Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как приучить Rotti распозновать чужих? - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Как приучить Rotti распозновать чужих?
Как приучить Rotti распозновать чужих?
Joulia77Дата: Вторник, 24.Май.2011, 11:14 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Мой щенок (кобель), отданный в 4,5 месяца новым хозяевам, вернулся ко мне в 7 лет на постоянное место жительства. Ни ОКД, ни ЗКС с ним его хозяева не занимались. Он был всегда просто послушным и знал базовые команды, которым его научили дома. Диванная собака. Никакой охранной функции он никогда не нес и не обучался. И вот, к нам пришли гости. Ян радостно их встретил, облизал, ел с рук, но когда гость внезапно протянул руку ко мне, был молниеносный прыжок и вис на руке. Все это он проделал стремительно и молча, так, что мы не успели даже понять, что произошло. Он не прокусил руку, не порвал рубашку, но предупредил его о недопустимости дальнейших действий. Знакомый потом еще долго потирал свою прижатую руку и смотрел на него с уважением. Потом, оказалось, что синяк все-таки был приличный.
Кстати, никогда никакой агрессии он ни к кому не проявлял, кроме собак на улице.

Так что, считаю, что ротвеллер - собака умная, и сама, когда нужно поймет, что нужно делать и среагирует быстрее Вас.


Сообщение отредактировал Joulia77 - Вторник, 24.Май.2011, 11:16
 
WerewolfДата: Воскресенье, 29.Май.2011, 12:03 | Сообщение # 47
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Offline
Брейк - настоящий ротвейлер, добрый, беззлобный, зря свою силу растрачивать не будет. Приветлив со всеми, добродушная такая сарделичка biggrin Но...парень четко знает (САМ!) когда ему стоит вмешаться, по вечерам когда выходим гулять - подтянутый такой, уши постоянно "на стреме", хвост, вернее его обрубочек, гордо вздернут пистолетиком вверх, и далеко никогда не уходит, что может себе позволить днем. Думаю, он тоже считает - что ночь, более опасное время, чем солнечный денек. Помню был случай, мы с ним вышли в 2 часа ночи (приспичило ему, кефира налакался), так вот что-то он в кустах сидел, мимо в метрах двух вышел мужчина, и пошел прямо в сторону меня. Так только он поровнялся со мной, откуда не возьмись (буквально за пару секунд) появился Брейк! Этот комок шерсти весь ощетинился, рычит, голова пригнута...едва успела за ошейник поймать! Дядька тот птицей прямо перелетел полутораметровый школьный забор, бежал так, что пятки сверкали! Вот вам и добряк!!! happy

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Как приучить Rotti распозновать чужих?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007