Четверг, 02.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Регулярная агрессия, нужен совет!!!!!! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Регулярная агрессия, нужен совет!!!!!!
Регулярная агрессия, нужен совет!!!!!!
MAX10179Дата: Воскресенье, 05.Окт.2008, 10:57 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день всем! У нас возникла проблем , Кобелю уже 8 лет , и за полтора года укусил отца 3 раза и не хило , страдает одна рука ,левая.Вчера был еще однин случай прокусил кисть.Значит рассаказываю : с 8ми месячного возраста родителеи стали воспитывать собаку после моего ухода в другую семью, значит заменил сына мой Вольф), сейчас собаке 8 лет , реакция агресси возникает если батя начинает либо звать громко мою маман , либо когда рядом с маман идет жестикуляция, У отца есть одна черта он очень эмоциональный , кк только на пол тона повышается голос Вольф тут как тут рычит и встает холка,первый раз при таком случае набросился. Хотя батя постоянно его кормит и гуляет и в основном послушание только с отцом. Второй случай , батя тянется за пеппельницей над ним и опять получает рваную рану.И последнее вчера курьезно все, Батя подскальзывается начинает падать рядос маман опять же да еще и на миски Вольфа с едой, и опять парень кидается в лицо ,но лицо прикрывается рукой , и получает сквозной прокус. Что делать подскажите у меня хоть и был Ротвейлер но ничего подобного не случалось.
 
Веста2007Дата: Воскресенье, 05.Окт.2008, 11:06 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2634
Статус: Offline
А его Вы щенком преобрили? Не бил ли его папа?


 
MAX10179Дата: Воскресенье, 05.Окт.2008, 11:10 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Нет не бил, до 8 месяцев воспитывал я сам.Он воспринят в семье как член семьи , после трагической потери моего первого ротвейлера.
 
Веста2007Дата: Воскресенье, 05.Окт.2008, 11:15 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2634
Статус: Offline
MAX10179, Попробуйте разобрать ситуацию,проанализировать и вспомнить, может какое-то отношение имело место быть? Неважно Вы или может на улице что-то было? cool

Добавлено (05.Окт.2008, 11:15)
---------------------------------------------
MAX10179, Максим я думаю возможно это ревность. может просто так он пытаеться быть лидером. В любом случае собаку надо поставить на место. Возможно даже надеть намордник surprised Кто у него хозяин?




 
MAX10179Дата: Воскресенье, 05.Окт.2008, 11:16 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
вот эти м и зан sad имаемя , самоанализом , но всю голову сломали почему после стольких лет появились такие проблемы sad
 
Веста2007Дата: Воскресенье, 05.Окт.2008, 11:19 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2634
Статус: Offline
Quote (MAX10179)
Он воспринят в семье как член семьи , после трагической потери моего первого ротвейлера.
MAX10179, Максим т.е. малыш избалован немного? cool

Добавлено (05.Окт.2008, 11:19)
---------------------------------------------
MAX10179, Максим Важно вспомнить где и чего Вы упустили. И из этого сделать правильный вывод! Но не в коем случае его не бить!!!!!!!!!!!!!!! angry




 
MAX10179Дата: Воскресенье, 05.Окт.2008, 11:24 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Хозяин по сути является отец.
 
Веста2007Дата: Понедельник, 06.Окт.2008, 00:06 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2634
Статус: Offline
MAX10179, Максим а он сам пытался наладить контакт с пёсой?

Добавлено (06.Окт.2008, 00:06)
---------------------------------------------
Девочки помогите человеку дать правильный совет! cool




 
NELLДата: Понедельник, 06.Окт.2008, 09:21 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
MAX10179, С собакой вообще посещали дресс площадки когда-нибудь?



 
MAX10179Дата: Вторник, 07.Окт.2008, 08:00 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
на площадку именно с ним неходили , так как обучил всему его сам, и выполнялись все команды без прикословно, возможно после того как ,я уехал из дома дали парню слабинку, так как все внимание переключилось на него.Правда есть еще один момент который уже года 2, начинаешь его гладить начал рычать, и вот тут даже я сам уже немного опасаюсь так как не пойму что у него в голове,без каких либо эмоций.И вот тут я с опытом уже незнаю что это.
 
ustaffДата: Вторник, 07.Окт.2008, 21:13 | Сообщение # 11
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
MAX10179, Вы правильно определии откуда "растут ноги" у проблемы----пёс получил слабину и возможность расширить "рамки своего влияния". Со временем всё это просто усугубилось. Правда нельзя исключить и другой вариант---у пса,что то может болеть и всё эти инцинденты могут быть следствием какого нибудь заболевания. Посто когда ,вот так резко меняется поведение это не спроста(хотя с другой стороны вы стали отмечать попытки зарычать уже в 2 года).Постарайтесь найти инструктора который сможет правильно оченить поведение пса и расставить новые границы поведения . Удачи !!!!!
 
shejhДата: Среда, 08.Окт.2008, 22:53 | Сообщение # 12
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
А Вы не интересовались у матери почему собака считает необходимым защищать ее от мужа? Может Вы чего-то не знаете об их взаимоотношениях?...

 
фрюшаДата: Четверг, 23.Окт.2008, 17:30 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Однозначно нужно пройти заново курс дрессировки, лучше если под контролем инструктора. Так он поймет, что рулит отец, а не он. Затем (на мой взгляд) можно попровацировать в наморднике активно пожестикулировать. Но только после хорошего повторения ОКД! Если начнет кидаться механически ставить его на место.
Quote (shejh)
об их взаимоотношениях?...

В полне возможно. Когда мы со своим в шутку начинаем бороться, Барон сразу за меня заступается и лает на Диму, хотя Дима для него является авторитетом.
В любом случае нужно показать, что собака занимает последнее место, но при этом не ущемлять её во всем. Играть по чаще, но в то же время как можно больше команд, нужно что бы он подчинялся, а не диктовал правила (нельзя жестикулировать, беспокоить его и т.д.)
Так бы поступила я и думаю многие другие.


http://wunderdog.ru/
 
ustaffДата: Пятница, 24.Окт.2008, 20:02 | Сообщение # 14
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
фрюша, Понимаете...в 8 лет проходить курс дрессировки уже поздно(даже если были основы заложены ранее).....Единственный вариант---это грамотный ,квалифицированный,инструктор...,который сможет понять ,что происходит с собакой и подсказать пути выхода из ситуации.

Добавлено (24.Окт.2008, 20:02)
---------------------------------------------
В интернете,в форуме...ответов на эту ситуацию найти невозможно(((( Нужен реальный контакт с собакой и её владельцем.

 
Ksk42Дата: Пятница, 24.Окт.2008, 21:15 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Психология собак это сложно не каждому дано её понять, ну и не очень сложно если хорошо подумать. smile
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Регулярная агрессия, нужен совет!!!!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007