Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Молодой ротвейлер и старый - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Молодой ротвейлер и старый
Молодой ротвейлер и старый
МашуляДата: Вторник, 30.Сен.2008, 02:41 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Поделюсь экспериментом так как учусь на психолога. Гуляли с сукой 8 лет и кобель 1,3 при кидании палки молодой побежал и принес, а сука отобрала палку и отдала хозяйке. Вывод: презент у того кто отдал хозяину. на следующей прогулке был тот же кобель 1,3 и кобель 9 мес. при кидании палки принес кобель 9 мес. а кобель 1,3 отобрал и отдал хозяину. Вывод: презент у того кто отдал хозяину. Потом гуляли сука 8 лет, кобель 1,3 и кобель 9 мес. при кидании палки принес кобель 9 мес. а отобрала сука. Вывод: кто старше того и презент, а у ротвейлеров хорошая память он учится на своих ошибках так как кобель 1,3 не побежал за палкой. А кобель 9 мес. был лабрадор. Вот так вот! А мне в универе 5 за эксперимент.

лучший тот, кто первый!!!

Сообщение отредактировал Машуля - Четверг, 02.Окт.2008, 09:54
 
ustaffДата: Среда, 01.Окт.2008, 19:16 | Сообщение # 2
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Молодца ! Ставь ещё эксперименты---пообсуждаем. Действительно здорово !
 
МашуляДата: Среда, 01.Окт.2008, 21:12 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
ustaff, спасибо! Я считаю что эксперименты очень важны, так как многие хозяева своих собак не знают суть всей породы, а только общие характеристики! Я могу поделится ещё таким наблюдением: говорят что немецкая овчарка самая умная из пород, а у ротвейлера хорошая память. Эксперимент: овчарку посадили на шарообразную колонну, и она просидела 1,5 часа пока хозяин её не позвал, да действительно она молодец! у неё съезжали лапы, она поправляла их но все равно продолжала сидеть! Ротвейлера посадили он просидел меньше но так же дождался хозяина. На следующий раз овчарка так же себя повела терпеливо ждала хозяина на колонне, а ротвейлер запрыгнул на колонну и тут же слез и сел рядом на асфальт и ждал хозяина рядом с колонной. Так я думаю что у ротвейлера не только хорошая память но и ума побольше (не в обиду заводчикам Н/О).

лучший тот, кто первый!!!

Сообщение отредактировал Машуля - Четверг, 02.Окт.2008, 09:51
 
losatinskayaДата: Четверг, 02.Окт.2008, 02:30 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Машуля, А еще существуют всякие программы проверки правописания , как говорят .Мне не доводилось ими как-то пользоваться, посему говорю с чужих слов .Но Вам , извините ,пожалуйста , посоветовала бы .Еще раз извините , что приходится говорить об этом , но читать Ваши посты практически невозможно , как будущий специалист Вы должны понимать , что это - неуважение к собеседнику и момент , ставящий под сомнение Вашу компетентность в любой сфере .Именно поэтому я спрашивала , в российском ли ВУЗе Вы обучаетесь .Ну то , что на платной основе , можно и не спрашивать ...Еще раз приношу свои извинения за поучения ...

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
vimДата: Четверг, 02.Окт.2008, 06:35 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Машуля, А еще существуют всякие программы проверки правописания ,

Это точно!! Читаешь и досадливо спотыкаешься. Не исключено, что о ВУЗом здесь и не "пахнет" и Ушаков Д.Н. воспринимается (а кто это??). Скорей всего элементарный школьник 8-9 класса (а может и 7го) с некой специализацией в учреждении, называемом сейчас колледж. К сожалению это не одиночный случай в текстах форума.
Теперь о эксперименте на "умность". Попадалась мне статья в ближайшей "комсомолке".Та и другая порода входят в первую десятку умников - группа "Эйнштейны" (6 - овчарка, 9 -Ротти).Там несколько другой подход тестирования. На усвоение команд.
А что овчарка, несмотря на неудобства, всё таки сидела на шаре, а Ротти улегся рядом - можно интерпретировать по желанию желаемого результата.


vim

Сообщение отредактировал vim - Четверг, 02.Окт.2008, 08:08
 
losatinskayaДата: Четверг, 02.Окт.2008, 08:13 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Еще стоит сравнить задницу и вес овчарки с задницей и весом ротвака нормальной такой комплектации ... dry

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
МашуляДата: Четверг, 02.Окт.2008, 09:57 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
losatinskaya,я понимаю но пишу так в связи с тем что сижу на форуме где приходится писать много слов сокращено, так же некоторые слова как слышатся так и пишутся, Если надо писать правильно то ок smile

Добавлено (02.Окт.2008, 09:55)
---------------------------------------------
думаю так то лучше, а то мне аж не удобно стало теперь буду следить за правописанием!!!

Добавлено (02.Окт.2008, 09:57)
---------------------------------------------
losatinskaya, овчарка так же весила как ротви, Это наша овч. и наш ротви! smile



лучший тот, кто первый!!!
 
ustaffДата: Четверг, 02.Окт.2008, 20:34 | Сообщение # 8
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
losatinskaya, vim, Можно интересный вопрос.....,а что такого плохого,что Машуля, пытается привести примеры поведения собак ? Хотите моё наблюдение...причём перед владельцами Н.О. извиняться не буду )))Овчарка подхалим и приспособленец по своей сути ---иначе они не смогли бы переходить от одного вожатого к другому ,а ротвак ,в большенстве своём ..собака одного хозяина.......----поэтому овчар сидел на тумбе ,а ротик применил к процессу мозги.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Молодой ротвейлер и старый
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007