Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Запутали нас... (вопрос) - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Запутали нас... (вопрос)
Запутали нас... (вопрос)
ЛалайтДата: Вторник, 08.Ноя.2011, 20:39 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Beast, biggrin если вы в это верите,то лучше не берите себе собаку,мое имхо конечно. вы будете всю жизнь ожидать какого то подвоха.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
BeastДата: Вторник, 08.Ноя.2011, 20:53 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Лалайт, а что вы думаете по поводу сказанной статистики?
 
ОльгуньчикДата: Вторник, 08.Ноя.2011, 21:25 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Beast,
Quote (Beast)
сходили в клуб собаководов там нам сказали что по статистике 96% покусанных членов семи ротти

А неинтересовались, кто вел эту статистику...? и какие причины у покусов? angry
Я лично наталкивалась в сети на рассказы людей, которые знают ситуацию изнутри...
как то, что- не воспитывали, не кормили, били и/или издевались, позволили собаке "сесть на шею" и т.д. angry А потом когда беда случилась, вопрошали - почему? ведь ее так любили, холили и лелеяли... angry
И потом, огромная масса покусов другими породами или метисами, просто напросто, не попадает в эту "статистику". По той причине, что когда покусал допустим - лабрадор или дворняжка, ЭТО не "интересно"...
Вердикт один- всегда виноват человек

Маленький совет - собаку берите ТОЛЬКО клубную, из питомника.
и желательно предварительно пообщаться с родителями щенов. Ну на крайний случай разузнать о родителях.
И ни в коем разе, у тех у кого собаки без документов...

Тут уже сказали, что с собакой надо заниматься и под руководством кинолога.

А щенка, брать не бойтесь! Воспитаете! biggrin

Я вот, взяла 1ю потеряшку с улицы, когда сыну почти 7лет было а собачке 3-4г (а сейчас их 2)))

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ХОЗЯИНА


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
СтрельцоваДата: Вторник, 08.Ноя.2011, 22:09 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (Beast)
а сходили в клуб собаководов там нам сказали что по статистике 96% покусанных членов семи ротти а у нас двое детей 4 и 7 лет


smile
smile smile smile smile smile в клубе,наверное сидят люди со своими помётами собак других пород! Про любую породу( в которой продавец не заинтересован) найдётся , что сказать!
Вы посмотрите есть ли в этом клубе руководитель породы ротвейлер.


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
blekeДата: Вторник, 08.Ноя.2011, 22:23 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Beast, у вас есть машина?

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
BeastДата: Вторник, 08.Ноя.2011, 22:32 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
там назвали именно статистику по роттам wink наш Маис уже с нами biggrin родители чистокровные с документами, но к нам попал через руки , кто брал напрямую передумали через недельку и мы его забрали, ветеринар остматрел все норм biggrin нас даже похвалили за окрас smile старший сын (7 лет) за ним по пятам даже на коврике с ним прилег happy с тряпочкой бегает за ним подтирает biggrin ждет прививку когда можно пойти погулять smile очень ждал его появления и с ним предварительно поговорили о правилах поведения с собакой biggrin только у меня возникает вопрос а вот можно отпускать взрослого ротти (когда подрастет) с ребенком гулять???

Добавлено (08.Ноя.2011, 22:32)
---------------------------------------------
bleke, Машина есть)))а что??.....

 
blekeДата: Вторник, 08.Ноя.2011, 22:40 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Beast)
Машина есть)))а что??....

а это про статистику ДТП, но никто не отказывается ездить на машинах wink
Quote (Beast)
только у меня возникает вопрос а вот можно отпускать взрослого ротти (когда подрастет) с ребенком гулять???

ни в коем случае!
в правилах содержания собак есть пункт про возраст, только с 14лет.

Добавлено (08.Ноя.2011, 22:40)
---------------------------------------------
Ротти ребенок у Вас славный! biggrin Думаю,если Вы правильно воспитаете собаку и научите детей правильно с ней обращаться, то проблем не будет! Удачи Вам! biggrin



"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
BeastДата: Вторник, 08.Ноя.2011, 22:44 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
спасибо)))будем стараться)))
 
ЛалайтДата: Среда, 09.Ноя.2011, 04:47 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Beast)
а что вы думаете по поводу сказанной статистики?

В СМИ очень много всяких разных статистик и если всем верить,то с ума сойти можно. Я верю,в то,что ротвейлер - это серьезная собака,я верю в то что,при НЕ правильном(!!!) воспитании,это очень опасная собака,как и для хозяина и его семьи,так и просто для людей. Я знаю случай,когда кобель ел,то в кухню никто зайти не мог,жрал всех,но так же я знаю,что это ошибка самого хозяина. Если в собаку вкладывать любовь,терпение,уважение и заботу,а главное правильную дрессировку,это чудесные,любящие и преданные псы! Мне 20 лет и у меня 2 ротвейлера,ни у мамы или папы,а именно мои собаки. Ну и моего мужа естественно biggrin На днях у нас ожидается прибавление. Думаете,я не волнуюсь,как отреагируют собаки? Скажу вам честно,есть немного,но я уверена в себе,уверена в своих собаках и любовь у нас с ними взаимная biggrin Знаю,что самое важное,правильно познакомить,но это уже другая история. На нашем чудесном форуме , есть замечательная тема ротвейлер и дети,загляните на досуге,вы во многом поменяете свое мнение biggrin ,и я думаю ваши страхи отпадут сами собой! smile
Но и на последок добавлю,что опасна любая собака,у которой есть зубы! wink А еще и кошки могут и глаз выцарапать и в артерию ногтем попасть.. А еще кирпич на голову упасть может.... biggrin
Воспитывайте,любите и главное уважайте вашу собаку и она ответит вам любовью,которой в большом сердце ротвейлера хватит вам сполна.. biggrin



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
annuhka191Дата: Среда, 09.Ноя.2011, 06:14 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
в клубе,наверное сидят люди со своими помётами собак других пород!
я вот тоже так подумала.


http://dellidog.ru/
 
АстраДата: Среда, 09.Ноя.2011, 08:09 | Сообщение # 26
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Beast, поздравляю с приобретением щенка породы ротвейлер! smile очень рада, что вы не отказались от своих намерений и не стали слушать "страшилки".
Удачи вам в выращивании и воспитании щенка!


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Запутали нас... (вопрос)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007