Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака воет во сне - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Собака воет во сне
Собака воет во сне
IngvarrДата: Среда, 11.Апр.2012, 06:08 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Дядя_Вова, если у вас плохое настроение, то зачем же остальным портить-то? wink
В чем вы увидели расстройство сна, а тем более психическое расстройство у описанных здесь собак?
И уж крайне любопытно, каким образом Вы определили приступ нарколепсии!?! surprised Причем, из повествования, описывающего, главным образом мои эмоции!?! О!.. Неужели мне посчастливилось пообщаться с гением диагностики и экстрасенсом, по-совместительству!!?!!.. (а Конец Света будет или нет в конце года?) Вы же противоречите сами себе:
Quote (Дядя_Вова)
каждый случай должен подвергаться конкретному изучению/диагностике

wink

Quote (Дядя_Вова)
Тем более, если "на овчарочном сайте написано"

это, наиболее цитируемая статья В. Гриценко, В. Пилюгина "Видят ли собаки сны?" ( http://www.kaliningrad-fishing.ru/rog/pr1-3/rpres-0044h.html )

Позволю себе небольшую цитатку:
Quote
Не вызывает сомнения, что собаки видят сны. Сны могут быть долгими и весьма живыми, я бы даже сказал, вполне реальными. Если судить по поведению спящего животного, «тематика» снов чаще всего затрагивает состояния, связанные с охотой или проявлениями агрессивности. Во сне собака может лаять, ворчать, визжать, подергиваться, как бы совершая начальные движения бега. Она иногда помахивает хвостом, выражая тем самым радость или дружелюбие. Положение ушей у собаки, видящей сон, соответствует состоянию, которое выражается в движениях. Даже глаза двигаются активно, хотя по положению мигательной перепонки видно, что сон относительно глубокий. Со всей уверенностью могу утверждать, что мои таксы видят сны гораздо чаще и переживают их более бурно примерно сутки спустя после возвращения с прогулки, во время которой у них была возможность поохотиться или погоняться за добычей. После долгого пребывания в городской квартире они значительно реже демонстрируют признаки сновидений. Встреча с другими собаками тоже, как мне кажется, усиливает склонность к снам. Это указывает на то, что собачьи сны являются не своеобразным отражением в мозгу «холостого хода» какого-то редко возбуждаемого инстинкта, а весьма реалистической реконструкцией тех или иных ситуаций в памяти животного. Если придерживаться такой точки зрения, то сны собаки следует рассматривать прежде всего как повторение недавних воспоминаний и, возможно, связанных с ними состояний.
Мне удалось установить, что щенки еще за несколько суток до рождения могут подавать голосовые сигналы и активно двигать лапами, по-видимому, совершенно так же, как взрослая собака в момент сновидения. Подача голоса в чреве матери возможна потому, что легкие плода наполнены газом. Однажды, когда будущая мать спала, я расслышал голоса еще не родившихся детенышей с пятиметрового расстояния. Подобные примеры показывают, что основная часть сновидений собаки выражается в демонстрации врожденных движений. Щенок рождается слепым и глухим, но, несмотря на это, способен «видеть сны». Мне представляется очевидным, что по мере взросления в сновидениях собаки все большую роль играют корковые слои мозга — к ним подключаются воспоминания, а также состояния, переживаемые собакой наяву. На звуки, издаваемые спящей собакой, соплеменницы реагируют поразительно вяло: в лучшем случае они выразят некоторое мимолетное удивление, хотя звуки могут слышаться и дальше.
«Ёран Бергман. Поведение собак»: Восхождение; Москва; 1992 ( http://canissport.ru/11/62/ran-bergman-171povedenie-sobak187/ )


 
Дядя_ВоваДата: Среда, 11.Апр.2012, 09:10 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Я что-то должен ответить?

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
IngvarrДата: Среда, 11.Апр.2012, 10:17 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
А разве у нас дуэль?.. smile Неа... не обязательно.

 
ХунтерДата: Среда, 11.Апр.2012, 10:19 | Сообщение # 34
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Буня)
Собака во сне загребает лапами, повизгивает, чмакает, тяжко вздыхает, храпит и звонко пукает!

Пукает surprised Обсудим?


Уважаю мнение лишь тех, кого сам уважаю.
 
АСТИАНАКСДата: Среда, 11.Апр.2012, 15:04 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Разные животные спят по разному. Не у всех присутствыуют одинаковые фазы сна-быстрый сон, медленный сон и так далее. Напрмер травоеды не могут себе позволить фазу глубокого сна, когда тело полностью расслаблено и деятельность мозга минимальна. Эдак можно никогда не проснуться, поскольку жищник не станет, вежливо покашливая, будить свою жертву чтоб потом пригласить её к себе на обед. Животные, имеющие безопасное логово, могут позволить себе глубокий релакс. Особенно если это животное-жищник и особенно если живёт не по одиночке, а стаей. На своём месте отдыха чувствует себя в безопасности и поэтому может без особого риска погрузиться в глубокий сон. Правду говоря, хищник и нуждается в более глубоком сне, который помогает организму полностью восстановиться после утомительного поиска и добывания мяса насущного. Поэтому у собак фазы сновидений могут чередоваться с фазами очень глубокого сна, когда собака, что называется, дрыхнет без задних ног. Если ей положить под нос в этой фазе ароматный кусок лакомства-не проснётся сразу, а как правило спустя минуту-две начнёт во сне причмокивать, облизываться (видит "вкусный" сон)и только потом начинает постепенно пробуждаться и наконец сообразит, что котлета ей не приснилась)))))
Короче, видеть сны для собаки естественно, так же естественно переходить в стадию очень глубокого сна и само по себе это не повод для паники. Задуматься стоит, если собаке регулярно сняться кошмары-а присниться может такое, что бедная собака наполовину проснувшись, с воем кидается бежать и врезается в стенку. Пришлось видеть такой видеосюжет...


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
ХунтерДата: Среда, 11.Апр.2012, 15:55 | Сообщение # 36
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
При беспокойном сне мама ласково разбудит своего ребенка.

Уважаю мнение лишь тех, кого сам уважаю.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Собака воет во сне
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007