Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Примите новичка! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Примите новичка! (Немного волнуюсь по поводу поведения щенка.)
Примите новичка!
leka_fДата: Воскресенье, 22.Мар.2009, 19:33 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Здравствуйте! Прошу принять новичка!
Взяли с мужем 2-х мес. щенка ротвейлера(девочку). Живет у нас уже 2.5 недели. Умница, красавица. Уже "многому" научилась... Но, почитав некоторые темы, (да и вспоминая свой опыт воспитания московской сторожевой - кобеля-оч.агрессивного на улице)начала волноваться по поводу психики нашей девочки... Когда приехали смотреть щенков - их было 3 (две девочки и мальчик) они из своей "норки" выходить отказывались-играли между собой. Хозяевам пришлось вытаскивать их оттуда... Но они с нами общаться отказывались и сразу убегали снова в свою "норку". Мы решили брать их по очереди на руки - и так выбирать.( Ехали с мыслью взять кобеля - но кобель описился у меня на руках завизжал и убежал???!!!, хотя я со всеми собаками "дружу" я их люблю и они меня)... Муж очень хотел кобеля - тоже взял его, а у него сердечко прямо выпрыгивает....( А потом ещё оказалось что у него грыжа - может поэтому он себя так вел?) Ну мы решили не мучать его и выбирать из девочек. Одна из девочек тоже убегала, да и про неё сказали, что она задира... а вторая - поспокойнее, и на руках у меня спокойно сидела.. Вобщем, взяли и поехали домой. Она в машине себя прекрасно вела - сидела у меня на руках уткнувшись в шею. Первую ночь немного поплакала, а потом ничего...
Но меня теперь начало настораживать то что она пугается новых вещей.. Даже к новой игрушке не сразу подходит, а только со мной... но потом осваивается... Боится когда что-то падает громко один раз тарелка у меня упала - так она убежала, но без визга), а один раз муж её ругал немножко и тапком по полу сильно стукнул - так она аж взвизгнула... Вот и переживаю теперь, учитывая все вышеописанное, что может она трусиха? Или рано пока выводы делать?
 
ГрессиДата: Воскресенье, 22.Мар.2009, 19:48 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Конечно рано!Она ж совсем дите!У меня младшая до сих пор побаивается громких звуков,поддерживайте и ободряйте!У вас все получится! biggrin

Добавлено (22.Мар.2009, 19:48)
---------------------------------------------
Добро пожаловать!Открывайте тему в разделе наши ротти и показывайте свою красавицу! biggrin

 
leka_fДата: Понедельник, 23.Мар.2009, 17:43 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо Гресси, что поддержали :), что-то как-то остальные проигнорировали мою тему smile А я правда волнуюсь. что она не пошла к нам сама, когда выбирали...
 
итусяДата: Понедельник, 23.Мар.2009, 18:19 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
leka_f, ,думаю что не проигнорировали.Может прочитали не те ,кто может что то посоветывать.Попробуйте изменить название темы -укажите в ней свою проблему.Надеюсь, вам ответят опытные заводчики,которые не один помет вырастили.Или может обратится за помошью к зоопсихологу.
Прекрасно понимаю Ваши волнения,мне такое поведение шенков кажется странным,но я не знаю, как в таком случае нужно поступить.Удачи Вам!


Сообщение отредактировал итуся - Понедельник, 23.Мар.2009, 18:23
 
volchica81Дата: Понедельник, 23.Мар.2009, 20:54 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
leka_f, так бывает, если со щенками мало общаются. Всё наладится))

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
skiminocДата: Вторник, 24.Мар.2009, 06:32 | Сообщение # 6
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Любите его, не оставляйте одного, играйте, понемножку воспитывайте - всё наладится.

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
leka_fДата: Вторник, 24.Мар.2009, 17:23 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо smile Да вобщем сейчас то все в порядке! Мы её очень любим ,И она за нами хвостиком ходит smile ...
 
LuynginaElenaДата: Воскресенье, 12.Апр.2009, 19:24 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (leka_f)
А я правда волнуюсь. что она не пошла к нам сама, когда выбирали...

Моя,например,тоже ко мне сама не пошла,она в этот момент с упоением грызла ухи своему брательнику,и ну ни в какую не хотела его ухи выпускать из своих зубов happy



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
заклепкаДата: Вторник, 02.Июн.2009, 10:39 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3202
Статус: Offline
leka_f, у нас это уже пройденый этап biggrin ,это пройдет ,поверьте. Она маленькая ,не знает чего можно ожидать от того или иного предмета.


Жизнь конечно -сука сложная ,но и я - сука не простая

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Примите новичка! (Немного волнуюсь по поводу поведения щенка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007