Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Помогите с выбором пола пожалуйста - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Помогите с выбором пола пожалуйста
Помогите с выбором пола пожалуйста
SelenaSДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 09:16 | Сообщение # 31
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Andreytyumen, Вы - молодец, что передумали! Моему Фильке купировали хвост в 2 месяца - это были сплошные мучения и для него, и для меня. Это уже настоящая операция на позвоночнике. Когда им купируют хвостик в два дня - там еще хрящик мягкий, а когда в два месяца - там настоящий позвоночник, как у взрослого человека.

Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
SpecFДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 10:27 | Сообщение # 32
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Andreytyumen)
Для меня сейчас ротвейлер с купированным хвостом - практически, как инвалид .

Я оказывается больше люблю "инвалидов" чем кексов с кренделем на ж...
А что касаемо пола, то думаю выбор правильный. Девченки мягче, привязчивей и преданней. Хотя и кобель при должном воспитании вполне неплох, дети могут хоть затискать
http://www.rfpk.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=11299&g2_page=2
 
EVANGELISTAДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 11:28 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (SpecF)
Я оказывается больше люблю "инвалидов" чем кексов с кренделем на ж..

Наверное у вас просто не было ротвейлера с хвостом biggrin а крендель на ж.. далеко не у всех biggrin




 
SpecFДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 11:48 | Сообщение # 34
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
У меня нет, но на дрессировку такие приходили.
 
ЛюбашаДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 13:01 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Andreytyumen)
Да)) Мы передумали))

вот и славненько!!!





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
MaraДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 17:07 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (Andreytyumen)
Да)) Мы передумали))

Поздравляю!!!! Молодцы!!!! happy happy happy


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
AndreytyumenДата: Пятница, 13.Авг.2010, 13:44 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
У нас новая проблема((((
Девчонка боится всех и всего...
Каждого шороха, громкого стука (когда что нибудь упадет). На улице вообще беда, велосипеды, коляски, люди, машины, когда кто нибудь громко хлопнет дверью подъезда... Ну и еще НИ РАЗУ не ходила в туалет на улице, наверно потому что боится всего... Она же до 5-ти месяцев жила в питомнике, в вольере...
Помогите советом пожалуйста!
 
ladaДата: Пятница, 13.Авг.2010, 15:12 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Andreytyumen, Придётся Вам набраться терпения.Это ,конечно,плохо,что заводчик продал не адаптированного щенка.На прогулку берите игрушки,вкусняшки,что бы ребёнка поощрять.Стараться разыгрывать его,отвлекать от того ,что щенку не нравится,чего он боится.Хвалить его почаще.Только с поводка не спускать.Советую пообщаться с заводчиком,что бы он подробнее рассказал о характере и повадках девочки.
 
Lana_novДата: Понедельник, 16.Авг.2010, 13:13 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Почитайте здесь статью http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=4411

Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
AndreytyumenДата: Суббота, 21.Авг.2010, 22:48 | Сообщение # 40
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Lana_nov,
Cпасибо! Будем пробовать... Девчонку обратно заводчику точно не отдадим))
 
mariamДата: Суббота, 21.Авг.2010, 23:33 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Andreytyumen, Очень рада за вас! Удачи! biggrin
 
lobastovsДата: Вторник, 12.Окт.2010, 19:37 | Сообщение # 42
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
когда нашему сыну было шесть лет мы взяли кобеля (которого между прочим вернули хозяйке за то что он кусался в 3 мес) - сейчас собаке 8 лет и НИКОГДА не было ни одного случая чтобы он плохо вёл себя с детьми и с чужими тоже
 
Rotti-loveДата: Понедельник, 29.Авг.2011, 10:16 | Сообщение # 43
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
К детям только суку и сразу на площадку, если вы сами не являетесь опытным дрессировщиком. Я бы не стала рисковать своим ребёнком. Выдрессируете её и убедитесь в своих силах и в том, что способны воспитать ротвейлера а уж когда будете в этом уверенны возьмёте кобеля в лучшем случае оставите себе щенка от своей суки, которому с рождения будет знаком запах вашего ребёнка. И это очень важно.

Сообщение отредактировал Rotti-love - Понедельник, 29.Авг.2011, 10:17
 
МатрешкаДата: Понедельник, 29.Авг.2011, 13:31 | Сообщение # 44
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Я тоже хочу внести свою лепту в обсуждение. Посоветую брать щенка от производителей домашних,которые живут в семье с детьми.Щенок от вальерных родителей не для вас.Вальерные собаки меньше домашних общаются с людьми и характер у них более суровый,а генетика есть генетика.Но это мое мнение.Я завела ротвейлера,когда младшему сыну было 7 лет и при выборе собаки я вальерных родителей не рассматривала.

Добавлено (29.Авг.2011, 13:31)
---------------------------------------------
Я извиняюсь,не дочитала темку до конца.Хотела удалить свое сообщение,но что-то не получается. Andreytyumen адаптируйте щена к городу,если девочка чего-то испугалась не надо ее за это хвалить,а тем паче давать лакомство, щенок подумает,что она правильно вебя ведет и процесс адаптации затянется.Если боится подбадривайте ее и отвлекайте от страшилища.Когда успакоится подведите к страшному объекту,но не силком,а вот здесь пригодится лакомство.Когда подойдет и поймет,что страшного ничего нет-похвалите.Терпения Вам и удачи!


Сообщение отредактировал Матрешка - Понедельник, 29.Авг.2011, 13:33
 
cssvДата: Вторник, 30.Авг.2011, 04:04 | Сообщение # 45
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Rotti-love, Наташа, может хватит уже писать в каждом сообщении что кобель это мего серьёзно, что кобель что сука нашей породы это серьёзные пёски в одинаковой степени, просто когда кобель начинает показывать характер его обламывать надо сильнее чем суку, в этом плане они поддатливей, хотя бывают суки похлеще кобелей, и правильно тут сказали что характер родителей играет роль, и как мне помню ещё в 2007 году сказали, что 20% это гены а 80% это как воспитаете. Я вообще взял своего пёску в 16 лет не имея до этого не одной собаки в доме и не зная о породе ничего, и судя вашей логике из всех ваших постов на форуме, у меня должен был вырости неупровляемый пёс, а вырос послушный одекватный собакин, ни разу не гавкнувший на прохожего и никого не укусивший и которому безразличны кошки. Так что хватит писать то о чем вы неправильно понимаете.
P.s.: Наташ, обидеть ни хотел если что, просто не так страшен чёрт как о нём говорят biggrin biggrin biggrin biggrin


Собака-Пастух Собака-Мясника Собака-Компаньон Собака-Друг и это всё в одной породе Ротвейлер
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Помогите с выбором пола пожалуйста
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007