Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Регулярная агрессия, нужен совет!!!!!! - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Регулярная агрессия, нужен совет!!!!!!
Регулярная агрессия, нужен совет!!!!!!
ustaffДата: Пятница, 24.Окт.2008, 22:04 | Сообщение # 16
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Ksk42, Вашими бы устами ....,да мёд пить...Только не всё так просто как кажется.
 
shejhДата: Понедельник, 27.Окт.2008, 20:06 | Сообщение # 17
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Вашими бы устами ....,да мёд пить...Только не всё так просто как кажется

Вот, вот. Теоретически "все всё знают", а на практике увы не так......


 
ustaffДата: Вторник, 28.Окт.2008, 21:58 | Сообщение # 18
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (shejh)
Вот, вот. Теоретически "все всё знают", а на практике увы не так......
У нас по телевизору показывают американскую программу"Dog wisper"(Говорящий с собакой)О собачьем психологе который помогает разобраться с проблеммами поведения собак. Так вот в это воскресенье был сюжет о даме и её четверых фр.бульдогах.Когда он спросил даму кем она работает и она ответила дядька сразу спросил почему она не пробует применить свои знания на практике(дама работает психологом специализирующимся на разборе и улаживании конфликтов в замкнутых группах людей(коллеги,сотрудники и т.д.)).На ,что владелица бульдогов сделала круглые глаза и сказала,что даже и не рассматривала ситуацию с её собаками с этой точки зрения....,на ,что ей было показано и рассказано о том,что законы психологии группы очень похожи и у людей,и у животных. Я это как раз к тому ,что теория и практическое её применение не всегда идут всместе.
 
shejhДата: Четверг, 30.Окт.2008, 19:10 | Сообщение # 19
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (ustaff)
законы психологии группы очень похожи и у людей,и у животных

Я бы даже сказала, что с животными попроще, у них меньше разнообразие мотивов и более прямолинейная реакция на ситуацию.


 
OldistaДата: Четверг, 30.Окт.2008, 20:09 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (MAX10179)
на площадку именно с ним неходили , так как обучил всему его сам, и выполнялись все команды без прикословно, возможно после того как ,я уехал из дома дали парню слабинку, так как все внимание переключилось на него.

Quote (MAX10179)
Значит рассаказываю : с 8ми месячного возраста родителеи стали воспитывать собаку после моего ухода в другую семью, значит заменил сына мой Вольф), сейчас собаке 8 лет ,

Как по мне, то поезд ушел.
Собака неотдресирована и прочно заняла лидирующее место в семье.
На каком и находится больше 7 лет.
И еще, я бы обследовала собаку, на предмет ... не хочу пугать... онко
Если это внезапное изменение поведения, то может быть очень нехорошая причина.
И уточните, может у отца с мамой конфликты?


Сообщение отредактировал Oldista - Четверг, 30.Окт.2008, 20:10
 
ustaffДата: Четверг, 30.Окт.2008, 20:56 | Сообщение # 21
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
shejh, +100.Согласен.
 
фрюшаДата: Пятница, 31.Окт.2008, 11:15 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Возможно и поздно, я как-то про возраст и не пожумала. Смешной конечно пример, но у меня пекинес в 12 лет, слепой выучил команду голос и стоять wink Голос выучил, так для прикола. А стоять я его прямо учила. Так как он ослеп и иногда, когда гуляет без поводка - эта команда просто необходима.
Может конечно пекинес и ротвейлер не сравнимо...но всё же wink
А вот что бы найти хорошего инструктора - это постараться нужно. Многие не плохо обучают командам, но в психологии собак очень плохо разбираются и поэтому не беруться за таких сложных собак.


http://wunderdog.ru/
 
ustaffДата: Пятница, 31.Окт.2008, 13:31 | Сообщение # 23
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
фрюша, Самое,что печальное за этого пса теперь вряд ли кто возьмётся----уж очень он возрастной((((
 
GKateДата: Воскресенье, 02.Ноя.2008, 08:18 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
В Питере живет зоопсихолог Наталия Дмитриевна Криволапчук. Ведет спецкурс по зоопсихологии в Питерской ветакадемии, сама собачница. С ней работает в связке группа ее собак, так она просто чудеса творит! Я обращалась за советом к НДК, она письмо мне написала подробнейшее (мы в Москве живем) на 8-ми страницах. А если есть возможность в Питер поехать, мне кажется, нужно обращаться к ней.

В совершении добрых дел не будь позади других. Получая от других, не бери больше положенного тебе. В добрых делах не делай меньше доступного тебе.

 
ustaffДата: Воскресенье, 02.Ноя.2008, 08:50 | Сообщение # 25
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
GKate, Очень интересно. Вы не могли бы дать ссылку на её сайт(если он у неё ,конечно,есть)?
 
SibZvezdaДата: Понедельник, 03.Ноя.2008, 16:27 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
на мой взгляд, в данном случае нужна не дрессировка. Это проблема воспитания и психологии взаимоотношений, а не дрессировки. Кобель просто не признает его и ставит по рангу ниже себя. Более того, считает необходимым защищать(в его понимании) вашу маму, когда отец повышает голос и начинает жестикулировать. Плюс, скорее всего ваш отец после первого укуса стал опасаться кобеля. А это собы мгновенно чувствуют. Что естественно придает ему еще больше "уверенности". Чтобы исправить ситуацию, нужно во первых, понять причину такого поведения(нужен анализ бытовой ситуации) и во вторых продумать комплекс последовательных мероприятий, которые позволят им наладить взаимоотношения. Если есть желание напишите мне в личку(У меня была похожая ситуация у родителей моей жены).
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Регулярная агрессия, нужен совет!!!!!!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007