Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Посоветуйте - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Посоветуйте (взять вторую суку на 9 дней)
Посоветуйте
DezДата: Четверг, 26.Июн.2008, 15:53 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
вот такая ситуация: только что позвонила Ирина (вторая жена моего папы)и вторая и последняя хозяйка моей первой ротти Роны. Роне сейчас 13 лет с небольшим, а хозяйка уезжает по необходимости на 9 дней. Встал вопрос куда девать Рону, просто приходить к ним и кормить не получается, какие то заморочки с квартирой, да и возраст уже не тот, гулять надо часто, а то может и дома дела сделать. Предложили забрать мне. Собаку жалко, родная, хотя довольно давно с ней не общалась. Приют или передержка даже не рассматриваются, некоторые из Ирининых родственников предлагали усыпить, что конечно тоже не вариант.
Склоняюсь к тому чтобы забрать себе, но возникает вопрос: как может отреагировать Дэз и смогут ли ужиться. Я предолжила познакомить их сначала на нейтральной территории, а потом на нашей, посмотреть сойдутся ли.
Кто сталкивался с таким и что можно сделать чтобы смягчитьм момент знакомства и возможную ревность со стороны Дэзы?


 
ДобрыйДата: Четверг, 26.Июн.2008, 20:12 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Ревность возможно и будет. Она была одна, а тут кто-то еще претендует на внимание хозяйки, как так?! А вот то, что предложили познакомить на нейтральной территории это правильно. Если на прогулке все будет нормально приходите в квартиру, но думаю лучше первой запустить Рону.
Если не прав, поправьте.
 
volchica81Дата: Четверг, 26.Июн.2008, 20:47 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Добрый)
А вот то, что предложили познакомить на нейтральной территории это правильно. Если на прогулке все будет нормально приходите в квартиру, но думаю лучше первой запустить Рону.

Да, я так привела в дом вторую суку. Тоже взрослую.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
DezДата: Пятница, 27.Июн.2008, 14:16 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Добрый, volchica81, а запускать поочереди, или дать время Роне все обнюхать и освоиться?

 
volchica81Дата: Пятница, 27.Июн.2008, 14:24 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Лучше сначала отдельно запустить новенькую для ознакомлния, пока старенькой нет. А потом вывести и запустить по очереди, типа она тут и жила, так, погулять вышла.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
DezДата: Суббота, 28.Июн.2008, 00:21 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Сегодня знакомили соб на улице. Вроде ничего, даже играть пробовали.
Какая же Рона старенькая (9 сентября будет 14 лет), шерсть свалялась, чуть побегала и лапки дрожат, хотя они и так в раскоряку, но что радует - темперамент есть, и судя по нему чувствует она себя не плохо, даже пробовала играть с Дэз, на дыбы вставала. Конечно у Дэз энергии больше, Рона ее корректно ставила на место, не агрессивно, очень дипломатично. При мне Рона сходила по большому, вроде проблем нет, и цвет и консистенция в норме, что радует.
Из первой встречи поняла одно: Дэз она не обидит, даже при желании, сил не хватит, да и зубы не те. Плохо вот что: она почти не слышит, чтобы что то до нее донести нужно до нее рукой дотронуться и жестом показать, правда далеко не уходит. Очень радует - с земли не подбирает. Дэз, когда Рону увозили, пыталась с ней уехать, а потом долго обнюхивала места где Рона гуляла.
В ближайшие дни погуляем вместе еще пару раз и попробуем в квартире пообщаться, посмотрим, надеюсь что все будет хорошо.


 
ДобрыйДата: Суббота, 28.Июн.2008, 07:43 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Ольга, всё хорошо! Думаю в квартире будет так же smile Удачи Вам, а здоровья и сил, рядом с молодым поколением wink
 
DezДата: Пятница, 04.Июл.2008, 11:43 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Добрый, спасибо, будем надеяться. biggrin

Добавлено (04.Июл.2008, 11:43)
---------------------------------------------
Вчера привели девчонок в квартиру, сначала Рону, потом Дэз. Дэза вообще никак не среагировала что кто то чужой появился, сразу играть начала, Рона не отставала, хотя и не надолго ее хватило. Потом обе подошли к миске, там вода была, морды сунули одновременно, через пару секунд раздался рык и Дэз от миски отошла. Мы были поражены, она даже чужую миску сразу своей всегда считала и никого не подпускала к ней, а тут даже в ответ не пискнула. Неужели она так сразу почувствовала и приняла Ронино старшинство? Я конечно больше такого не допущу, у каждой своя миска будет.
Сегодня вечером Рону привозят уже на долго, на 9 дней. Боюсь что к ее отъезду от нашего старенького дома мало что останется, когда два этих теленка играют стены содрагаются не на шутку, хорошо что первый этаж и квартира угловая, соседям не достанется.



 
banda402000Дата: Пятница, 04.Июл.2008, 12:44 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
Dez, надеюсь - все будет хорошо!
от моей кв уже давно ниче не осталось с двумя то))) дом у нас старый, состояние ветхое) happy



Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
ustaffДата: Пятница, 04.Июл.2008, 23:07 | Сообщение # 10
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Dez, Вы знаете играют---- и флаг им в руки )))))Просто у Вас получилась замечательная ситуация для старой собаки. Попробую объяснить.....Старая очень хорошо понимает,что не сможет составить конкуренцию более молодой собаке,поэтому избегает даже намёка на конфликт,а Ваша молодая ещё ,наверное,не на столько уверена в своих силах,чтобы качать права-----получилась ситуация когда не зависимо от нас с вами собаки сами установили паритер и их это устраивает. Ну и ещё ,конечно же,это то,что старушечка у Вас не на долго.....иначе молодая ,всё таки,через какоето время,попробыва бы свои силы... Я рад,что сейчас у Вас дома мир и покой(трясущиеся стены не считаются ))))))))))))))
 
DezДата: Среда, 16.Июл.2008, 12:29 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Совместная жизнь началась вчера вечером.
Пока вроде все нормально. Старшая рычит, младшая подчиняется, но как оказалось только дома, на улице Дэз пошла в ответку, но конфликт был не долгий, мир победил. От миски старшая пыталась гонять, пришлось вмешаться, объяснить где чья. Сегодня с утра Дэз уступила свою миску с сухим кормом от одного только рыка старшей, а вот вечером, когда я в ее миску накладывала кашу с мясом, при входе старшей на кухню грозно зарычала, даже не дав той приблизиться, старшая быстро ретировалась и больше не совалась. Вот теперь думаю : неужели свежее мясо так подействовало? biggrin

Добавлено (16.Июл.2008, 12:29)
---------------------------------------------
В двух словах о том как это было:
Жили мирно, когда нас не было спали на одном коврике. Территорию поделили, младшей комнаты, а старшей прихожая и коридор вдущий на кухню. В связи с этим у Дэз возникли проблемы с постоянным беганьем в кухню, старшая лежала на проходе и грозно порыкивала, если я звала то Дэз все таки решалась пробежать мимо, а если не звала, то ложилась почти рядом со старшей и смотрела в мою сторону. Сцепились при мне только один раз, делили брошенный на пол кусочек сыра, кто бы победил не знаю, я прикрикнула и они разбежались, у старшей обнаружили прокушеное ухо в паре мест. Дэза ревностно охраняла свою миску с едой, утробно рыча, а вот к миске с водой подпускала не задумываясь.
Когда за Роной приехала хозяйка, собачки попрощались, Дэзка облизала той всю морду. А после того как они ушли долго смотрела на дверь и так под ней и заснула.
Проснувшись, по-моему, даже и не вспомнила что кто то с нами жил.



 
cashДата: Среда, 16.Июл.2008, 13:11 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (Dez)
неужели свежее мясо так подействовало?

У нас во дворе живёт дворняга Серый. Он же Гуля.
Гуляет только с детьми. Всегда их сопровождает. Далеко от двора не уходит.
Замечательный добрый пёс.
Как-то по дороге к подъезду я его решила подкормить свежим мясом.
Он глотал кусок за куском, оглядываясь по сторонам и порыкивая на детей.
Когда в пакете ничего не осталось, он отошёл от нас, продолжая оглядываться.
Было впечатление, что он боится, что у него отнимут уже проглоченное куски
прямо из желудка! Он и сам не понимал своё поведение. Испугался собственной агрессии.
Когда в очередной раз я решила его побаловать, то увидев у меня мясо, отвернулся
и не взял.
А так, когда я без гостинцев, всегда подходит и ласкается.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Посоветуйте (взять вторую суку на 9 дней)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007