом роде наслушался здесь от некоторых. В основном большая масса здесь развлекается как может. Когда кто нибудь в серьёз что захочет пишите в личку, а "клоуном" и "мальчиком для битья" быть не собираюсь, да и базар разводить то же. А некоторым "инструкторам" скажу - надо быть разборчивее в знакомствах и более принципиальнее в своих взглядах, если таковые имеются, а не шарится по всем "злачным" форумам без разбора, да с умным видом этаких "всезнаек" "поддакивать" - в угоду мнения большинства. ЧАО dry <_< dry


Сообщение отредактировал Hazard07 - Вторник, 02.Сен.2008, 12:56
 
IrinaZДата: Вторник, 02.Сен.2008, 13:22 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Да ладно не првоцируйте - они и так вас когда нибудь сьедят или шуганут, только не обвиняйте породу или родителей щенка.
Это Вы кому пишете? happy Форуму или конкретным людям, не пойму wacko Я Вас вот пытаюсь понять и никак не понимаю!Видимо по тому как раз, что для Вас все собаки одинаковые, для всех подходит одна единственная схема, которую Вы себе выбрали в качестве единственно верной, и у людям такое же отношение -все одинаковые, бестолковые, хорошо, если с высшим образовнием, а то и просто не могущие прочитать
Quote
очевидное, которое в книгах черным по белому прописано
.

Очень похоже, что сказать по существу просто нечего!
Ваш пост

Quote
собственно говоря после 6-ти месяцев собака уже может работать

Мой вопрос
Quote
Работать? Что имеется в виду?

Если ходить по периметру со щенком на поводке, так у многих щенки и младше 6 месяцев так "работают" на "охране" своей территории, благо многие живут за городом.

Далее приведена мягко сказать сомнительная теория относительно злобежки и изоляции щенка 6 месяцев.

Где прозвучала аксиома

Quote
А понятие свой- чужой закладывается у щенка.

На мой вопрос
Quote
Можно поподробнее, как это делается именно у щенка?

Последовал ответ НИ О ЧЕМ! Вернее попытка увести разговор в сторону каких -то

Quote
Ирины Майер

и
Quote
какого нибудь заморского "дядю",

Quote
А некоторым "инструкторам"
Очень интересно, кого Вы на форуме считаете инструкторами в кавычках. Если не хотите тут, то можно в ЛС.
 
ustaffДата: Вторник, 02.Сен.2008, 19:57 | Сообщение # 29
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
А где сам создатель темы? Пускай более понятно сформулирует то,что он хочет получить ,в конечном итоге,от собаки ?
 
lobastovsДата: Вторник, 12.Окт.2010, 19:57 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
у меня на охране участка ротвейлер - так вот если по дороге МИМО идут люди в 5-ти метрах за сеткой (он их видит) - тишина . если неадекватное поведение людей на дороге-пофырчит (даст о себе знать) но к забору лучше не подходить
а если уехали в лес то он на страже всегда в зоне видимости и слышимости

Добавлено (12.Окт.2010, 19:57)
---------------------------------------------
причем специально его никто не учил - прошли просто курс послушания

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Как приучить Rotti распозновать чужих?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007