Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Помогите с выбором пола пожалуйста - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Помогите с выбором пола пожалуйста
Помогите с выбором пола пожалуйста
Rotti-loveДата: Вторник, 30.Авг.2011, 06:37 | Сообщение # 46
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
cssv,
Я ничего не имею против кобелей. Я их обожаю smile и скорее я переживаю, чтобы не попали в неопытные руки. Вам как, приятно читать, что ротвейлер опять же кого то загрыз? Это не только в России,это везде. И я не считаю,что в этом виновата собака. Я сюда пишу не для того, чтобы кого то отговаривать от покупки кобеля. Я пишу своё мнение из собственного опыта. Не более того. А отвечаю я тем,у кого опыта меньше,чем у самой,если вы не заметили. Профессионалам права отвечать не имею,т.к. они опытней меня-Что касается породы ротвейлер.

Добавлено (30.Авг.2011, 06:37)
---------------------------------------------
cssv,
при наличии свободного времени,т.е тогда,когда других дел у вас практически нет,и вы можете всё своё драгоценное время уделить воспитанию своего кобеля,тогда есть повод взять его!я писала в теме наши ротти,что я сама то трудностей не опасаюсь,я выросла с собаками,но завести ротвейлера я решилась только недавно.Я очень хотела кобеля,но!времени уделять лишь только его воспитанию у меня к сожалению не хватает и не хватало с лет 15-и. Семья большая, поэтому я взвесила ситуацию и решила взять всё таки суку,потому что я уверенна,что с ней справлюсь и совершенно не боюсь подпускать её к детям. Если бы я жила одна,я бы не раздумывая взяла бы кобеля и я уверенна,что в таком случае я бы с ним справилась. Но я просто не могу думать только о себе.


Сообщение отредактировал Rotti-love - Вторник, 30.Авг.2011, 09:01
 
AmandaДата: Вторник, 30.Авг.2011, 12:29 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Rotti-love, побывала в 4-5 темах и везде ясно дано понять кобель-зло! Ротвейлер - порода сама по себе требует дрессуры, и не важно кобель берется или сука, в семью с детьми или без!

Quote (Rotti-love)
при наличии свободного времени,т.е тогда,когда других дел у вас практически нет,и вы можете всё своё драгоценное время уделить воспитанию своего кобеля,тогда есть повод взять его!

что-то мне говорит, что на форуме большинство семейных людей, имеющих основную работу, домашние естественно обязанности, детей...и тем не менее домашнему любимцу тоже находят прекрастно время. И как видно по форуму собаки у нас замечательные.
П.С. У меня первый кобель появился в 15 лет. И он был золотцем. Мог по базару огромному идти и с говяжьей лопаткой в пасти и мог подойти любой незнакомый ребенок и погладить и ему было по барабану. Хотя охранку знал на "5+". А вот наше сестренка с этого же помета..это что-то, её даже на базар не брали никогда. Исключительно в наморднике и побыстрее убегали с базара.


 
Rotti-loveДата: Вторник, 30.Авг.2011, 13:22 | Сообщение # 48
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Amanda,
Извините конечно но ЗЛА я не вижу ни в одном своём посте! Не смешите меня пожалуйста и не путайте ЗЛО с ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ! У меня опыта в воспитании ротвейлера нет. А сравнивать кобеля КО или НО с кобелём ротвейлера не буду. Все они разные. А к детям в таком случае даже опытные заводчики рекомендуют брать суку породы ротвейлер (хоть мы раньше то и держали кобелей НО и КО которые прекрасно ладили как с детьми так и с мелкими нашими собаками породы йоркширский терьер.) Напрасно по вашему так говорят? А я бы не сказала. Вот когда я её воспитаю и найду хорошего кобеля для вязки который тоже растёт с детьми она и родит мне кобеля! Это адекватное решение с моей стороны по отношению к семье.
А остальные пусть решают за себя,своих детей,своих животных. Вы не понимаете правильно смысл моих постов и видимо сразу ищете в них какое то зло. Грустно!


Сообщение отредактировал Rotti-love - Вторник, 30.Авг.2011, 13:49
 
AmandaДата: Вторник, 30.Авг.2011, 14:11 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Rotti-love, ваши посты несут один смысл "взяв кобеля - будите тратить ВСЁ время на него (забудьте о своей работе дома и на работе)", дрессура обязательна, взяв суку - всё, свобода, минимум затрат и времени, и у вас нянька для ваших детей.
Дрессуру требует любой пол, ДА -чаще покладестей суки, но это не 100%, а в ваших постах иенно утверждение практически.
Quote (Rotti-love)
А сравнивать кобеля КО или НО с кобелём ротвейлера не буду. Все они разные.

так и сравнивать одного кобеля ротвейлера с другим кобелем ротвейлера нет смысла, они тоже ВСЕ разные. Что я и пытаюсь сказать.
Quote (Rotti-love)
У меня опыта в воспитании ротвейлера нет.

тогда вообще удивляет как можно давать советы по поводу полов собак.
Rotti-love, почитайте форум получше, тут полно прекрасных нянек-воспитателей-КОБЕЛЕЙ!!!


 
ЛалайтДата: Вторник, 30.Авг.2011, 14:22 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Amanda)
так и сравнивать одного кобеля ротвейлера с другим кобелем ротвейлера нет смысла, они тоже ВСЕ разные.

Такое чувство как будто агрессивных,доменантных сук у нас никогда не было,суки иногда бывают не хуже кобелей.Это так между делом biggrin



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
Rotti-loveДата: Вторник, 30.Авг.2011, 14:49 | Сообщение # 51
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Amanda,
Quote (Amanda)

так и сравнивать одного кобеля ротвейлера с другим кобелем ротвейлера нет смысла, они тоже ВСЕ разные. Что я и пытаюсь сказать.

Так я и не утверждаю о обратном. Дело вовсе не в собаке а в правильном подходе к ней и дрессировке, что мы как бывшие заводчики КО знаем.

Quote (Amanda)
У меня опыта в воспитании ротвейлера нет.

Да, но это ещё не значит, что у меня вообще никакого опыта нет и я всегда прислушиваюсь к людям, которые опытней меня и беру из них пример! Чего я и советую делать другим. А такими людьми являются опытные заводчики собак. Ротвейлер не собака для всех я то и книгу не одну прочитала прежде чем суку взяла и то с лучшим намерением взять кобеля! При выборе собаки новый владелец должен быть уверен, что с ней справится а если этому так нет, то зачем рисковать? Я где то писала, что если жила бы одна тогда дело другое! Читала да читала и везде рекомендации одни. Неопытным владельцам и в семью с детьми рекомендуется брать суку породы ротвейлер. А примеры того как неопытные владельцы сразу же взяли кобеля к детям даже если они не закончились какими то там трагедиями меня просто не интересуют потому что я не стану никем рисковать не родными не собакой!

Добавлено (30.Авг.2011, 14:44)
---------------------------------------------
Лалайт,

у нас первая сука в доме, не считая маленьких щеночков которые всегда быстро расходились, так что ещё не знаю, ничего не могу сказать smile ей всего 4 месяца и она большая умница. Легко управляемая.

Добавлено (30.Авг.2011, 14:49)
---------------------------------------------
Лалайт,
но тем не менее у брата есть суки КО и они тоже к родным никогда никакой агрессии не проявляли. А вот насчёт сук ротвейлеров я действительно ещё ничего сказать не могу.



Сообщение отредактировал Rotti-love - Вторник, 30.Авг.2011, 14:45
 
ЛалайтДата: Вторник, 30.Авг.2011, 14:54 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Rotti-love, Не нужно сравнивать КО и ротвейлера,это абсолютно разные собаки во всем.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
Rotti-loveДата: Вторник, 30.Авг.2011, 14:56 | Сообщение # 53
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Лалайт,
Да, я знаю. Это я так для поддержания беседы.
 
AmandaДата: Среда, 31.Авг.2011, 04:27 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Такое чувство как будто агрессивных,доменантных сук у нас никогда не было,суки иногда бывают не хуже кобелей.

Свет, я это и пыталась сказать!!!
Quote (Rotti-love)
Дело вовсе не в собаке а в правильном подходе к ней и дрессировке

вот это правильная фраза, другими слова тот же подход должен быть и к полу собаки. Одному человеку подойдет и сука, другому отлично может подойти и кобель.
Человеку-флегматику врят ли кобель подойдёт, зато сангвинику кобель вполне подойдет. Каждый человек сам для себя должен решить кого ему брать, естественно прочитав что из себя представляет кобель, а что сука.


 
RinettaДата: Среда, 31.Авг.2011, 17:30 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
кобель...сука...по мне, так нужно брать того щенка, к которому душа лежит...и те и другие могут быть как ласкучими, так и с "серьезным характером"...заранее не угадаешь, характер становится ясен, когда повзрослеет(перейдет из стадии щенок-подросток во взрослого/взрослую)... может как-то помочь, если нужен спокойный и ласкучий, это выбирать от спокойных и добрых родителей и смотреть на поведение самого щенка...а все остальное-это от воспитания зависит...и кстати, кобели-они более прямолинейны, а суки чаще всего с хитростями...так что 100% вам никто не скажет, кого нужно брать, ибо это как повезет с характером...имхо...
 
AmandaДата: Четверг, 01.Сен.2011, 13:58 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Rinetta,
Quote (Rinetta)
по мне, так нужно брать того щенка, к которому душа лежит...и те и другие могут быть как ласкучими, так и с "серьезным характером"...заранее не угадаешь,

Quote (Rinetta)
кобели-они более прямолинейны, а суки чаще всего с хитростями.

согласна с вами на 100%


 
FilyaДата: Суббота, 03.Сен.2011, 10:39 | Сообщение # 57
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
По мне, так лучше брать кобеля от хороших родителей (устойчивость психики, социализация), кобели более предсказуемы и прямолинейны, чем хитрецы-суки)))
И с первых же дней заниматься и щенком и ребенком, ребенка учить как обращаться с собакой, а собаку сощиализировать и обучать основным командам послушания. Читайте литературу, ходите на площадку, интернет вам в помощь!!! Задавайте вопросы! Все зависит от вас!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Помогите с выбором пола пожалуйста
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007