Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Помогите с выбором пола пожалуйста - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Помогите с выбором пола пожалуйста
Помогите с выбором пола пожалуйста
ЛюбашаДата: Вторник, 20.Июл.2010, 19:34 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
ну и я выскажу свои соображения, т.к. недавно обзавелась щенком, а дочке тоже 6 лет. Сразу оговорюсь, все дети разные, наблюдая за отношением своего ребенка к чихуашке поняла, что ротвейлера нам нельзя, по той причине, что дочка совершенно бесцеремонно относится к собаке, никакие доводы, что маленькая и глупенькая, в расчет не брались, плюс к этому дикая ревность. Исходя из вышесказанного от ротти пришлось отказаться (есть еще и пара других причин, не имеющих отношения к теме), лично я свой выбор остановила на большом пуделе, никоем образом не агитирую, просто объясню почему: собака крупная (58-62 в холке), способна заниматься на собачьей площадке и конкурировать, шоу-собака и ОЧЕНЬ лояльная к людям и особенно к детям, плюс не устрашающая внешность (ее не боится никто, мчат за 100м просят гладить и т.д.), НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, не смотря на то что дочка не всегда аккуратна с собакой (и чаще нет, чем да), песка не проявляет агрессии, максимум прикусывала по щенячьи, к посторонним детям, которые бегают за нами толпами, но ведут себя не так навязчиво как своя, собака проявляет дикую радость, играет-кувыркается.
Но это так отступление. Если же вести речь именно о ротвейлере, то здесь отношение к детям больше не от пола зависит, а повторюсь, от наследственности. К примеру, мать моей ротти не любила детей, моя собака ТОЖЕ, когда дочка начала ходить была попытка укусить, не понравилась шатающая походка годовалого ребенка, сразу собака была лишена контактов с ребенком. Вывод такой: при выборе щенка ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить и узнать отношение к детям ОБОИХ родителей, а т.к. подобную проверку могут обеспечить только ответственные заводчики, то покупка щенка на рынке отпадает, придется приобретать породного щенка, есть вариант плем-брак.





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
larissaДата: Вторник, 20.Июл.2010, 21:02 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
И дети разные, и собаки разные! У меня кобель более спокойный, это заслуга бывшего хозяина, поэтому, как так получилось, я не знаю.



 
AndreytyumenДата: Воскресенье, 25.Июл.2010, 20:43 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Всем спасибо! Мы взяли щеночка в питомнике. Мамка с папкой такие дружелюбные, щеночек прелесть, правда ЕЙ уже 5 месяцев, в принципе как мы и хотели, Назвали "Джесика", кушаем Роял, как нам порекомендовали в питомнике, мы довольны дочка в восторге...
 
TTigraДата: Воскресенье, 25.Июл.2010, 20:46 | Сообщение # 19
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Andreytyumen, поздравляю с новым членом семьи! smile
Открывайте вашей Джесике персональную тему в разделе Наши Ротти и покажите нам ее. smile


 
AndreytyumenДата: Воскресенье, 25.Июл.2010, 20:50 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Еще один вопрос!))
У нас хвост не купирован... Можно ли купировать в 5-ти месячном возрасте? Знаем что на выставке это минус, но мы не собираемся их посещать и собачка будет стерилизована...
Просто лично нам нравится без хвоста))

Добавлено (25.Июл.2010, 20:50)
---------------------------------------------
TTigra, СПАСИБО
Ок)) Постараемся все сделать в кротчайшие дни))

 
ЛюбашаДата: Воскресенье, 25.Июл.2010, 21:00 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Andreytyumen)
Еще один вопрос!))
У нас хвост не купирован... Можно ли купировать в 5-ти месячном возрасте? Знаем что на выставке это минус, но мы не собираемся их посещать и собачка будет стерилизована...
Просто лично нам нравится без хвоста))

Андрей, теоритически, конечно, можно. Но это самая настоящая операция, наркоз, боль и т.д. Подумайте, так ли вам не нравится хвост, чтобы мучать свою девочку.





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
EVANGELISTAДата: Воскресенье, 25.Июл.2010, 21:04 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (Andreytyumen)
Можно ли купировать в 5-ти месячном возрасте?

Я не продала щенка людям, которые сразу поставили вопрос о купировании хвоста!
Хвост - продолжение позвоночника! И одно дело, если его обрезают в 2-3 дневном возрасте или в ПЯТЬ месяцев!!!!
У меня был кобель ротвейлера и первым от него щенкам не правильно купировали хвосты! Оставили половину!!!! Естественно они актировку не прошли, пришлось в месячном возрасте обрезать повторно! Это наааааааамного болезненней! и очень долго ранки заживали.

Добавлено (25.Июл.2010, 21:04)
---------------------------------------------

Quote (Любаша)
Подумайте, так ли вам не нравится хвост, чтобы мучать свою девочку.
К слову,
Я поменяла породу(был первый доберман) по причине купирование ушей!!! не могла смотреть на страдания животного! Так что я бы отказалась от этой затеи..




 
AndreytyumenДата: Воскресенье, 25.Июл.2010, 21:07 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Днем съезжу в лучшею клинику нашего города и поговорю с врачами, что они скажут или посоветуют по этому поводу
 
EVANGELISTAДата: Воскресенье, 25.Июл.2010, 21:11 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Andreytyumen, Жалко вашего щенка((( Вы привыкните к хвостатому ротвейлеру. Для меня сейчас ротвейлер с купированным хвостом - практически, как инвалид .



 
MaraДата: Воскресенье, 25.Июл.2010, 21:23 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (Andreytyumen)
Всем спасибо! Мы взяли щеночка в питомнике.

Поздравляю!
Quote (Andreytyumen)
У нас хвост не купирован...
Вы привыкните к хвосту очень быстро и , меньше чем через месяц не будете воспринимпать ротвейлера без хвоста, так зачем мучать 5 месячного щенка? Оставьте хвост ДЕВОЧКЕ, не Уродуйте её!


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
AndreytyumenДата: Воскресенье, 25.Июл.2010, 21:28 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Просто у нас был Ротвейлер еще до рождения дочери, мы наверно привыкли к "безхвостым" и сейчас когда вижу на улице Ротти с хвостом как то не вписывается в сознание)) А теперь и наш малыш хвостатый biggrin
 
TTigraДата: Воскресенье, 25.Июл.2010, 21:38 | Сообщение # 27
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Andreytyumen)
Можно ли купировать в 5-ти месячном возрасте? Знаем что на выставке это минус, но мы не собираемся их посещать и собачка будет стерилизована...

Вам не жалко щенка? За что вы его хотите обречь на боль, на наркоз, который очень плохо влияет на сердце и почки и на послеоперационные боли? А себе бы вы сделали операцию на позвоночнике просто так, ради эстетического удовольствя?
Вы замедлите рост собаке, если сейчас прооперируете ее, она перестанет нормально развиваться, будет отставать в росте и в весе от своих сверстников. Зачем же так мучить собаку?
Ни один уважающий себя вет не согласится на подобную операцию без мед показаний... А если вы кого-то найдете - то знайте, что это шарлотан.



 
EVANGELISTAДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 07:32 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Ни один уважающий себя вет не согласится на подобную операцию без мед показаний... А если вы кого-то найдете - то знайте, что это шарлатан.

Это точно!!!
Надеюсь вы передумали biggrin






Сообщение отредактировал EVANGELISTA - Понедельник, 26.Июл.2010, 07:34
 
AndreytyumenДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 07:47 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Да)) Мы передумали))
 
EVANGELISTAДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 09:14 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Очень, очень за вас рада! biggrin biggrin biggrin



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Помогите с выбором пола пожалуйста
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007