Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака воет во сне - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Собака воет во сне
Собака воет во сне
Lana_novДата: Пятница, 13.Фев.2009, 10:42 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Ну, так пес, о котором говорится в начале, воет только во сне.

Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
РичДата: Воскресенье, 15.Фев.2009, 11:28 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Сине-зеленые
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (Lana_nov)
воет только во сне.

Им тоже снятся разные кошмары.
 
РунаДата: Суббота, 21.Фев.2009, 09:39 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1990
Статус: Offline
Моя не воет, она во сне скулит, рычит, скребется, бежит и даже (видимо вспоминая детство во сне) сосет мамку, при этом чмокая на всю квартиру smile



 
БуняДата: Суббота, 21.Фев.2009, 09:50 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
У меня коту 14(!) лет, а этот прососок угол подушки сосёт до сих пор! Собака во сне загребает лапами, повизгивает, чмакает, тяжко вздыхает, храпит и звонко пукает! happy

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
darkang79Дата: Понедельник, 17.Авг.2009, 18:32 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
А наша Патюля очень любит подлаивать во сне, шкрябать лапами по стене и громко почавкивать во сне... приэтом ее глаза полуоткрыты и виднеется только один белок. Когда мы ее аккуратно пытаемся разбудить она проснувшись делает очень недовольный вид- зачем мол меня от любимого дела оторвали happy happy happy

 
Ruslan4aise@Дата: Воскресенье, 01.Апр.2012, 06:41 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Моя всегда засыпает с визгами, воем, рычанием и почти всем тем, что описано выше:-)!! Но проблемы в этом не вижу, просто подхожу, ласково окликну и нежно поглажу и всё:):):) моя д"ЕВА"чка успокаивается и продолжает спать:)
 
ТАМЕРЛАНДата: Воскресенье, 01.Апр.2012, 06:58 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Из моих двоих, бывает, завоет только кобл. Однозначно, во сне! Достаточно, просто его окликнуть, чтоб проснулся! biggrin


Спасибо тем, кто меня любит: вы делаете меня лучше;
спасибо тем, кто меня ненавидит: вы делаете меня сильнее;
спасибо тем, кто ко мне равнодушен: вы мне нужны для массовки.
 
ViksyДата: Воскресенье, 01.Апр.2012, 22:30 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
У меня Джой был любителем повыть, бывало и во сне это делал!Сама его по глупости научила этому.Когда Джою было года два, у меня появился первый мобильник, помните, как противно пиликали первые телефоны!Так вот, я слушала мелодии звонков рядом с собакой, поднесла телефон к его уху.Пес долго кривился, отворачивался, потом первый раз в жизни завыл!Мне сначала было весело, всем показывала, как Джой песенки поет, а потом это стало плохой привычкой-когда он слышал подобный звонок мобильника, или у кого-то на машине срабатывала сигналка, он так дико выл!И успокоить было невозможно!!!



Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
MaxamaxaДата: Понедельник, 02.Апр.2012, 07:08 | Сообщение # 24
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
У нас Чара тоже выла раньше во сне. Особенно это весело, когда дома как раз никого нет (а я тогда училась в школе и мама работала сутками)и так страшно, блин. Она как раз у меня в нога спала. Сплошное удовольствие, уснув с чувством, что что-то страшное наверняка живет под кроватью, неожиданно услышать такой вот вой на другом конце кровати. Я думала я седой стану) А так она у нас во сне постоянно гавкает, сосет мамку и бегает. Хотя ей 10 лет ужо.
 
IngvarrДата: Понедельник, 09.Апр.2012, 15:09 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
У меня все собаки выли и воют во сне, а еще бегают, гавкают и даже "булькают"... А Сандж однажды уснув на брюхе стал вилять хвостом, причем так забавно у него это получалось. Мне кажется, что все это от переизбытка эмоций, допустим Санджик, как правило воет и скулит, когда мы с ним поссоримся, хотя в не спящем состоянии я не разу не слышал его воя.

А как-то он мне устроил вечерок, как в предыдущей истории с преждевременными похоронами. А дело было так..
Он у меня засыпает очень быстро: носится носится и вдруг через минуту слышишь здоровый храп..
Так и в тот вечер он весело крутился под ногами потом рухнул на пол и через минуту я вдруг слышу вместо привычного посапывания утробный протяжный вой и хрип... оборачиваюсь - пес лежит на боку, смотрит на меня тусклым стеклянным взглядом, бьется в конвульсиях и воет.
Я в шоке!!! Что случилось с собакой!?! Эпидемия страшной болезни убивающей собак в считанные минуты? Отравили? Мысли путаются в голове.. Догадки проносятся одна за другой со скоростью электрички.
Бросаюсь к Санджу. Почему-то первое, что приходит в голову в таких ситуациях - это пощупать нос. Нос - сухой и теплый... зато взгляд от прикосновения руки сразу проясняется, и снова очень живое и жизнерадостное существо бросается мне на шею, облизывая и виляя хвостом.


 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 09.Апр.2012, 17:04 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Ingvarr)
Что случилось с собакой!
Пока вы "всем Форумом" тут "развлекаетесь" "приколами" с нарушениями сна, описывая где со смехом а где и с умилениями симптомы расстройства психики у собаки, именно Ваша, Ingvarr, любимая собака рискует стать инвалидом после очередного приступа нарколепсии.
Вообще какой-то странный топик.
С ребенком, "говорящим во сне" люди идут к врачу. А "воющая во сне" собака воспринимается как шоу-мен на выступлении.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Баюша2000Дата: Понедельник, 09.Апр.2012, 17:58 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
симптомы расстройства психики у собаки

surprised Дядя_Вова, так поделитесь мыслями, хотя бы в общих чертах, ведь, получается, вопрос совсем нешуточный sad
Сама не сталкивалась, но с удовольствием выслушаю ваши пояснения biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Понедельник, 09.Апр.2012, 18:00
 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 09.Апр.2012, 18:32 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
в общих чертах
В общих чертах - любое расстройство сна есть следствие текущего расстройства психики. А дальше уже в общих чертах не получится - каждый случай должен подвергаться конкретному изучению/диагностике.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ХунтерДата: Вторник, 10.Апр.2012, 04:39 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
В норме собаки видят более яркие и живые сны, чем люди. В их снах отражаются чаще всего впечатления прошедшего дня и его тревоги.

Скопировано с овчарочьего сайта:
"Одно из отличий сна собачьего от сна человеческого заключается в том, что люди, в большинстве своем, спят неподвижно, в то время как собаки могут двигаться во сне. Подергивания усов, движения губ, языка и челюстей,словно животное что-то жует или лижет. Иногда это могут быть и движения лап или даже поскуливание или негромкий вой. Наверняка вы не раз замечали всё это, наблюдая за своим спящим питомцем".

Добавлено (10.Апр.2012, 04:39)
---------------------------------------------
Quote (Дядя_Вова)
В общих чертах - любое расстройство сна есть следствие текущего расстройства психики.

Дядя_Вова не сейте панику, совсем нас запужали. cool


Уважаю мнение лишь тех, кого сам уважаю.

Сообщение отредактировал Хунтер - Вторник, 10.Апр.2012, 04:45
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 10.Апр.2012, 07:37 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Да без проблем - "развлекайтесь в цветных снах" и дальше. Тем более, если "на овчарочном сайте написано"...

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Собака воет во сне
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007