Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Помогите разобраться - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Помогите разобраться (Соба рычит глядя в пустоту, через раз реагирует на хозяев)
Помогите разобраться
КсандраДата: Понедельник, 19.Апр.2010, 09:47 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Помогите разобраться с поведением.
Ситуация: позавчера, нашла в огороде пирожок. Не знаю, как где и откуда-была на работе. Не съела. Положила между лапами, с рычит. Никого не подпускает близко, не бросается, но рык агрессивный. С помощью угроз и швабры! Смогли загнать в вольер. Она всегда подчинялась командам! Но ни меня ни мужа не было, а свекра, который её загонял, она не очень любит, бил он её в детстве. Вчера утром её опять выпустили. Опять этот же пирожок, опять рычит. Ко мне подошла, поиграла, но к пирожку не пустила. С трудом забрала. Закрыли. Сидит в вольере, смотрит в угол и рычит, не прекращая. На голос реагирует, но через раз. Спустя два часа поведение нормальное, играет, узнает, слушает. Резко сама уходит в вольер и начинает рычать! Ещё через час-опять нормальная, облизала тетю, которую очень любит и редко видит. Вечер нормальная, сегодня с утра опять смотрит в угол и рычит. Что это???
 
shejhДата: Понедельник, 19.Апр.2010, 22:18 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Ксандра, другие изменения какие-нибудь есть? в поведении, питании? Сколько лет, когда была течка? и т.д. и т.п.
Может стоит посетить ветеринара, чтобы исключить проблемы со здоровьем.


 
КсандраДата: Вторник, 20.Апр.2010, 05:26 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Нет, других изменений нет, кушает как обычно, играет.
Ей 1,5 года, течка была в сентябре.
К ветеринару в пятницу, пока сказали давать успокоительное.
 
RinettaДата: Вторник, 20.Апр.2010, 06:33 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Ксандра)
позавчера, нашла в огороде пирожок

пирожок могли подбросить и он мог быть с "начинкой"...
Quote (Ксандра)
Вчера утром её опять выпустили. Опять этот же пирожок

почему его за сутки не убрали с территории????
странно...
 
EVANGELISTAДата: Вторник, 20.Апр.2010, 06:58 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Ксандра, Мне кажется, если это проблемы не в здоровье, это проявление агрессии, попытка доминировать,социальное взросление. Если собака сильная духом,то агрессия возможно связана с необоснованным наказанием(ее били)!Такая агрессия усиливается с каждым наказанием.
Жестокое обращение делает животное более опасным и менее предсказуемым.Вам нужно не загонять в вольер шваброй и угрозами, а как-то отвлеч собаку,выждать время пока она потеряет интерес к нему, чтоб незаметно забрать этот пирожок и выбросить его, чтоб больше такого не повторялось. Хотя она может после себе выбрать другой предмет. wink
Я не кинолог, но думаю, что говорю правильно, сталкивалась с таким случаем.

Добавлено (20.Апр.2010, 06:58)
---------------------------------------------
А может это такое обострение перед течкой, гормональный всплеск wink





 
КсандраДата: Вторник, 20.Апр.2010, 09:29 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Когда загоняли, не били. Просто палку взял чтобы испугать, что ли. Незнаю, меня небыло дома, а объяснять свое поведение никто не собирался.
Пирожок этот она унесла с собой! Из пасти не выпускала, поэтому и не убрали.
В воскресенье я пыталась её отвлечь на игрушку, миску, прогулку. Идет. Но его тащит с собой и рычит на попытки забрать.
У нас были такие проблемы с костью, тоже рычала, но уже давно перестала! Сейчас спокойно отдает, в чашку пускает.
Пирожок этот оказался нашим. Просто своей собаке я готовлю каши с мясом, а свекровь (мы живем в одном дворе) своей дворняжке отдает что сами не доели. И моя песа забрала у малого этот пирожок, и так и не съела! Два дня охраняла, потом я с трудом забрала. Не силой! Просто отвлекла едой, и вытащила из под лапы.
Ветеринар по телефону предположила что это или перед течкой, или уже началась. Но ведь раньше она так себя не вела, ни до ни во время!
Теперь сидит целыми днями в вольере, потому что никто не знает что от нее ожидать, а я на работе.

Добавлено (20.Апр.2010, 09:29)
---------------------------------------------
Когда загоняли, не били. Просто палку взял чтобы испугать, что ли. Незнаю, меня небыло дома, а объяснять свое поведение никто не собирался.
Пирожок этот она унесла с собой! Из пасти не выпускала, поэтому и не убрали.
В воскресенье я пыталась её отвлечь на игрушку, миску, прогулку. Идет. Но его тащит с собой и рычит на попытки забрать.
У нас были такие проблемы с костью, тоже рычала, но уже давно перестала! Сейчас спокойно отдает, в чашку пускает.
Пирожок этот оказался нашим. Просто своей собаке я готовлю каши с мясом, а свекровь (мы живем в одном дворе) своей дворняжке отдает что сами не доели. И моя песа забрала у малого этот пирожок, и так и не съела! Два дня охраняла, потом я с трудом забрала. Не силой! Просто отвлекла едой, и вытащила из под лапы.
Ветеринар по телефону предположила что это или перед течкой, или уже началась. Но ведь раньше она так себя не вела, ни до ни во время!
Теперь сидит целыми днями в вольере, потому что никто не знает что от нее ожидать, а я на работе.
А попытки доминировать уже были, взрослели мы так, но с помощью форума и занятий мы это переросли и место свое уяснили.

 
EVANGELISTAДата: Вторник, 20.Апр.2010, 15:34 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
А может это такое обострение перед течкой, гормональный всплеск

Возраст становления личности и вроде еще как течка пойти должна! Мне кажется, что это могло и вызвать такое поведение, тем более собака - доминант .
Quote (Ксандра)
А попытки доминировать уже были, взрослели мы так, но с помощью форума и занятий мы это переросли и место свое уяснили.
biggrin




 
IrishaДата: Пятница, 30.Апр.2010, 17:01 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
...у нас - кобель, течки ему не грозят...Но есть у него развлекуха что - нибудь охранять...Стырит мой носок и весь день его охраняет (от кота), хотя коту он на фиг не нужен...также, кроме носка может охранять какую- нибудь картошку или фантик...вобщем, находит что охранять и от кого (ну у нас это кот обычно), и практикуется во всю! Вопрос, с собакой давно занимались? (мозги грузили всмысле)? Нашему помогает...Отзанимается на полную катушку когда - тупо спит и по фигу ему это все...Мы уже заметили - как только не нагружали давно- так такие бзики...Может и показывает таким образом, что "давайте- ка, хозяева, вперед и с песней заниматься со мной по- полной!" Собаки - то тоже работать должны, а если им это не предоставляешь - сами себе работенку находят!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Помогите разобраться (Соба рычит глядя в пустоту, через раз реагирует на хозяев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007