Вторник, 16.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная вопросик - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » вопросик (чего бы приумать)
вопросик
фрюшаДата: Пятница, 02.Апр.2010, 21:07 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Вот размышляю уже неделю наверноенад одним вопросом. Вопрос касается не ротвейлера, а той-терьера. Порода на любителя конечно...но может кто-то есть на форуме, кто понимает их волну happy В общем у подруги тойчик кобель. Скажу сразу, воспитанием его особо-то не занимаются...просто домашний любимчик - как котик. Но есть у этого парня привычка вредная, которая донимает не только хозяйку но и всех окружающих. Часто приходится таскать его ссобой и если он на руках или в сумке более 30 секунд начинает скулить, очень звонким и раздражающим голоском...многих просто трясти начинает, а сделать так что бы он замолчал - невозможно. дома больше не скулит, а гавкает. Маленький ребенок постоянно просыпается ночью. стоит кому-то пройти в подъезде - поднимает лай и не успокоить его. Отвлечь (как я советовала) не получается...еще хозяйка пробовала по заднице давать - убегает под кровать и из под кровати гавкает. Если даже на руках гавкает и получил по жопе, будет жмуриться и всё равно гавкает. Доставляет таким поведением много неудобств. Хозяйка подумывает об успокоительных...но ведь это проблему не решит cool Подрезать связки - тоже не вариант.
А как можно откорректировать такое поведение...я вот в растеренности оказалась...
Единственная идея которая посетила пока мою голову - это когда он начинает скулить или гавкать брать пульвилизатор и брызгать в морду при каждом гавканье. Но будет ли это действовать пока не знаю...
Знаю что на форуме есть люди которые держут маленьких собачек и те, кто просто может в них разбираться.
Может у кого-то варианты появятся? Мне интересно будет...


http://wunderdog.ru/
 
shejhДата: Среда, 07.Апр.2010, 21:29 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (фрюша)
брать пульвилизатор и брызгать в морду при каждом гавканье

тоже вариант, только нужно настроиться как минимум на 2-3 недели ПОСТОЯННОГО контроля, т.к. раз прыскнул - 3 проигнорировал не поможет.
А тою на данный момент сколько?


 
фрюшаДата: Пятница, 09.Апр.2010, 14:52 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (shejh)
тоже вариант, только нужно настроиться как минимум на 2-3 недели ПОСТОЯННОГО контроля, т.к. раз прыскнул - 3 проигнорировал не поможет.

Ну это конечно...здесь постоянство нужно и настойчивость
Quote (shejh)
А тою на данный момент сколько?

Да уже 3 года surprised


http://wunderdog.ru/
 
svartaДата: Пятница, 09.Апр.2010, 15:05 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
фрюша, Катюша , ни чего не получится у вас с пульверизатором . Тут нужна планомерная дрессировка . Сначала нужно сделать выдержку , потом учить собаку команде голос и наоборот команде молчи ( или другое слово можно придумать тихо например ) . За молчание давать вкусняшку и за команду , именно команду , голос тоже .
Вот так может что то и получится .

Добавлено (09.Апр.2010, 15:05)
---------------------------------------------
И вообще собак , даже той терьеров , надо дрессировать , хоть чему нибудь учить .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
фрюшаДата: Пятница, 09.Апр.2010, 15:17 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (svarta)
За молчание давать вкусняшку и за команду , именно команду , голос тоже . Вот так может что то и получится .

тоже вариант...научить разграничавать... smile
Quote (svarta)
И вообще собак , даже той терьеров , надо дрессировать , хоть чему нибудь учить .

Да это понятно...только когда малявок заводят об этом не думают. Этот той у меня гостит по лету обычно...вот за лето чаще шелковым становится...у меня требование одни были и к ротвейлерам и к нему happy А за зиму совсем там распоясался...


http://wunderdog.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » вопросик (чего бы приумать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007